Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
alexmjak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:17
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение alexmjak »

Доброго славного дня!

В этом сезоне регулярно езжу на дачу к друзьям в лесах Ленинградской области, пол Приозерск. Волшебные безлюдные места и 100 метров до озера как будто созданы для нудистского образа жизни. Если бы не один удручающий момент. Весь июнь нас атаковали полчища комаров, и спасения от них не было никакого. Спреи и спиральки давали лишь временное облегчение, и то, после купания нужно обмазывался заново. Пришёл июль и место комаров заняли слепни, этим ребятам не помеха ни солнечный свет и жара, ни разнообразная химия. Пару раз было такое, что не мог дойти до озера, облепляли штук по 20 за раз и ещё больше атаковали с воздуха. В те дни когда их чуть меньше, придя на берег нужно сперва постоять минут 5 и, дождавшись пока они усядутся на тело перебить всех.

В общем к чему это я. Предлагаю поделиться проверенными рецептами, способами и лайфхаками по борьбе с кровососущей напастью.
Расскажу как борюсь с комарами. Самое эффективное средство это тлеющая противокомариная спираль, разве что если нужно защититься от них на улице, нужно обязательно зажигать 3 штуки и ставить их вокруг того места, где планируете расположиться.
Слепни для меня не решенная задача.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение der Bekannte »

От слепней помогает белая одежда или костюм, полностью закрывающий всё. Приходится выбирать: нудизм со слепнями или без слепней, но в одежде. У нас так. Комары и мошки - вопрос решённый.

alexmjak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:17
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение alexmjak »

Хотелось бы конечно узнать о каком-либо работающем средстве.
Сейчас выработал такую тактику, загораю на причале, там почти всегда стоит умеренный ветерок с которым слепни совсем не дружат. Все равно некоторые пробиваются, но их уже прибываю руками, заодно развлекаю себе зрелищем, как мальки поедают брошенного к ним слепня.

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 71
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение Aalex2 »

У нас в деревне это тоже беда.....
Спреи и проч. практически не спасают... Нас атакуют больше всего, когда мы "отмакаем" в от такой жары в бассейне...
Помогает только во время нырнуть под воду, ну и наблюдать постоянно друг за другом, чтобы предотвратить укусы...
И кстати, как бы не говорили о "ерунде", спирали. запалённые в беседке очень даже помогают! Я сам не верил...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение КИВлад »

Aalex2 писал(а):
19 июл 2021, 22:55
И кстати, как бы не говорили о "ерунде", спирали. запалённые в беседке очень даже помогают! Я сам не верил...
Я когда на рыбалке в тайге у костра ночевал, то вечером ставил с наветренной стороны парочку спиралей в метре друг от друга и в паре метров от себя и можно было спокойно посидеть и поужинать. Ночью, как правило, было прохладно и комары не летали.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 71
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение Aalex2 »

КИВлад писал(а):
20 июл 2021, 01:33
Aalex2 писал(а):
19 июл 2021, 22:55
И кстати, как бы не говорили о "ерунде", спирали. запалённые в беседке очень даже помогают! Я сам не верил...
Я когда на рыбалке в тайге у костра ночевал, то вечером ставил с наветренной стороны парочку спиралей в метре друг от друга и в паре метров от себя и можно было спокойно посидеть и поужинать. Ночью, как правило, было прохладно и комары не летали.
Вот и я о том, дымящиеся спиральки очень даже работают!!! И это ни разу не реклама! )))

alexmjak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:17
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение alexmjak »

Спирали действительно работают и работают отлично. Но только от Комаров.
Сам или пользуюсь постоянно и есть наблюдение, когда топлю баню ставлю в предбаннике дымящуюся спираль, там скапливается много насекомых, за час-полтора все комары склеивают ласты. А залетевшие слепни прекрасно себя чувствуют и барабанят изнутри по окнам. Стоит только зайти и присесть отдохнуть, как они сразу определяют, что еда тут как тут и начинают атаку.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение КИВлад »

Егерский способ защиты от комаров. Когда забыл пшикалку

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Defenderators
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2022, 05:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст: 28
Я: Парень

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение Defenderators »

Приезжайте к нам Хабаровск во второй половине июня, тут настоящий ад из-за мошки

alexmjak
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 12:17
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Я: Парень

Комары, слепни, оводы и прочая нечисть

Сообщение alexmjak »

Defenderators писал(а):
13 мар 2022, 09:06
Приезжайте к нам Хабаровск во второй половине июня, тут настоящий ад из-за мошки
И что можете посоветовать, с высоты своего опыта, как хабаровчане побеждают летающего неприятеля?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»