Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение MarcoPolo »

ALex132 писал(а): Ты даже не читал мои сообщения и не вник в тему.. поэтому написал ерунду... Речи не было о съёмках на пляже... :Отдыхаю:
ALex132 писал(а): Скажу только что за 15 лет съёмок в общественных местах только 1 раз ко мне подходило неадекватное тело пытаясь помешать съёмкам неподалёку от нуд.пл., которое было отправлено в полицию не без помощи людей с пляжа и набережной. :Улыбаюсь:
Конечно-конечно. Еще скажи, что ты там без телевика пасся. "Разозлили:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

MarcoPolo писал(а):
ALex132 писал(а): Ты даже не читал мои сообщения и не вник в тему.. поэтому написал ерунду... Речи не было о съёмках на пляже... :Отдыхаю:
ALex132 писал(а): Скажу только что за 15 лет съёмок в общественных местах только 1 раз ко мне подходило неадекватное тело пытаясь помешать съёмкам неподалёку от нуд.пл., которое было отправлено в полицию не без помощи людей с пляжа и набережной. :Улыбаюсь:
Конечно-конечно. Еще скажи, что ты там без телевика пасся. "Разозлили:
ALex132 это чьи слова?
[u]ALex132[/u] писал(а):Пляж (с том числе и нудистский) является общественным местом. По закону фото/видео съёмка в общественных местах для личных целей разрешена, но для обнародования/коммерческого использования изображений людей необходимо их письменное согласие.
Никто не в праве мешать вашей съёмке, при возникновении конфликтных ситуаций смело вызывайте полицию.
[u]ALex132[/u] писал(а):...Я лично снимаю иногда нудистов в крыму телевиком (издалека и никому не мешая). общими планами лично для себя. Т.к. мне нравится красота обнажённого тела, оно прекрасно. :Улыбаюсь:
Только "издалека", "общими планами" красоту обнажённого тела не рассмотришь. Так что не нужно нам тут теперь по ушам лапшу вешать. "Разозлили:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Но Вы то себя неадекватным телом никак не считаете? Верно?
:Подмигиваю Неадекват никогда не скажет про себя, что он неадекват. Только адекватный человек может иногда воскликнуть: "Какой же я (был) дурак!"
ALex132 писал(а):Дело не в везении... я просто не снимаю то что не надо и не встреваю в личную жизнь людей и никому не мешаю :Улыбаюсь:
Только почему-то вас здесь, очевидно, не поддержали. Никто из нас не хотел бы попасть к вам в кадр. А это значит, что снимая нас, не желающих попадать к вам в кадр, вы нам помешаете. И потому встрянете. Возможно, даже крепко.
ALex132 писал(а):Ты даже не читал мои сообщения и не вник в тему.. поэтому написал ерунду... Речи не было о съёмках на пляже... :Отдыхаю:
Да-да, речь идёт о трусливой и подленькой съёмке н-пляжа издалека. Чтобы не догнали и не наваляли.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Drevnii »

Я не сторонник фотографирования людей без их ведома. Лично мне фиолетово фотографируют меня или нет. Но даже когда я захочу сделать "селфи" на нашем пляже, то обязательно спрошу окружающих об этом, чтоб никого не напрягало. Просто это очевидные правила приличия. Мы все едем на отдых для того, чтобы не напрягаться на нем вообще даже из-за таких мелочей. Не надо создавать камни преткновения для себя и окружающих.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Vetal33 »

Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает. И каждый находящийся там должен осознавать, что может быть заснят на фото или видео в любой момент и только потому, что это общественное место, а в общественном месте, как известно, можно фотографироваться и фотографировать. Запретить это могут только внутренние установки и т.н. "этичность" и т.п. (но с другой стороны эти же установки и этичность не дают людям снять с себя одежду полностью даже дома, не говоря уже о пляже). Другое дело закрытый, частный пляж, где могут быть свои правила по поводу фотографирования, я знаю несколько таких пляжей - там это прямо запрещено, если это правило не нравится, конечно же можешь не приходить на такой пляж.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Холландер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Холландер »

Vetal33 писал(а):Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает. И каждый находящийся там должен осознавать, что может быть заснят на фото или видео в любой момент и только потому, что это общественное место, а в общественном месте, как известно, можно фотографироваться и фотографировать.
Значит будем действовать не по закону, а по совести! :Очень зол: :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

Vetal33 писал(а):Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает.
В общественном месте можно по своему усмотрению фотографиоровать само общественное место, а вот на съёмки конкретных персон нужно разрешение этих самых персон.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение lobo2 »

КИВлад писал(а):
Vetal33 писал(а):Если пляж общественный, публичный - конечно же можно фотографировать (кто ж запретит))). Это можно делать только по тому, что никакой закон это не запрещает.
В общественном месте можно по своему усмотрению фотографиоровать само общественное место, а вот на съёмки конкретных персон нужно разрешение этих самых персон.
Всех персон не опросиш,да и посмотрят на тебя как на дебила,а вот размещать в соцсетях ,зависит от нашей этичной воспитанности

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а): Всех персон не опросиш,да и посмотрят на тебя как на дебила,а вот размещать в соцсетях ,зависит от нашей этичной воспитанности
А всех и не нужно. Когда в кадр попадают все или многие, то это общий вид и идентифицировать конкретных лиц практически не возможно. Только такие общие планы "любителей обнажёнки" не интересуют. На них тело "во всей красе" не рассмотришь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение lobo2 »

А что это за зверь-телевик?Я, например,своей зеркалкой снимал с холма Юнга нудик,но лиц не разглядеть на заднем плане

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Vetal33 »

