Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Да я не об этом! Не всегда охота таскать на себе очки и шляпу, чтобы не "уворачиваться" от объективов. Пусть люди снимаю друг друга, на здоровье, НО С ИХ СОГЛАСИЯ! А тут: тебя фотографируют "в нахалку", без разрешения, при этом победоносно улыбаясь. Для большинства посетителей н-пляжей такие "фотосессии", как говорится, "в напряг", и именно в это превращается их отдых! Зачем так делать? Не проще просто спросить разрешения? Одно дело, отдыхающие пофоткались, отдохнули, опять пофоткались и т.д., тогда и отвернуться не проблема, но здесь нас снимали потоянно, фотик, по-ходу, и не выключался, шел постоянный "фотосет". Терпение лопнет у любого!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):___карточка, в присутствии всех "пострадавших", была тут же уничтожена. Рекомендую именно так и поступать, а не "вестись" на аргументы, вроде "я удалил снимки, глядите..!": существует целая куча программ, восстанавливающих удаленные изображения. Альтернатива,- заставить "папарацци" отформатировать карту__
Какое преимущество форматирования перед удалением файла?
Рекавери проги восстанавливают даже после низкоуровнего форматирования.
Самый надёжный способ- на камень положить, вторым камнем прихлопнуть. :Хлопаю:
Либо, как вариант- пополам поломать и в море кинуть.
Удаление файлов 146%-ное.
Имейте ввиду, в фотике есть небольшая область памяти, позволяющая сделать несколько снимков без флешки :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Вот так мы и поступили! У этого кренделя была зеркалка, встроенной памяти у нее не было.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):__У этого кренделя была зеркалка__
У меня простенькая старенькая цифромыльница. Для своего класса снимает неплохо, но в брак уходит до 40% кадров ввиду несовершенства режимов.
В этом году запланировал приобретение серьёзной техники.... Но из-за особенностей специфичности отдыха и психологического реагирования окружающих на "кирпич с трубой на шее", решил отказаться от такой покупки. Для ежедневной "съёмки мимоходом", цифрозеркалка -больше недостаток, чем достоинство.
Решил выбрать просто хорошего класса мыльницу.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):
виталич1970 писал(а):__У этого кренделя была зеркалка__
У меня простенькая старенькая цифромыльница. Для своего класса снимает неплохо, но в брак уходит до 40% кадров ввиду несовершенства режимов.
В этом году запланировал приобретение серьёзной техники.... Но из-за особенностей специфичности отдыха и психологического реагирования окружающих на "кирпич с трубой на шее", решил отказаться от такой покупки. Для ежедневной "съёмки мимоходом", цифрозеркалка -больше недостаток, чем достоинство.
Решил выбрать просто хорошего класса мыльницу.
Это не аргумент! Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

виталич1970 писал(а):__Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Со времён СССР ещё остался старый добрый плёночный Зенит с Гелиоским объективом.
Плёнки купить сейчас проблемно, но можно.
Для своей фотосессии привезу, конечно и запечатлю. Но это не повседневная камера.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Konstantin_Kot »

виталич1970 писал(а):... Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Совершенно верно. Мы же не только свои голые попы снимаем. Качественная оптика необходима практически всегда. В отпуске лучше иметь два аппарата - более "тяжелый" для качественной съемки и легкий компактный аппарат для случаев, когда перемещаешься "налегке". Да и меньше вероятности, что из-за внезапной поломки останешься без "фотоотчета".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

В тему картинка о папарациях :Улыбаюсь: :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Merfolk »

