Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хамство в России: норма жизни или порок?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

В таком варианте бухать и воровать не выйдет. Иначе какие тогда могут быть доверительные отношения?!
Бочка водки говоришь? Она и сейчас существует, только в другом виде: сначала обсуждают в сауне за круглым столом :По пивку: , потом берут подряд, делают, получают деньги и тогда выручку на своё усмотрение.
Раньше на Руси люжи знали, что после бочки высококачественного спиртного не придётся бегать искать продолжения банкета, а надо сделать дело, за которое каждый получит свои кровно заработанные, тогда и гуляй смело.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Олька писал(а):да, это действительно идеальный вариант - тогда можно бухать и воровать хоть сутками, не боясь доносов! а без этого о какой высококачественной работе может идти речь??!!
Мисс, что-то я не пойму, вы Au.gim'a троллите или всю тему? :Улыбаюсь:
То, о чем писал Виктор Жук, вовсе не предполагает беспросветного бухла. Да и пшеницы много не накосишь после пьянки, это у вас неудачный стёб, по-моему. Я знаю, есть куча "литературы" о беспробудном русском пьянстве, но в действительности все было далеко не так и, уж, тем более, не по всей России.
Знаете, мне кажется вы прикалываетесь по праву "носителя". Это как с анекдотами про евреев. Больше всех знают и рассказывают еврейские анекдоты сами евреи. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

swift писал(а):Я знаю, есть куча "литературы" о беспробудном русском пьянстве, но в действительности все было далеко не так и, уж, тем более, не по всей России
а как было?? а вот в русской классике 18-19 века подобные случаи часто описываются. и не писала я про беспробудное пьянство. беспробудное это когда пьют, но не косят
swift писал(а):То, о чем писал Виктор Жук, вовсе не предполагает беспросветного бухла
я цитировала не его, а золотце Геннадия. все претензии к нему) он неправильно понял, а я виновата
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Олька писал(а):я цитировала не его, а золотце Геннадия. все претензии к нему) он неправильно понял, а я виновата
Да с чего вы взяли, что он неправильно понял? Наоборот, он написал, что вариант В. Жука идеальный для качественной работы. Я тоже так думаю и согласился с Виктором.
Про русскую классику. Я совсем мало читал из классики. Вот Гиляровского читал. Действительно, в городах пили сильно. А то, что мне попадалось из истории России, как раз развенчивает распространенный миф о русском пьянстве. Те, кто работал на земле, крепостные, ремесленные или горняки на Урале - особо не увлекались. Тупо некогда было.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

swift писал(а):Те, кто работал на земле, крепостные, ремесленные или горняки на Урале - особо не увлекались. Тупо некогда было.
о боже ... почитайте Горького! о беспросветной жизни обитателей рабочих поселков при заводах, единственной радостью в которых было напиться до полусмерти после нечеловеческого тяжелого труда по 12-16 часов возле железоплавильных печей

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
swift писал(а):Да с чего вы взяли, что он неправильно понял? Наоборот, он написал, что вариант В. Жука идеальный для качественной работы. Я тоже так думаю и согласился с Виктором
ну тогда и я не возражаю! только не понимаю каким макаром доверительные отношения в коллективе способствуют высококачественному труду бульдозеристов, например. или землекопов. а не проще ли просто не бухать??

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
в КГБ все друг на друга стучали и никто не кому не доверял. а организация работала очень эффективно! а знаете почему? потому что не бухали на работе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):А то, что мне попадалось из истории России, как раз развенчивает распространенный миф о русском пьянстве.
Мединский?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

