Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фото по всем правилам.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.



travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 »

У пленки, кроме качества, недостижимого в цифре есть еще одно немаловажное преимущество. Стандартный рулон это всего 36 кадров. К тому же сразу и не проверишь, что там получилось. Поэтому каждый снимок обычно готовится тщательнее, прежде чем нажать на спуск.
Если бы такой подход был в цифре, то и не было бы триллионов никому не интересных фотографий в личных архивах и в интернете.
А вообще, пленка, цифра, и.т.п.-это всего лишь инструмент. Главное в фотографии-передать настроение, сюжет,или целую историю, запечатленную в одном мгновении.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

travel77 писал(а):У пленки, кроме качества, недостижимого в цифре есть еще одно немаловажное преимущество. Стандартный рулон это всего 36 кадров. К тому же сразу и не проверишь, что там получилось. Поэтому каждый снимок обычно готовится тщательнее, прежде чем нажать на спуск.
Поэтому цифра и пришла в массы: большинство хочет "щёлкнуть",- и тут же, на месте оценить результат!
Ну а про кучу говнофоток везде и про всё остальное в Ваших словах - истинная правда!
Только вот говнофотки и на плёнке тоже "зашибись" выходят!
17613

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 4 секунды:
travel77 писал(а):Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.
И чем же этот копеечный аппарат удивит?
Купивший его автоматически будет считаться закончившим фотошколу? Его "фотки" "взорвут" Мировое Фотоискусство?
А моделей-не прфессионалок и сейчас фоткают "бегом-бегом", дабы УЖЕ ДАЛЕЕ фотограф оценил, как с ними работать! Такие "пробники" Ньютона сейчас имеют ценность более историческую, нежели художественную.
17616
17617
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Wowan »

Licmed писал(а):
katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...
Постановочный стандарт - это уже крайности. :Улыбаюсь: Наиболее естественными всегда остаются дети. А вот в репортажном стиле часто важен каждый момент, который жаль упустить но легко испортить. Без понимания замысла съёмки, "объект" не всегда адекватно реагирует. Многие при виде фотоаппарата начинают либо поправлять причёску, либо выстраиваться в шеренгу. :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 »

виталич1970 писал(а):
travel77 писал(а):Если уж зашел разговор про ретро фото, то и мой совет-не поленитесь, купите какой нибудь старый копеечный пленочный фотоаппарат, после цифры будете приятно удивлены! Кстати знаменитый и скандальный Дэвид Хамильтон фотографировал своих моделей (непрофессионалок) исключительно на Полароид(!) и только с естественным освещением , без вспышки.
И чем же этот копеечный аппарат удивит?
Купивший его автоматически будет считаться закончившим фотошколу? Его "фотки" "взорвут" Мировое Фотоискусство?........
Вообще разговор не о том, чтобы удивить мировую общественность своими "шедеврами". Как выше было сказано -"копеечный" пленочный фотоаппарат может доставить именно Вам, и только Вам удовольствие от запечатленного портрета. При чем тут Мировое фотоискусство?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

А тогда вопрос был зачем? :Голова кругом:
Вы уж определитесь: сам вопрос задаёте, сам отвечаете... Скучновато? :Ржу нимагу:
Особенно, учитывая факт, что не являюсь поклонником "ретро", а теперь я ещё и виноват за это "ретро"? Блестяще!
А почему, как Вы пишите, "именно мне и только мне" следует приобрести плёночный примитив после работы на "Яшике"?
Когда Вы, конкретно Вы поработаете со средним форматом, у Вас, лично у Вас, больше не не появится желания писАть подобную хрень!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение travel77 »

Виталич1970, Вы о чем?

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

Licmed писал(а):
katy писал(а):У кого большой опыт в позировании для натур фотографий, поделитесь опытом, как сделать сюжет фотографии гармоничным, не пошлым, уместным.
И получите постановочный стандарт... Самые лучшие фото получаются в "жанре" репортажа, фотографируйте больше, лишнее потом просто удалите, иногда из сотни-другой можно оставить пару "остановись мгновение", остальное мусор...
Именно из-за большого мусора, и хотелось бы научится правильно позировать, что бы потраченное время на фото шло на пользу, иногда есть такие места и такие ситуации которые не повторяются.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

katy писал(а):__хотелось бы научится правильно позировать, чтобы потраченное время на фото шло на пользу__
Эта ответственность лежит на фотографе, а не модели. Выбор мЕста съёмки, положение людей в кадре, их позы, взгляды и т д.
katy писал(а):__иногда есть такие места и такие ситуации которые не повторяются__
Это тогда противоречит "правилам поз в кадре". При репортажной съёмке модель "выпадает из процесса", стараясь не замечать оператора. А последний- фотографирует ОБСТАНОВКУ, где человек становится ЧАСТЬЮ экспозиции, а не его центральной главной мыслью.
Я не отрицаю жанра фотографий, где принято снимать ТОЛЬКО анатомию человека, особенно врастопырку и без головы (такой вид съёмки окрестили "причиндальным"), но к натур-фотографии такие фотки не относятся.
p.s: в личных галереях сайта такого жарна более чем много. Этакое "селфи" (ново-модное слово)- съёмка себя любимого (любимой) с вытянутой руки (как вариант, отражение в зеркале) на камеру, желательно низкого качества,с завышенным уровнем шумов, нарушенным балансом белого, впотьмах и мутно-нерезко-смазанное.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

С Алексеем не соглашусь только в одном: не всё зависит от фотографа, мастерство модели тоже немаловажно (гимнастические способности не в счёт, хотя приветствуются)! Хочется пожелать желающим научиться позировать девчатам таки ознакомится с литературой (приводили выше) и не бояться "штампов": их не бояться надо, а начинать с них, повышая своё мастерство.
Только ваш труд в практической съёмке в качестве модели (например, с вашим любимым человеком, хорошими друзьями и т.д.) поднимет ваше мастерство, устные советы ни к чему не приведут: только вы сам(а) лучше остальных знаете "сильные" и "слабые" стороны своей внешности, а "штампы" помогут вам еще лучше во всём этом разобраться.

