Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

bat00 писал(а):
12 авг 2021, 06:39
Oт любой вакцины/прививки могут быть последствия. Даже от ежегодной прививки от обычного гриппа можно умереть. Специально не искал, но думаю, что в любой стране есть смерти практически от любого вида прививок. Лично мне кажется, любая широко используемая сегодня прививка равномерно эффективна и безопасна для большинства людей. И не важно Файзер или Спутник, риск осложнений у людей одинаков, включая возможность смертельного исхода. То, что где-то не принимают какую-то вакцину это безусловно политика. В России тоже не признают иностранные вакцины. Каждое государство защищает свои интересы.
Это вас приучили так думать в Америке. Если от вакцины можно умереть, то это не вакцина, а дерьмо, недоработанный материал, который фирма испытывает на людях. Сейчас существует большое количество отчётов от разных стран, использовавших Спутник, и в них нет никаких сообщений о серьёзных последствиях вакцинации, не говоря уже о смертях. А когда выяснилось, что после Пфайзера у людей возникает воспаление сердечной мышцы - очень серьёзное последствие - тот просто сказал, ну значит, запишем это в возможные побочные явления. Даже ВОЗ потребовала вписать это официально в побочные явления - а уж ВОЗ то под полным контролем американцев.

Основа Спутника разрабатывалась 25 лет, поэтому это абсолютно надёжная вакцина. А Пфайзер создаёт нечто новое, на неизвестных и неиспытанных принципах, отдалённые последствия которых просто неизвестны. А почему он берётся за новые принципы и не использует старых? Да очень просто: цены на медикаменты постоянно растут, а почему? Потому что компании говорят "Мы разработали совершенно новейшее лекарство! Оно работает отлично и стоит ..." И дальше умопомрачительная сумма. Вы не можете дорого продавать товар, принцип действия которого давно известен. А если вы кричите, что разработали нечто совершенно новое, то никто не возразит, что цена на него в разы больше, чем на прежние. И очень может быть, что это новое будет работать хуже, чем старое - я давно живу в Европе и много раз на собственном опыте убеждался в этом - но ничего, они записывают побочки в список и начинают разрабатывать нечто ещё более новое, что будет якобы лечить старые побочки и стоить ещё дороже. Но не факт, что будет лучше. Так это делается на западе, и в Америке прежде всего.

А сейчас, когда вакцину надо было разработать быстро, Пфайзер наверняка наворочал столько косяков, что я не удивлюсь, если со временем обнаружатся и ещё более страшные последствия. Да это, собственно, и подтверждается: я пару месяцев назад, видя, что цифры заболевших в США существенно падают - в июне было 5-10 тысяч в день, думал "Интересно, это потому, что они привили большую часть населения, или скоро выяснится, что всё это фигня, и цифры снова пойдут вверх?" И вот, пожалуйста - несмотря на почти поголовную вакцинацию в США, цифры снова дико возросли, 189 тысяч в конце июля, почти абсолютный рекорд! Видимо, не работает Пфайзер ни хрена. И Израиль, который очень активно прививал своё население Пфайзером и почти отчитался о победе над вирусом - тоже вдруг последнее время начал активно болеть.

А Россия, которая, к сожалению, традиционно не умеет агрессивно торговать (хотя, в данном случае, скорее к счастью), предлагает по невысокой цене простую и надёжную вакцину, базис которой разработан много лет назад и которая легко перестраивается под новые нужды.

И здесь, кстати, не государства защищают свои интересы, а, скажем, европейские политики защищают интересы конкретной фирмы, Пфайзера там или Модерна. Сейчас в Европе всех буквально заставляют прививаться Пфайзером, а тот ещё и цену поднял, а я видел официальную бумагу с предупреждением о последствиях этих вакцин, которую люди должны подписать. Там такие побочки описаны - если бы у людей была альтернатива в виде, например, Спутника, никто бы в здравом уме и твёрдой памяти вообще не пошёл бы прививаться Пфайзером.

Вы ещё почитайте о преступлениях Пфайзера в прошлом, хотя бы в википедии - они просто тупо испытывали неизученные лекарства на людях, отчего было немало смертей, судебные процессы и всё такое прочее. И всегда агрессивная реклама и нелегальный маркетинг.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
shumi65 писал(а):
12 авг 2021, 16:13
КИВлад писал(а):
12 авг 2021, 01:06
"Спутник V" победил ковид в Сан-Марино
повторяетесь
Ну а почему бы и не повториться, если это правда и это действительно замечательно?

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение МихаилСПб »

Мое мнение, что прививка ничего 100% не гарантирует. Но все-таки меньше шансов заболеть. А если заболеешь, то все же больше шансов переболеть в более легкой форме. Я привился.
Прошу прощения, но не верю, что после полной прививки 18 дней в больнице... Очевидно были какие-то недоговорки.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение bat00 »

A02,
Я не буду спорить, время покажет что и как. На сколько я понимаю, никто от вакцины пока, что не умер. Воспаление сердечной мышцы временно и с полным восстановлением. Эффективность на данном этапе практически одинакова.
Что до зашиты интересов государства, так это не так. Государства вбухали миллиарды в различные компании на разработку вакцины и за это имеют приличную скидку. Не нужно забывать, сколько стоит время ученых в Штатах и Европе. $20 за Pfizer это 1.5 часа обычного работника в магазине без опыта, но по сути это бесплатно практически для всех, цена покрывается страховкой, в любом случае. Думаю, что в штатах. сам процесс прививки (прием в поликлинике) будет в 5 - 10 раз дороже самой прививки.
Умение России торговать здесь не при чем. К сожалению, действия властей России не благополучно влияют на международные отношения со многими европейскими странами, а так же странами находящимися в коалиции с США. Так что как я вижу, это политика.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):
14 авг 2021, 07:29
К сожалению, действия властей России не благополучно влияют на международные отношения со многими европейскими странами, а так же странами находящимися в коалиции с США.
У меня стойкое мнение, что всё обстоит как раз наоборот. Действия США и их сателлитов приводят к конфронтации с Россией.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