motoshaman
Нет, не Мединский. Я сейчас не помню авторов. Но, если вам действительно интересно, а не постебаться, я найду и дам ссылку.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):В КГБ все друг на друга стучали и никто не кому не доверял. А организация работала очень эффективно! А знаете, почему? Потому что не бухали на работе.
В эффективности работы КГБ большие сомнения. Как и в том, что на работе там не бухали. :По секрету:
Эффективность - это максимальный требуемый результат при минимальных затратах на его получение. Откуда же в КГБ ей взяться, этой эффективности?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Олька писал(а): о боже ... почитайте Горького! о беспросветной жизни обитателей рабочих поселков при заводах, единственной радостью в которых было напиться до полусмерти после нечеловеческого тяжелого труда по 12-16 часов возле железоплавильных печей
Горького читал. Про рабочих и Гиляровский писал, я же говорил. Но вы привели пример с барином, водкой и крестьянами, а это не город и не рабочий поселок. И если сравнивать численность, то горьковские рабочие составляли довольно небольшую часть российского народа. Подавляющее большинство жило и работало на земле, а там ситуация была другая. Недаром революционеры ставили на рабочих, солдат и матросов, причем на солдат в меньшей степени. На тех, кому было нечего терять, кого проще было мотивировать и кем проще было управлять. А вот в деревнях революционные идеи встречали очень сильное сопротивление. Я уже не говорю про Сибирь и юг России. Рабочие отряды из самых-самых идейных, а чаще просто отморозков, отправляли "революционизировать" глубинку.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Оль ты права. Действительно проще не бухАть, т.к. любая выпивка мешает качественной работе и полноценному заработку. Мало народа, который может после вечернего причащения утром, не похмеляясь выйти и работать. Основная часть по утрам болеет.
Какая тогда может быть работа?!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

Олька писал(а):только не понимаю каким макаром доверительные отношения в коллективе способствуют высококачественному труду бульдозеристов, например. или землекопов. а не проще ли просто не бухать??
Отношения нужны для взаимопонимания. А не бухать - чтобы руки не дрожали и голова работала. Это разные вещи, их нельзя смешивать.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Но, если вам действительно интересно, а не постебаться, я найду и дам ссылку.
Нет, спасибо (и уж не для постебаться). Мне было достаточно Мединского пару книг, в том числе и опровергающую пьянство на Руси.
Каждый автор пишет как видит сам, ну а Мединский еще и как нужно партии - "Правда, в речах его правды - на ломаный грош", живых свидетелей ведь нет.
Даже читая классиков, современников тех лет мы получаем не правду, а всего лишь видение происходящего глазами автора. На то она и художественная литература.
Лично я не вижу повода не верить в пьянство на Руси раньше, потому как оно и сейчас носит массовый характер. И чем ниже социум по развитию, тем больше там вероятность пьянства.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

