Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Wowan » 17 апр 2013, 16:25

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan
Почетный гражданин форума

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию WowanПонизить репутацию Wowan

Сообщение MarcoPolo » 21 июн 2016, 03:55

ALex132 писал(а):...
Я неадекват для неадекватов, для адекватов я адекват из 3-й палаты больницы по адресу Россия. Но чтобы себя считать - до этого пока не дошёл (не пью!) Я один! :Улыбаюсь:
...
Дело не в везении... я просто не снимаю то что не надо и не встреваю в личную жизнь людей и никому не мешаю :Улыбаюсь:

Нет, ну вы понимаете, свалился тут маньяк фотоаппаратчик на голову голоотдыхающих. И хрен ведь ему объяснишь, что нудисты не приемлют появление около себя незнакомого человека с фотоаппаратом в руке. :Очень зол:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327
MarcoPolo

Благодарил (а): 105 раз.
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию MarcoPoloПонизить репутацию MarcoPolo

Сообщение ALex132 » 21 июн 2016, 04:27

MarcoPolo писал(а):
ALex132 писал(а):...
Я неадекват для неадекватов, для адекватов я адекват из 3-й палаты больницы по адресу Россия. Но чтобы себя считать - до этого пока не дошёл (не пью!) Я один! :Улыбаюсь:
...
Дело не в везении... я просто не снимаю то что не надо и не встреваю в личную жизнь людей и никому не мешаю :Улыбаюсь:

Нет, ну вы понимаете, свалился тут маньяк фотоаппаратчик на голову голоотдыхающих. И хрен ведь ему объяснишь, что нудисты не приемлют появление около себя незнакомого человека с фотоаппаратом в руке. :Очень зол:

Ты даже не читал мои сообщения и не вник в тему.. поэтому написал ерунду... Речи не было о съёмках на пляже... :Отдыхаю:
ALex132

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: -3
Повысить репутацию ALex132Понизить репутацию ALex132

Сообщение MarcoPolo » 21 июн 2016, 04:40

ALex132 писал(а):Ты даже не читал мои сообщения и не вник в тему.. поэтому написал ерунду... Речи не было о съёмках на пляже... :Отдыхаю:

ALex132 писал(а):Скажу только что за 15 лет съёмок в общественных местах только 1 раз ко мне подходило неадекватное тело пытаясь помешать съёмкам неподалёку от нуд.пл., которое было отправлено в полицию не без помощи людей с пляжа и набережной. :Улыбаюсь:

Конечно-конечно. Еще скажи, что ты там без телевика пасся. "Разозлили:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327
MarcoPolo

Благодарил (а): 105 раз.
Баллы репутации: 2
Повысить репутацию MarcoPoloПонизить репутацию MarcoPolo

Сообщение КИВлад » 21 июн 2016, 11:18

MarcoPolo писал(а):
ALex132 писал(а):Ты даже не читал мои сообщения и не вник в тему.. поэтому написал ерунду... Речи не было о съёмках на пляже... :Отдыхаю:

ALex132 писал(а):Скажу только что за 15 лет съёмок в общественных местах только 1 раз ко мне подходило неадекватное тело пытаясь помешать съёмкам неподалёку от нуд.пл., которое было отправлено в полицию не без помощи людей с пляжа и набережной. :Улыбаюсь:

Конечно-конечно. Еще скажи, что ты там без телевика пасся. "Разозлили:

ALex132 это чьи слова?
ALex132 писал(а):Пляж (с том числе и нудистский) является общественным местом. По закону фото/видео съёмка в общественных местах для личных целей разрешена, но для обнародования/коммерческого использования изображений людей необходимо их письменное согласие.
Никто не в праве мешать вашей съёмке, при возникновении конфликтных ситуаций смело вызывайте полицию.

