Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



Антон и Мила
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белая Церковь
Возраст: 27
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Антон и Мила »

да мы то просто голову отернули и всё )

Anitata2013
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: france
Я: Девушка
Контактная информация:

Сообщение Anitata2013 »

Снимаем друг друга. Если чужие попадают в кадр случайно, то издали и неузнаваемо. Ведь иногда интереснофоном показать, что мы не одни на пляже. А если фотоаппарат чей-то в нашу сторону - отвернемся. Если издали - не обратим внимание. Все равно не узнаваемо будет....)))

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Сообщение vodoly-52 »

Anitata2013 писал(а):Снимаем друг друга. Если чужие попадают в кадр случайно, то издали и неузнаваемо. Ведь иногда интереснофоном показать, что мы не одни на пляже. А если фотоаппарат чей-то в нашу сторону - отвернемся. Если издали - не обратим внимание. Все равно не узнаваемо будет....)))
Всё таки снимать друг друга и снимать рядом отдыхающих две разные вещи. Вам фон нужен, а людям может быть это не приемлемо. По моему если при фотографировании в кадр могут попасть посторонние, необходимо всё таки заручиться их согласием и надеяться на то, что всё равно не узнаваемо будет, не совсем корректно. Конечно и снимать и выкладывать в инете свои фото право каждого, но только свои.Если же, всё таки в кадр попали посторонние, то не думаю, что стоит такие фото выставлять на всеобщее обозрение.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Если отвечать на вопрос "в лоб",- то можно, но с оговорками, приведенными выше, которые мы с женой полностью поддерживаем! Как-то в Лоо попался такой "папарацци": с семьей был, с детьми, но "щелкал налево-направо"... Пришлось отобрать карточку с фотоаппарата, ибо сразу по-хорошему не понял. (карточка, в присутствии всех "пострадавших", была тут же уничтожена. Рекомендую именно так и поступать, а не "вестись" на аргументы, вроде "я удалил снимки, глядите..!": существует целая куча программ, восстанавливающих удаленные изображения. Альтернатива,- заставить "папарацци" отформатировать карту (или сделать это самим и вернуть), но мы поступили радикально: достал сильно!)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Konstantin_Kot »

На неофициальных н. пляжах бороться с папараци бесполезно, разве что с самыми назойливыми. Существует масса способов ведения скрытой съемки. Не стоит преувеличивать опасность попадания в чей-то кадр. Как правило все отдыхают в очках и шляпах. Узнать на любительских кадрах себя можете только вы сами. В конце концов мы же не занимаемся на пляжах чем-то непристойным. Так что расслабьтесь и отдыхайте.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Да я не об этом! Не всегда охота таскать на себе очки и шляпу, чтобы не "уворачиваться" от объективов. Пусть люди снимаю друг друга, на здоровье, НО С ИХ СОГЛАСИЯ! А тут: тебя фотографируют "в нахалку", без разрешения, при этом победоносно улыбаясь. Для большинства посетителей н-пляжей такие "фотосессии", как говорится, "в напряг", и именно в это превращается их отдых! Зачем так делать? Не проще просто спросить разрешения? Одно дело, отдыхающие пофоткались, отдохнули, опять пофоткались и т.д., тогда и отвернуться не проблема, но здесь нас снимали потоянно, фотик, по-ходу, и не выключался, шел постоянный "фотосет". Терпение лопнет у любого!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):___карточка, в присутствии всех "пострадавших", была тут же уничтожена. Рекомендую именно так и поступать, а не "вестись" на аргументы, вроде "я удалил снимки, глядите..!": существует целая куча программ, восстанавливающих удаленные изображения. Альтернатива,- заставить "папарацци" отформатировать карту__
Какое преимущество форматирования перед удалением файла?
Рекавери проги восстанавливают даже после низкоуровнего форматирования.
Самый надёжный способ- на камень положить, вторым камнем прихлопнуть. :Хлопаю:
Либо, как вариант- пополам поломать и в море кинуть.
Удаление файлов 146%-ное.
Имейте ввиду, в фотике есть небольшая область памяти, позволяющая сделать несколько снимков без флешки :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Вот так мы и поступили! У этого кренделя была зеркалка, встроенной памяти у нее не было.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):__У этого кренделя была зеркалка__
У меня простенькая старенькая цифромыльница. Для своего класса снимает неплохо, но в брак уходит до 40% кадров ввиду несовершенства режимов.
В этом году запланировал приобретение серьёзной техники.... Но из-за особенностей специфичности отдыха и психологического реагирования окружающих на "кирпич с трубой на шее", решил отказаться от такой покупки. Для ежедневной "съёмки мимоходом", цифрозеркалка -больше недостаток, чем достоинство.
Решил выбрать просто хорошего класса мыльницу.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):
виталич1970 писал(а):__У этого кренделя была зеркалка__
У меня простенькая старенькая цифромыльница. Для своего класса снимает неплохо, но в брак уходит до 40% кадров ввиду несовершенства режимов.
В этом году запланировал приобретение серьёзной техники.... Но из-за особенностей специфичности отдыха и психологического реагирования окружающих на "кирпич с трубой на шее", решил отказаться от такой покупки. Для ежедневной "съёмки мимоходом", цифрозеркалка -больше недостаток, чем достоинство.
Решил выбрать просто хорошего класса мыльницу.
Это не аргумент! Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):__Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Со времён СССР ещё остался старый добрый плёночный Зенит с Гелиоским объективом.
Плёнки купить сейчас проблемно, но можно.
Для своей фотосессии привезу, конечно и запечатлю. Но это не повседневная камера.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Konstantin_Kot »

