Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):А я читал,в далеком прошлом,еще до гражданской войны :Ржу нимагу:
Задолго ли до гражданской? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а):А я читал,в далеком прошлом,еще до гражданской войны :Ржу нимагу:
Задолго ли до гражданской? :Подмигиваю
...у каждого поколения своя война...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
lobo2 писал(а):.... есть только придуманые правила нудпляжей(не утвержденные никем),так что,как говорил Виталич,в дыню и фотик об камышек :Ржу нимагу:
и это мнение цивилизованного нудиста (натуриста)??? ... если ты такой стеснительный, зачем?! ходить на общественный нуд.пляж?!?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
а знаете, от нашего мнения здесь ведь решение проблемы не зависит никак. Если кому-то нужно сделать фотки нудистов - он это сделает - современная техника это позволяет. И никто ничего не заметит.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а): Н-пляжи у нас не создаются в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах. Только на природе. Природа не является местом общественным.
Так значит природу таки прихватизировали... Не радостное известие... Я считал природу достоянием общественным.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Так значит природу таки прихватизировали... Не радостное известие... Я считал природу достоянием общественным.
Не подменяй понятия "общественное достояние" и "общественное место".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Brand1809
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 03:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 51
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Brand1809 »

Будучи и натуристом и юристом утверждаю, что вопрос делится на две части - морально-этическую и правовую. Со второй все более или менее ясно - делать снимки в общественных местах (вне приватных территорий или территорий со специальным режимом) можно без ограничений, но... распространять фото без согласия человека, который акцентирован на фото нельзя (запрещено и наказуемо). А вот с морально-этической точки зрения наверное большинство со мной согласится, лучше не фотографировать никого кроме себя и своих (т.е. = с согласия). Действительно - относитесь к людям так, как хотели бы чтобы относились к вам. Недавно были с женой на н-пляже на Крите (один пляж и для натуристов и для текстильщиков, разделен условной линией и дистанцией метров 10 между лежаками для одних и других), на днях были на н-пляже в Праге (официальный в составе легального платного пляжа как обособленная территория где просто даже запрещено быть в текстиле). НИКТО не фотографирует никого и себя в том числе. Почему? Все просто - цель быть на н-пляже - не запечатлеть сей момент (даже для себя), а находиться в состоянии свободы, которое дает натуризм. Вообще селфи-манию под рекламным девизом "не запостил значит не было" воспринимаю как психиатрическое заболевание (увы, массовое...). Если следовать этому "постулату", то если ты не запостил как ходил в туалет, то у тебя запор... )))))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

Brand1809 писал(а): если ты не запостил как ходил в туалет, то у тебя запор... )))))
Типа так:



Вообще, я так понимаю, раз законы делятся условно на "писанные и неписанные" (правовые и морально-этические), то неписанные морально-этические СПЕЦИАЛЬНО НЕ ВПИСЫВАЮТ в "писанную категорию" (правовую) - с целью, двояко, а то и порой полно противоположно можно судить человека за одно и то же "деяние" в зависимости от настроения судьи, заказа сверху и любого другого модного веяния.

Kin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оффшар
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Kin »

Других людей не хорошо фоткать нагишем без их согласия, себя- сколько угодно)как-то так

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение открытый »

Я к фотографированию спокойно отношусь . Меня в голом виде много раз фоткали без моего согласия . Я на это не обращаю внимания , пусть снимают сколько им влезет , от меня не убудет .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Коман
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 13:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Раменское
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Коман »

виталич1970 писал(а):Если отвечать на вопрос "в лоб",- то можно, но с оговорками, приведенными выше, которые мы с женой полностью поддерживаем! Как-то в Лоо попался такой "папарацци": с семьей был, с детьми, но "щелкал налево-направо"... Пришлось отобрать карточку с фотоаппарата, ибо сразу по-хорошему не понял. (карточка, в присутствии всех "пострадавших", была тут же уничтожена. Рекомендую именно так и поступать, а не "вестись" на аргументы, вроде "я удалил снимки, глядите..!": существует целая куча программ, восстанавливающих удаленные изображения. Альтернатива,- заставить "папарацци" отформатировать карту (или сделать это самим и вернуть), но мы поступили радикально: достал сильно!)
Пострадавшие тут не вы, а фотограф и его семья!

Вот почему, у "тканевых" фотографируются и видео снимают и всё в порядке, а тут словно крыша у людей едет??!! Если вы нудисты, то и ведите себя как нудисты, что гордится наготой тела, а не как "тканевые", что косят под нудистов, а сами боятся, что их в интернете голыми увидят.
Kin писал(а):Других людей не хорошо фоткать нагишем без их согласия, себя- сколько угодно)как-то так
А одетыми- есть разница?
открытый писал(а):Я к фотографированию спокойно отношусь . Меня в голом виде много раз фоткали без моего согласия . Я на это не обращаю внимания , пусть снимают сколько им влезет , от меня не убудет .
Вот это уже ответ нудиста, что не стыдится наготы. :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Олька »

