Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

der Bekannte писал(а):
04 май 2021, 08:44
Кто-то из привитых уже сдал тест на антитела? Что показал тест?
Знаю, врач сосед по гаражу с супругой сделали. У него совсем нет антител, у нее чуть чуть. Нам же сказали с голубого экрана, что антитела не являются показателем иммунитета, он на клеточном уровне появляется. Так что верьте, пока сами не заболеете после прививки, ну и тут много оправданий: времени прошло мало, не успел сформироваться, выпивал в период формирования иммунитета и т. д.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
03 май 2021, 15:22
То-есть всего 1,2%. Значит фактическая эффективность вакцины не 91,6% как заявлено официально, а 98,8%
Для тех кто в танке повторяю, эффективность отсутствия прививки точно такая же.
Вот если взять 2 группы испытуемых, одна привитые, другая нет и специально заражать. И во второй группе все заразятся, а в первой из 100 только 8, то эффективность будет 92%. А если во второй только 50% заразятся, то эффективность только 46%. Учите теорию вероятности. А если и во второй группе только 8 заразятся, то эффективность 0%
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

shumi65 писал(а):
04 май 2021, 10:19
Нам же сказали с голубого экрана, что антитела не являются показателем иммунитета, он на клеточном уровне появляется.
Я не привитый. Но хотел по полису ДМС сдать на антитела. Забрили. Сказали "низзя". Бесплатно не делают, а платно не хочу. А вообще было бы интересно узнать, сколькр их у меня после возможных ковидов.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

der Bekannte писал(а):
04 май 2021, 10:49
Я не привитый. Но хотел по полису ДМС сдать на антитела. Забрили. Сказали "низзя". Бесплатно не делают, а платно не хочу. А вообще было бы интересно узнать, сколькр их у меня после возможных ковидов.
Я дня 3 назад писал, как тоже хотел сдать на антитела. Раньше можно было просто в регистратуре записаться, делали бесплатно. Теперь надо направление. ПОшел к педиатру, он не дал, сказал им запретили. Уговаривал просто сделать прививку. Я его послал. Я и говорю, что не спроста запретили. А то все начнут делать тест после прививки, а антител нет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

shumi65 писал(а):
04 май 2021, 11:40
Я дня 3 назад писал, как тоже хотел сдать на антитела. Раньше можно было просто в регистратуре записаться, делали бесплатно. Теперь надо направление. ПОшел к педиатру, он не дал, сказал им запретили. Уговаривал просто сделать прививку. Я его послал. Я и говорю, что не спроста запретили. А то все начнут делать тест после прививки, а антител нет.
Сосед собирается сдавать платно. Прививку сделал недели три назад. Посмотрим, что будет. И жду его коллегу.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

На Сейшелах, где вакцинировано 85 процентов населения, начался рост случаев коронавируса
Как заявили в местном Минздраве, на Сейшельских островах 5 мая зафиксировали всплеск заболеваемости коронавирусом. И это при том, что основная масса местного населения - 59 676 человек или 85% - уже вакцинировалась. Если на 28 апреля было зафиксировано 612 активных случаев ковид, то на 3 мая - уже 1 068 случаев. Об этом сообщает CNN.
Минздравом уточняется, что 12 апреля для 59% населения использовали вакцину Sinopharm, а остальные — вакцину Covishield (версия вакцины AstraZeneca Plc, произведенной по лицензии в Индии).
Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Путин считает, что надежность вакцины Moderna станет понятна лишь лет через 10
Зато спутник вне всяких сомнений.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
06 май 2021, 18:28
Путин считает, что надежность вакцины Moderna станет понятна лишь лет через 10
Зато спутник вне всяких сомнений.
Совершенно верно, потому что наша вакцина разработана на уже опробованных и изученных формах воздействия на организм и вирусы, а в Модерне использованы новые, а значит не изученные и не предсказуемые методы воздействия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Владимир Путин на видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой предложил для ускорения темпов вакцинации от коронавируса поставить мобильные пункты и лаборатории в садоводческих товариществах и дачных поселках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6093f6b4 ... m=newsfeed
А я предлагаю в общественных туалетах сделать. Вакцинировался и можете посетить заведение бесплатно. А на отказ от вакцинации отвечать отказом в посещении.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
КИВлад писал(а):
06 май 2021, 18:42
наша вакцина разработана на уже опробованных и изученных формах воздействия на организм и вирусы
Это о какой вакцине и о каких формах воздействия.
Отдыхаю на Нерской.

igormatskevich
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 14:51
Оценки сообщений: 15
Откуда: Беларусь
Возраст: 34
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение igormatskevich »

