Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фото по всем правилам.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):А вот скажите-ка мне, уважаемые фотографы, что такое "фотогеничность" и как она влияет на качество съемки. Кто-нибудь на практике сталкивался с сим явлением. Это способность "модели" быстро улавливать желание фотографа, природные качества, умение, профессионализм или ещё что?
Определение фотогеничности можно найти в Википедии.
Если говорить о фотографии профессиональной, т.е., где от съёмки ожидается прямая (съёмка, например, для эротического журнала) или косвенная (например, съёмка рекламы) финансовая отдача, - то фотогеничность- самое главное.
Причём в рекламе ещё удивительнее, ведь модель может иметь весьма фотогеничные только руки - тогда её приглашают рекламировать кольца, крем для рук... Только ноги и попка- ищите их фото, например, на упаковках женских колготок...
Только не путайте фотогеничность с красотой: они между собой никак не связаны, но вполне могут сочетаться в одном человеке.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

Фотогеничность — субъективная оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии (из Вики) - не густо.
Ключевое слово - субъективная. Поэтому и хотелось бы узнать точку зрения и мнение конкретных людей.
По-моему, фотогеничность как раз и путают с красотой, "смазливостью", эротичностью, пластичностью и тому подобным. Что это такое, никто толком не знает.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Фотогеничность — субъективная оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии (из Вики) - не густо.
Ключевое слово - субъективная. Поэтому и хотелось бы узнать точку зрения и мнение конкретных людей.
А "субъективная" потому, что одна и та же актриса мне понравится, а тебе - нет.
Тут ключевые слова "благоприятных для...(и далее по тексту)"!
Тут вся фишка в том, что наше зрение бинокулярное, т.е. мы видим окружающее двумя глазами. Большинство фото и видеокамер такого удовольствия лишены: у них один "глаз" и эта "одноглазость" и влияет на эту самую фотогеничность.
Вот порой и получаются красивые люди на фотках "как-то не очень" и наоборот.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

Вот в этом, на мой взгляд, и заключается отличие художника от фотографа. Талантливый художник может "исправить" на холсте реальность и её восприятие, а фотографу это удаётся далеко не всегда, ему проще сотворить новую реальность.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

А что если мы возьмем во внимание высокие технологии, что если мы вооружимся компьютером и фото-шопом. Тогда фотограф станет художником изменяющим реальность на своих фотографиях.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

katy писал(а):А что если мы возьмем во внимание высокие технологии, что если мы вооружимся компьютером и фото-шопом. Тогда фотограф станет художником изменяющим реальность на своих фотографиях.
Тогда уж лучше мольберт и палитру (не путать с поллитрой :Улыбаюсь: ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Фото по всем правилам.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Тогда уж лучше мольберт и палитру (не путать с поллитрой :Улыбаюсь: ).
Глядя на некоторые "шедевры", я склонен к мысли, что их авторы постоянно путают палитру с поллитрой или просто их держат одновременно в разных руках.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Глядя на некоторые "шедевры", я склонен к мысли, что их авторы постоянно путают палитру с поллитрой или просто их держат одновременно в разных руках.
Моя больная фантазия воспалилась и "понеслась": АЛКОПРИЧИНДАЛЛИНГ - это порвёт весь мир! Чем не тема для очередного "фотопроекта"! :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение lobo2 »

:Голова кругом:
виталич1970 писал(а):Моя больная фантазия воспалилась и "понеслась": АЛКОПРИЧИНДАЛЛИНГ - это порвёт весь мир! Чем не тема для очередного "фотопроекта"!
А причем здеся алкогольная причина дальной лингитимности? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

НЕ флудим! :Подожди:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Ну представьте: в центе сюжета, как обычно, "причиндал" очередного "фотолюбителя", рядом лежит огурец с воткнутой в него вилкой, другие алкоаксессуары... и название: "Морской бой. Опять мимо..."
Всё, не флудю (флужу)!
Да и не сочтите за флуд, сочтите за призыв...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

Есть такой способ сервировки стола в ресторане.
И есть модная привычка: сфоткать блюдо и сразу в инстаграм, а потОм есть.
Изображение
НО к нудизму это весьма туманное отношение имеет.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Так и я про "колбаски"! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
iryna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Франция
Возраст: 30
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение iryna »

katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
Даже если вы не профессиональная модель, а ваш друг (муж) не профессиональный фотограф, у вас есть все шансы сделать красивую элегантную натур-фото. 1)Нужно иметь хороший фотоаппарат 2)Если вы планируете провести фотосессию на природе, при натуральном освещении, необходимо "работать" между 8 и 10 утра и 16-18 вечера(+/ -, т.к. зависит от места, погоды и времени года), потому что освещение самое лучшее в это время. 3)выбрать красивое, фотогеничное место для съемок 4)Фотографу рекомендуется присесть если фотографирует модель в полный рост-это визуально удлиняет ноги; модель не рекомендуется располагать посредине композиции, а немного сбоку. 5)Модель : не пытайтесь смотреть в обьектив- если у вас нет опыта, то сложно избежать пустого взгляда, смотрите вдаль; если ви встанете полубоком, то поза на фото будет менее шокировать "неподготовленных "знакомых, которым вы, может захотели бы показать ее ; привстаньте на носки-это удлинит силуэт.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

iryna
Хорошие советы! :Отлично:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Wowan »

iryna писал(а):4)Фотографу рекомендуется присесть если фотографирует модель в полный рост-это визуально удлиняет ноги
Это весьма важное замечание относится и к любой съёмке человека с близкого расстояния. Особо не буду вдаваться в оптические подробности - проявляется перспектива, предельный случай виден на примере. Особо печально наблюдать, как родители фотографируют деток на утреннике - даже не удосужившись присесть на их уровень. В то время, как приглашаемые профи буквально лежат на полу.
sverhu.jpg
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение Roman_1966 »

Wowan писал(а):
iryna писал(а):4)Фотографу рекомендуется присесть если фотографирует модель в полный рост-это визуально удлиняет ноги
Это весьма важное замечание относится и к любой съёмке человека с близкого расстояния. Особо не буду вдаваться в оптические подробности - проявляется перспектива, предельный случай виден на примере. Особо печально наблюдать, как родители фотографируют деток на утреннике - даже не удосужившись присесть на их уровень. В то время, как приглашаемые профи буквально лежат на полу.
sverhu.jpg
Ничего себе детка на утреннике :В шоке:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): Особо не буду вдаваться в оптические подробности - проявляется перспектива, предельный случай виден на примере.
:Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Теперь понятно, кем невесте приходится "крендель" на заднем плане... :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Фото по всем правилам.

Сообщение юрий1 »

Свадебный подарок молодым от фотографа. :Подмигиваю
Хочешь быть счастливым, будь им.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»