Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Licmed »

Другой пример. Семья 4 человека, все непривиты, один переболел дома недельку с народными средствами, другой только нюх потерял на неделю. Всё. Прививаться, пока к стенке не поставят, не собираются.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

В данном примере семье невероятно повезло. Чаще бывает как у меня: заболел один, заразил другого - в больницу шагом марш!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Уверен, что не привитая самая пожилая. Поэтому и самое тяжёлое протекание болезни. :Имею мнение:

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Еще сами врачи говорят, что везут много после вакцины. Лежу с женщинами с вакцинами, поражение легких больше моего. Оч много вакцинированных лежат.
Так что слишком большая нагрузка у медиков, поэтому до людей вовремя не доходит помощь...а когда доходит иногда уже поздно.

Это сообщение от одной заболевшей женщины (не привитой). Поэтому люди и не понимают смысла в вакцинировании. И уж тем более в оплачиваемых выходных для вакцинированных. Писали же раньше, что вакцинированные не являются переносчиками вируса (он на них сразу гибнет)
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
28 окт 2021, 08:16
В данном примере семье невероятно повезло. Чаще бывает как у меня: заболел один, заразил другого - в больницу шагом марш!
у нас болел явно только я и племянник жены. Но антитела у меня и жены. У детей не проверяли. Это другой пример. Поэтому нифига тут нельзя всех и всё под одну гребёнку грести.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Привитых от коронавируса жителей Самарской области среди госпитализированных немного. По словам главного врача Тольяттинской городской больницы № 4 Сергея Тетюшкина, лечение таких пациентов проходит легче, они выписываются раньше и без осложнений. Так, например, по словам Сергея Тетюшкина, из 40 госпитализированных в тольяттинский ковидный госпиталь только три человека были вакцинированы. Ранее он сообщал, что в ТГБ№4 доля пациентов, сделавших прививку от COVID-19, составляет 12%.
https://tvsamara.ru/news/vrach-rasskaza ... -covid-19/
я читала сообщение врача о 12%, но сейчас эта статья не открывается, похоже что оперативно удалили
больницы все переполнены, при малейшей положительной динамике больного отправляют долечиваться домой, а на его место с колес кладут другого тяжелого. так что с насморком туда не берут. но в любом случае 12% вакцинированных и 88% невакцинированных в больнице, при том что процент вакцинированных приближается к 50 - результат неплохой в пользу Спутника. потому в субботу я иду делать второй укол У:Р:А

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
http://tltnews.ru/tlt_news/5/889988/
Главный врач Тольяттинской городской больницы №4 Сергей Тетюшкин рассказал о росте количества пациентов, поступающих в ковидный госпиталь, развернутый в лечебном учреждении. По словам главврача, только 12% заболевших сделали прививку от коронавируса. В основном, в госпиталь попадают невакцинированные пациенты.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

СтарыйЁжик писал(а):
28 окт 2021, 08:40
Уверен, что не привитая самая пожилая. Поэтому и самое тяжёлое протекание болезни. :Имею мнение:
Непривитой 52. Она самая тяжелая. Делают таргетную терапию от пневмонии.
Второму 50 лет. Он привит, пневмония есть, но хорошая положительная динамика.
Третьей 59 лет. Пневмонии нет, но другие проблемы, что приходится использовать и антибиотики.
Остальные 57 и 22 года. В той или иной степени легкое течение. Оба имеют достаточно свежие по срокам прививки.

И привитых в отделении больницы, где лежит самая тяжелая из семьи, нет. Это обычный ковидный госпиталь.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Виктор Жук писал(а):
28 окт 2021, 08:16
В данном примере семье невероятно повезло. Чаще бывает как у меня: заболел один, заразил другого - в больницу шагом марш!
Про тот случай, что я рассказываю, заражение произошло внутри семьи. Заразу привезли видимо из больницы, где разрешили посещение очень тяжелого, но не ковидного больного. Просто думали откуда, но получается больше вариантов нет. Хотя конечно можно и в магазине подцепить. Но в больницу поехал только один. Когда все было не так загружено, то быстрее всего еще двоих бы забрали. А так сейчас забирают немного тяжелее среднетяжелых и тяжелых. Остальные лечатся дома на полной изоляции.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
28 окт 2021, 17:14
Делают таргетную терапию от пневмонии.
А вот тут попрошу поподробнее. Что вы понимаете под таргетной терапией? У нее онкология?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
28 окт 2021, 14:41
больницы все переполнены, при малейшей положительной динамике больного отправляют долечиваться домой...
Не знаю, как у вас на Сириусе, а меня выписали из больницы не при "малейшей положительной динамике", а практически выздоровевшим. Лечили долго и на совесть. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
28 окт 2021, 20:38
Лечили долго и на совесть
Просто тогда с короновирусом было поспокойнее, а сейчас полный завал. В прошлом году военные дополнительные передвижные госпитали ставили, а в этом нет. Из-за этого видимо и перегрузка. Тем более, что много мед работников занято вакцинированием.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

У меня скончалась старшая сестра, 61 год от ковида. Она все со мной советовалась по поводу прививки, я ей посоветовал ковивак, потому что неизвестно как спутник на нашей онкологии аукнется. Она и по онкологии мсо мной советовалась, у меня у первого была, а у нее когда начались проблемы, мне позвонила описала, я ей велел бегом бежать к онкологу, успела на первой степени только операцией обойтись, без химии и облучения. Когда Виктор попал в больницу, я подумал,не дай бог что то случится, я себе до конца жизни не прощу. Я ее сказал, что ей надо прививаться, у меня все же иммунитет есть, а новый штамм очень агрессивный. ОНа сказала, что она в деревне будет сидеть нигде не подцепит. А сама легла с внучкой в больницу и там заразилась, с ними в палате еще две девочки были с насморком и чихали, причем получила наверно большую дозу вируса. Легли в понедельник, а в пятницу на выходные уже с температурой домой вернулись. В субботу температура прошла, а в воскресенье опять 38,5 была. ВЫзвала врача с ФАПа, выписала азитромицин аж 5 таблеток, его уже и минздрав. давно убрал из рекомендаций. А я в это время был в Турции, она пыталась мне позвонить, а там разговор не тянет, написала, чтобы позвонил, когда вернусь, даже не написала, что заболела, я бы может что посоветовал. Во всяком случае азитромицин точно запретил бы пить. Через неделю сатурация упала до 80, положили в больницу, кт не делали, дали только маску кислородную, и уколы какие то делали. На след день сатурация поднялась до 95 ей отменили кислород, на след день померяли опять 80.Опять дали маску, но не дали завтрак. А на след день перевели в хирургию (так сказали сыну), я подумал, сто там реанимация есть с ивл, но неизвестно подключали ее или нет, а вечером она скончалась. А я вот теперь все думаю, а вдруг бы была привитая, все обошлось бы. Но больше всего меня возмущает, как их клали с ребенком в больницу и никаких ПЦР тестов не требовали. Про лечение я вообще молчу. Где то в Москве и Новосибирске может и лечат, а на периферии , если сам выкарабкаешься, вопреки травлению тебя антибиотиками, значит будешь жить, а нет то "Поздно обратился и непривитый был".
Всем не переболевшим, я бы советовал все же привиться, т к судя по росту темпов заболеваемости переболеют не меньше половины. Разговаривал с врачом из нашей больницы, он говорит, что умирают одни непривитые.
САм я прививаться не собираюсь, надеюсь, что антитела еще остались, а рецидив онкологии боюсь больше, чем повторного ковида.
Когда сестра скончалась написал ее однокурснику, он у меня в друзьях в одноклассниках. Он написал, что тоже жену с тещей схоронил. Я спрашиваю, тоже ковид? он прислал голосовое сообщение.
Сергей в апреле месяце нам посоветовали прививаться, Галяа подошла приливаться будем? Мы умные люди, привьемся вдвоем вдвоем сдохнем, не привьемся. вдвоем тоже сдохнем. Кто-то должен для внуков пожить. привилась она после второй прививки начались проблемы со здоровьем пошла в терапию, вы съели у вас, так что панкреатит типа, а потом события стали так резко набирать оборот, то, что у нас направили онкологу откачивать жидкость, и даже химию не успели сделать не операцию. Отдали мне ее умирать дома она было. Я за ней ухаживал дочка в декрете, были менялись, а после похорон и буквально через месяц умерла теща от ковида.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
28 окт 2021, 20:33
Nudus писал(а):
28 окт 2021, 17:14
Делают таргетную терапию от пневмонии.
А вот тут попрошу поподробнее. Что вы понимаете под таргетной терапией? У нее онкология?
Вы видимо не в курсе, что таргетную терапию используют не только при онкологии, а также применяют при пневмонии обусловленной ковидом.

