Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька, ты где такие новости белее чем месячной давности берешь? Он уже давно дошел до 819, сейчас 794, а количество новых случаев всего 18833, количество новых случаев на 1/3 сократилось, а смертность та же. Зато какая стабильность, больше месяца по 800+/- 10. Вот бы экономика так росла и стабилизировалась.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 20 564 случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье.
https://www.interfax.ru/russia/785806
не хочет отступать собака) чем он так полюбил жителей Сан-Марино и не любит нас - непонятно
РФПИ: Сан-Марино победило коронавирус благодаря "Спутнику V"
https://ria.ru/20210510/sputnik-1731666012.html
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Однако долго до Сириуса новости идут :смеюсь
24 августа, 11:36 МСК
В России выявили 18 833 заразившихся за сутки, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 6,7 млн. Выздоровели более 6 млн человек (18,6 тыс. за сутки), умерли более 177,6 тыс. (плюс 794 за сутки).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/08/2021/5 ... 9d102bada6
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров запустил опрос в Instagram, в котором решил «спокойно и объективно» разобраться в причинах, почему люди отказываются прививаться. В результате ставропольцы высказали свое недоверие к вакцине и правительству.
Некоторые пользователи поделись своим опытом.

«Я лежала в больнице с ковидом и видела как люди, которые сделали прививку, попадали в тяжёлом состоянии, а потом трупы вывозили»,— рассказала ставропольчанка.

Некоторых людей пугает тот факт, что вакцина бесплатна.

«Тесты платные, а прививка даром, настораживает как то...», — поделилась мнением женщина.

Подробнее: https://bloknot-stavropol.ru/news/testy ... mpaign=dbr
Отдыхаю на Нерской.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

Олька писал(а):
21 авг 2021, 10:49
от Виктора Жука новостей нет? что-то я уже за него беспокоюсь
Это ж до какой степени низости и лицемерия надо дойти! Полтора года она поливает грязью людей, спасающих страну и всю планету от чумы 21-го века: учёных, которые, рискуя жизнью, в кратчайшие сроки разобрались со свойствами вируса и разработали эффективную вакцину, врачей, которые вытаскивают людей с того света, рискую своими жизнями и жизнями своих родных, правительство, которое организовало массовое производство вакцин, а когда непривившийся Жук слёг в больницу, вдруг забеспокоилась о нём. По существу, то, что она и её "соратники" делают – это подстрекательство к самоубийству, и "беспокойство" о Жуке звучит точно так же, как если бы она уговорила несмышлёного пионера спрыгнуть с крыши, а потом сетовала "Ах, какой был молоденький! Как же жалко его!"

Жук выдавал по 5.8 сообщений в день, а теперь молчит больше трёх недель. Три недели в больнице с ковидом – это, скорее всего, очень серьёзно. А эти по прежнему продолжают нагло врать:
Олька писал(а):
24 авг 2021, 13:32
смертность бьет все рекорды и она гораздо выше чем в прошлом году - вот и весь результат вакцинации. мы на втором месте в мире по летальным исходам: 3,27 смертей на 100000 населения, впереди нас только Бразилия. власти объясняют это жарким летом, но когда в прошлом году летом заболеваемость немного снизилась, то это они тоже объясняли жарким летом.
...
как я понимаю, вакцинация должна снижать смертность, а не наоборот
...
не хочет отступать собака) чем он так полюбил жителей Сан-Марино и не любит нас - непонятно
В России на сегодняшний день 97 заболевших и 3.8 умерших за неделю на 100 тысяч населения. Это значит, что из 100 заболевших примерно 3.9 человека умирает. В Великобритании на сегодняшний день 343 заболевших и 1.04 умерших за неделю на 100 тысяч населения. Это значит, что из 100 заболевших примерно 0.3 человека умирает. В России из заболевших умирает в 13 раз больше! Почему? Потому что в Великобритании привито 70% населения, а в России 27%. Та же картина в США, и в Сан Марино: заболевают там даже больше людей, чем в России, но смертность – только благодаря вакцинации – существенно ниже! В США привито почти 60%, в Сан Марино - 70%. А в России, благодаря таким вот "агитаторам", люди дохнут. А им всё нипочём, даже когда дружок по форуму слёг, и неизвестно, в каком виде он оттуда выйдет...