Вот интересное мнение человека, реально борящегося с ковидом, по поводу анти-прививочников:
https://fishki.net/photo/3886477-ne-zhd ... nikam.html
Совершенно правильно сказано.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а):
14 авг 2021, 07:48
У меня стойкое мнение, что всё обстоит как раз наоборот. Действия США и их сателлитов приводят к конфронтации с Россией.
Спорить не буду, кто и что делает и кто первый начал. Допускаю, что штаты, лоббируя свои интересы, были первыми. Но по факту есть как есть. И пока Байден президент, так как Путин точно будет президентом ещё долго, лучше не будет.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

JcpW2OX6TOY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

СтарыйЁжик писал(а):
15 авг 2021, 11:25
JcpW2OX6TOY.jpg
И к чему этот бред от дебилоидов!?
Какой смысл в тиражировании этого дебилоизма?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад, Ну почему сразу бред? Выше некоторые писали, что после прививки были случаи смерти: у кого печень отказала, у кого тромбоз или ещё какие-нибудь побочки. Может это действительно лучше, чем умереть от удушья (короновирус повреждает лёгкие).
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

A02 писал(а):
15 авг 2021, 00:08
Вот интересное мнение человека, реально борящегося с ковидом, по поводу анти-прививочников:
https://fishki.net/photo/3886477-ne-zhd ... nikam.html
Совершенно правильно сказано.
странная истерика на фоне того, что в Израиле вакцинировано уже около 70% населения. и где обещанный стадный иммунитет?? ах, перчаточки не носят?? иногда мне кажется, что самый умный правитель это Туркменбаши: максимум, что он заставил делать подданных, это окуривать жилища дымом какой-то вонючей травы, которая в избытке растет на пустырях. и люди здоровы, и от сорняка избавились

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
A02 писал(а):
12 авг 2021, 01:06
Виктор Жук писал(а):
11 авг 2021, 10:31
Всем спасибо за поздравления. Лежу в больнице лечу ковид, помирать не собираюсь.
Вы же вроде бы здесь не выступали активно против вакцинации...
вот потому и заболел. товарищу Жуку скорейшего выздоровления! :Любовь...:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Попова анонсировала появление пятой российской вакцины от COVID-19
Глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник, 17 августа, сообщила, что в России скоро появится пятая российская вакцина от коронавируса.
В конце июня новосибирский научный центр «Вектор» подал документы на регистрацию новой вакцины «ЭпиВакКорона-Н». Уточнялось, что различия между вакциной «ЭпиВакКорона-Н» и более ранней «ЭпиВакКорона» заключаются в технологических особенностях производства.
хорошие новости
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

от Виктора Жука новостей нет? что-то я уже за него беспокоюсь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение A02 »

А что беспокоиться-то? Он же не прививался от ковида, не подвергал себя риску пострадать от непроверенной вакцины. Так что всё в порядке, волноваться не о чем.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

наши ученые не перестают удивлять весь мир своими высокотехнологическими открытиями в деле борьбы с ковидом. сначала Спутник-V, теперь новейший метод реабилитации переболевших
Руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова посоветовала россиянам петь протяжные народные песни, чтобы восстановить легкие после коронавируса. Ее слова приводит РИА Новости. По мнению эксперта, петь нужно на выдохе, негромко и в комфортной тональности.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

A02 писал(а):
22 авг 2021, 11:38
А что беспокоиться-то? Он же не прививался от ковида, не подвергал себя риску пострадать от непроверенной вакцины. Так что всё в порядке, волноваться не о чем.
her A02, а вы то привились? Или все ждете когда вам спутник на дом привезут?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
21 авг 2021, 10:49
от Виктора Жука новостей нет? что-то я уже за него беспокоюсь
Будем надеяться, что с ним будет всё в порядке и он благополучно выздоровеет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

МихаилСПб
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:41
Оценки сообщений: 18
Откуда: СПб
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение МихаилСПб »

Я не знаю, как умирают привитые, но уже много не привитых друзей, коллег, знакомых ушло из жизни. Уверен, что не пройдет и года, как многие принципиально на сегодняшний день непривитые все равно привьются по тем или иным причинам.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

МихаилСПб писал(а):
22 авг 2021, 23:00
Я не знаю, как умирают привитые, но уже много не привитых друзей, коллег, знакомых ушло из жизни. Уверен, что не пройдет и года, как многие принципиально на сегодняшний день непривитые все равно привьются по тем или иным причинам.
В полку невидимых агитаторов прибыло.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

А мне кажется,что если бы была видна разница в протекании болезни, а тем более в количестве смертей, между привитыми и не привитыми, то при положительных результатах прививки говорили бы не робко, а трубили во все трубы и приводили бы ЦИФРЫ. :Имею мнение:
А статистика пока молчит!!!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

смертность бьет все рекорды и она гораздо выше чем в прошлом году - вот и весь результат вакцинации. мы на втором месте в мире по летальным исходам: 3,27 смертей на 100000 населения, впереди нас только Бразилия. власти объясняют это жарким летом, но когда в прошлом году летом заболеваемость немного снизилась, то это они тоже объясняли жарким летом.
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 25 704 случая, умерли за сутки 799 пациентов, и это новый максимум за пандемию, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в пятницу.
https://www.interfax.ru/russia/778217
как я понимаю, вакцинация должна снижать смертность, а не наоборот
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»