Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
18 апр 2020, 12:50
swift писал(а):
18 апр 2020, 12:10
Где там написано, что их кремируют за государственный счет?
У тебя своей головы нет, ты ждешь когда тебе по первому каналу скажут.
Во время эпидемии умерших немедленно кремировали, без похоронных церемоний и без указания причины смерти. Родственникам погибших приходится ждать уведомления от властей, чтобы забрать урны с прахом. Урны начали выдавать 23 марта. Их предполагается выдать до 5 апреля, к традиционному китайскому празднику поминовения усопших Цинмину.
https://nn.by/?c=ar&i=249088&lang=ru
:Король:
Свою голову проверь. Где написано, что за государственный счет?
Падок ты на халяву, все ждешь что упадет на голову. А оно не падает. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
18 апр 2020, 17:18
Где написано, что за государственный счет?
Кроме того, утверждается, что по новым правилам тела умерших от коронавируса кремируются без уведомления родных, чтобы они избежали контакта с телом.
КАк интересно можно с родственников деньги взять если они даже не уведомлялись. Про то что урны с прахом продавались, тоже ни слова, они выдавались. А вот потом если хочешь, можешь захоронить урну за свой счет, можешь дома поставить, можешь по ветру развеять. И вопрос был не в деньгах, а в том чтобы не допустить распространения инфекции, это ты уже все перевернул с ног на голову. Ничего страшного не было бы если бы с родственников брали какие то фиксированные деньги за это. Но это все на уровне государства должно делаться.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
18 апр 2020, 17:47
КАк интересно можно с родственников деньги взять если они даже не уведомлялись. Про то что урны с прахом продавались, тоже ни слова, они выдавались
Когда твою машину эвакуатор забирает за неправильную парковку, ты ее на штрафстоянке покупаешь потом, что ли? Или так выдают? :Ржу нимагу:
shumi65 писал(а):
18 апр 2020, 17:47
И вопрос был не в деньгах, а в том чтобы не допустить распространения инфекции, это ты уже все перевернул с ног на голову.
shumi65 писал(а):
17 апр 2020, 23:17
Так вот московские родственники его ей жаловались, что надо много денег на похороны (гроб заказывать и т. д.). Так возникает резонный вопрос, если наши правители так усиленно борются с инфекцией, то почему же коронавирусных родственники хоронят. Логично было бы их всех кремировать и родственникам выдавать урну с прахом. Но это же денег стоит.....
Твои слова? Про много денег на похороны и прочие рассуждения?
Ты как рыбка, блин. Своих слов не помнишь. Экспериментально доказано, что рыбы способны помнить всего несколько минут, а потом - как только родилась. С днем рожденья :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13497
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 968
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
18 апр 2020, 17:47
Но это все на уровне государства должно делаться.
чтобы кремировать нужны дрова, а дров нет, потому что весь лес продали Китаю. представители прогрессивной общественности много об этом писали, в том числе и на форуме, но натолкнулись на полное непонимание со стороны так называемых ура-патриотов и властей. а особо активные и непримиримые наши товарищи были подвергнуты изгнанию
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

да ну какие дрова. на газу всех кремируют. там температура ого-го
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13497
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 968
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
18 апр 2020, 19:04
да ну какие дрова. на газу всех кремируют. там температура ого-го
не попариться туда пойдем. в условиях падения цен на нефть, газ нужно использовать более эффективно. например, продать Китаю, а на вырученные деньги закупить у них дрова
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21960
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 505
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
18 апр 2020, 18:55
чтобы кремировать нужны дрова, а дров нет, потому что весь лес продали Китаю...
Провокаторов раньше, помнится, расстреливали. Без суда и следствия.
Так шо стой, стрелять буду.
- Стою.
- Стреляю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька писал(а):
18 апр 2020, 18:55
чтобы кремировать нужны дрова
чтобы кремировать нужен крем :)))