Поскольку официальным СМИ доверять у нас нельзя, сплошная госпропаганда, не имеющая ничего общего с реальностью, а независимые запрещены, то решил я немного посчитать сам.
Какова же настоящая смертность от коронавируса?
У нас в музшколе за почти 10 лет работы до короны умерло по разным причинам, я насчитал, 8 коллег, в среднем 0,8 чел в год.
За год с коронавирусом - трое. По моей грубой статистике получаем 3-0,8=2,2
2,2/0,8=2,75. Т.е. смертность с приходом короны выросла в 2,75 раз.
Поскольку у нас штат относительно небольшой, плюс много пожилых, то эта статистика, скорее всего, очень грубая.
Попросил приятеля, работающего на заводе, где 20тысяч людей в штате, сделать то же самое. Он точно не может сказать, сколько в среднем умирает в год, но навскидку говорит, пару раз в месяц вывешивают некрологи сейчас. Пару лет назад, говорит, точно в 2 раза реже было.
Т.е. получается где-то в 2 раза корона подняла смертность. Но опять же очень грубо.
Интересно было бы если бы каждый у себя в окружении попробовал посчитать так, а потом сверить цифры.
А потом, когда все привьются, посмотреть таким же макаром, как прививка работает.
Что скажете?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

igormatskevich писал(а):
07 май 2021, 09:28
А потом, когда все привьются, посмотреть таким же макаром, как прививка работает.
А тут и смотреть нечего, прививка не работает никак, только если как плацебо. Вчера с другом по тел. разговаривали, так у них в деревне муж с женой заболели, муж вторую дозу не успел вколоть, а жена после 2 доз. Сегодня на Дзене прочитал, мужик пишет, что у него брат помер после 2 доз эпивака. Диагноз ковид естественно не поставили, двухсторонняя пневмония, а у родственников у всех ковид. https://zen.yandex.ru/media/id/5e567723 ... 5d4e75f906
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
07 май 2021, 10:35
прививка не работает никак, только если как плацебо
Читая публикации, я тоже всё больше в этом убеждаюсь. Также увидел одно заявление, что ковидом меньше заражаются привитые в детстве от полиомелита.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Smiks писал(а):
07 май 2021, 11:55
что ковидом меньше заражаются привитые в детстве от полиомелита.
На счет меньше заражаются не знаю, от полиомиелита наверно всем делали прививку, но люди болеют, и я сам болел. Что легче переносят может быть.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Эффективность "Спутника V" достигла 97,6%
"НИИ им Н. Ф. Гамалеи и РФПИ объявляют об эффективности вакцины "Спутник V" на уровне 97,6% по результатам анализа данных о заболеваемости коронавирусом среди россиян, привитых обоими компонентами препарата", - указано у сообщении.

Согласно данным о вакцинации 3,8 млн россиян, которые полностью привились обоими компонентами препарата в период с 5 декабря 2020 г. по 31 марта 2021 г., заболеваемость начиная с 35 дня с даты первого укола составила всего 0,027%.

"При этом заболеваемость среди невакцинированного взрослого населения за сопоставимый период с 35-го дня после запуска массовой гражданской вакцинации составила 1,1%", - указано в сообщении.
Отмечается, что данные и расчеты эффективности вакцины будут опубликованы в рецензируемом медицинском журнале в мае текущего года.

Самая эффективная вакцина
Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в 60 странах с общим населением 3 млрд человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.

Ранее "Спутник V" был третьим в списке вакцин с самым высоким уровнем эффективности от коронавирусной инфекции. У препарата Moderna он составляет 94,1%, а у Pfizer - BioNTech изначально этот показатель был 95,0%, однако в начале апреля компания-разработчик сообщила о его снижении до 91,3%. Таким образом, российская вакцина теперь занимает первое место по эффективности.
То есть среди не привитых заболевших в 40 раз больше чем среди привитых и ещё не мешало бы сравнение по тяжести заболевания.
Если эти данные будут опубликованы в том-же The Lancet, то это уже никак не назовёшь "Кремлёвской пропагандой".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

В догонку...

Не хочется и не колется. Мифы о "Спутнике V", которые останавливают нас от вакцинации
миф 2
Значит, привился – и можно больше не носить маску?

Защиты от самого коронавируса вакцина не даёт. Она лишь помогает организму выработать защитные механизмы. В большинстве случаев привитый человек легче перенесёт болезнь и быстрее с ней справится. Но на риск заражения "Спутник V" не влияет: по крайней мере, таких данных пока нет.

Так что после прививки и маску носить придётся, и социальную дистанцию соблюдать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
07 май 2021, 23:30
Значит, привился – и можно больше не носить маску?
Завтра посмотрим на наших доблестных военных, как они в масках на маскараде будут. Или не в масках.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
07 май 2021, 23:30
Мифы о "Спутнике V", которые останавливают нас от вакцинации
Так тебя что полгода останавливает. Уже и мороженку в тц дают, и на дачу приезжают и по домам ездят, а к тебе никак не доедут

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Еще один побочный эффект выявлен у вакцинации против коронавируса COVID-19 у женщин
Специалисты из Иллинойского университета в США обнаружили очередное негативное проявление после вакцинации от коронавирусной инфекции. Оно затрагивает только женщин, сообщает MedNovelty.