Добавлено спустя 40 минут 51 секунду:
В последствии, если наших потенциальных моделей заинтересует то, о чём сказал выше, то и генерировать собственные идеи "в позитурах" станет много легче и, быть может, вы постепенно начнёте отходить от "штампов", предлагая фотографу свои креативные идеи (а фотограф - вам: ведь его мастерство так же будет расти в процессе практической работы с вами).
Внимание! Профессиональные аспекты в фотографии в моём сообщении не учитываются!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение ИВа »

Соглашусь с Виталичами, Да - от модели довольно многое зависит! Не с каждым человеком получается одинаково успешно работать: один заряжает позитивом и процесс (простите) прёт, другой будет ворчать, к примеру, что его не умеют правильно ставить и тем самым весь процесс уже на смарку... И нужно быть супер профессионалом, чтобы вырулить грамотно!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

ИВа писал(а):... И нужно быть супер профессионалом, чтобы вырулить грамотно!
Не, для начала нужно иметь желание чему-то научиться... Всё остальное приходит как-то само... Не сразу, но приходит. :Привет:
Изображение
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение Crash_71 »

Если делать "постановочное фото", то модель+фотограф должны создать единый творческий образ. Этакий тандем.
Если говорить о репортажном фото, то "модели" надо просто жить своей жизнью и "не замечать папарацию". :Улыбаюсь:
Который отснимет две тонны "шлака", после сортировки которого, дай Бог, наберётся процентов 5- шедевров, 15- красивых фот, и остальное- просто кадры из жизни.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):Не, для начала нужно иметь желание чему-то научиться... Всё остальное приходит как-то само... Не сразу, но приходит. :Привет:
Да, всё относительно... Как и понимание вкуса - "говно" тоже бывает наверное разным... Ещё бывают шаблоны, к которым не все стремятся - они могут быть просто не нужны. А учиться конечно же нужно, а как иначе! Вот только, что есть школа? Кто цензор? Кто поставил те рамки о правилах? Всё относительно... Фотографии бывают ой как разными: смотрабельными (это для большинства) и не очень; другие просто не для критики - они от эмоций натур-отдыха, фото и всё - репортаж, и ровный горизонт там не для правил фотографии; бывают и не броские - их не замечают (у них другая жизнь, но там иная сила); а в большинстве своём, на самом деле, фотографии могут быть ни о чём...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Вадим Света »

Все вы друзья мои правы , это и есть истина получить какие то конкретные навыки которые можно применить в будущем я думаю автор сможет только методом проб и ошибок. так что дерзайте и пробуйте и не забывайте о принципах фотографии .

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

А вот скажите-ка мне, уважаемые фотографы, что такое "фотогеничность" и как она влияет на качество съемки. Кто-нибудь на практике сталкивался с сим явлением. Это способность "модели" быстро улавливать желание фотографа, природные качества, умение, профессионализм или ещё что?

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):А вот скажите-ка мне, уважаемые фотографы, что такое "фотогеничность" и как она влияет на качество съемки. Кто-нибудь на практике сталкивался с сим явлением. Это способность "модели" быстро улавливать желание фотографа, природные качества, умение, профессионализм или ещё что?
Определение фотогеничности можно найти в Википедии.
Если говорить о фотографии профессиональной, т.е., где от съёмки ожидается прямая (съёмка, например, для эротического журнала) или косвенная (например, съёмка рекламы) финансовая отдача, - то фотогеничность- самое главное.
Причём в рекламе ещё удивительнее, ведь модель может иметь весьма фотогеничные только руки - тогда её приглашают рекламировать кольца, крем для рук... Только ноги и попка- ищите их фото, например, на упаковках женских колготок...
Только не путайте фотогеничность с красотой: они между собой никак не связаны, но вполне могут сочетаться в одном человеке.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

Фотогеничность — субъективная оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии (из Вики) - не густо.
Ключевое слово - субъективная. Поэтому и хотелось бы узнать точку зрения и мнение конкретных людей.
По-моему, фотогеничность как раз и путают с красотой, "смазливостью", эротичностью, пластичностью и тому подобным. Что это такое, никто толком не знает.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фото по всем правилам.

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Фотогеничность — субъективная оценка наличия внешних данных, благоприятных для воспроизведения на киноэкране или фотографии (из Вики) - не густо.
Ключевое слово - субъективная. Поэтому и хотелось бы узнать точку зрения и мнение конкретных людей.
А "субъективная" потому, что одна и та же актриса мне понравится, а тебе - нет.
Тут ключевые слова "благоприятных для...(и далее по тексту)"!
Тут вся фишка в том, что наше зрение бинокулярное, т.е. мы видим окружающее двумя глазами. Большинство фото и видеокамер такого удовольствия лишены: у них один "глаз" и эта "одноглазость" и влияет на эту самую фотогеничность.
Вот порой и получаются красивые люди на фотках "как-то не очень" и наоборот.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фото по всем правилам.

Сообщение Konstantin_Kot »

Вот в этом, на мой взгляд, и заключается отличие художника от фотографа. Талантливый художник может "исправить" на холсте реальность и её восприятие, а фотографу это удаётся далеко не всегда, ему проще сотворить новую реальность.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Фото по всем правилам.

Сообщение katy »

А что если мы возьмем во внимание высокие технологии, что если мы вооружимся компьютером и фото-шопом. Тогда фотограф станет художником изменяющим реальность на своих фотографиях.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»