ALex132 писал(а):...Я лично снимаю иногда нудистов в крыму телевиком (издалека и никому не мешая). общими планами лично для себя. Т.к. мне нравится красота обнажённого тела, оно прекрасно. :Улыбаюсь:

Только "издалека", "общими планами" красоту обнажённого тела не рассмотришь. Так что не нужно нам тут теперь по ушам лапшу вешать. "Разозлили:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад

Фото: 121
Благодарил (а): 919 раз.
Баллы репутации: 171
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение Виктор Жук » 21 июн 2016, 11:55

Crash_71 писал(а):Но Вы то себя неадекватным телом никак не считаете? Верно?

:Подмигиваю Неадекват никогда не скажет про себя, что он неадекват. Только адекватный человек может иногда воскликнуть: "Какой же я (был) дурак!"
ALex132 писал(а):Дело не в везении... я просто не снимаю то что не надо и не встреваю в личную жизнь людей и никому не мешаю :Улыбаюсь:

Только почему-то вас здесь, очевидно, не поддержали. Никто из нас не хотел бы попасть к вам в кадр. А это значит, что снимая нас, не желающих попадать к вам в кадр, вы нам помешаете. И потому встрянете. Возможно, даже крепко.

Да-да, речь идёт о трусливой и подленькой съёмке н-пляжа издалека. Чтобы не догнали и не наваляли.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1183 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 216
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение Drevnii » 21 июн 2016, 12:53

Я не сторонник фотографирования людей без их ведома. Лично мне фиолетово фотографируют меня или нет. Но даже когда я захочу сделать "селфи" на нашем пляже, то обязательно спрошу окружающих об этом, чтоб никого не напрягало. Просто это очевидные правила приличия. Мы все едем на отдых для того, чтобы не напрягаться на нем вообще даже из-за таких мелочей. Не надо создавать камни преткновения для себя и окружающих.
Drevnii

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 7
Повысить репутацию DrevniiПонизить репутацию Drevnii

Сообщение Vetal33 » 22 июн 2016, 22:03

Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает. И каждый находящийся там должен осознавать, что может быть заснят на фото или видео в любой момент и только потому, что это общественное место, а в общественном месте, как известно, можно фотографироваться и фотографировать. Запретить это могут только внутренние установки и т.н. "этичность" и т.п. (но с другой стороны эти же установки и этичность не дают людям снять с себя одежду полностью даже дома, не говоря уже о пляже). Другое дело закрытый, частный пляж, где могут быть свои правила по поводу фотографирования, я знаю несколько таких пляжей - там это прямо запрещено, если это правило не нравится, конечно же можешь не приходить на такой пляж.
Оказал помощь сайту!

Фото: 4
Благодарил (а): 47 раз.
Баллы репутации: 16
Повысить репутацию Vetal33Понизить репутацию Vetal33

Сообщение Холландер » 23 июн 2016, 22:12

Vetal33 писал(а):Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает. И каждый находящийся там должен осознавать, что может быть заснят на фото или видео в любой момент и только потому, что это общественное место, а в общественном месте, как известно, можно фотографироваться и фотографировать.

Значит будем действовать не по закону, а по совести! :Очень зол: :Подмигиваю
Холландер

Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 5
Повысить репутацию ХолландерПонизить репутацию Холландер

Сообщение КИВлад » 23 июн 2016, 22:18

Vetal33 писал(а):Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает.

В общественном месте можно по своему усмотрению фотографиоровать само общественное место, а вот на съёмки конкретных персон нужно разрешение этих самых персон.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад

Фото: 121
Благодарил (а): 919 раз.
Баллы репутации: 171
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение lobo2 » 23 июн 2016, 22:27

КИВлад писал(а):
Vetal33 писал(а):Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает.

В общественном месте можно по своему усмотрению фотографиоровать само общественное место, а вот на съёмки конкретных персон нужно разрешение этих самых персон.

Всех персон не опросиш,да и посмотрят на тебя как на дебила,а вот размещать в соцсетях ,зависит от нашей этичной воспитанности
lobo2

Фото: 0
Благодарил (а): 53 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 30
Повысить репутацию lobo2Понизить репутацию lobo2

Пред.След.

Вернуться в Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура