Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

РуссоТуристо писал(а):
16 ноя 2021, 13:49
А кому в Европу надо ездить - как быть? Уколоться Спутником, а потом Модерной?
Ездить только по тем европам, которые спутник признают, всем остальным - бойкот.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

я даже не знаю какие признают) новости каждый день, теперь пишут что - У заболевших COVID-19 после прививки аннулируется сертификат о вакцинации :В шоке:
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 2653.shtml

типа привитым болеть запрещено :Улыбаюсь а то через полгода сертификат сгорит и заново прививаться? бред какой то :Голова кругом:
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
16 ноя 2021, 09:58
А то у меня тут знакомый так кичился, что он переболел, что у него антитела и ему болезнь не страшна и защита у него круче чем у вакцинированных. Сделал тесты и антител нет. Совсем нет. И для него это стало откровением
а я вот читала интервью одного ученого, что это нормально. зачем организму вырабатывать антитела, если нет угрозы? другое дело, что он должен уметь быстро распознать вирус как опасный и сразу начать вырабатывать антитела. для этого его "знакомят" с злодеем, подсовывая ему целиком дохлого вируса или куски расчлененного. кстати, у нас еще один вакцинированный слег в больницу с ковидом. я ему после вакцинации сразу сказала - готовься, дней через 30 будешь лежать в больничке. так оно и вышло
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

самое забавное что прививку не Спутником можно сделать допустим в Сербии, но если введут QR коды в самолетах, то в Сербию не улетишь, и вообще никуда. следовательно выбора не будет кроме как прививаться Спутником, получать QR код, а потом лететь в Сербию и прививаться там уже Пфайзером

без прививки Пфайзером не пустят в ту же Францию, а я в начале 20 года, до пандемии забронировал там кемпинги. Бронь французы перенесли на это лето, в это лето я тоже не мог поехать и теперь максимум что они могут сделать это перенести бронь на следующее лето. Но это все, больше переносить не будут и деньги там не возвращаются. Так что... Если не поеду, то денежки просто пропадут
вот и математика. то ли лететь сейчас и платить бабло, то ли не ехать летом никуда и потерять бабло. но зато и не потратить :Ржу нимагу:
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
16 ноя 2021, 18:15
дней через 30 будешь лежать в больничке. так оно и вышло
А у тебя когда 30 дней, после второй дозы, будет?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
16 ноя 2021, 18:15
зачем организму вырабатывать антитела, если нет угрозы?
Да в общем незачем. Кстати, знакомый заболел, лежит в ковиднике с 50% порвжением. Пока все плохо. Пишет письма, что был дураком. Какое однако просветление. А главное как быстро. Надеюсь врачи справятся, вроде госпиталь неплохой.
Олька писал(а):
16 ноя 2021, 18:15
другое дело, что он должен уметь быстро распознать вирус как опасный и сразу начать вырабатывать антитела.
В этом особенность ковида. Должен, но не распознает. А когда процесс запущен то уже все сильно зависит от организма. И если есть проблемы, то ковид обязательно их обострит. Он же в первую очередь лупит по цнс, а она управляет всем в организме.
у нас еще один вакцинированный слег в больницу с ковидом. я ему после вакцинации сразу сказала - готовься, дней через 30 будешь лежать в больничке. так оно и вышло
Чаще всего это происходит из-за несоблюдения мер безопасности после прививки. Многие наивно полагают, что прививка это полная защита и начинают пренебречать средствами безопасности. Начинают активно общаться. Но с другой стороны если после прививки уже прошло больше 20 дней, то заболевший перенесет заболевание легче. Сейчас текущий штамм легко справляется защитой, но наличие антител позволяет легче перенести заболевание. Но бывают и исключения. Хотя смертность среди привитых несопоставимо меньше чем среди непривитых.
А так сейчас болеть будут все и привитые и непривитые, причем непривитые имеют шанс заболеть повторно с непредсказуемым результатом.

Отправлено спустя 17 минут 39 секунд:
РуссоТуристо писал(а):
16 ноя 2021, 19:17
самое забавное что прививку не Спутником можно сделать допустим в Сербии, но если введут QR коды в самолетах, то в Сербию не улетишь, и вообще никуда. следовательно выбора не будет кроме как прививаться Спутником, получать QR код, а потом лететь в Сербию и прививаться там уже Пфайзером

без прививки Пфайзером не пустят в ту же Францию, а я в начале 20 года, до пандемии забронировал там кемпинги. Бронь французы перенесли на это лето, в это лето я тоже не мог поехать и теперь максимум что они могут сделать это перенести бронь на следующее лето. Но это все, больше переносить не будут и деньги там не возвращаются. Так что... Если не поеду, то денежки просто пропадут
вот и математика. то ли лететь сейчас и платить бабло, то ли не ехать летом никуда и потерять бабло. но зато и не потратить :Ржу нимагу:
По спутнику пускают на Кипр без ограничений. Туда, кстати, наши люди уже ездят прививаться Модерной и Пфайзером. Также свободно по Спутнику можно поехать в Черногорию и Мадейру. Со Спутником и отрицательным пцр можно поехать в Хорватию и Грецию. Это если речь про страны, где можно кольнуться импортными вакцинами. Думаю, что и дальше список будет расширяться.

Отправлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Дополнение по странам куда можно ехать со Спутником:
Без ПЦР: Абхазия, Албания, Армения, Беларусь, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Египет, Иордания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Ливан, Марокко, Мексика, Молдова, Монголия, Северная Македония, Словения, Таджикистан, Тунис, Турция, Узбекистан, Хорватия, Черногория.

С ПЦР: Азербайджан, Барбадос, Бахрейн, Венесуэла, Греция, Джибути, Зимбабве, Индия, Иран, Катар, Кения, Маврикий, автономный регион Португалии Мадейра, Мальдивы, ОАЭ, Оман, Сербия, Таиланд (о. Пхукет), Чили, Шри-Ланка. 15 ноября свои двери для привитых туристов с ПЦР-тестом откроет ещё Израиль.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

В разных странах, получается, можно ширяться разными вакцинами. И возить с собой по свету все десять паспортов. Интересно, сколько подряд вакцинаций может вывезти здоровый организм...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Nudus писал(а):
17 ноя 2021, 01:16
В этом особенность ковида. Должен, но не распознает.
Тогда теряется смысл прививки. Без прививки организм тоже не распознаёт вирус. Даже если переболел и победил вирус. Странно это всё звучит!!! Получается, что организм должен постоянно болеть короновирусом, чтобы о нём не забывать и постоянно с ним бороться.
Вся наша жизнь - борьба!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 05:28
В разных странах, получается, можно ширяться разными вакцинами. И возить с собой по свету все десять паспортов. Интересно, сколько подряд вакцинаций может вывезти здоровый организм...
Так были же ситуации когда случайно прививавшимся по 5 доз сразу вкалывали и проблем не возникло. А так можно совершенно безопасно колоться каждые полгода.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
17 ноя 2021, 08:26
Nudus писал(а):
17 ноя 2021, 01:16
В этом особенность ковида. Должен, но не распознает.
Тогда теряется смысл прививки. Без прививки организм тоже не распознаёт вирус. Даже если переболел и победил вирус. Странно это всё звучит!!! Получается, что организм должен постоянно болеть короновирусом, чтобы о нём не забывать и постоянно с ним бороться.
Вся наша жизнь - борьба!
в этом и смысл прививки. Она обучает организм распознавать вирус и вызывает имунный ответ не сопровождающийся болезнью. Но даже если человек заболел, то привитый организм быстрее реагирует на вирус и при наличии антител начинает эффективнее с ним бороться.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Nudus писал(а):
17 ноя 2021, 08:51
в этом и смысл прививки. Она обучает организм распознавать вирус и вызывает имунный ответ не сопровождающийся болезнью. Но даже если человек заболел, то привитый организм быстрее реагирует на вирус и при наличии антител начинает эффективнее с ним бороться.
Я про другое. Есть люди, которые в силу своей работы, например, много путешествуют. Но, как известно, в разных странах приняты разные вакцины. Получается, надо привиться в нескольких странах, чтобы свободно перемещаться по миру.
Я хотел съездить в командировку, но гостиницы Барнаула не принимают без кукарекодов. :Улыбаюсь
Зато многие знакомые купили коды и спокойно ездят по стране - по работе и просто на отдых. Вот где тут логика государства, которое хочет победить вирус? Нужен лишь код. Всё равно, привит ли ты. Это лицемерие и что-то ещё.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
16 ноя 2021, 21:43
А у тебя когда 30 дней, после второй дозы, будет?
30 ноября. но я постараюсь уберечься)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

СтарыйЁжик писал(а):
17 ноя 2021, 08:26
Получается, что организм должен постоянно болеть короновирусом,
Не болеть, а контактировать. Ведь не спроста евреи на скорой отказались вакцинироваться, т. к они все давно переболели и регулярно контактируют с вирусом и не болеют. И зачем им еще подвергать себя возможным побочкам от вакцинации, если и так антитела зашкаливают.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:07
Я про другое. Есть люди, которые в силу своей работы, например, много путешествуют.
Пока поездки в большинство стран ограничены рабочими визитами в рамках которых эти вопросы решаются на соответствующем уровне как с нашей стороны так и с их стороны. В случаях форсмажоров, типа смерти родственников едут с пцр и карантином. Если вы отправитесь на Кипр и сделаете прививку Пфайзером, то для большинства стран его будет достаточно. Но это не означает, что вы можете свободно ездить с этой прививкой. Надо смотреть условия въезда в конкретные страны.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Зато многие знакомые купили коды и спокойно ездят по стране
Так кто-то ворует, совершает прочие правонарушения и тоже до определенного момента спокойны. Купленные QR это тоже самое. Сейчас подобными случаями будут заниматься всё активнее. К ответственности будут привлекать как продавцов, так и купивших QR коды. Причем продавцы с удовольствием сотрудничают с правоохранителями на предмет сдачи своих клиентов. И имейте в виду, что заявлять в интернете, что у вас какие-то знакомые купили QR коды крайне опрометчиво.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:07
Это лицемерие и что-то ещё.
это демократическая страна! хочешь жни, а хочешь куй. хочешь вакцинируйся, а не хочешь - купи сертификат. или вообще ничего не делай. у нас невакцинированных 60+ отправляют на удаленку кого возможно, либо на 2/3
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
17 ноя 2021, 12:14
у нас невакцинированных 60+ отправляют на удаленку кого возможно, либо на 2/3
У вас уже коммунизм.
Nudus писал(а):
17 ноя 2021, 11:44
Если вы отправитесь на Кипр и сделаете прививку Пфайзером, то для большинства стран его будет достаточно.
Но в Новосибирске вас ни на балет, ни в кафе с ним не пустят, пока евросоюз спутник не признает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Nudus писал(а):
17 ноя 2021, 11:44
Но в Новосибирске вас ни на балет, ни в кафе с ним не пустят, пока евросоюз спутник не признает.
Злые языки говорят, что скоро признают. Да и на Кипр вы не сможете поехать не привившись Спутником. Так что привились Спутником, через полгода ревакцинировались на Кипре Пфайзером. Неплохой вариант для тех кто собирается путешествовать когда границы откроют больше стран. Хотя такое ощущение, что раньше будет взаимное признание вакцин. А то НКОшные эмиссары не могут к нам свободно ездить :))) А наши поклонники импортных демократий к ним.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
17 ноя 2021, 11:15
Не болеть, а контактировать.
Ну это просто устроить: все поручни в транспорте намазать питательной средой для для короновируса. Привитые входящие, хочешь-не хочешь, будут с ним контактировать и больше болеть не будут!!! А не привитых в транспорт скоро пускать не будут.
Тогда повторные прививки не понадобятся!!!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
17 ноя 2021, 12:14
это демократическая страна!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
17 ноя 2021, 12:14
der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:07
Это лицемерие и что-то ещё.
это демократическая страна! хочешь жни, а хочешь куй. хочешь вакцинируйся, а не хочешь - купи сертификат. или вообще ничего не делай. у нас невакцинированных 60+ отправляют на удаленку кого возможно, либо на 2/3

Сейчас особенно интересно в Австрии. Там демократия из всех щелей прет. Невакцинированные с понедельника не могут выходить из дома. Кругом полицейские репрессии. Опять туалетная бумага начала заканчиваться....видать срутся от такой демократии задорнее :)))))

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Nudus писал(а):
17 ноя 2021, 11:44
der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:07
Я про другое. Есть люди, которые в силу своей работы, например, много путешествуют.
Пока поездки в большинство стран ограничены рабочими визитами в рамках которых эти вопросы решаются на соответствующем уровне как с нашей стороны так и с их стороны. В случаях форсмажоров, типа смерти родственников едут с пцр и карантином. Если вы отправитесь на Кипр и сделаете прививку Пфайзером, то для большинства стран его будет достаточно. Но это не означает, что вы можете свободно ездить с этой прививкой. Надо смотреть условия въезда в конкретные страны.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Зато многие знакомые купили коды и спокойно ездят по стране
Так кто-то ворует, совершает прочие правонарушения и тоже до определенного момента спокойны. Купленные QR это тоже самое. Сейчас подобными случаями будут заниматься всё активнее. К ответственности будут привлекать как продавцов, так и купивших QR коды. Причем продавцы с удовольствием сотрудничают с правоохранителями на предмет сдачи своих клиентов. И имейте в виду, что заявлять в интернете, что у вас какие-то знакомые купили QR коды крайне опрометчиво.
Имея такого оппонента - да. А вы из органов?
Самые противоправные действия сейчас совершаются против человечества. Действуя под прикрытием "за здоровье человечества" население делят на два лагеря: тех, кто с кодом - люди, и тех - кто с шестиконечной звездой во лбу. Их - расстрелять! Ну, или сами загнутся, когда мы им блокаду всего сделаем.
Шёл 1933 год...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»