Если серьезно, то, на мой взгляд, проводить прямые параллели с Китаем не очень корректно. Во-первых, в Китае другой менталитет, сказали сидеть дома - сидят дома. Во-вторых, насколько можно было судить по хронике, в Ухане, например, улицы патрулировались, а на выездах стояли кордоны. В третьих, в несколько раз более высокая плотность населения в городах, чем даже в Москве. В четвертых, когда это все происходило в Китае, о коронавирусе вообще ничего не было известно. Могло так понестись, что несколькими тысячами бы дело не закончилось Все это вместе и обуславливало такие жесткие меры, которые предпринимались в Китае.
Теперь к нашим баранам в прямом и переносном смысле. #Сидимдома не особенно получается, как видно из той же хроники. Ну не китайцы мы, куда деваться. Собянин в среду поучил москвичей уже реальными масштабными проверками и кто до сих пор не понял, что #сидимдома это сидим дома, а не купил левый пропуск или липовую справку и делаю что хочу, заплатили реальные штрафы. За полдня миллион только липовых пропусков выявлено. Ну может из этого миллиона хоть половина теперь будет сидеть дома. Второе, кое-что о вирусе, патологиях, которые он вызывает, о распространении и течении заболевания уже кое-что известно. И получается, что в случае наших баранов, которым хоть кол на голове теши, если и придется предпринимать более жесткие меры, то начинать, видимо, будут не с кремирования, а с того, чтобы загнать баранов сидеть дома. Потому что они, в отличие от покойников, шарятся по городу и реально участвуют в распространении вируса.
Ну и еще одно соображение. Я очень внимательно слежу за развитием событий по миру вообще, какие меры какими государствами предпринимаются, какой это дает результат. Ну и вообще пытаюсь рассуждать логически на основании того, что знаю сам, и того, что приходит отовсюду. И получается примерно такая штука:
1) Чтобы действие вируса на организм было минимизировано нужен иммунитет. Это не первый и не последний вирус, с которым мы сталкиваемся в нашей жизни. В подавляющем большинстве случаев это протекает в виде простуды или гриппа. Но пока вакцины от коронавируса нет, мы можем рассчитывать только на то, что приобретем его, заразившись и переболев. В масштабах социума идеально, чтобы переболели все, у кого нет нежелательных хронических расстройств и у кого условно нормальное здоровье. Но не все сразу, чтобы медики успевали проводить необходимую терапию, если вдруг начнутся осложнения, и в больницах было достаточно свободных мест и персонала.
2) Экономика. Она нужна, блин, как ни крути. И если учесть вышесказанное и обеспечить управляемое распространение вируса, то наименее подверженная риску тяжелого течения заболевания часть населения вполне себе может начинать работать. По мере распространения (конечно, нужен очень точный контроль ситуации) эта часть постепенно приобретет иммунитет, а кому серьезно сплохеет, медики спасут. Ну и, опять же, чтобы из больниц не бегали, как тот дядька знакомых Шуми, а то придется хоронить за свой счет. :))
3) Последующие волны заболевания будут, конечно, но если к их приходу большая часть социума приобретет иммунитет, самостоятельно ли, или с помощью вакцины, если ее успеют создать и произвести в необходимых количествах к этому времени, то пройдут они куда более спокойно и нелетально.

Одним словом - #сидимдома и не мешаем медикам работать. У них и так хлопот сейчас хватает.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13497
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 968
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

swift писал(а):
18 апр 2020, 21:00
И получается примерно такая штука:
согласна полностью. судя по всему, правительства по такой схеме и действуют
Виктор Жук писал(а):
18 апр 2020, 20:21
Провокаторов раньше, помнится, расстреливали. Без суда и следствия
между прочим, слабая и беззащитная Олька спасает отечественный автопром, рискуя здоровьем, а может и самой жизнью. сегодня и маску не надевала. те, которые сама купила, режут тоненькими тесемками уши так, что аж башка болит. а те, которые дали на заводе, явно сшиты в какой-нибудь артели инвалидов: кривые швы, из обычной марли, сложенной в два слоя. смотрели на просвет - дырки такие, что воробей пролетит, не то что коронавирус. короче, вся надежда на боженьку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение bombay »

swift писал(а):
18 апр 2020, 21:00
(конечно, нужен очень точный контроль ситуации)
фантазировать изволим? :Подмигиваю Какой может быть "точный" и тем более "очень", когда никто ничего толком не понимает?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13497
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 968
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

bombay писал(а):
18 апр 2020, 21:37
фантазировать изволим? Какой может быть "точный" и тем более "очень", когда никто ничего толком не понимает?
мне кажется, что это реально ... даже я по скупой ежедневной статистике по городу, области и России примерно прикидываю степень опасности для себя лично, а власти обладают гораздо более точной и обширной информацией. главное - не дать завалить систему здравоохранения и хоть как-то поддерживать экономику. и исходя из этого закручивать или ослаблять гайки карантина. выкарабкываются же другие страны потихоньку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13497
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 968
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

