Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме

Сообщение Wowan » 17 апр 2013, 16:25

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.
Wowan
Почетный гражданин форума

Фото: 15
Благодарил (а): 35 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 64
Повысить репутацию WowanПонизить репутацию Wowan

Сообщение Виктор Жук » 24 июн 2016, 23:06

Vetal33 писал(а):Так значит природу таки прихватизировали... Не радостное известие... Я считал природу достоянием общественным.

Не подменяй понятия "общественное достояние" и "общественное место".
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1102 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 202
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение Brand1809 » 26 май 2017, 05:31

Будучи и натуристом и юристом утверждаю, что вопрос делится на две части - морально-этическую и правовую. Со второй все более или менее ясно - делать снимки в общественных местах (вне приватных территорий или территорий со специальным режимом) можно без ограничений, но... распространять фото без согласия человека, который акцентирован на фото нельзя (запрещено и наказуемо). А вот с морально-этической точки зрения наверное большинство со мной согласится, лучше не фотографировать никого кроме себя и своих (т.е. = с согласия). Действительно - относитесь к людям так, как хотели бы чтобы относились к вам. Недавно были с женой на н-пляже на Крите (один пляж и для натуристов и для текстильщиков, разделен условной линией и дистанцией метров 10 между лежаками для одних и других), на днях были на н-пляже в Праге (официальный в составе легального платного пляжа как обособленная территория где просто даже запрещено быть в текстиле). НИКТО не фотографирует никого и себя в том числе. Почему? Все просто - цель быть на н-пляже - не запечатлеть сей момент (даже для себя), а находиться в состоянии свободы, которое дает натуризм. Вообще селфи-манию под рекламным девизом "не запостил значит не было" воспринимаю как психиатрическое заболевание (увы, массовое...). Если следовать этому "постулату", то если ты не запостил как ходил в туалет, то у тебя запор... )))))
Brand1809

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию Brand1809Понизить репутацию Brand1809

Сообщение Crash_71 » 26 май 2017, 09:37

Brand1809 писал(а): если ты не запостил как ходил в туалет, то у тебя запор... )))))

Типа так:

Вообще, я так понимаю, раз законы делятся условно на "писанные и неписанные" (правовые и морально-этические), то неписанные морально-этические СПЕЦИАЛЬНО НЕ ВПИСЫВАЮТ в "писанную категорию" (правовую) - с целью, двояко, а то и порой полно противоположно можно судить человека за одно и то же "деяние" в зависимости от настроения судьи, заказа сверху и любого другого модного веяния.
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 116
Благодарил (а): 849 раз.
Баллы репутации: 241
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Сообщение Kin » 23 июн 2017, 18:00

Других людей не хорошо фоткать нагишем без их согласия, себя- сколько угодно)как-то так
Быстрее, Выше, Сильнее!
Kin

Благодарил (а): 0 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию KinПонизить репутацию Kin

Пред.

Вернуться в Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура