Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фото по всем правилам.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.



travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 »

Виталич1970, Вы о чем?

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

Licmed писал(а):
katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...
Именно из-за большого мусора, и хотелось бы научится правильно позировать, что бы потраченное время на фото шло на пользу, иногда есть такие места и такие ситуации которые не повторяются.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

katy писал(а):__хотелось бы научится правильно позировать, чтобы потраченное время на фото шло на пользу__
Эта ответственность лежит на фотографе, а не модели. Выбор мЕста съёмки, положение людей в кадре, их позы, взгляды и т д.
katy писал(а):__иногда есть такие места и такие ситуации которые не повторяются__
Это тогда противоречит "правилам поз в кадре". При репортажной съёмке модель "выпадает из процесса", стараясь не замечать оператора. А последний- фотографирует ОБСТАНОВКУ, где человек становится ЧАСТЬЮ экспозиции, а не его центральной главной мыслью.
Я не отрицаю жанра фотографий, где принято снимать ТОЛЬКО анатомию человека, особенно врастопырку и без головы (такой вид съёмки окрестили "причиндальным"), но к натур-фотографии такие фотки не относятся.
p.s: в личных галереях сайта такого жарна более чем много. Этакое "селфи" (ново-модное слово)- съёмка себя любимого (любимой) с вытянутой руки (как вариант, отражение в зеркале) на камеру, желательно низкого качества,с завышенным уровнем шумов, нарушенным балансом белого, впотьмах и мутно-нерезко-смазанное.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

С Алексеем не соглашусь только в одном: не всё зависит от фотографа, мастерство модели тоже немаловажно (гимнастические способности не в счёт, хотя приветствуются)! Хочется пожелать желающим научиться позировать девчатам таки ознакомится с литературой (приводили выше) и не бояться "штампов": их не бояться надо, а начинать с них, повышая своё мастерство.
Только ваш труд в практической съёмке в качестве модели (например, с вашим любимым человеком, хорошими друзьями и т.д.) поднимет ваше мастерство, устные советы ни к чему не приведут: только вы сам(а) лучше остальных знаете "сильные" и "слабые" стороны своей внешности, а "штампы" помогут вам еще лучше во всём этом разобраться.

Добавлено спустя 40 минут 51 секунду:
В последствии, если наших потенциальных моделей заинтересует то, о чём сказал выше, то и генерировать собственные идеи "в позитурах" станет много легче и, быть может, вы постепенно начнёте отходить от "штампов", предлагая фотографу свои креативные идеи (а фотограф - вам: ведь его мастерство так же будет расти в процессе практической работы с вами).
Внимание! Профессиональные аспекты в фотографии в моём сообщении не учитываются!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение ИВа »

Соглашусь с Виталичами, Да - от модели довольно многое зависит! Не с каждым человеком получается одинаково успешно работать: один заряжает позитивом и процесс (простите) прёт, другой будет ворчать, к примеру, что его не умеют правильно ставить и тем самым весь процесс уже на смарку... И нужно быть супер профессионалом, чтобы вырулить грамотно!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

ИВа писал(а):... И нужно быть супер профессионалом, чтобы вырулить грамотно!
Не, для начала нужно иметь желание чему-то научиться... Всё остальное приходит как-то само... Не сразу, но приходит. :Привет:
Изображение
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

Если делать "постановочное фото", то модель+фотограф должны создать единый творческий образ. Этакий тандем.
Если говорить о репортажном фото, то "модели" надо просто жить своей жизнью и "не замечать папарацию". :Улыбаюсь:
Который отснимет две тонны "шлака", после сортировки которого, дай Бог, наберётся процентов 5- шедевров, 15- красивых фот, и остальное- просто кадры из жизни.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):Не, для начала нужно иметь желание чему-то научиться... Всё остальное приходит как-то само... Не сразу, но приходит. :Привет:
Да, всё относительно... Как и понимание вкуса - "говно" тоже бывает наверное разным... Ещё бывают шаблоны, к которым не все стремятся - они могут быть просто не нужны. А учиться конечно же нужно, а как иначе! Вот только, что есть школа? Кто цензор? Кто поставил те рамки о правилах? Всё относительно... Фотографии бывают ой как разными: смотрабельными (это для большинства) и не очень; другие просто не для критики - они от эмоций натур-отдыха, фото и всё - репортаж, и ровный горизонт там не для правил фотографии; бывают и не броские - их не замечают (у них другая жизнь, но там иная сила); а в большинстве своём, на самом деле, фотографии могут быть ни о чём...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Вадим Света »

Все вы друзья мои правы , это и есть истина получить какие то конкретные навыки которые можно применить в будущем я думаю автор сможет только методом проб и ошибок. так что дерзайте и пробуйте и не забывайте о принципах фотографии .