вот какую больничку построили под Москвой всего за несколько недель. на 800-900 коек

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

bombay писал(а):
18 апр 2020, 21:37
фантазировать изволим? Какой может быть "точный" и тем более "очень", когда никто ничего толком не понимает?
Отнюдь. Статистика дает вполне надежные результаты, которые можно учитывать и строить достаточно точные математические модели.
И понимают уже кое-что. Я смотрел на Науке передачу, там биохимик рассказывал о механизме проникновения коронавируса в клетку. Вот эти шипы на его оболочке, которые образуют "корону", образованы молекулами белков, которые наш организм использует в процессе жизнедеятельности. Клетка сама захватывает белок, втягивает вирус внутрь и растворяет его оболочку. И РНК вируса, оказавшись внутри, первым делом производит фермент, лизирующий ДНК клетки до нуклеотидов, и из них офигенно быстро начинает реплицировать самое себя. Я уже сравнивал этот коронавирус с троянским конем, и именно поэтому. Скоро клетка буквально лопается от множества копий вируса. Так вот, первым делом погибают фагоциты, а они основа нашего иммунитета, первыми потому, что их функция "проверять" белки на свой-чужой. А когда иммунитет тогось, бурно оживляется та фауна и флора, которую доселе иммунитет подавлял - грибы и бактерии. Вот они и вызывают легочные осложнения, нарушается снабжение кислородом, начинают умирать клетки тканей и органов. Как же тогда возможно, что организм примерно в 85% случаев (статистика) успевает вырабатывать иммунитет? Когда клетка гибнет, она выбрасывает в окружающее пространство определенные вещества - их иногда образно называют "гормоны смерти" - маркеры. По ним живые клетки определяют фактор опасности и начинают лизировать контрагента, обволакивая его, но не пропуская сквозь мембрану. Определенное количество маркера в крови держит иммунитет в тонусе и не дает вирусу взрывообразно размножаться. А вот на его обломки и начинают вырабатываться антитела. Примерно так. Там была масса деталей, которые я сейчас не вспомню. Китайцы переливали плазму выздоровевших и это уменьшало тяжесть заболевания потому, что в ней были антитела, блокирующие вирус, и маркеры, подгоняющие развитие собственного иммунитета. Сейчас и у нас апробирут эту методику.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

