Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение СтарыйЁжик »

habann, попробуйте найти красивый фон, накиньте на модель полупрозрачную накидку, которая чуть-чуть прикрывает тело. Может тогда она будет чувствовать себя более раскрепощённо. Фотографируйтесь чаще. Должна привыкнуть.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

habann писал(а):
24 янв 2021, 20:39
Вообще то Аню :В шоке:
Нет, мы выше обсуждалю именно Олю.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

habann
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:58
Оценки сообщений: 55
Откуда: ДФО
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение habann »

АлексейМск писал(а):
24 янв 2021, 20:41
habann писал(а):
24 янв 2021, 20:39
Вообще то Аню :В шоке:
Нет, мы выше обсуждалю именно Олю.
Так мою модель на фото Аня зовут

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

Smiks писал(а):
24 янв 2021, 20:39
habann, попробуйте найти красивый фон, накиньте на модель полупрозрачную накидку, которая чуть-чуть прикрывает тело. Может тогда она будет чувствовать себя более раскрепощённо. Фотографируйтесь чаще. Должна привыкнуть.
А еще не плохо если есть возможность оказаться в двоем где никого нет, например пляж, или луг с полевыми цветами и модель просто отдыхает как будто она одна, фотограф с некоторого отделения снимает на телеобъектив без позирования.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Как вариант ещё можно скачать вот такое приложение где есть так называемые базовые элементы позирования
https://play.google.com/store/apps/deta ... .posingapp
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

habann
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:58
Оценки сообщений: 55
Откуда: ДФО
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение habann »

АлексейМск писал(а):
24 янв 2021, 20:56
Smiks писал(а):
24 янв 2021, 20:39
habann, попробуйте найти красивый фон, накиньте на модель полупрозрачную накидку, которая чуть-чуть прикрывает тело. Может тогда она будет чувствовать себя более раскрепощённо. Фотографируйтесь чаще. Должна привыкнуть.
А еще не плохо если есть возможность оказаться в двоем где никого нет, например пляж, или луг с полевыми цветами и модель просто отдыхает как будто она одна, фотограф с некоторого отделения снимает на телеобъектив без позирования.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Как вариант ещё можно скачать вот такое приложение где есть так называемые базовые элементы позирования
https://play.google.com/store/apps/deta ... .posingapp
За приложение спасибо! Уже скачиваем :)

habann
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 16:58
Оценки сообщений: 55
Откуда: ДФО
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение habann »

АлексейМск писал(а):
24 янв 2021, 20:29
Если была цель именно изобразить стеснение, то можно было частично спрятаться за дерево, например левой стороной, а другую часть прикрыть правой рукой обхватывающей дерево. Если же хотелось именно такую компановку то руки лучше крест на крест с ладонями на плечах.
Примерно такое есть. А вообще это фото НЮ или все же нет?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
24 янв 2021, 20:02
в общем, идеальная
:Отлично:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

habann писал(а):
24 янв 2021, 22:06
Примерно такое есть. А вообще это фото НЮ или все же нет?
И да и нет. Ибо Название жанра – ню – сокращение от французского слова nudité — «нагота, обнажённость». ... Ню — жанр искусства, в центре внимания которого находится эстетика обнаженного человеческого тела.
И вроде на фото присутствует обнаженность, а вот на сколько это эстетично и художественно это вопрос.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение der Bekannte »

АлексейМск писал(а):
24 янв 2021, 20:16
Smiks писал(а):
24 янв 2021, 20:12
Самую лучшую фотку оставляешь себе на память. Остальные стираешь (чтобы другие не увидели, и не обсуждали). :смеюсь
Все зависит от того как крутиться. Мы так с женой себе фотосесию на пляже делали. Зеркалку на штатив, и серийную съемку с интервалом в 2-3 секунды минут на 5 что бы туда сюда не бегать. А потом лучшее отбираешь. Хорошие вещи получаются
Хорошо придумано, но надо, чтобы свет был рассеянный. Облачка, пасмурно. Тогда жёстких теней не будет. Я так только дома снимаю. С пыхой.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

der Bekannte писал(а):
25 янв 2021, 10:21
Хорошо придумано, но надо, чтобы свет был рассеянный. Облачка, пасмурно. Тогда жёстких теней не будет. Я так только дома снимаю. С пыхой.
Почему обязательно пасмурно и облака. Можно в так называемый золотой час (утром или вечером), или в контровом свете с дополнительным освещением. Или найти место куда свет вообще не попадает.
Например так.Съемка была в гроте,(на фото в глубине за зонтиком) камера с телевиком на штативе, вспышка на стене грота.