Отправлено спустя 27 минут 48 секунд:
shumi65 писал(а):
28 окт 2021, 21:37
У меня скончалась старшая сестра, 61 год от ковида.
Соболезную вам.
Nudus писал(а):
28 окт 2021, 23:26
Всем не переболевшим, я бы советовал все же привиться
Переболевшим тем более надо прививаться, в том числе с неагрессивными формами онкологии.
Уже предостаточно случаев повторных заболеваний. Дельта настолько стремительна и агрессивна. Развивается не только пневмония, но и происходят обострения хронических болезней. Ковид наносит удар по нервной системе, через какое то время могут возникнуть сосудистые и сердечные проблемы. У меня хороший знакомый получил инсульт после ковида, но вовремя купировали, удалось вполне приемлемо выйти из этого состояния, но там на это был бюджет, у тех у кого его не может быть все печальнее.
Да, после прививки бывают побочки и рецидивы, но это единичные случаи относительно той опасности которая возникает у непривитого от ковида. Я сейчас и сам болею ковидом, но поскольку и привился и ревакцинировался, то болезнь протекает относительно легко. И выше я писал, что целая семья слегла с ковидом в разной степени тяжести, но только непривитая заболела очень тяжело. Остальные от совсем легкого до средней тяжести.

Конечно, каждый решает сам как ему поступать со своей жизнью, но поверьте, опасность ковида не преувеличена, он реальный убийца, который бродит среди нас и не всем повезет. Прививка в значительной степени позволяет не умереть при заболевании. Кроме этого надо обязательно прививаться от пневмокока. Дельта агрессивно инициирует вирусную пневмонию. Такая прививка на 3 года. Все привившиеся ей и прививкой от ковида болели дельтой довольно легко. Также прививайтесь от гриппа. Ковидом и гриппом можно заболеть одновременно. Это все еще больше усложнит. Если вам кажется, что слишком много прививок, то подумайте о том, что в России сейчас самая большая смертность в мире. Причина - очень плохой охват вакцинацией. В странах где процент вакцинированных больше и смертность ниже.

Но выбор за вами, главное не ошибиться....

Отправлено спустя 33 минуты 56 секунд:
shumi65 писал(а):
28 окт 2021, 21:37
на периферии , если сам выкарабкаешься, вопреки травлению тебя антибиотиками,
Если вы не привиты и даже привиты, то лучше сейчас под рукой иметь набор лекарств, чтобы не попасть в крайнюю ситуацию. И не надо ругать антибиотики. При отсутствии прививки от пневмокока они могут спасти при развитии вирусной пневмонии.
Желательно иметь противовирусное средство. Сейчас активно используется арепливир, дорогой, пачка 5000 руб, куча побочек, но он работает. Не надо слушать сказки про его неэффективность. Просто как и многое кому то помогает, кому то нет у когото сильные побочки. Так с любыми лекарствами. Как альтернативу можно использовать Триазавирин (я сейчас пью такой) тоже отрава, но с ней сразу снизилась температура и исчезла куча попутных орви симптомов. Работает, проверено на себе. Пачка 1500р. Обязательно сейчас пейте кардиомагнил для профилактики тромбозов, но если столкнетесь с ковидом то лучше под рукой иметь ксарелто 10мг. Дорого, но может спасти жизнь у тех у кого есть склонность к тромбозам. И антибиотик лучше Сумамед , можно Амоксиклав или Экоклав, но от последнего может быть понос. Первый лучше всего. Антибиотик может предотвратить острую пневмонию, она все равно разовьется, но в итоге вам антибиотик против нее и назначат. Можно против пневмонии использовать Левотек антибактериальное средство. Но все зависит от степени поражения. Если у вас 50% то все это будет поздно, там уже нужен стационар и более эффективное лечение. Но на начальныхэтапах и при ниже средней степени можно обойтись вышеперечисленным. Также понадобятся витамин С 500мг, витамин Д 4000-5000ед и цинк. Обильное теплое питье не меньше 1,5 -2 литров в день. При температуре парацетамол. Да и будьте внимательны. Дельта может развиваться с момента заражения как орви, в этом весь обман, пцр и анализ на антитела, а также КТ могут быть пустыми. Потом через 5-7 дней у вас резко пропадет обоняние и в течение 2-3 дней разовьется вирусная двухсторонняя пневмония. Если не остановить все перед потерей обоняния начав принимать противовирусное и антибиотик, то дальше может не повезти от слова совсем.
Антибиотик куда менее страшен того что происходит дальше. Поэтому у кого нет доступа к эфыективной медицине могут реально спасти себе и близким жизнь. Но конечно могут быть и другие сценарии но этот наиболее распространенный.

