Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Есть ли на форуме любители моделизма?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Олька писал(а):
31 авг 2023, 07:52
Без грунта красят только заборы, да и то халтурщики. А у вас, как говорят автомаляры, грунт подрывается. Основные причины:несовместимость грунта и поверхности, грунта и краски, плохо подготовленая поверхность и.т.д. грунты для металла и пластика обычно разные. для хорошей адгезии поверхность матуют, то есть наносят риски мелкозернистой шкуркой. в этом случае грунтовка обязательна, а иначе во сколько слоев бы вы не красили, риски будут заметны
Ого!!! Оль, не знал что ты настолько осведомлена в автомалярке! За советы спасибо! :Хлопаю: :Отлично:
Буду думать над грунтом...

Но по существу - матовый черный на металл (раму полуприцепа и раму тягача) и пластик деталей полуприцепа - без грунта уложилась идеально! "Разозлили:
Если все так то вариантов несколько:
- в будущем слезет;
- в будущем потрескается;
- возможно "поплывет".

P.S Лаком раму не вскрывал, так как матовая "шероховатость" выглядит очень хорошо, поэтому боюсь превратить её в глянец, чем все испортить... :Смущаюсь:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Килвап писал(а):
29 авг 2023, 21:38

У меня друг занимается авто моделизмом 1: 43.
Если интересно, могу дать координаты.
Модели замечательные! Буду иметь ввиду! Если потребуются советы от настолько опытных специалистов, я обязательно обращусь к Вам за контактами! :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение Олька »

Когда-то на каникулах работала в цехе доводки автомобилей на участке окраски. Правда там красили авто, которые не прошли контроль качества. Вот там и понабралась) а мне доверили обезжировать кузов какой-то жидкостью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Олька писал(а):
31 авг 2023, 10:16
Когда-то на каникулах работала в цехе доводки автомобилей на участке окраски. Правда там красили авто, которые не прошли контроль качества. Вот там и понабралась) а мне доверили обезжировать кузов какой-то жидкостью
Ого! Вот и правда жизнь чудесная штука - не знаешь чему научишься и где пригодится! :Голова кругом:
С авто малярами наверное на равных можешь общаться, а то и больше знаешь? :В шоке: :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13492
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 959
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение Олька »

MaxiRuTN писал(а):
01 сен 2023, 09:11
С авто малярами наверное на равных можешь общаться, а то и больше знаешь?
они у меня консультируются. шутка! ... есличо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 123
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение Estrenc »

MaxiRuTN писал(а):
25 авг 2023, 12:50
Сам не так давно вспомнил о моделизме, решил поинтересоваться есть ли кто-то на форуме увлекающийся моделизмом?
.......
Дружище, на форуме нудистов Вам вряд-ли помогут в этих вопросах, есть целевые форумы, я например, с 2008 года сижу на www.rcforum.ru, огромное количество нужной инфы. Я тоже много моделей делал (в тч и AVD), много там запостил фото своих моделей. :Отлично:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Вот например мой ЗиЛ-ММЗ-555 (AVD)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Estrenc писал(а):
03 сен 2023, 17:55
MaxiRuTN писал(а):
25 авг 2023, 12:50
Сам не так давно вспомнил о моделизме, решил поинтересоваться есть ли кто-то на форуме увлекающийся моделизмом?
.......
Дружище, на форуме нудистов Вам вряд-ли помогут в этих вопросах, есть целевые форумы, я например, с 2008 года сижу на www.rcforum.ru, огромное количество нужной инфы. Я тоже много моделей делал (в тч и AVD), много там запостил фото своих моделей. :Отлично:

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Вот например мой ЗиЛ-ММЗ-555 (AVD)
Приветствую! :Привет:
Ура я не один такой на форуме! :Улыбаюсь
Модель - шикарна! А я вчера покрасил Кабину полуматовой Кудо RAL-9003 и перелил :Смущаюсь:
Судя по всему - просушка между слоями в 5-10 минут - явно маловата... + поверхность стала "шероховатой" - это ошибка № 2 явная (далеко выбрал расстояние).