27510

25154
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение der Bekannte »

АлексейМск писал(а):
25 янв 2021, 12:06
Почему обязательно пасмурно и облака. Можно в так называемый золотой час (утром или вечером), или в контровом свете с дополнительным освещением. Или найти место куда свет вообще не попадает.
Например так.Съемка была в гроте,(на фото в глубине за зонтиком) камера с телевиком на штативе, вспышка на стене грота.
Я не дописал про утренний и вечерний свет и пр. Мягкий нужен свет, да. Утром и вечером прекрасные фото получаются.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

der Bekannte писал(а):
25 янв 2021, 12:15
Я не дописал про утренний и вечерний свет и пр. Мягкий нужен свет, да. Утром и вечером прекрасные фото получаются.
Ну а если нет такой возможности дождаться мягкого света, что же теперь и не пофоткаться. можно в контровом свете нормально поснимать, а небо если и выбъется при этом, то потом в редакторе дорисовать. Мне при облачности меньше нравится снимать снимки низкоконтрастные и блеклые получаются.
А аватарка у меня в профилне это вообще выдернутый кадр из видео с экшен камеры :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение Ygrek »

Фотка, как мне кажется, являет собой заявление миру: "Я есть. Вот я. Я такая.". Если убрать намеренное позирование,то получатся нудистские будни, а если поработать над позой, фоном, светом, мимикой, то получится художественное.
Если модель не против выкладывания своих фото, то пожалуйста. Но, с точки зрения цели уговорить жену на загар топлесс, подобного рода фото (и его опубликование) является очень большим шагом к цели. :Отлично:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение Виктор Жук »

habann писал(а):
24 янв 2021, 20:42
АлексейМск писал(а):
24 янв 2021, 20:41
Нет, мы выше обсуждалю именно Олю.
Так мою модель на фото Аня зовут
Конгениально! Тургенев написал "Муму", а памятник Пушкину! :Отлично:
Добавлю и я свои пять копеек. При всём благоприятном общем впечатлении всё-таки фото "мимо жанра". В текстиле - это уже не НЮ. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение Килвап »

habann писал(а):
24 янв 2021, 20:18
Ну вот это первая работа, которая была сделана, можно сказать наспех.
А между тем, любительское фото, это остановленное мгновение жизни. Жизни тех кто его делал, а это, как сама модель, так и фотограф. А нести в себе любое фото должно позитив, и хорошее настроение. Иначе, нет смысла создавать фотографию.
А теперь о главном) Передать настроение на фото способны только глаза. Зажата модель, не зажата... Об этом можно судить только по выражению лица. И, опять же, глаз)
А безлицее фото не заряжено эмоциями. И что на таком обсуждать? Привлекательность тела девушки?
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

Вот в корне не согласен что в фото главное это глаза. Глаза в фото важны на паспорте. А эмоции можно и без глаз передать. И как быть если на фото объект читает книгу или просто расположен спиной или в пол оборота. Или прикрыл их ладонью и дремлет.
А что касается тела девушки/мужчины то НЮ это вообще то фото где частью сюжета является обнаженное тело :Отдыхаю:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение Килвап »

АлексейМск писал(а):
26 янв 2021, 15:40
Вот в корне не согласен что в фото главное это глаза. Глаза в фото важны на паспорте. А эмоции можно и без глаз передать. И как быть если на фото объект читает книгу или просто расположен спиной или в пол оборота. Или прикрыл их ладонью и дремлет.
А что касается тела девушки/мужчины то НЮ это вообще то фото где частью сюжета является обнаженное тело :Отдыхаю:
Чтение книги, просмотр телевизора, или даже сон, это процесс. А на фото, где ничего не происходит (к стати, да, и на фото в паспорте в том числе), внимание привлекают либо глаза, либо само тело как таковое. Но во втором случае, оно должно иметь реально модельную внешность. А этим может похвастаться далеко не каждый человек. А ретушировать на таких фото лучше не лицо, а тело, тем самым грамотно расставляя акценты. В качестве такой ретуши кто-то тут грамотно посоветовал использовать, к примеру, полупрозрачную накидку...А иначе что получается? Лица нет, акцент внимания смещён ,,вниз", а если там, скажем, не айс? Видимо от осознания этого ,,не айс", лица и нет на таких фото, а?
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

Килвап писал(а):
28 янв 2021, 12:34
, а если там, скажем, не айс? Видимо от осознания этого ,,не айс", лица и нет на таких фото, а?
Ну а если там даже и не айс, что же теперь человеку только с выпученными глазами обмотанным в марлю фоткаться. Тут все зависит от конечной цели использования фото. Не все же для обложек гламурных фоткаются. Да и тех кто для обложек снимается тоже ретушируют не меньше, причем как до фото (макияж, доп оборудование) так и после в редакторе.
Да и Рубенс с вами бы поспорил по поводу того что полных можно изображать только с глазами :дразнюсь
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение Килвап »

АлексейМск писал(а):
28 янв 2021, 12:40
Килвап писал(а):
28 янв 2021, 12:34
, а если там, скажем, не айс? Видимо от осознания этого ,,не айс", лица и нет на таких фото, а?
Ну а если там даже и не айс, то...Тут все зависит от конечной цели использования фото.
Золотые слова, батенька! Золотые слова! :Отлично:
Мне дальше развивать свою мысл, иле не стоит? :смеюсь
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан.

Сообщение АлексейМск »

Килвап писал(а):
28 янв 2021, 13:16
Злотые слова, батенька! Золотые слова! :Отлично:
Мне дальше развивать свою мысл, иле не стоит? :смеюсь
Ну это как вам будет угодно. У нас же У:Р:А свобода слова как никак.
Главное Навальный не пишите, а то вдруг что.... :дразнюсь
И лучше не писать, а выкладывать фото на суд общественности.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»