Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брехаловка программистов

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение NikVE »

Здравия желаю!
Предлагаю здесь общаться программистам (и сочувствующим им) на самые разные программистские темы.
Почему "брехаловка"? Этот термин взят с железной дороги. Там у машинистов в доме отдыха локомотивных бригад есть комната отдыха, где они могут посидеть несколько минут (либо перед рейсом, или после рейса - прежде чем идти отдыхать "в нумера"). Эту комнату прозвали "брехаловка", т.к. там сидят и "чешут" языками, т.е. брешут. Ну, или общаются.
Так что предлагаю дружеское брехание.
Вот, я начну первым.
И хочу спросить - на чем вы кодите?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брехаловка программистов

Сообщение Crash_71 »

У нас народ "Брехаловкой" называют местную районную газету. :Читаю:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брехаловка программистов

Сообщение Олька »

наверное, тема интересная, но лично мне и сказать-то нечего. да и вообще, кроме золотце Геннадия, на нашем форуме навряд ли есть люди, которые смогут общаться на эту тему компетентно и на высоком профессиональном уровне. итак, с божьей помощью, начнем пожалуй
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение РуссоТуристо »

NikVE писал(а):
09 фев 2024, 21:58
Здравия желаю!
Предлагаю здесь общаться программистам (и сочувствующим им) на самые разные программистские темы.
Почему "брехаловка"? Этот термин взят с железной дороги. Там у машинистов в доме отдыха локомотивных бригад есть комната отдыха, где они могут посидеть несколько минут (либо перед рейсом, или после рейса - прежде чем идти отдыхать "в нумера"). Эту комнату прозвали "брехаловка", т.к. там сидят и "чешут" языками, т.е. брешут. Ну, или общаются.
Так что предлагаю дружеское брехание.
Вот, я начну первым.
И хочу спросить - на чем вы кодите?
Вы в 70 лет еще кодите??? Респект! Я раньше баловался с Фокалом и ассемблером для микроконтроллеров. Ну как и многие советские люди в е времена - Синклеры, БК, а на юго-Западной был у гостиницы Салют магазинчик где чипы продавались всяческие.. ну и собсно на Ленинском проспекте магазин электроники где первые БКашки продавались в 80-е годы. У меня БК-001 до сих пор лежит)
Потом с середины 90-х появился тырнет под незабываемую мелодию свежепрошитых модемов, мдась.. Ну и с начала нулевых стал учить старичка Си, и кодил на нем под виндовс, был шароварщиком так сказать) даже немного заработал на этом :Улыбаюсь
а сейчас балуюсь с Котлином, пишу под андроид. но это не работа, просто хобби. даже онлайн курс окончил по котлину и андроид разработке

работу не ищу, но молодежь жалуется в чате - очень трудно найти работу по этой теме
еще я бэкендом интересуюсь, язык Го начал учить, базы данных. Но возраст уже не тот, на все время не хватает(((

В принципе и джава и си и го похожи, но для Го еще и среда разработки платная, так то язык хороший, мне нравится
Настоящие туристы - натуристы!

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение NikVE »

РуссоТуристо писал(а):
10 фев 2024, 11:09
Вы в 70 лет еще кодите??? Респект!
А почему вас это удивляет? В этом возрасте человек только годится на то, чтобы на кладбище лежать? Так по вашему?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
РуссоТуристо писал(а):
10 фев 2024, 11:09
Ну и с начала нулевых стал учить старичка Си, и кодил на нем под виндовс, был шароварщиком так сказать) даже немного заработал на этом :Улыбаюсь
а сейчас балуюсь с Котлином, пишу под андроид. но это не работа, просто хобби. даже онлайн курс окончил по котлину и андроид разработке
работу не ищу, но молодежь жалуется в чате - очень трудно найти работу по этой теме
еще я бэкендом интересуюсь, язык Го начал учить, базы данных. Но возраст уже не тот, на все время не хватает(((
В принципе и джава и си и го похожи, но для Го еще и среда разработки платная, так то язык хороший, мне нравится
Ого, так много всего! Просто так - ради интереса?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение РуссоТуристо »

Я так понимаю что инициатор темы должен нас ввести в курс дела, представиться, рассказать о себе, о своих проектах, разве не так? Я уже сказал, когда шароварой занимался были денюжки, остальное так, для дома для семьи. Есть пара программуль для андроида которые не стыдно в плеймаркет выложить, но это нереально сейчас для разрабов из РФ. Да и лениво как то, может потом куда нибудь выложу.
Настоящие туристы - натуристы!

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение NikVE »

РуссоТуристо писал(а):
10 фев 2024, 22:44
Я так понимаю что инициатор темы должен нас ввести в курс дела, представиться, рассказать о себе, о своих проектах, разве не так?
Не обязательно. Круг тем - самый широкий. например - непонятно что-то, либо сообщить об интересном проекте. Ну, либо "потрещать" о том "куда дует ветер" в мире программирования.
Вот, к примеру - вы не пробовали поосновательней пытаться зарабатывать на кодинге? Т.е. что-то продать, и желательно не 1 - 2 раза, а на регулярной основе.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение РуссоТуристо »

на регулярной основе надо ИП и чеки. так как процессинговые центры, энквайринг в основном через США то на каждый цент поступающий в РФ нужны справки, на каждую продажу. мне такой гемор не нужен

может это было и неплохо в нулевые, но потом при курсе 39-40 рублей за евро зарплаты выросли и получать какие то жалкие 500 евро в месяц просто стало невыгодно. проще было устроиться на обычную работу скажем за 60-80 тыс, что по тогдашнему курсу было 1500-2000 евро в месяц, неплохо

теперь опять все изменилось, но я уже не в струе и хочу просто тихо мирно доживать, не хочу никуда лезть. предоставим это молодым
Настоящие туристы - натуристы!

