Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Минздрав Сингапура одобрил для государственной программы вакцины компаний Pfizer-BioNTech и Moderna. Прививки бесплатны для всех, правительство гарантирует бесплатное лечение и выплату компенсаций в случае возникновения побочных эффектов у привитых
К массовой бесплатной вакцинации своего населения от коронавируса Германия и другие страны Евросоюза могут приступить в конце декабря или в первые недели 2021 года сразу после регистрации вакцин и начала их широкомасштабного производства и доставки
как видите, никаких пятизначных цифр не наблюдается, тоже прививают бесплатно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
18 июл 2021, 13:22
как видите, никаких пятизначных цифр не наблюдается, тоже прививают бесплатно
Но очередь почти на год. Хочешь без очереди - плати.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

По этому адресу https://bancos.salud.gob.ar/sites/defau ... acunas.pdf есть отчёт правительства Аргентины о прививках в этой стране, побочных явлениях и сравнение (в конце доклада) с Великобританией, Канадой и Испанией.

Практически все упомянутые "осложнения" от Спутника не являются серьёзными. На стр. 3 перечислены "осложнения" после Спутника: это небольшое повышение температуры, боль в месте укола, боль в мышцах, аллергия. Среди более-менее опасных (которые, однако, в докладе опасными не называются) - анафилаксия 9 случаев и повышение температуры выше 40 градусов - 6 случаев. На почти 7 миллионов прививок! Кроме того, про аллергические реакции врач всегда спрашивает перед прививкой, есть ли таковые. Если у человека аллергическая реакция после прививки, значит он либо скрыл, либо не знал о своей аллергии. Что ж тут сделаешь?

Зато в конце доклада есть информация по другим странам, где прививались пфизером, астраценекой и другими западными вакцинами. Там просто есть раздел "серьёзные случаи". Среди них в Великобритании, например: Анафилаксия 395 случаев от пфизера, 760 случаев от астраценеки - это 14,6 и 17,2 случаев на миллион (для сравнения от Спутника 1,29 случаев на миллион). Дальше: Trombosis con trombocitopenia (AstraZeneca 389; 14,6/1.000.000 после первой дозы, 1,6/1.000.000 после второй дозы), Miocarditis (Pfizer 53, AstraZenca 42), Pericarditis (Pfizer 33, AstraZeneca 77). Таких серьёзных последствий от Спутника вообще нет. Более того, про Великобританию написано Mortalidad 17% (смертность 17%??). Может, опечатка? В Испании 5 смертельных случаев.

Когда я был юным пионером, нас прививали ото всех болезней, и никогда ни у кого не было никаких осложнений. Любой здравомыслящий думающий человек должен задать вопрос: Почему в послевоенном, бедном, обескровленном Советском Союзе умели делать безопасные вакцины, и сейчас умеют, а весь такой накрученный богатый запад 60 лет спустя - не умеет? А ответ простой: деньги. У вас проблема? Вам нужен компьютер, смартфон, вакцина? Мы сейчас быстро сделаем, платите! Ах, у вас что-то не сработало в смартфоне? Не беда - вот вам update. Ах, у вас воспаление сердечной мышцы, тромбы в крови? Кое-кто уже умер? Ну ничего страшного, процент невелик. На западе идёт гонка новых (обязательно новых! ) технологий, потому что только за новые технологии можно спросить с заказчика (с правительств) большие деньги, кто ж будет платить за старые? А в России вакцины делают по старым, давно испытанным, надёжным технологиям. Поэтому то Спутник и надёжен, как автомат Калашникова.

Для компьютера можно прислать программный update, если случилась ошибка. С вакциной это немного посложнее: тот, на ком случилась ошибка, update уже не получит. Так что пробуйте, дерзайте, молодые сторонники идеи, что в России всё плохо, а у них всё в шоколаде.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Тему почистил от флуда
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Ковид ускорился: тяжелое состояние развивается за считанные часы.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
20 июл 2021, 04:31
Ковид ускорился: тяжелое состояние развивается за считанные часы.
Ааааааааа! Капец! Опять госканал!!! А других каналов у нас нет. Это вам не ФРГ (Ау, А02!). У нас тут на местном ресурсе уже рассказывают тётки, как хорошо они себя чувствуют после вакцинации в больничке с 40% поражённых лёгких. Все госканалы только и орут, чтобы вакцинировались, потому что иначе кирдык. Уже даже рекламы в городе почти не осталось на щитах. Только вакцина и Мы - Россия. Совсем уже с катушек слетели. Не заставят они так адекватных людей прививаться.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

В ИЗРАИЛЕ ПОСТАВИЛИ ПОД СОМНЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВАКЦИНАЦИИ
«Мы точно не знаем, насколько помогает вакцина, но значительно меньше, чем предполагалось», - заметил израильский премьер.

Результаты последнего исследования в Израиле, по итогам которого выяснилось, что многие тысячи граждан, прошедшие вакцинацию, заразились коронавирусной инфекцией, вызывают у местных чиновников серьезную тревогу. В сеть попали данные с сайта Минздрава этой страны, согласно которым, свыше восьмидесяти процентов заболевших коронавирусом ранее прошли вакцинацию, причем в полном объеме
Расслабились сцуки, не соблюдали перчаточно масочный режим. А вот если спутником привились бы то только 79.9% было бы.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 08:59
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Костян »

Само заявление http://expert-doctors.site/wp-content/u ... vlenie.doc

Экспертное заключение http://expert-doctors.site/wp-content/u ... chenie.doc

Отправлено спустя 21 минуту 2 секунды:
der Bekannte писал(а):
20 июл 2021, 07:48
Не заставят они так адекватных людей прививаться.
Адекватные и не собирались, неадекватов 10% сами прибежали. Потом еще 10% запуганных попытками принуждения работодателями.
И продолжают запугивать. Фашистский режим с фашистскими методами. Дальше будет новая волна состоящая практически из одних вакцинированных, естественно больше прежней. Так то вирус ни о чем, а через укол он лучше работает

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
shumi65 писал(а):
18 июл 2021, 10:43
И Спутник признала, а всех кто не вакцинировался и не переболел - к стенке
Ну почему сразу к стенке... Вас уколят "вакциной" вы сами того. Пока попугают, потом создадут все условия чтобы вы не выжили, если не кольнетесь, а потом может и до лагерей для людей второго сорта дойдет. В конце концов уже давно есть закон что вас можно "вылечить" не спрашивая вашего желания. Как нас мало останется, несогласных, начнут ловить на улицах. Сейчас тяжело им с нами, вон рестораны поплакались и сразу оказывается на спад все пошло и уже не опасно без куеркодов, но это пока 20\80, а если будет 80\20 тут то и конец свободам.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Костян писал(а):
20 июл 2021, 17:37
Вас уколят "вакциной" вы сами того. Пока попугают, потом создадут все условия чтобы вы не выжили, если не кольнетесь, а потом может и до лагерей для людей второго сорта дойдет
какая цель всего этого? у всего должна быть цель, а для достижения её - соизмеримые средства. ну и, естественно, конечный результат. не улавливаю ни того, ни другого, ни третьего. причем это все делается в планетарном масштабе, как я понимаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 08:59
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Костян »

Олька писал(а):
20 июл 2021, 19:02
какая цель всего этого?
Самая простая и понятная - деньги. А может они и правда считают что нас слишком много на земле, тогда ждите побочек в виде бесплодия вакцинированных как минимум

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Костян писал(а):
21 июл 2021, 01:33
Самая простая и понятная - деньги
какие могут быть деньги от жмуриков? их наоборот надо хоронить, памятник ставить, венки покупать, на поминки тратиться. так что этот вариант не катит. а живые платят налоги, штрафы, другие поборы. нас беречь надо, а не травить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Костян писал(а):
20 июл 2021, 17:37
Ну почему сразу к стенке... Вас уколят "вакциной" вы сами того. Пока попугают, потом создадут все условия чтобы вы не выжили, если не кольнетесь, а потом может и до лагерей для людей второго сорта дойдет. В конце концов уже давно есть закон что вас можно "вылечить" не спрашивая вашего желания. Как нас мало останется, несогласных, начнут ловить на улицах. Сейчас тяжело им с нами, вон рестораны поплакались и сразу оказывается на спад все пошло и уже не опасно без куеркодов, но это пока 20\80, а если будет 80\20 тут то и конец свободам.

