Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как выбрать и прокачать велосипед

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение Гризли »

Я тут задумался что лучше выбрать на лето, велосипед, или электросамокат. И остановил свой выбор на велосипеде. Оказалось что выбрать современный велосипед очень трудно. Во всех этих шинах, планетарках, вилках, и рамах, очень легко запутаться. В связи с этим хотелось бы узнать, каким должен быть надежный и не дорогой велосипед, и где можно найти самые дешевые велики, и запчасти. Вообще в идеале я бы хотел купить титановую раму. В прочем мечтать не вредно.
Последний раз редактировалось Гризли 05 май 2020, 07:26, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
04 май 2020, 00:30

У гонщика команды Ag2r отломился руль(скорее всего шток у вилки) на скорости около 60 км в час во время гонки Tour De Moselle на востоке Франции.
топ коммент: Carbon bars from aliexpress...
Вспомнился стишок:
Ежик по лугу бежит и хохочет,
Ежику травка письку щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик жо дома без письки пришел.
Надеюсь у него там тоже защита была, а то с такой скоростью столько проехать по асфальту...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как прокачать велосипед

Сообщение Crash_71 »

Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
04 май 2020, 09:25
Но на собственно устойчивость и маневренность влияет не только изгиб вилки, но и угол наклона вилки. Вместе они образуют так называемый вылет. Может замечал, бывают мотобайки с прямой вилкой и большим углом наклона, вылет получается огромный и мотоцикл прекрасно "стоит" даже совсем малых скоростях. Но маневрировать на таком, конечно, запаришься.
Согласен, но тут на курсовую устойчивость ещё ещё влияет то, что масса колеса и скорость вращения у мототехники значительно вше, чем у велосипеда, а значит и центробежная сила вращающегося колеса значительно выше. Она тоже хорошо влияет на курсовую устойчивость. Да и у велосипеда, чем выше скорость и центробежная сила, тем лучше курсовая устойчивость.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
04 май 2020, 09:53
Вилки по геометрии и изгибу абсолютно одинаковые были, но ось вилки находилась не в плоскости симметрии рамы, а под углом к ней градусов 2-3. Соответственно при прямом положении руля, колеса тоже находились не в одной плоскости, а под углом.
Никогда о таком не слышал, да и сам не замечал. Может у тебя просто раму повело после падения? Заднее колесо точно в вертикальной плоскости рамы находится, поскольку не раз его крутил в перевёрнутом состоянии и никаких отклонений ни разу не замечал, а это было бы сразу видно. На курсовую устойчивость такой угол абсолютно никак не повлияет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Как прокачать велосипед

Сообщение Гризли »

АлексейМск писал(а):
03 май 2020, 18:02
Гризли писал(а):
03 май 2020, 16:00
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bik ... iser-m-26/

в итоге достался за 15000 руб. :Улыбаюсь
Неожиданный выбор. А почему именно такой, а не что то типа такого.
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17381/
Просто тот что вы выбрали, по геометрии больше для города а на пересечённой местности не самый удачный вариант.
Так как я страдаю излишним весом то я искал велик способный выдерживать большие нагрузки. И в ходе поисков отыскал мужика который занимается подобными велосипедами. Он то мне и посоветовал именно эту конструкцию велосипеда, в которой педали вынесены немного вперед. Что касается одной скорости то велосипед можно прокачать, установив на него 7-ми скоростную планетарку, только стоить она будет 17000 рублей. Это вместе с колесом, переключателем скорости, установкой, и сборкой. В принципе можно самому купить эту планетарку и установить. Тоже самое касается и передней вилки, которую так же можно прокачать, купив усиленную вилку с амортизаторами, которая так же обойдется примерно в 15000 руб.

Я пока решил ничего не делать и кататься на том что есть. Только седло поменял, установим более широкое, 27 на 27 сантиметров, против старого 22 на 24 см. Что касается рамы, то она хоть и 18'-ти дюймовая, но подсидельный штырь оказался вполне длинным, для моего роста в 180 см. В общем это велик для тяжелых и высоких людей, хотя в инструкции значится что нагрузка не должна превышать 110 кг.