Crash_71 писал(а):В этом году запланировал приобретение серьёзной техники.... Но из-за особенностей специфичности отдыха и психологического реагирования окружающих на "кирпич с трубой на шее", решил отказаться от такой покупки.
Не соглашусь, мы свою в рюкзак убираем и никаких проблем! Когда надо - достали, когда не надо - убрали все в тот же рюкзак и никому она глаза не мозолит...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Crash_71 писал(а):В тему картинка о папарациях :Улыбаюсь: :
:Ржу нимагу: Только жаль, рукой не придерживает: смажет картинку!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):
виталич1970 писал(а):... Приобретайте тот аппарат, который хочется и нужен Вам, а мнение окружающих в данном вопросе,- второстепенно! Да и качественная оптика компактной (и дешевой) быть не может!
Совершенно верно. Мы же не только свои голые попы снимаем. Качественная оптика необходима практически всегда. В отпуске лучше иметь два аппарата - более "тяжелый" для качественной съемки и легкий компактный аппарат для случаев, когда перемещаешься "налегке". Да и меньше вероятности, что из-за внезапной поломки останешься без "фотоотчета".
Согласен на все 100!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение bat00 »

В любом общественном месте можно фотографировать где угодно и кого угодно, по закону. Другое дело, кто ваши права будет охранять, можно и по лицу получить и технику потерять. Публично выставлять любые фотографии людей можно только с согласием этих людей причем письменным, тут уж можно и по закону ответить, преступление это конечно не уголовное и максимум что светит ответчику это штраф. А вообще если никому не мешать то фотографируйтесь на здоровье.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):В любом общественном месте можно фотографировать где угодно и кого угодно, по закону. Другое дело, кто ваши права будет охранять, можно и по лицу получить и технику потерять. Публично выставлять любые фотографии людей можно только с согласием этих людей причем письменным, тут уж можно и по закону ответить, преступление это конечно не уголовное и максимум что светит ответчику это штраф. А вообще если никому не мешать то фотографируйтесь на здоровье.
Мне трудно без смеха судить об американских законах после М.Задорнова :Ржу нимагу: А если по совести? Закон обладает свойством симметрии - вследствие равноправия. Значит, если фоткать кого угодно где угодно законно для тебя, то настолько же законно сфотографировать другим тебя самого. Причём без твоего согласия и даже в самый неподходящий момент. А потом поди разбери, кто именно выложил эти фото в Интернет, если они прошли через десятки рук.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

bat00 писал(а):... по закону.
К сожалению, в наших реалиях, законом прикрываются для защиты от возмездия, уже совершив какую-то "гадость". Доказать же чью-то вину можно в крайних случаях.
Вот и выйдет, что уничтожение чужой карточки - посягательство на частную собственность. А вторжение в чужую личную жизнь (скрытая фотосъёмка) - недоказуемо.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение виталич1970 »

Поэтому и судят на Руси не по закону, а по справедливости, но не в судах...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Поэтому и судят на Руси не по закону, а по справедливости, но не в судах...
По справедливости - это ещё ничего. Лишь бы не "по понятиям".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение bat00 »

А мне кажется оба варианта очень похожи. А по том справедливость она тоже у каждого своя. А вот такой вариант а если снимает симпатичная девушка, как вы думаете будут возражения?

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Robert »

Я думаю ко всем нужно относиться толерантно. Если соседи по н-пляжу решили пофотографироваться, то не надо сразу нервно реагировать.
Другое дело, если они переходят границы(к примеру фотографируют всех вокруг и при этом коментируют кто в какой позе стоит). Вот тут и нужно действовать. Толерантный человек, не значит беззащитный.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

bat00 писал(а):...А вот такой вариант а если снимает симпатичная девушка, как вы думаете будут возражения?
Уверен, что на пляже отнесутся к ней более снисходительно, чем к парню.
Хотя, с другой стороны, более беззащитной девушке народ обычно легче делает замечание, чем мужику хамоватого вида, который может и "в табло засветить". :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):А мне кажется оба варианта очень похожи. А по том справедливость она тоже у каждого своя. А вот такой вариант а если снимает симпатичная девушка, как вы думаете будут возражения?
Если твои н-фотки в Интернет самовольно выложит симпатичная девушка - простишь ей, в отличие от страшненькой? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»