Олька, читаю - не нарадуюсь какая умничка :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
18 апр 2020, 18:55
shumi65 писал(а):
18 апр 2020, 17:47
Но это все на уровне государства должно делаться.
чтобы кремировать нужны дрова, а дров нет, потому что весь лес продали Китаю. представители прогрессивной общественности много об этом писали, в том числе и на форуме, но натолкнулись на полное непонимание со стороны так называемых ура-патриотов и властей. а особо активные и непримиримые наши товарищи были подвергнуты изгнанию
:Отлично: :Отлично: :Отлично: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
18 апр 2020, 18:55
чтобы кремировать нужны дрова, а дров нет, потому что весь лес продали Китаю
В Китай и другие страны продают деловую древесину. Пилить её на дрова ни один дурак не станет. На дрова пускают сухостой и не деловую древесину и отбраковку. Не переживай, без дров и леса не останемся.
Зыыы... Либерасты тогда вой поднимали перед выборами президента. Сейчас всем им на это пофиг, молчат. Или у нас меньше пилить стали!?
Могу точно сказать о чём они сейчас вой поднимут. Об эпидемии, "отсталой и развалившейся медицине" и т.д и т.п.
И поднимут они этот вой, когда в других странах эпидемия пойдёт на спад и показатели количества заражённых/выздоровевших будет выглядеть лучше чем у нас, поскольку у нас эпидемия только набирает обороты, а в США и Европе она уже в самом разгаре. Либерасты быстро "забудут" как в США умерших было столько, что их приходится закапывать в траншеях, но будут скурпулёзно подсчитывать каждого умершего у нас и лить "крокодиловы слёзы" о том, что Путин таким образом решил избавиться от пенсионеров, чтоб не платить им пенсии.
Всё уже просчитывается на раз, тут и ясновидцем не нужно быть.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
18 апр 2020, 22:30
Вот эти шипы на его оболочке, которые образуют "корону", образованы молекулами белков, которые наш организм использует в процессе жизнедеятельности. Клетка сама захватывает белок, втягивает вирус внутрь и растворяет его оболочку. И РНК вируса, оказавшись внутри, первым делом производит фермент, лизирующий ДНК клетки до нуклеотидов, и из них офигенно быстро начинает реплицировать самое себя. Я уже сравнивал этот коронавирус с троянским конем, и именно поэтому. Скоро клетка буквально лопается от множества копий вируса.
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Может в больницу пойдешь поработаешь, а то у нас некому с короной бороться. С вашими "Сидим дома" вся москва ломанулась в область и соседние регионы, да и не только соседние, ведь каникулы целый месяц. А велосипед не надо изобретать, есть опыт Китая и надо было хоть чему то поучиться. Так вот эти дачники приехав сюда заболели и пошли в больницу или на дом вызывали не знаю. Но факт в том, что на той неделе закрыли Терапевтический корпус на карантин, у одной пациентки выявили коронавирус, у всех врачей взяли тест и поспешили всех успокоить, что ни у кого не обнаружен. А несколько часов назад узнал, что вчера умерла медсестра из поликлиники 59 лет, первого апреля почувствовала себя плохо, положили в больницу, несколько раз брали тест, ничего не находили. И или перед самой смертью или уже на вскрытии обнаружили корону. Врач-терапевт которая с ней в одном кабинете работала (лет 60-65, но выглядит очень молодо, 60 не дашь) уволилась сразу. Женщина лет 45, работала за компьютером, забивала в программу оказанные медуслуги для ТОФОМС и с больными не контактировала тоже заразилась, зам по поликлинической работе тоже заболела. многие медсестры и врачи тоже написали заявления на расчет. А я с утра смотрю, у дома напротив у подъезда стоят 2 человека в скафандрах с распылителями. Я подумал что начали дезинфицировать подъезды, но они один побрызгали и свалили, а потом узнал почему они дезинфицировали, в этом подъезде жила умершая медсестра. Только поздно пить боржоми, когда почки отказали, надо было раньше дезинфицировать. А еще в поликлинику пришла телеграмма из Шереметьево, что пару дней назад из Мадрида прилетела семья 3 человека, которые живут в соседней деревне и чтобы их взял под контроль. Ну и как вы думаете, они не будут выходить из дома? А жрать что они будут? Или им волонтеры будут возить хлеб и др. продукты на дом?.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
18 апр 2020, 23:44
С вашими "Сидим дома" вся москва ломанулась в область и соседние регионы, да и не только соседние, ведь каникулы целый месяц.
Дааа... Что-то я недоглядел за Москвой. А с водой у тебя как? газ, электричество есть? Продукты в магазине, гречка, туалетная бумага - все в наличии? Ты говори, если что не так. Да, и близко к окнам не подходи, по последним данным вирус умеет диффундировать через стекло. Ты о всех недочетах там у вас сразу мне говори. Ну так, если захочется пожаловаться на кого-то, в жизни если что не сложилось - не держи в себе, говори прямо мне. Поеду Москву в чувство приводить, к тебе загляну. Фамилий этих шабашников в скафандрах не узнал, часом? С ними тоже разберусь, конечно брызгать надо было заранее, еще в прошлом году. Да и кремировать надо до, а не после.
Короче, все что тебе не нравится списком прямо сюда мне, я разберусь. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Замглавы фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Иван Жуков скончался в возрасте 63 лет. Причиной смерти стало заражение коронавирусом COVID-19
О покойниках или хорошо или ничего, но что же ему..... не сиделось дома. Он ее подхватил уже явно после введения режима самоизоляции.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»