виталич1970 писал(а):... Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Совершенно верно. Мы же не только свои голые попы снимаем. Качественная оптика необходима практически всегда. В отпуске лучше иметь два аппарата - более "тяжелый" для качественной съемки и легкий компактный аппарат для случаев, когда перемещаешься "налегке". Да и меньше вероятности, что из-за внезапной поломки останешься без "фотоотчета".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

В тему картинка о папарациях :Улыбаюсь: :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Merfolk »

Crash_71 писал(а):В этом году запланировал приобретение серьёзной техники.... Но из-за особенностей специфичности отдыха и психологического реагирования окружающих на "кирпич с трубой на шее", решил отказаться от такой покупки.
Не соглашусь, мы свою в рюкзак убираем и никаких проблем! Когда надо - достали, когда не надо - убрали все в тот же рюкзак и никому она глаза не мозолит...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):В тему картинка о папарациях :Улыбаюсь: :
:Ржу нимагу: Только жаль, рукой не придерживает: смажет картинку!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):
виталич1970 писал(а):... Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Совершенно верно. Мы же не только свои голые попы снимаем. Качественная оптика необходима практически всегда. В отпуске лучше иметь два аппарата - более "тяжелый" для качественной съемки и легкий компактный аппарат для случаев, когда перемещаешься "налегке". Да и меньше вероятности, что из-за внезапной поломки останешься без "фотоотчета".
Согласен на все 100!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение bat00 »

В любом общественном месте можно фотографировать где угодно и кого угодно, по закону. Другое дело, кто ваши права будет охранять, можно и по лицу получить и технику потерять. Публично выставлять любые фотографии людей можно только с согласием этих людей причем письменным, тут уж можно и по закону ответить, преступление это конечно не уголовное и максимум что светит ответчику это штраф. А вообще если никому не мешать то фотографируйтесь на здоровье.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):В любом общественном месте можно фотографировать где угодно и кого угодно, по закону. Другое дело, кто ваши права будет охранять, можно и по лицу получить и технику потерять. Публично выставлять любые фотографии людей можно только с согласием этих людей причем письменным, тут уж можно и по закону ответить, преступление это конечно не уголовное и максимум что светит ответчику это штраф. А вообще если никому не мешать то фотографируйтесь на здоровье.
Мне трудно без смеха судить об американских законах после М.Задорнова :Ржу нимагу: А если по совести? Закон обладает свойством симметрии - вследствие равноправия. Значит, если фоткать кого угодно где угодно законно для тебя, то настолько же законно сфотографировать другим тебя самого. Причём без твоего согласия и даже в самый неподходящий момент. А потом поди разбери, кто именно выложил эти фото в Интернет, если они прошли через десятки рук.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

bat00 писал(а):... по закону.
К сожалению, в наших реалиях, законом прикрываются для защиты от возмездия, уже совершив какую-то "гадость". Доказать же чью-то вину можно в крайних случаях.
Вот и выйдет, что уничтожение чужой карточки - посягательство на частную собственность. А вторжение в чужую личную жизнь (скрытая фотосъёмка) - недоказуемо.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Поэтому и судят на Руси не по закону, а по справедливости, но не в судах...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»