Чуть не забыл, вот ссылка на сайт того мужика: http://velobig.ru/NewBig.shtml
КИВлад писал(а):
03 май 2020, 16:51
А ШО!!!??? Односкоростные ещё производят!?
так у него ещё и тормоза педальные, как на советских великах :Улыбаюсь

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение АлексейМск »

Тоесть если все установить, то бюджет байка получается под 50000. Тут можно было что то и поинтереснее посмотреть. С более удобной геометрией.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Как прокачать велосипед

Сообщение Гризли »

АлексейМск писал(а):
04 май 2020, 16:11
Тоесть если все установить, то бюджет байка получается под 50000.
ну 50 тыс. не предел, там ещё можно электромоторчик на переднее колесо установить и аккумулятор, что будет стоить ещё 30 тыс., и кстати как я уже написал эта геометрия очень удобна для толстых вроде меня :Улыбаюсь

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение АлексейМск »

Гризли писал(а):
04 май 2020, 16:32
АлексейМск писал(а):
04 май 2020, 16:11
Тоесть если все установить, то бюджет байка получается под 50000.
ну 50 тыс. не предел, там ещё можно электромоторчик на переднее колесо установить и аккумулятор, что будет стоить ещё 30 тыс., и кстати как я уже написал эта геометрия очень удобна для толстых вроде меня :Улыбаюсь
Не, ну это тогда надо сразу электробайк покупать. А что касается геометрии, главное что бы самому нравилось.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Как прокачать велосипед

Сообщение Гризли »

АлексейМск писал(а):
04 май 2020, 16:44
Не, ну это тогда надо сразу электробайк покупать.
дело в том что у нас не продают велосипедов, электробайков, и электросамокатов для людей с большим весом, нет такой категории продаж, а то что есть очень завышено по ценам, в итоге дешевле собрать элктро/велосипед или самокат самому

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
04 май 2020, 09:53
Соответственно при прямом положении руля, колеса тоже находились не в одной плоскости, а под углом.
блин, бракоделы. на таком запаришься ездить.
в юности я занимался велоспортом, шоссе, бывало стукнешься где-то и рама винтом. тоже вилка вставала под углом к плоскости рамы. выбрасывали, невозможно исправить нормально. пытались выводить, но, то ли конструкция становилась слабее, то ли "память" металла после деформации сказывалась, раму постепенно опять выводило в винт.
КИВлад писал(а):
04 май 2020, 12:52
На курсовую устойчивость такой угол абсолютно никак не повлияет.
еще как влияет :Улыбаюсь . причем чем скорость выше, тем больше уводит.
Последний раз редактировалось swift 04 май 2020, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение АлексейМск »

Гризли писал(а):
04 май 2020, 17:14
АлексейМск писал(а):
04 май 2020, 16:44
Не, ну это тогда надо сразу электробайк покупать.
дело в том что у нас не продают велосипедов, электробайков, и электросамокатов для людей с большим весом, нет такой категории продаж, а то что есть очень завышено по ценам, в итоге дешевле собрать элктро/велосипед или самокат самому
Да ладно, в Москве, или вы не из деревни Гадюкино, нельзя купить велосипед для людей с большим весом. Да и нет такого понятия велосипед для людей с большим весом. Просто подбирается рама соответствующего росту размера, (ну как вариант можно выбрать раму с более массивными элементами конструкции) и отрегулировать подвеску (либо установив более жёсткие пружины, либо доказать воздуха, если амортизаторы воздушные)

Эх, было время. Давно я так своего коня не выгуливал.
Изображение
Последний раз редактировалось АлексейМск 04 май 2020, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение swift »