Сегодня после работы сделаю фото рам и добавлю - для критики и замечаний. Просьба откликнуться и "пожурить" :По пивку:

Отправлено спустя 20 минут 25 секунд:
Олька писал(а):
02 сен 2023, 15:51
MaxiRuTN писал(а):
01 сен 2023, 09:11
С авто малярами наверное на равных можешь общаться, а то и больше знаешь?
они у меня консультируются. шутка! ... есличо
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Хотя я конечно не маляр, но твои советы мне также полезны! :Отлично:

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 123
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение Estrenc »

MaxiRuTN писал(а):
04 сен 2023, 09:44

Приветствую! :Привет:
.... я вчера покрасил Кабину полуматовой Кудо RAL-9003 и перелил :Смущаюсь:
Судя по всему - просушка между слоями в 5-10 минут - явно маловата... + поверхность стала "шероховатой" - это ошибка № 2 явная (далеко выбрал расстояние).
Главное в покраске скажу вот что:
КУДО - это алкидная краска, с длительной просушкой, иногда пытающейся потечь или сьежиться - для моделирования не лучший вариант. Ещё из опыта алкидные - Автон красил (дерьмо), BOSNY (получше) - но я остановился на акриловые красках в баллонах. Самая лучшая на мой взгляд - MOTIP. Чуть хуже - ABRO. Они быстро сохнут, красятся в два-четыре слоя, не текут, после высыхания можно полировать, допускают сверху покрыть лаком (у Зила на моем фото кабина сверху залита лаком как раз). Вобщем Мотип - самый топ!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ещё моё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 16:08
Оценки сообщений: 12
Откуда: Серпухов
Возраст: 41
Я: Семья

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение Петрович »

Мы подобные ёлочные игрушки покупаем, питерского производства...стоят, правда, как самолёт. Сейчас лень в кладовку лезть за ними, ближе к новому году если не забуду - покажу :Улыбаюсь

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот
https://www.farforspb.ru/catalog/christ ... af-police/
Обычные и простые

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Есть ли на форуме любители моделизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Estrenc писал(а):
04 сен 2023, 12:43
MaxiRuTN писал(а):
04 сен 2023, 09:44

Приветствую! :Привет:
.... я вчера покрасил Кабину полуматовой Кудо RAL-9003 и перелил :Смущаюсь:
Судя по всему - просушка между слоями в 5-10 минут - явно маловата... + поверхность стала "шероховатой" - это ошибка № 2 явная (далеко выбрал расстояние).
Главное в покраске скажу вот что:
КУДО - это алкидная краска, с длительной просушкой, иногда пытающейся потечь или сьежиться - для моделирования не лучший вариант. Ещё из опыта алкидные - Автон красил (дерьмо), BOSNY (получше) - но я остановился на акриловые красках в баллонах. Самая лучшая на мой взгляд - MOTIP. Чуть хуже - ABRO. Они быстро сохнут, красятся в два-четыре слоя, не текут, после высыхания можно полировать, допускают сверху покрыть лаком (у Зила на моем фото кабина сверху залита лаком как раз). Вобщем Мотип - самый топ!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ещё моё
Дважды спасибо за совет! :Отлично: :Хлопаю: :По пивку:
Буду следующую МОТИП брать! Черная (которой красил рамы тягача и полуприцепа) была не моя и вроде МОТИП?!
Легла идеально! И два слоя понадобилось! "0" перелива! И сохла да, почти моментально!

Отправлено спустя 18 секунд:
Петрович писал(а):
04 сен 2023, 12:50
Мы подобные ёлочные игрушки покупаем, питерского производства...стоят, правда, как самолёт. Сейчас лень в кладовку лезть за ними, ближе к новому году если не забуду - покажу :Улыбаюсь

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот
https://www.farforspb.ru/catalog/christ ... af-police/
Вау!!!! :В шоке:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»