Отправлено спустя 4 минуты :
shumi65 писал(а):
22 авг 2021, 15:03
A02 писал(а):
22 авг 2021, 11:38
А что беспокоиться-то? Он же не прививался от ковида, не подвергал себя риску пострадать от непроверенной вакцины. Так что всё в порядке, волноваться не о чем.
her A02, а вы то привились? Или все ждете когда вам спутник на дом привезут?
Разумеется, привился. И я, и вся моя семья. И не стали мы ждать, когда нам Спутник домой привезут, - ждать этого в Европе бесполезно, а съездили в Сан Марино. Это стоило нам почти полторы тысячи евро - при ваших-то бесплатных вакцинациях, но мы это сделали, чтобы не подыхать в больнице, как некоторые наши родственники и знакомые...

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

A02 писал(а):
26 авг 2021, 00:30
Олька писал(а):
21 авг 2021, 10:49
от Виктора Жука новостей нет? что-то я уже за него беспокоюсь
Это ж до какой степени низости и лицемерия надо дойти! Полтора года она поливает грязью людей, спасающих страну и всю планету от чумы 21-го века: учёных, которые, рискуя жизнью, в кратчайшие сроки разобрались со свойствами вируса и разработали эффективную вакцину, врачей, которые вытаскивают людей с того света, рискую своими жизнями и жизнями своих родных, правительство, которое организовало массовое производство вакцин, а когда непривившийся Жук слёг в больницу, вдруг забеспокоилась о нём. По существу, то, что она и её "соратники" делают – это подстрекательство к самоубийству, и "беспокойство" о Жуке звучит точно так же, как если бы она уговорила несмышлёного пионера спрыгнуть с крыши, а потом сетовала "Ах, какой был молоденький! Как же жалко его!"
Мыслите, как несмышлёный пионер. Но это норма в вашем случае. На Ольку вам бы не стоило наговаривать. В ней ещё гораздо больше человеческого осталось и здравого смысла. Она никогда не поливала грязью Виктора. То, что она переживает за человека, вполне нормальная реакция. Но вам, судя по всему, вкололи какое-то г, раз вы несёте такую чушь.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
26 авг 2021, 04:45
раз вы несёте такую чушь.
А я так не считаю. По своему он прав, хоть может быть и чуть резковато.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Не надо наговаривать на Ольку!!! Она ни разу не поливала грязью врачей и учёных, тем более Виктора Жука (с ним у них проходил обычный дружеский спор). Но она сомневалась в волшебных свойствах вакцины, созданной так быстро. Кстати и Виктор Жук тоже сомневался. А то что она беспокоится о своих старых друзьях, характеризует Ольку с хорошей стороны.
Вы сами об Викторе Жуке беспокойства на форуме почему то не проявили.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

A02 писал(а):
26 авг 2021, 00:30
Это ж до какой степени низости и лицемерия надо дойти!
с чего такая бабья истерика?? последствия вакцинации или вам стало обидно, что поинтересовались здоровьем Жука, а не вашим? и не надо так пренебрежительно о нем - "дружок". Виктор заслуженный человек и нудист, один из создателей сайта и т.д. и т.п., а для меня он еще как талисман этого форума, его символ
A02 писал(а):
26 авг 2021, 00:30
В России из заболевших умирает в 13 раз больше! Почему?
ну вы же сами говорили, что Пфайзер и всякие Астрозенеки это полное говно. вот сами и отвечайте на вопрос, почему в России смертность в 13 раз выше чем в странах, где люди вакцинировались говном

Отправлено спустя 49 минут 54 секунды:
[/quote]
A02 писал(а):
26 авг 2021, 00:30
По существу, то, что она и её "соратники" делают – это подстрекательство к самоубийству, и "беспокойство" о Жуке звучит точно так же, как если бы она уговорила несмышлёного пионера спрыгнуть с крыши, а потом сетовала "Ах, какой был молоденький! Как же жалко его!"
я недавно участвовала в опросе и там был такой вопрос "Стали бы вы вакцинироваться, если бы в свободном доступе были импортные вакцины?" Так вот 52% ответили "Да". так что это не я толкаю людей к "самоубийству", а российская власть, не желающая пустить в страну зарубежные вакцины. мотивы чисто политические, никакого отношения к заботе о здоровье нации не имеющие. если бы даже вакцина была платной, то я и многие мои знакомые пошли бы вакцинироваться. люди, поклявшиеся служить народу, должны учитывать менталитет и настроение людей, а не преследовать только свои узкокорыстные интересы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