Гризли писал(а):
04 май 2020, 15:01
Он то мне и посоветовал именно эту конструкцию велосипеда, в которой педали вынесены немного вперед. Что касается одной скорости то велосипед можно прокачать, установив на него 7-ми скоростную планетарку, только стоить она будет 17000 рублей. Это вместе с колесом, переключателем скорости, установкой, и сборкой. В принципе можно самому купить эту планетарку и установить.
если не переспицовывали колеса до этого, лучше отдать специалисту. у них и оснастка необходимая есть.
у вашего велосипеда обод узкий, а диаметр большой. тут мало точно отцентровать ступицу, нужно еще очень равномерно и хорошо протянуть все спицы. иначе при малейшем ударе, а учитывая ваш вес даже просто после езды, колесо неизбежно будет "восьмерить". тут опыт нужен, как минимум, а лучше еще и оснастка. :Улыбаюсь
Последний раз редактировалось swift 04 май 2020, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как прокачать велосипед

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
04 май 2020, 12:46
но тут на курсовую устойчивость ещё ещё влияет то, что масса колеса и скорость вращения у мототехники значительно вше, чем у велосипеда, а значит и центробежная сила вращающегося колеса значительно выше
там не центробежная сила, но это неважно. в принципе ты прав, согласен.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение Гризли »

swift писал(а):
04 май 2020, 18:38
если не переспицовывали колеса до этого, лучше отдать специалисту
не я никогда этим не занимался, велик был только в детстве, по этому для меня всё это темный лес

ЕЩЁ ПАРУ ВОПРОСОВ, какой насос с манометром лучше выбрать? и что вы скажете про самозаклеивающиеся камеры которые продают в Декатлоне?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение АлексейМск »

Гризли писал(а):
05 май 2020, 07:31
swift писал(а):
04 май 2020, 18:38
если не переспицовывали колеса до этого, лучше отдать специалисту
не я никогда этим не занимался, велик был только в детстве, по этому для меня всё это темный лес

ЕЩЁ ПАРУ ВОПРОСОВ, какой насос с манометром лучше выбрать? и что вы скажете про самозаклеивающиеся камеры которые продают в Декатлоне?
Про самозаклеивающиеся камеры не скажу, не пользовался.
А про насос. Вы имеете в виду компактный насос или нормально размера. Просто если нормально размера, то надувают ножным автомобильным. А если маленький то думаю особо большой разницы не будет.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение Гризли »

АлексейМск писал(а):
05 май 2020, 09:29
Вы имеете в виду компактный насос или нормально размера.
компактный, потому как он нужен в дороге на тот случай если проколю колёса

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение swift »

Гризли писал(а):
05 май 2020, 07:31
ЕЩЁ ПАРУ ВОПРОСОВ, какой насос с манометром лучше выбрать? и что вы скажете про самозаклеивающиеся камеры которые продают в Декатлоне?
Я тоже не знаю о таких камерах. Слышал, но не пользовался никогда. Камеры прокалывал, конечно, но не так часто, чтобы возникло желание что-то заранее предпринимать. Внимательней ездишь и все.
Насчет насоса тоже. У меня всегда было два как минимум - дома и один на байке. Тот, что дома, может быть и понавороченнее, а от того, что на борту, требовалось чтобы он был легкий, прочный и компактный. Когда появился широкий выбор импортных, я постепенно пришел к такой конструкции

Изображение
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение АлексейМск »

Гризли писал(а):
05 май 2020, 10:14
АлексейМск писал(а):
05 май 2020, 09:29
Вы имеете в виду компактный насос или нормально размера.
компактный, потому как он нужен в дороге на тот случай если проколю колёса
Ну тут тогда можно брать в принципе любой. Ну не самый дешёвый только. Место самоклеющаяся камер купить комплект заплаток и три монтажки что бы снимать покрышку. (Бывают пластиковые, бывают металлические для тех случаев когда толстая горная резина установленна)
Для оперативного лечения колеса можно ещё такой вариант использовать.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
04 май 2020, 18:42
там не центробежная сила,
А гироскопический момент.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как выбрать и прокачать велосипед

Сообщение shumi65 »

Гризли писал(а):
05 май 2020, 07:31
насос с манометром
ВЫ там что десятки собрались ловить, для вашего велосипеда достаточно на ощупь.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»