Чтобы в значительной степени его уменьшить прививайтесь от ковида, пневмокока, гриппа.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

На начальном этапе, пока вирусная пневмония не перешла в бактериальную от антибиотиков только вред, они убивают естественный иммунитет, и против бактерий никак не помогают. А признаком бактериальной инфекции является зеленый или гнойный цвет мокроты, вот только тогда надо принимать антибиотики.
Но порой мне кажется что в нашем государстве все делается специально. Раз вы не хотите прививаться, то мы сделаем так, что вы сами побежите. каким образом за неделю могло подскочить количество заболевших с 15 до 30 тыс в день. Полагаю что скрывали перед выборами. Но самое главное, когда летали в Турцию, узнал что привитые по возвращении теперь вообще не сдают ПЦР тест. А с августа по октябрь самый наплыв в турцию, причем со всех регионов, вот почему так резко в регионах и пошла вверх заболеваемость. Раньше сначала в Москве был всплеск и только потом по регионам развозили, а теперь сразу на места. САм лично знаю врач терапевт из нашей больницы привезла из турции ковид и наивная говорила что наверно заразилась потому что менее 21 для прошло с ревакцинации. А скольких человек она успела заразить?

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
Nudus писал(а):
29 окт 2021, 00:28
Вы видимо не в курсе, что таргетную терапию используют не только при онкологии, а также применяют при пневмонии обусловленной ковидом.
target-цель. При онкологии раньше делали химию, которая убивала и раковые клетки и здоровые. Таргетная терапия должна убивать только раковые. Что то я не знаю ни одного препарата против вируса ковида. Его лечение больше напоминает ковровую бомбардировку, вдруг что нибудь поможет, если окончательно не прибьет.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Nudus писал(а):
29 окт 2021, 00:28
Я сейчас и сам болею ковидом
Скорейшего выздоровления.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Nudus писал(а):
29 окт 2021, 00:28
На начальном этапе, пока вирусная пневмония не перешла в бактериальную от антибиотиков только вред, они убивают естественный иммунитет, и против бактерий никак не помогают. А признаком бактериальной инфекции является зеленый или гнойный цвет мокроты, вот только тогда надо принимать антибиотики.
Уже сколько раз пройденный сценарий разными людьми и сожаление об упущенном времени, что потом намного труднее выбираться из усугубленного состояния.
Но раз вы знаете как правильнее, то это ваше право поступать как считаете нужным.
shumi65 писал(а):
29 окт 2021, 10:31
А скольких человек она успела заразить?
Заражают почти все, кто заболевает. Они все являются активными носителями в последние дни перед началом болезни. Поэтому сейчас при орви сажают на карантин, чтобы исключать такой сценарий. Предшествующее болезни состояние очень похоже на ОРВИ.
shumi65 писал(а):
29 окт 2021, 10:31
Его лечение больше напоминает ковровую бомбардировку
Есть соответствующие методики данного типа лечения и все зависит от ситуации.
shumi65 писал(а):
29 окт 2021, 10:31
Скорейшего выздоровления.
Спасибо. И вам не болеть.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
28 окт 2021, 20:55
Просто тогда с короновирусом было поспокойнее, а сейчас полный завал
это точно, тогда по 40 тысяч в день не заболевало и можно было от души ржать над Америкой. и вот на это дебильное гоготание весь год у властей и ушел. а вирус он аполитичный, ему пофиг кого косить. он боится только сильной медицины и умных действий властей, а этим у нас всегда был напряг
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
29 окт 2021, 13:41
СтарыйЁжик писал(а):
28 окт 2021, 20:55
Просто тогда с короновирусом было поспокойнее, а сейчас полный завал
это точно, тогда по 40 тысяч в день не заболевало и можно было от души ржать над Америкой. и вот на это дебильное гоготание весь год у властей и ушел. а вирус он аполитичный, ему пофиг кого косить. он боится только сильной медицины и умных действий властей, а этим у нас всегда был напряг
Ржать ни над чем таким явно нестоит. Но у них заболевает сейчас под 80тыс и резкий подъем заболеваемости, что скоро могут снова нас обогнать по смертности. Пока же мы в лидерах.