КИВлад писал(а): В общественном месте можно по своему усмотрению фотографиоровать само общественное место, а вот на съёмки конкретных персон нужно разрешение этих самых персон.
Якобы "обобщающее" но на самом деле ничего не значащее утверждение - от кого разрешение и для чего разрешение? Может давайте спрашивать у неких мифических "персон" разрешение подышать воздухом? Общественное место оно от того и общественное, что там делается все, что закону не противоречит. А закон - это устоявшиеся и формализованные обычаи и нормы поведения (смотрите основы правоведения, а не деятельность нынешних "законотворцев"-запретителей всего). Если я хочу, что бы меня никто не видел голым - я сижу голым в квартире или иду на пляж, где никого нет, или на закрытый пляж. Но если я голый на открытом для всех, общественном, но при этом еще и нудистском пляже - там волен делать каждый то, что не запрещено законом. В т.ч. и предмет обсуждения этой темы. Нужно воспринимать реальность такой, какая она есть, а не строить иллюзии. Гугл на слово "нудизм" выдает миллионы фото - кто спрашивал всех этих людей??
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):если я голый на открытом для всех, общественном, но при этом еще и нудистском пляже - там волен делать каждый то, что не запрещено законом.
Н-пляжи у нас не создаются в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах. Только на природе. Природа не является местом общественным.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Vetal33 писал(а): Гугл на слово "нудизм" выдает миллионы фото - кто спрашивал всех этих людей??
Некоторых, наверное, спросили. Процентов 10.
Очень плохо, что большинство этих людей никто не спрашивал. Ещё хуже - что это редко пресекается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение lobo2 »

Vetal33 писал(а):
КИВлад писал(а): В общественном месте можно по своему усмотрению фотографиоровать само общественное место, а вот на съёмки конкретных персон нужно разрешение этих самых персон.
Якобы "обобщающее" но на самом деле ничего не значащее утверждение - от кого разрешение и для чего разрешение? Может давайте спрашивать у неких мифических "персон" разрешение подышать воздухом? Общественное место оно от того и общественное, что там делается все, что закону не противоречит. А закон - это устоявшиеся и формализованные обычаи и нормы поведения (смотрите основы правоведения, а не деятельность нынешних "законотворцев"-запретителей всего). Если я хочу, что бы меня никто не видел голым - я сижу голым в квартире или иду на пляж, где никого нет, или на закрытый пляж. Но если я голый на открытом для всех, общественном, но при этом еще и нудистском пляже - там волен делать каждый то, что не запрещено законом. В т.ч. и предмет обсуждения этой темы. Нужно воспринимать реальность такой, какая она есть, а не строить иллюзии. Гугл на слово "нудизм" выдает миллионы фото - кто спрашивал всех этих людей??
По Жуковскому утверждению"нет обобщающих утверждений,нет обобщающих персонажей"есть только придуманые правила нудпляжей(не утвержденные никем),так что,как говорил Виталич,в дыню и фотик об камышек :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):По Жуковскому утверждению...
Что-то не читывал я такого у Жуковского. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение lobo2 »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а):По Жуковскому утверждению...
Что-то не читывал я такого у Жуковского. :Подмигиваю
А я читал,в далеком прошлом,еще до гражданской войны :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

lobo2 писал(а):А я читал,в далеком прошлом,еще до гражданской войны :Ржу нимагу:
Задолго ли до гражданской? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
lobo2 писал(а):А я читал,в далеком прошлом,еще до гражданской войны :Ржу нимагу:
Задолго ли до гражданской? :Подмигиваю
...у каждого поколения своя война...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
lobo2 писал(а):.... есть только придуманые правила нудпляжей(не утвержденные никем),так что,как говорил Виталич,в дыню и фотик об камышек :Ржу нимагу:
и это мнение цивилизованного нудиста (натуриста)??? ... если ты такой стеснительный, зачем?! ходить на общественный нуд.пляж?!?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
а знаете, от нашего мнения здесь ведь решение проблемы не зависит никак. Если кому-то нужно сделать фотки нудистов - он это сделает - современная техника это позволяет. И никто ничего не заметит.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а): Н-пляжи у нас не создаются в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах. Только на природе. Природа не является местом общественным.
Так значит природу таки прихватизировали... Не радостное известие... Я считал природу достоянием общественным.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Так значит природу таки прихватизировали... Не радостное известие... Я считал природу достоянием общественным.
Не подменяй понятия "общественное достояние" и "общественное место".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Brand1809
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2017, 03:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 51
Я: Семья

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Brand1809 »

Будучи и натуристом и юристом утверждаю, что вопрос делится на две части - морально-этическую и правовую. Со второй все более или менее ясно - делать снимки в общественных местах (вне приватных территорий или территорий со специальным режимом) можно без ограничений, но... распространять фото без согласия человека, который акцентирован на фото нельзя (запрещено и наказуемо). А вот с морально-этической точки зрения наверное большинство со мной согласится, лучше не фотографировать никого кроме себя и своих (т.е. = с согласия). Действительно - относитесь к людям так, как хотели бы чтобы относились к вам. Недавно были с женой на н-пляже на Крите (один пляж и для натуристов и для текстильщиков, разделен условной линией и дистанцией метров 10 между лежаками для одних и других), на днях были на н-пляже в Праге (официальный в составе легального платного пляжа как обособленная территория где просто даже запрещено быть в текстиле). НИКТО не фотографирует никого и себя в том числе. Почему? Все просто - цель быть на н-пляже - не запечатлеть сей момент (даже для себя), а находиться в состоянии свободы, которое дает натуризм. Вообще селфи-манию под рекламным девизом "не запостил значит не было" воспринимаю как психиатрическое заболевание (увы, массовое...). Если следовать этому "постулату", то если ты не запостил как ходил в туалет, то у тебя запор... )))))

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»