swift писал(а):
Олька писал(а):только не понимаю каким макаром доверительные отношения в коллективе способствуют высококачественному труду бульдозеристов, например. или землекопов. а не проще ли просто не бухать??
Отношения нужны для взаимопонимания. А не бухать - чтобы руки не дрожали и голова работала. Это разные вещи, их нельзя смешивать.
Приведу пример:
На участке есть один механник и два тракториста. Один тракторист опытный состажем, с механником спорит, что-то доказывает и делает свою работу так как ему вздумается. В результате у него все плохо получается и все на него жалуются.
Второй тракторист имеет меньше опыта и стажа, с механником не спорит, выполняет все его указания, даже неправильные, старается на участке и при ремонте сделать всё, что ему говорят и все им довольны. Механник при общении с первым переходит на крик и мат; со вторым раговаривает тихо и уважительно.
Есть разница? :По пивку: :Улыбаюсь:
С кем в дальнейшем механнику будет лучше и качественней работать?
Кстати все трое не пьют.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):Лично я не вижу повода не верить в пьянство на Руси раньше, потому как оно и сейчас носит массовый характер. И чем ниже социум по развитию, тем больше там вероятность пьянства.
Алкоголь и наркотики широко использовали во время Первой Мировой, потом во время революции и гражданской войны, потом во время индустриализации и коллективизации. Почти два довоенных поколения были заряжены положительным отношением к алкоголю. Потом опять война (Отечественная) и опять алкоголь. Потом восстановление после разрухи и опять алкоголь. И это была линия партии - дешёвый и доступный алкоголь. Первые зачатки борьбы с алкоголизацией начались только при Андропове, а после его смерти они сошли на нет. Вот откуда пьянство в современной России, а вовсе не из 18-19 веков. Не говоря уже о более раннем времени.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):...а вовсе не из 18-19 веков. Не говоря уже о более раннем времени.
До первой мировой пьянства не было?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):...С кем в дальнейшем механнику будет лучше и качественней работать?
Кстати все трое не пьют.
Я бы сказал -комфортнее, а не лучше, а вот насчёт качественнее... я в этом сильно сомневаюсь.
Это в идеале механик из этих троих должен быть самый опытный, но в жизни часто это бывает не так. К тому-же опытный тракторист чаще всего имеет куда больше опыта работы на тракторе и если уж решился оспаривать указания механика по работе, то скорее всего он прав. Никто не хочет так просто идти на конфронтацию с начальством. Для этого должны быть причины. Я сейчас не беру в расчёт тех индивидумов, которым всё и вся не так и любителям поспорить и поскандалить. Мне очень много в жизни приходилось возражать начальству, но делал я это только тогда, когда был полностью уверен, что по моему будет лучше, проще, качественнее, быстрее. И в большинстве своём я оказывался прав в конце концов.
Хороший, умный начальник должен уметь прислушиваться к разумным доводам подчинённых и уметь признавать их опытность и превосходство над собой в каких-то отдельных вопросах, касающихся работы.
Когда я руководил бригадой, я не стеснялся спрашивать у подчинённых тех или иных советов, особенно если я знал, что у человека больше моего опыта в выполнении той или иной работы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):До первой мировой пьянства не было?
В таких масштабах, как об этом часто говорят - нет. Алкоголь очень давнее открытие человечества. Пили по поводу, кто-то злоупотреблял, но это не было масштабным явлением.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Au.gim »

Да, масштабным это явление стало в начале 20-го века, кстати как и хамство. А вот что послужило причиной для них? Это вопрос....
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Эффективность - это максимальный требуемый результат при минимальных затратах на его получение. Откуда же в КГБ ей взяться, этой эффективности?
численность КГБ была не такая уж и большая, а противостояла она десяткам мощных спецслужб Запада. на работе они не бухали, а бухали дома без свидетелей
swift писал(а):И это была линия партии - дешёвый и доступный алкоголь.
правильная была линия, не умирали сотнями от боярышника и средства для чистки ванн

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
Au.gim писал(а):Да, масштабным это явление стало в начале 20-го века, кстати как и хамство. А вот что послужило причиной для них? Это вопрос...
вот это писалось в 17 веке Генрихом Седербергом, шведским пастором
«Открытых домов терпимости у них не существует, но блуд терпится и наказывается весьма редко, так как простой проступок прелюбодеяния считается неважным грехом. За содомский грех, который у них так же обыкновенен, как и у персов, взыскивают они тоже не очень строго, да и приводят их к этим порокам блуд и пьянство, в которых… они превосходят все другие народы».
а вот это написал Амброджо Контарини, знатный венецианец и дипломат, в 1477 году, возвращаясь домой из Персии, на четыре месяца задержался в Москве.
…>
Они величайшие пьяницы и весьма этим похваляются, презирая непьющих. У них нет никаких вин, но они употребляют напиток из меда, который они приготовляют с листьями хмеля
а вот это в 1657 году написал немецкий ученый Адам Олеарий, побывав в Москве
«У них употребительны многие постыдные, гнусные слова и насмешки, которые я, если бы этого не требовало историческое повествование, никогда бы не сообщил целомудренным ушам. Произносят их не только взрослые и старые, но и малые дети, еще не умеющие назвать ни Бога, ни отца, ни мать. Уже имеют на устах это и говорят и дети родителям, и родители детям».
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Хамство в России: норма жизни или порок?

Сообщение motoshaman »

swift
Au.gim
откуда у вас такая уверенность что это все с начала ХХ века? У вас есть неопровержимые источники, или просто вы верите в то что прочитали? Так почитайте обратное...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»