Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение RomanPetrov »

Ну почему сразу троллинг? Просто к понятиям эстетики формальные критерии трудноприменимы.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):
18 мар 2023, 16:00
Просто к понятиям эстетики формальные критерии трудноприменимы.
Ну мы вроде справляемся :Давай!:
И объясняем популярно, почему "растопыркины фотки" в основном банятся сразу.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Олька »

для чего?
RomanPetrov писал(а):
18 мар 2023, 15:28
а здесь у нас их изображают как естественную часть мужского/женского тела
в чем смысл этого действа? я бы еще поняла, если бы это было красивая художественная фотография, а тут .... ну развалилась неуклюже тетка на пляже рядом с тапками, нарочито выставив напоказ свою отнюдь не уникальную горжетку. в чем кайф от созерцания ЭТОГО? по-моему, это просто отсутствие вкуса или сексуальный голод в такой стадии, когда уже все равно что хавать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):
18 мар 2023, 16:21
если бы это было красивая художественная фотография
Это она и есть.
Олька писал(а):
18 мар 2023, 16:21
ну развалилась неуклюже тетка на пляже рядом с тапками, нарочито выставив напоказ
Красивая женщина, загорает, скинув с себя тапочки, немножко приподнялась на руках ради фото. "Кайф" в созерцании общей красоты женщины, её лица, её тела. Фиго́вый листок отвлекал бы внимание, как, впрочем, и вырезанный фрагмент "растопырки" - такого в интернете много, это скучно, но ценители есть...
Последний раз редактировалось RomanPetrov 18 мар 2023, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
18 мар 2023, 16:21
а тут .... ну развалилась неуклюже тетка на пляже рядом с тапками, нарочито выставив напоказ свою отнюдь не уникальную горжетку. в чем кайф от созерцания ЭТОГО?
Оля, это наверное возрастное.
Какое-то недовольное брюзжание бабушки на аватарке, хорошо, хоть топором не машут))))
Это не "тётка выставила горжетку", это ФОТОГРАФ не принял чуть левее, чтоб за коленкой не скрыть "горжетку".
Фотограф - как пианист, как художник, не стреляйте в него, "он играет, как умеет" (ну или как не умеет)))))
Для личной коллекции - ракурсы и контексты могут быть любыми, как и растопырки вплоть "до Волочковских".
"Уникальность" ?... ну это даже не смешно. Ну бывают там "разные".... по растительности полянки и по форме вульвы... Звание "уникальность" = это если там "поперёк" будет :смеюсь
Я не знаю, не могу влезть в мозги девушек, у меня "мужская колокольня", поэтому то, что видят мужчины и что видят женщины , при взгляде на одно и, казалось бы, тоже - это РАЗНЫЕ эмоции, разные кайфы и разные недовольства.
по-моему, это просто отсутствие вкуса или сексуальный голод в такой стадии, когда уже все равно что хавать
За всех не скажу - у каждого своя мотивация и эмоция от просмотра той фотки.
Мне понравилась эмоция. Добрая, искренняя, позитивная.
Частица этой эмоции передаётся мне, когда я смотрю на фото.
От "не уникальной горжетки" я не испытываю никакого конфуза, стыда, неудобства и аналогичного "взрыва пукана".
Я не ищу изъянов в художественной подаче изображения, для меня - это просто кадр из жизни. И весьма приятный (не спорю, хоть и немного пикантный) кадр из жизни.

Ну и... Было бы справедливо добавить: "критикуешь - предлагай!"
Но Вы, Оля пока ТОЛЬКО критикуете. И не предложили ещё ни одного варианта (ни с горжеткой, ни без горжетки))).
Понятно, что "колхоз - дело добровольное", но Ваша критика выше выглядит не как именно критика, а как женская обида :Злая деваЧка: за то, что мужское внимание переключилась на чужую "выставленную горжетку" и сланцы :Улыбаюсь

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение RomanPetrov »

ФОТОГРАФ не принял чуть левее, чтоб за коленкой не скрыть
Таки да: чтобы успокоить недовольных - надо скрыть! Только эту мысль редко высказывают в лоб, чувствуя "пошлость" в самом факте акцентирования - как со знаком плюс, так и минус.