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение NikVE »

РуссоТуристо писал(а):
10 фев 2024, 23:13
на регулярной основе надо ИП и чеки. так как процессинговые центры, энквайринг в основном через США то на каждый цент поступающий в РФ нужны справки, на каждую продажу. мне такой гемор не нужен
Вы работали не с *.ru? Только с "зарубежом"?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение РуссоТуристо »

Вам какая разница? О себе расскажите. Где, с кем, название организации где работаете, должность? Не люблю людей задающих слишком много вопросов "Разозлили: С какой целью выпытываете?

Хотите по теме могу предложить-
- биткойны, майнинг. как работает, для чего используются видеокарты при майнинге
- искусственный интеллект, как устроено, принцип работы, как обучается, зачем там видеокарты опять же при обучении ИИ?
- системы распознавания образов - туда же
- машинное зрение, почему глаза прозрачные? разновидности оптики (большой обьектив фотокамеры и малюсенький в смартфоне) - как достигается качество картинки, от чего зависит, используемые материалы?
- программы знакомств для нудистов :Улыбаюсь существуют ли? и если нет то почему?

ну вот такие вроде интересные темы, расскажете?

для меня лично загадка - почему для такого вроде обширного форума, аж всея Руси матушки, при большом числе зарегившихся, такое впечатление что на форуме человек 10-15 общается всего? такой междусобойчик) а что могут 10-20 человек, особо не разбежишься
активных участников человек 10 всего, плюс-минус. это и есть весь форум что ли?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1115
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брехаловка программистов

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
11 фев 2024, 10:29
...
- биткойны, майнинг. как работает, для чего используются видеокарты при майнинге...
Для меня - это какая-то китайская магия. Хрен знает что это, откуда берётся и куда девается :Голова кругом:



:смеюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брехаловка программистов

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
11 фев 2024, 10:29
для меня лично загадка - почему для такого вроде обширного форума, аж всея Руси матушки, при большом числе зарегившихся, такое впечатление что на форуме человек 10-15 общается всего? такой междусобойчик) а что могут 10-20 человек, особо не разбежишься
активных участников человек 10 всего, плюс-минус. это и есть весь форум что ли?
общий кризис публичного нудизма в России и этому есть объяснимые причины. главная из них - неопределенность отношения к нам властей. то можно, то посадим. это даже хуже чем прямой запрет. вот народ и уходит в подполье, ограничиваясь дачами. вторая причина - молодежи это неинтересно, у них голые вечеринки и им это больше по душе. у нудизма нет подпитки и не предвидится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение shumi65 »

РуссоТуристо писал(а):
11 фев 2024, 10:29
Не люблю людей задающих слишком много вопросов С какой целью выпытываете?
:Отлично: Сам тоже хотел написать, а то тему про математиков напоминает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Брехаловка программистов

Сообщение Штольц »

РуссоТуристо писал(а):
11 фев 2024, 10:29
почему для такого вроде обширного форума, аж всея Руси матушки, при большом числе зарегившихся, такое впечатление что на форуме человек 10-15 общается всего? такой междусобойчик)
в чатах сейчас народ
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение РуссоТуристо »

shumi65 писал(а):
11 фев 2024, 11:05
:Отлично: Сам тоже хотел написать, а то тему про математиков напоминает.
знаем мы этих "математиков"... так отматемачят :Улыбаюсь

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Штольц писал(а):
11 фев 2024, 12:10
в чатах сейчас народ
это печально. чаты это максимальное раздробление.
вот раньше был Usenet, фидошники. одна тема по натуризму, для всего мира!

потом форумы появились, уже раздробление. теперь чаты прикончили все на корню. потом каждый сам себе начнет писать и отвечать, с ботом общаться
Последний раз редактировалось РуссоТуристо 11 фев 2024, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7032
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
10 фев 2024, 09:36
наверное, тема интересная, но лично мне и сказать-то нечего. да и вообще, кроме золотце Геннадия, на нашем форуме навряд ли есть люди, которые смогут общаться на эту тему компетентно и на высоком профессиональном уровне. итак, с божьей помощью, начнем пожалуй
:Ржу нимагу: я в программировании вообще ничего не соображаю. Это не моя тема.
А за комплимент спасибо конечно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 258
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Брехаловка программистов

Сообщение Штольц »

РуссоТуристо писал(а):
11 фев 2024, 13:03
это печально. чаты это максимальное раздробление.
соглашусь с вами
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение Nudus »

РуссоТуристо писал(а):
10 фев 2024, 23:13
на регулярной основе надо ИП и чеки. так как процессинговые центры, энквайринг в основном через США то на каждый цент поступающий в РФ нужны справки, на каждую продажу. мне такой гемор не нужен

может это было и неплохо в нулевые, но потом при курсе 39-40 рублей за евро зарплаты выросли и получать какие то жалкие 500 евро в месяц просто стало невыгодно. проще было устроиться на обычную работу скажем за 60-80 тыс, что по тогдашнему курсу было 1500-2000 евро в месяц, неплохо

теперь опять все изменилось, но я уже не в струе и хочу просто тихо мирно доживать, не хочу никуда лезть. предоставим это молодым
Если программа стоящая то почему не попробовать разместить на rustore.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение РуссоТуристо »

ха, там народа как на этом форуме) несколько банковских прилок и еще какой то официоз. скукота. собсно есть достаточно много и других, популярных ресурсов помимо насквозь зацензуренного плеймаркета, может и выложу куда нибудь, надо все причесать сначала, а руки не доходят
Настоящие туристы - натуристы!

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брехаловка программистов

Сообщение NikVE »

РуссоТуристо, так вы на покой ушли? Совсем?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»