Сообщение от администрации

Мне надоело читать бред этого шизанутого на всемирном заговоре.
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
der Bekannte писал(а):
20 июл 2021, 07:48
Ааааааааа! Капец! Опять госканал!!!
А чем он хуже других?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
21 июл 2021, 09:54
нас беречь надо, а не травить
Не всех государству нужно беречь. Все кто старше 65 лет государству не очень нужны (только единицы) при этом по ящикам кричат, что всем старше 65 необходимо прививаться (???). Эти люди нужны только своим детям (внуков нянчить).
Интересно, а в тюрьмах всех заключённых привили? Там это проще всего сделать.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
21 июл 2021, 11:51
Все кто старше 65 лет государству не очень нужны (только единицы) при этом по ящикам кричат, что всем старше 65 необходимо прививаться (???)
при всей моей нелюбви к власти (любой) думаю, что стариков прививают в первую очередь потому, что они в группе риска и у них гораздо меньше шансов выжить в случае заражения коронавирусом
Smiks писал(а):
21 июл 2021, 11:51
Интересно, а в тюрьмах всех заключённых привили? Там это проще всего сделать.
как пахан скажет, так и будет

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
вот интересная статья на тему вакцинации пожилых. а ресурс называется ПРАВДА.РУ! возможно, что Папа его тоже читает. сплетнями это уже не назовешь
Согласно недавнему отчету Министерства здравоохранения Англии, смертность от COVID выше среди вакцинированных, чем среди тех, кто еще не сделал прививки. 163 из 257 человек (63,4%), умерших от дельта-штамма в течение 28 дней после положительного теста на COVID в период с 1 февраля по 21 июня, получили как минимум одну дозу вакцины
Читайте больше на https://www.pravda.ru/health/1626596-ko ... ija_smert/
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
21 июл 2021, 13:06
вот интересная статья на тему вакцинации пожилых. а ресурс называется ПРАВДА.РУ! возможно, что Папа его тоже читает. сплетнями это уже не назовешь
В статье нет ссылки на первоисточник, а значит грош цена этой писанине.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Олька писал(а):
21 июл 2021, 13:06
при всей моей нелюбви к власти (любой) думаю, что стариков прививают в первую очередь потому, что они в группе риска и у них гораздо меньше шансов выжить в случае заражения коронавирусом
Как показывает мой опыт, две привитые женщины старше 65 не справились с вакциной. Не уверен, конечно, что им было бы легче без прививки, но факт остаётся фактом.
Правители, разработчики и эксперты так часто меняют свои теории и показания, что можно запутаться во всём. Когда-то говорили, что и беременным колоть нельзя, а теперь уже всем можно и нужно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
21 июл 2021, 13:23
В статье нет ссылки на первоисточник нет, а значит грош цена этой писанине.
вирус еще своим сайтом не обзавелся, а всю правду знает только он сам. все остальное домыслы, догадки, предположения
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Не иначе с ним что-то случилось, добрейшей души человек, рупор либеральных ценностей, как он мог -
Макаревич назвал непривившихся россиян «идиотами»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
21 июл 2021, 11:50
Мне надоело читать бред этого шизанутого на всемирном заговоре.
Он совсем забанен или на время?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
21 июл 2021, 11:50
Мне надоело читать бред этого шизанутого на всемирном заговоре.
стесняюсь спросить, это какой пункт Правил форума?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»