У прошедших процедуру вакцинации представительниц слабого пола обнаружились нарушения менструального цикла. Кроме того, сами выделения становились более интенсивными и болезненными. Ученые отметили, что при этом не имело значения, какая использовалась вакцина. В общей сложности в исследовании приняли участие 700 пациенток.

Американские специалисты предположили, что данный побочный эффект возникает из-за стресса организма после вакцинации. Болезненные ощущения возникают, скорее всего, на фоне общей ломоты в теле после прививания.
Подробнее: https://sterlegrad.ru/society/135134-es ... schin.html
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Иммунологи предлагают усилить защиту от ... прививкой
Может вообще, как инсулин, каждый день колоть.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
КИВлад писал(а):
07 май 2021, 22:37
"НИИ им Н. Ф. Гамалеи и РФПИ объявляют об эффективности вакцины "Спутник V"
А расшифруй для несведующих что такое РФПИ и какое отношение они имеют медицине и мед статистике. Один разработчик, другой кто вложился в производство. Ребятам надо денежки отбить и навариться хорошенько.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
08 май 2021, 15:09
А расшифруй для несведующих что такое РФПИ и какое отношение они имеют медицине и мед статистике. Один разработчик, другой кто вложился в производство. Ребятам надо денежки отбить и навариться хорошенько.
Я по моему уже всё ясно сказал.
КИВлад писал(а):
07 май 2021, 22:37
Отмечается, что данные и расчеты эффективности вакцины будут опубликованы в рецензируемом медицинском журнале в мае текущего года.
Если эти данные будут опубликованы в том-же The Lancet, то это уже никак не назовёшь "Кремлёвской пропагандой".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Доктор Мясников призвал ввести в России принудительную вакцинацию
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «Прямой контакт» пожаловался на то, что в России от коронавируса привито слишком мало людей. В связи с этим доктор призвал ввести в стране принудительную вакцинацию.
Доктор также предложил усложнить жизнь россиянам, которые отказываются от вакцинации, и наоборот, дать преференции привитым.
«Вот пускай непривитые ходят в масках, не летают на самолетах, не ходят в рестораны. А привитые будут все это делать — ходить без масок, улыбаться, радоваться жизни», — заключил врач.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
08 май 2021, 10:44
Так тебя что полгода останавливает.
Очереди.
shumi65 писал(а):
08 май 2021, 10:44
Еще один побочный эффект выявлен у вакцинации против коронавируса COVID-19 у женщин
Специалисты из Иллинойского университета в США обнаружили очередное негативное проявление после вакцинации от коронавирусной инфекции. Оно затрагивает только женщин, сообщает MedNovelty.

У прошедших процедуру вакцинации представительниц слабого пола обнаружились нарушения менструального цикла. Кроме того, сами выделения становились более интенсивными и болезненными. Ученые отметили, что при этом не имело значения, какая использовалась вакцина. В общей сложности в исследовании приняли участие 700 пациенток.
Сразу возникает вопрос, а в отношении каких вакцин проводились исследования!? Тех, что уже признаны ВОЗ или тех, что применяются в США!? И откуда у них данные по Спутнику V, если и она имеется ввиду!? Они проводили исследования привитых Спутником V в России!?

А теперь, как говорится, следите за руками!

Боль и кровь: как вакцинация от COVID-19 влияет на месячные Об этом сообщает "Рамблер".
Женщины, привившиеся от коронавируса, жалуются на изменения в менструальном цикле, сообщают американские врачи. Причина этого неясна — возможно, усиленные кровотечения и боль связаны со стрессом и наложившимся дискомфортом от введения вакцины. По крайней мере, механизм, который бы позволил вакцине вмешиваться в процесс менструации, пока не обнаружен. Об этом сообщает "Рамблер".
Доктор Кейт Клэнси из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне услышала жалобу на изменения в характере менструаций после вакцинации от коллеги, а затем столкнулась с ними и сама.
Медик написала об этом в Twitter, и на ее пост отозвались десятки женщин, сообщивших, что месячные действительно стали проходить тяжелее после вакцинации.
При этом не играло роли, какая из вакцин использовалась — от Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson.
Ловкость рук и никакого мошенничества. :Улыбаюсь

Буквально у всех, кто скопипастил эту новость, случился массовый приступ амнезии. Они все вдруг "забыли" скопипастить названия вакцин, по которым проводилось данное исследование и так незаметно и мимоходом "привязали" к данной новости и российские вакцины.
Ложь, передёргивание, подтасовка и прочие махинации с инфой. Вот реальная сущность всех этих "независимых" СМИ, которые независимо друг от друга пляшут под одну дудку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»