Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эсперанто

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эсперанто

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):когда-нибудь на земле будет всего 3-4 языка. думаю, что и русский будет среди них. русский, английский, французский и немецкий ... наверное. хотя не факт
Сомневаюсь я. Вероятнее остаться таким 4 языкам: английский, китайский, арабский и хинди. Французский, русский и даже испанский с португальским (про немецкий я вообще молчу) останутся как выходящие из употребления или совсем устаревшие. Если ими и будут пользоваться, то как сейчас латынью.
Наверное, всё же не 4 языка останутся, а десятка два. И на нынешние будут похожи примерно так же, как русский язык XV в. на современный.
Также велика вероятность и перемешивания языков.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Эсперанто

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Не забывай, что 34% -это китайцы, а 29% - индийцы.
я тоже об этом потом подумала) как бы единственным языком на планете не стал китайский)
Виктор Жук писал(а):Вероятнее остаться таким 4 языкам: английский, китайский, арабский и хинди
а арабский и хинди почему? мне кажется, что дело не только в численности нации, говорящей на каком-то языке, но и в его вкладе в развитие человечества, вынуждающее другие нации заимствовать слова, термины, а также изучать язык более передовой нации
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Эсперанто

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а арабский и хинди почему? мне кажется, что дело не только в численности нации, говорящей на каком-то языке, но и в его вкладе в развитие человечества, вынуждающее другие нации заимствовать слова, термины, а также изучать язык более передовой нации
А ты представь себе, сколько носителей этих языков будет хотя бы через 100 лет. И сколько носителей немецкого, русского и французского. Перед таким натиском устоит разве что испанский - потому что распространён в другом полушарии. Ну и португальский там же.
Посмотрел Википедию. Уже сейчас на хинди говорят полмиллиарда человек, на арабском около 250 миллионов.

Что-то мы про эсперанто даже думать забыли...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Арсентий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саки
Возраст: 44
Я: Парень

Эсперанто

Сообщение Арсентий »

Английский (а правильнее американский) нельзя назвать интернациональным языком. То, что представляют как интернациональный американский язык - просто набор штампов а ля excuse me и thank you. Люди, "владеющие" им, на самом деле ни черта не знают английского: не могут ни вести философские беседы, ни читать книги, ни песни петь. Это - жуткое лицемерие: я общался с людьми, которые вроде бы на работе пользуются английским, а в свободное от работы время матерятся и вообще обычные люди, никакие не билингвы. Я даже замечал с удивлением, что они элементарных (с моей точки зрения) слов не знают, которые мне знакомы по английским книжкам. Я так понимаю, они общаются на работе с такими же как они, и выработан там какой-то примитивный пиджин для их профессиональных целей. Чуть в сторону от темы - и они такие же профаны, как и обычные люди. С Эо всё по-другому. Он изначально ради языка, а не ради утилитарных соображений (отдачи команд)

Ответить

Вернуться в «Обо всем»