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

А вот скажите-ка мне, уважаемые фотографы, что такое "фотогеничность" и как она влияет на качество съемки. Кто-нибудь на практике сталкивался с сим явлением. Это способность "модели" быстро улавливать желание фотографа, природные качества, умение, профессионализм или ещё что?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):А вот скажите-ка мне, уважаемые фотографы, что такое "фотогеничность" и как она влияет на качество съемки. Кто-нибудь на практике сталкивался с сим явлением. Это способность "модели" быстро улавливать желание фотографа, природные качества, умение, профессионализм или ещё что?
Определение фотогеничности можно найти в Википедии.
Если говорить о фотографии профессиональной, т.е., где от съёмки ожидается прямая (съёмка, например, для эротического журнала) или косвенная (например, съёмка рекламы) финансовая отдача, - то фотогеничность- самое главное.
Причём в рекламе ещё удивительнее, ведь модель может иметь весьма фотогеничные только руки - тогда её приглашают рекламировать кольца, крем для рук... Только ноги и попка- ищите их фото, например, на упаковках женских колготок...
Только не путайте фотогеничность с красотой: они между собой никак не связаны, но вполне могут сочетаться в одном человеке.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

Фотогеничность — субъективная оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии (из Вики) - не густо.
Ключевое слово - субъективная. Поэтому и хотелось бы узнать точку зрения и мнение конкретных людей.
По-моему, фотогеничность как раз и путают с красотой, "смазливостью", эротичностью, пластичностью и тому подобным. Что это такое, никто толком не знает.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Фотогеничность — субъективная оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии (из Вики) - не густо.
Ключевое слово - субъективная. Поэтому и хотелось бы узнать точку зрения и мнение конкретных людей.
А "субъективная" потому, что одна и та же актриса мне понравится, а тебе - нет.
Тут ключевые слова "благоприятных для...(и далее по тексту)"!
Тут вся фишка в том, что наше зрение бинокулярное, т.е. мы видим окружающее двумя глазами. Большинство фото и видеокамер такого удовольствия лишены: у них один "глаз" и эта "одноглазость" и влияет на эту самую фотогеничность.
Вот порой и получаются красивые люди на фотках "как-то не очень" и наоборот.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

Вот в этом, на мой взгляд, и заключается отличие художника от фотографа. Талантливый художник может "исправить" на холсте реальность и её восприятие, а фотографу это удаётся далеко не всегда, ему проще сотворить новую реальность.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

А что если мы возьмем во внимание высокие технологии, что если мы вооружимся компьютером и фото-шопом. Тогда фотограф станет художником изменяющим реальность на своих фотографиях.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

katy писал(а):А что если мы возьмем во внимание высокие технологии, что если мы вооружимся компьютером и фото-шопом. Тогда фотограф станет художником изменяющим реальность на своих фотографиях.
Тогда уж лучше мольберт и палитру (не путать с поллитрой :Улыбаюсь: ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Фото по всем правилам.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Тогда уж лучше мольберт и палитру (не путать с поллитрой :Улыбаюсь: ).
Глядя на некоторые "шедевры", я склонен к мысли, что их авторы постоянно путают палитру с поллитрой или просто их держат одновременно в разных руках.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Глядя на некоторые "шедевры", я склонен к мысли, что их авторы постоянно путают палитру с поллитрой или просто их держат одновременно в разных руках.
Моя больная фантазия воспалилась и "понеслась": АЛКОПРИЧИНДАЛЛИНГ - это порвёт весь мир! Чем не тема для очередного "фотопроекта"! :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение lobo2 »

:Голова кругом:
виталич1970 писал(а):Моя больная фантазия воспалилась и "понеслась": АЛКОПРИЧИНДАЛЛИНГ - это порвёт весь мир! Чем не тема для очередного "фотопроекта"!
А причем здеся алкогольная причина дальной лингитимности? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

НЕ флудим! :Подожди:

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»