Коман писал(а):Если вы нудисты, то и ведите себя как нудисты, что гордится наготой тела
я горжусь, но фоткать меня без моего согласия не надо!!! независимо от того в купальнике я или без него. кстати, и на текстильных пляжах разгуливающие "фотографы" вызывают подозрение, народ сейчас бдительный.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

Коман писал(а): Если вы нудисты, то и ведите себя как нудисты, что гордится наготой тела, а не как "тканевые", что косят под нудистов, а сами боятся, что их в интернете голыми увидят.
По Вашей галерее не заметно, что Вы гордитесь наготой своего тела. Или Вы тоже "текстильщик, косящий под нудиста"?
Лично я не собираюсь гордиться ни наготой, ни одетостью своего тела. Я просто предпочитаю загорать и купаться в обнажённом виде. Естественно, мне не приятно, когда меня фотографируют без моего разрешения. Даже одетым, не говоря уж о наготе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Коман писал(а):Вот почему, у "тканевых" фотографируются и видео снимают и всё в порядке, а тут словно крыша у людей едет??!! Если вы нудисты, то и ведите себя как нудисты, что гордится наготой тела, а не как "тканевые", что косят под нудистов, а сами боятся, что их в интернете голыми увидят.
Сто раз уже объясняли: мы нудисты, а не эксгибиционисты. И Большинство из нас НЕ ХОТЯТ выставлять свою наготу на всеобщее обозрение. Тем более - когда это делает кто-то без нашего ведома. Это понять можно?
По той же причине мы не раздеваемся на текстильных пляжах, в городских парках и других общественных местах. Не навязываем текстильному обществу свою наготу и требуем такого же отношения к себе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение АлексейМск »

Присоединяюсь к ответа Ольги и КИВлада. Сам отдыхая на пляже с семьей или друзьями, ниважно нудистский ли он или текстильный, сам фотографирую свою компанию меня фотографируют. Но категорически против если это будет делать какой то незнакомый мне человек .
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение РуссоТуристо »

в Хорватии то же самое ) Прогулочные теплоходики спецом проходят поближе к берегу нашего кемпинга по пути в Лимский фьорд. Маршрут у них такой, до фьорда и обратно. А по пути все прочие достопримечательности :Улыбаюсь: Народ фоткает, или просто смотрит. Мы тоже не паримся, вообще никто на это внимания не обращает. Обычные пункт развлекательной программы, как дельфины, рыбалка и т.д. Капитанам побольше народа на борту, народу тоже интересно. думаю там и сочувствующих масса, не все же могут позволить заселиться в ню-кемпинг. а проехать мимо хотя бы, пофоткать, друзьям похвалиться )
Настоящие туристы - натуристы!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Licmed »

Вот уж не заметили этого в Валалте, единственное место, где проходят недалече, это от пирса марины, прикрывающего стоянку.
И заселяться никуда не надо, у Монсены есть пляж, и за Ровинем небольшой натуристский официальный с табличкой пляж. И кораблики и яхты и лодки с голопопым народом везде плавают и на островах отдыхают, и при проплывании рядом с текстильщиками весело приветствуют друг друга. И недостатка в народе нет, билет на кораблик надо брать сильно заранее, любит народ это дело. Отдыхайте спокойно, или вы думаете, что ваши десять пикселей кого то удивят. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
andrey8336
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 07:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Воронеж, Воронежская
Возраст: 34
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение andrey8336 »

АлексейМск писал(а):Присоединяюсь к ответа Ольги и КИВлада. Сам отдыхая на пляже с семьей или друзьями, ниважно нудистский ли он или текстильный, сам фотографирую свою компанию меня фотографируют. Но категорически против если это будет делать какой то незнакомый мне человек .
Обсолютно точно!!!

Docent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Чернигов
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Docent »

Kin писал(а):
23 июн 2017, 17:00
Других людей не хорошо фоткать нагишем без их согласия, себя- сколько угодно)как-то так
Поддерживаю коллег! НА нудистском пляже можно фоткать себя, свою компанию, девушку... но не весь пляж или отдельных отдыхающих людей, если конечно они вас не попросят! Нудизм это все таки отдых узкой группы людей, все должно оставаться приватным!

Arnestosdu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимир
Возраст: 40
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Arnestosdu »

Согласен со всеми участниками данной темы. Совсем без съемки не интересно. Фотографируем всегда сами себя. Иногда в кадр попадают вдалеке находящиеся люди. В основном боком и (или) спиной. Лиц как правило не видно или не узнать. Конечно иногда возникает желание запечатлеть красивое тело с красивым загаром в красивой позе незнакомых нам людей неподалеку, но скрытно и тайно этого делать не поднимается рука, а подойти спросить разрешения как-то не ловко. Если увидим, что мы сами попадаем в кадр, - то отнесемся к этому спокойно.

Аватар64
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 05:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Аватар64 »

Всем доброго дня. Тоже согласен что без хорошего ню фото нельзя. Стараюсь спрашивать соседей если попадают в кадр. Если ето не свой проверенный еоллектив

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение АлексейМск »

А хорошие ню фото нужно стараться делать в тех местах где кроме вас и модели никого не будет, там и антураж как правило красивше и модель себя раскованнее ведет.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»