Оно логично: ведь если что-то скрыть - то это что-то нельзя будет и обсудить, и осудить нельзя.

Мы все живём в текстильном обществе - и оно неизбежно на нас влияет - с его установками типа "нагота это секс" в том числе. Поэтому кому-то хочется непременно показать, кому-то непременно посмотреть, а кому-то непременно скрыть. А некоторым охота так скрыть, чтоб никто нигде не показывал и не смотрел... Под страхом кар. Но таких случаев здесь вроде не наблюдалось, это всё там, в текстильном обществе принято.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
18 мар 2023, 15:07
не будет. наоборот, может наконец-то пойдете к живой и теплой бабе и увидите ЭТО воочию, а не будете нервно ерзать на стуле, разглядывая на экране. заодно и машинку ей стиральную почините. это и есть настоящая жизнь
Олька, да ты попроси хорошо - тебе и так стиралку починят. В знак большой, но чистой любви. :Ангелочек: :Дарю цветочек: :И так понятно: :Смущаюсь:
Олька писал(а):
18 мар 2023, 16:21
в чем смысл этого действа? я бы еще поняла, если бы это было красивая художественная фотография, а тут .... ну развалилась неуклюже тетка на пляже рядом с тапками, нарочито выставив напоказ свою отнюдь не уникальную горжетку. в чем кайф от созерцания ЭТОГО? по-моему, это просто отсутствие вкуса или сексуальный голод в такой стадии, когда уже все равно что хавать
Олька, патриарх одобрил, можно успокоиться. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
18 мар 2023, 16:21
а тут .... ну развалилась неуклюже тетка на пляже рядом с тапками, нарочито выставив напоказ свою отнюдь не уникальную горжетку
Какой-то солдафонский сленг у тебя. Сдаётся мне, что ты нас просто приревновала к этой девушке. :дразнюсь :смеюсь
На самом деле на этой фотке два магнита притяжения. Первый, это её очаровательная улыбка и счастливые глаза, а второй, это, как ты выразилась "горжетка". Кого какой магнит притягивает больше, это уже зависит от смотрящего. Для меня как админа, даже не возникала мысль об удалении данной фотки, поскольку мне в первую очередь бросилось в глаза её улыбка и глаза и для меня совершенно ясно, что она не собиралась демонстрировать свои "прелести" ТАМ. Скорее всего она даже не подозревала, что зрителям будут видны некоторые подробности строения её половых органов. Обычно ДЕМОНСТРАЦИЯ подобных подробностей расценивается как призыв к сексу и приравнивается к эрекции у мужчин, а значит отправляется "Фтопку". С другой стороны вид той-же головки члена у мужчины в нудистских фотках никого не шокирует и расценивается как естественная часть тела, если её вид не был результатом специальной демонстрации. Так почему тебя или кого-то шокирует вид малых половых губ у женщины, если это так-же не является результатом специальной демонстрации?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Crash_71 »

Немного не в эту тему... скорее - к Киска, но не мяучит.
Почему ИМЕЕННО "горжетка" ? :Смущаюсь:
Самое интересное, я вообще впервые услышал это слово, но удивительно, интуитивно понял, ПРО ЧТО речь "Розовые очки:
Потом вот призадумался.... В своём "банке памяти" самое ближайшее - это из текста песни:
sddefault.jpg
Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта
Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским, согpета
Покуда со мной вы, клянусь, моя песня не спета
Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоpжетта

В общем, у Жоржеты - это та самая "горжетка" :Улыбаюсь
У остальных тогда: лизетка (хм... каламбурно как-то)))), мюзетка, жанетка, иветка (и ветка)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
18 мар 2023, 19:08
Так почему тебя или кого-то шокирует вид малых половых губ у женщины, если это так-же не является результатом специальной демонстрации
малые половые губы, впрочем, как и большие тоже, здесь не при чем. мне до этой узбечки вообще как-то фиолетово, лежит себе и пусть лежит дальше. просто слишком много стало таких вбросов под невинным предлогом "оживим тему". причем, независимо от темы, способ оживления всегда один - фото с раздвинутыми ногами. я не люблю когда мною манипулируют
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):
18 мар 2023, 20:44
способ оживления всегда один - фото с раздвинутыми ногами. я не люблю когда мною манипулируют
А если бы это был мужчина в такой же позе?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Crash_71 писал(а):
18 мар 2023, 19:57
Самое ближайшее - это из текста песни:
Есть ещё песенка поновее:
Не прячь лицо в горжетку! :Шо?:
Чо такое горжетка - а пёс его знает...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Au.gim »

Lassiara писал(а):
17 мар 2023, 00:56
Поддержим тему )
Для узбечки слишком светлая горжетка. Скорее всего мексиканка :Улыбаюсь
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
18 мар 2023, 15:07
чтобы показать к чему приводит сифилис в четвертой стадии
Сыпь на коже, нос ввалился - не иначе простудился! :смеюсь

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Виктор Жук писал(а):
18 мар 2023, 18:55
Олька, патриарх одобрил, можно успокоиться.
Стареет патриарх то. Как говорится , седина в бороду-бес в ребро.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
КИВлад писал(а):
18 мар 2023, 19:08
Скорее всего она даже не подозревала, что зрителям будут видны некоторые подробности строения её половых органов.
Скорее как раз наоборот и возможно и улыбка такая счастливая именно от этого.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
18 мар 2023, 22:56
КИВлад писал(а):
18 мар 2023, 19:08
Скорее всего она даже не подозревала, что зрителям будут видны некоторые подробности строения её половых органов.
Скорее как раз наоборот и возможно и улыбка такая счастливая именно от этого.
Скажу, как фотограф:
Девушка не видит. ЧТО в данный момент попало и как попало в объектив.
Даже не всякий фотограф способен увидеть ВСЮ картину в деталях на момент съёмки. Бывает, что уже потом на постобработке видишь упущенное.
Но как вариант, если фотограф ЗАМЕТИЛ тот предмет обсуждения, который мы тут мусолим, то после первого кадра он мог показать девушке: "Глянь, как получилось!"..... и вот тогда на втором/ третьем и т д, дубле девушка могла добавить "улыбку Джоконды" в третий/ четвёртый кадр, придав шарм жизнерадостности и озорства по сравнению с "неизвестным кадром №1"
Connie_wacky-girl.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
18 мар 2023, 23:13
и вот тогда на втором/ третьем и т д, дубле девушка могла добавить "улыбку Джоконды" в третий/ четвёртый кадр, придав шарм жизнерадостности и озорства по сравнению с "неизвестным кадром №1"
Алексей, не ты ли был тем фотографом, что тебе известно, что это был именно первый кадр, а не последующие, и что девушка не знала, что попадет в кадр.
Мое мнение на этот счет однозначно, что если фото делалось для публичного просмотра и девушка не знала, что попадет в кадр, она однозначно сдвинула бы ноги.
Я не ханжа и ничего не имею против, такой фотки для личной коллекции, даже допускаю, что она использовалась фотографом по прямому назначению когда нет объекта съемки под боком, это лучше чем дрочить на чужую бабу из инета.
Но если она планировалась для публичного просмотра, не на тематическом сайте "Обсуди мою жену", то фотограф по любому должен был изменить ракурс съемки. И тогда бы мы видели только счастливую улыбку голой девушки, и не важно , чем она была вызвана. Возможно и большие половые губы было бы видно, но уж малых то точно не должно было быть видно. Честно говоря я их и не заметил, только почитав сегодняшние комментарии их разглядел.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение RomanPetrov »