Я тоже за свободный выбор. Закупите импортные вакцины и будем за бабки колоться. Мне пофиг на вирус но паспорт вакцинации хотелось бы общепризнанный иметь. Не знаю как с сан марино, они там видимо договорятся между собой. А нам теперь значит только на даче в отпуске сидеть???
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
26 авг 2021, 18:32
А нам теперь значит только на даче в отпуске сидеть???
у меня знакомые в Турции отдыхали, там нашу вакцину признают, любую
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Всем привет! Я, по крайней мере, не умер. Из больницы писать на форум крайне неудобно, так что вернусь после выписки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 авг 2021, 16:41
Я, по крайней мере, не умер. Из больницы писать на форум крайне неудобно
уфффф) наверное лежит на животе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
27 авг 2021, 16:41
Всем привет! Я, по крайней мере, не умер. Из больницы писать на форум крайне неудобно, так что вернусь после выписки.
Вот ведь, сукин сын, столько времени молчал, нас всех заставил так волноваться. Ольку так вообще обвинили в покушении на убийство Давай быстрее поправляйся и возвращайся в строй..
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

“Страшно подумать, как бы всё обернулось, случись это лет 15–20 назад. Интересно, было бы столько же скепсиса в отношении новых вакцин или все, не задумываясь, ринулись бы на прививку?”

Ликбез по вакцинам против коронавируса - https://biomolecula.ru/articles/sputnik ... -R_0CwhgUk

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
27 авг 2021, 21:06
Страшно подумать, как бы всё обернулось, случись это лет 15–20 назад
такое случалось и 100 лет назад, и 1000, и 5000, и 100000 лет назад, и даже (страшно подумать!) 1000 000 лет назад. и как все обернулось? да никак, раз мы пишем на этом форуме. человечество стало только сильнее, крепче и здоровее. а может и умнее. ЗДРАВЫ БУДЕМ, БОЯРЕ! :По пивку:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Вот именно! Виктору Жуку больше прививка не нужна, он уже вирусом привился.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Статистика смертности занижена в шесть раз.
https://tayga.info/171131?utm_source=yx ... um=desktop
Уже писали бы как есть, чтобы повлиять на тех, кто не вакцинируется. Или, наверное, есть что скрывать. Сколько из этих умерших было привито, интересно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

ну хоть какие-то сведения. ну и чего это было скрывать нашим властям?? вакцина не хуже и не лучше, чем другие
Аргентинский минздрав опубликовал отчет о побочных эффектах российской вакцины "Спутник", которую используют в стране с начала года. Аргентина второй среди зарубежных стран разрешила у себя применять эту вакцину, и сейчас ей привито более 11 млн человек.
Обнародованные Аргентиной данные особенно ценны еще и потому, что в России не публикуются сведения о побочных эффектах какой-либо из вакцин местного производства. Нет и официального портала со статистикой вакцинированных - заявления с упоминанием числа привитых лишь периодически делают российские ведомства. Отчет основан на данных, полученных до 31 июля этого года. В Аргентине "Спутник" и AstraZeneca - две самые популярные вакцины, ими привито почти равное число людей. Всего населению страны ввели 11,37 млн доз "Спутника", 11,1 млн доз AstraZeneca и 9,7 млн доз китайской Sinopharm.
Опубликовали в Аргентине и распределение числа тяжелых побочных эффектов в зависимости от вакцины:

"Спутник" - 0,66 случая на 100 тысяч доз
AstraZeneca - 0,41 случая на 100 тысяч доз
Sinopharm - 0,16 случая на 100 тысяч доз
https://www.bbc.com/russian/news-584363 ... 5Bisapi%5D
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

А китайская-то вакцина, лучше всех. Не зря они первые от вируса избавились
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»