И про действия властей. Похоже на анекдот. Мужик сидит на крыше дома в наводнение. Приплыли спасатели. Мужик давай слазь и поплыли в безопасное место. А мужик им нет не поплыву, меня бог спасет. И так 3 раза. На четвертый дом смыло и мужик утонул. Встречает его на небесах Бог, а мужик ему мол что ж ты меня не спас, Бог ему в ответ, так я тебе 3 раза спасателей присылал.

Так похоже и с вакцинацией. Не идут прививаться сами люди, а виноваты власти. А потом все удивляются такой высокой смертности и власти ругают.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
29 окт 2021, 16:35
Бог ему в ответ, так я тебе 3 раза спасателей присылал
жулики тоже не предъявляют удостоверение, где написано ЖУЛИК. рядятся под соцработников, полицейских, сантехников. еще не факт, что это были спасатели, а не мародёры) так что правильно мужик сделал, да и дом никому не достался. так что царство ему небесное

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Nudus писал(а):
29 окт 2021, 00:28
Я сейчас и сам болею ковидом, но поскольку и привился и ревакцинировался, то болезнь протекает относительно легко
да уж ... блажен, кто верует. а я вот ни разу не вакцинировалась и ни разу не болела за полтора года эпидемии тьфу тьфу тьфу. и если бы не плющили на работе, то навряд ли бы пошла. дома не сижу, работаю в огромном коллективе, много водителей фур с разных концов страны приезжает. честно говоря, не знаю уже кому и чему верить. но деваться некуда, буду делать второй укол. а вам желаю скорейшего выздоровления
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
29 окт 2021, 19:54
а я вот ни разу не вакцинировалась и ни разу не болела за полтора года эпидемии тьфу тьфу тьфу
А в прошлом году что было? Если у тебя тест не брали это не значит, что ты не болела. Надо было на антитела сдать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
29 окт 2021, 19:54
так что царство ему небесное
Какая у вас интересная трактовка :Ржу нимагу:
Олька писал(а):
29 окт 2021, 19:54
да уж ... блажен, кто верует.
Не хочу верить, предполагать, что было бы если бы да кабы не привился.
Я смотрю на то что есть. А есть я сам и достаточно знакомых, кто болеет привитыми. И болеет достаточно легко. И вижу как может не повезти не привитым. Всё, точка. Это мой выбор. А какой ваш выбор это ваше дело.
Олька писал(а):
29 окт 2021, 19:54
а вам желаю скорейшего выздоровления
Спасибо. И вам не хворать!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Чтобы не подхватить эту заразу, нужно маску носить не на подбородке, а одевать нормально. А ещё я знаю пословицу: "Зараза к заразе не пристаёт!" :дразнюсь

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
Licmed писал(а):
28 окт 2021, 07:28
Семья 4 человека, все непривиты, один переболел дома недельку с народными средствами, другой только нюх потерял на неделю. Всё. Прививаться, пока к стенке не поставят, не собираются.
Этим людям не "повезло", просто они ведут правильный образ жизни. Они не уничтожают всех микробов вокруг себя, а учат организм жить с ними в симбиозе. Излишняя стерильность в квартирах и в одежде отучает организм бороться за своё существование, и он становится "ботаником", а не "супергероем" в борьбе с короновирусом и другой заразой. Пишут же врачи, что нет здоровых людей - есть мало обследованные. Чем меньше пьём лекарств - тем меньше вредим своему организму. :Имею мнение:

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
Моё мнение, что самый лучший способ, чтобы впредь в России не было крупных очагов инфекции (как в Москве и Петербурге) запретить строительство нового жилья в городах с населением более миллиона человек. А развивать другие, более мелкие города. А то собрали всё население России в один город и удивляются: почему там люди не соблюдают дистанцию в два метра друг от друга (особенно в метро).
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
29 окт 2021, 22:11
А в прошлом году что было? Если у тебя тест не брали это не значит, что ты не болела. Надо было на антитела сдать.
тесты дорогие, вот нафик они мне. что от этого изменится в моей жизни? к тому же их достоверность 40-60%. все, я с утра вакцинировалась второй прививкой и пока полет нормальный)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»