Фотограф тут никому не должен, ибо не занимал, а "прямое назначение" фотографии может быть не таким, каким его себе представляют некоторые.
Опять же: такое же фото мужчины вызовут ли такую же реакцию у тех же критиков?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
18 мар 2023, 19:08
С другой стороны вид той-же головки члена у мужчины в нудистских фотках никого не шокирует и расценивается как естественная часть тела, если её вид не был результатом специальной демонстрации.
Стесняюсь спросить, а что Александра Быкова забанил. У него ни головки, ни эрекции ни на одной фотке не было видно.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
18 мар 2023, 23:44
Алексей, не ты ли был тем фотографом, что тебе известно, что это был именно первый кадр, а не последующие, и что девушка не знала, что попадет в кадр.
Нет. Эта фотка - не моя работа.
Но мне приходилось много фотографировать "своих девушек" и "не своих девушек" тоже (некоторые просили их "сфоткать красиво")
Случаев "конкретной откровенной растопырки" чтоб получше было подрочить рассмотреть - я не припомню.
Но фотографии с "неожиданно открывшейся горжетки" - вполне имеют место быть.
Откровенно никто ничего не показывает, ну а то, что видно - так ТРУСОВ ЖЕ НЕТ! Конечно, видно же будет!
Вы там совсем чтоль долбанулись на теме ханжества?
Уже обсосали тему - фотка не дрочерская, вполне подходит под нудистскую тему.
И дело не в гендерном восприятии.
Был бы в кадре мужчина рядом с ней (или один) с подобными эмоциями на лице и слегка не сомкнутыми ногами - контекст остался бы таким же.

То, что "публичный широкий просмотр в узких нудистских кругах" - это тоже не меняет отношения к фотке.
Я так тоже могу залезть в открытую галерею сайта, где фотки Админ выкладывал. Там тоже найду "несомкнутые ноги".
Ну и?... Детальной акцентированной генитальщины нет.
Люди в кадре довольны нудистской жизнью, классно проводят время без похабщины.
Какое-то нездоровое предвзятое отношение к фотке выше.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
19 мар 2023, 00:13
Стесняюсь спросить, а что Александра Быкова забанил.
По его просьбе. Все фотки так-же удалил по его-же просьбе. Честно говоря, выполнил его просьбу с удовольствием, поскольку уже напрягать стал его нарцисцизм в перемешку с эксбиционизмом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):
18 мар 2023, 22:31
А если бы это был мужчина в такой же позе?
да хоть бегемот! причем тут объект?? он же не сам влез на наш сайт. я веду речь о людях, которые этим упорно занимаются. неужели это так трудно понять?? их поведение сравни поведению эксгибициониста, который врывается в библиотеку и распахивает плащ, под которым ничего нет. при этом он прекрасно понимает, что этого делать нельзя, но его желание получить сексуальное удовольствие таким способом выше запретов. скажете, что я преувеличиваю? но мы уже полгода обсуждаем всякие растопырки и соответствие фото правилам форума нудистов, а значит проблема все-таки существует. больше всего бесит, что мы идем на поводу у прихотей дрочера, а некоторые форумчане с энтузиазмом гинеколога-любителя обсуждают строение половых губ или глубокомысленно философствуют на тему вселенского конфликта с текстильным обществом. ВЫВОД: на сайте развелось слишком много неадеквата, причем при прямом попустительстве администрации. ПРЕДЛАГАЮ: вернуться к неукоснительному соблюдению правила форума и нудистской этики при демонстрации изображений нашей тематики
PS. допускаю, что могу ошибаться и готова выслушать мнение форумчан

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
горжетка это меховой шарф. не знаю, почему так называют. может потому что волосатая? )
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»