Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Некоторые произведения искусства я тоже не понимаю. Могу объяснить это только тем, что авторы этих произведений не рассчитывали на всеобщее понимание, а на свою "аудиторию", широкую или не очень. Но здесь был не тот случай.
А что касается замечаний, то мы их делаем друг другу довольно часто без всяких модераторов. И воспринимаем их не как наказание (в чём прерогатива модератора несомненна), а всего лишь как пожелание, совет или просьбу. Мою просьбу к оппоненту ты воспринял как наезд. Не могу с этим согласиться.
Что касается новых модераторов, то появление их на форуме вполне возможно, Админ об этом говорил. Не исключено, что стать таковым будет предложено тебе или мне.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):... Мою просьбу к оппоненту ты воспринял как наезд. Не могу с этим согласиться...
Всё... Я устал от этого. :Голова кругом: Разговор бесполезен.
Виктор Жук писал(а):...Не исключено, что стать таковым будет предложено тебе или мне.
"Да минёт меня чаша сия" (с) :Подожди:
__________________
We all born naked!...

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Наташа »

Это я высказалась про обливание грязью. А как еще можно расценить сие циничное заявление - "Многим было достаточно, чтобы жить и размножаться".
Мои родители и бабушка прожили жизнь при социализме и вспоминают только добрым словом. Я тоже "жила и размножалась". На митинги не ходила, "голоса" не слушала, поезда метро под откос не пускала. Всего то: учила доброму и вечному ваших детей, брала на откорм зубров в заповеднике в голодные годы, перекрывала крышу в храме 18 века, чтобы нашим детям было на что полюбоваться...
Зато, как некоторые, не прячу партбилет в холодильнике и не стою со свечкой потолще с богоявленским лицом, забыв про то, что только вчера читал лекции про научный атеизм. Сейчас куда ни плюнь, обязательно попадешь в крашенного демократа, "непомнящего родство".
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):"Да минёт меня чаша сия" (с) :Подожди:
Вольному воля. Я тоже ещё не знаю заранее, как отнесусь к такому предложению, если оно будет мне сделано. А не будет - ещё лучше. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Наталья и Март, приношу извинения за то, что пару раз перепутал вас и вместо одного ответил другому. Видимо, внимание в тот день было "на улице Бассейной". :Улыбаюсь: :Смущаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Это я высказалась про обливание грязью. А как еще можно расценить сие циничное заявление - "Многим было достаточно, чтобы жить и размножаться".
Мои родители и бабушка прожили жизнь при социализме и вспоминают только добрым словом. Я тоже "жила и размножалась". На митинги не ходила, "голоса" не слушала, поезда метро под откос не пускала. Всего то: учила доброму и вечному ваших детей, брала на откорм зубров в заповеднике в голодные годы, перекрывала крышу в храме 18 века, чтобы нашим детям было на что полюбоваться...
Зато, как некоторые, не прячу партбилет в холодильнике и не стою со свечкой потолще с богоявленским лицом, забыв про то, что только вчера читал лекции про научный атеизм. Сейчас куда ни плюнь, обязательно попадешь в крашенного демократа, "непомнящего родство".
Ничего циничного я там не увидел. Готов повторить: многим в СССР было достаточно и той основательно урезанной свободы, чтобы жить и размножаться. Это следует напрямую из того, что жили и размножались - этого же ты отрицать не будешь? Может, для чего-то другого свободы не хватало - так я о другом и не говорил. И Март не говорил, которому я так ответил.
Мне кажется, большинство людей вспоминают добрым словом то время, когда они "были молодыми и чушь прекрасную несли". :Все ок: Независимо от того, каким оно, это время, было на самом деле, от политического режима, социального строя и уровня жизни. Моя бабушка в этом очень похожа на твою. А вот наши дети будут тепло отзываться уже о настоящем времени, потому что именно сейчас проходят их молодые годы. И я в 70-е годы, в которые прошла значительная часть моего детства, тоже ведь свято верил в то, что мне невероятно повезло родиться в СССР - стране, подарившей мне самое счастливое детство. Это позже я понял, что дело не в стране. Родись я где-нибудь в Испании, наверняка думал бы точно так же.
Знаешь ли, я ведь тоже так и остался атеистом ещё с советских времён, хотя не припомню, чтобы в меня усиленно вдалбливали научный атеизм. Зато, когда в 90-е народные массы толпами рванули в церкви, мечети и синагоги, потому что быть верующим стало модно (иначе не назовёшь), вся эта откуда ни возьмись взявшаяся показная набожность только укрепила меня в моих атеистических убеждениях.
Коммунистом я не был, не стал и сейчас. Демократом (в нашем, доморощенном смысле) я тоже никогда себя не считал. Скорее ощущаю себя этаким умеренным консерватором. И в нынешнем российском политическом спектре своё место нахожу с таким большим трудом, что уже лет 10 как перестал ходить на выборы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):То, что Вы всех принудили на форуме обращаться с Вами на "ты", объявив об этом "в явочном порядке", и присвоив себе право обращаться на "ты" ко всем подряд, абсолютно не доказывает правоту вашего поведения.
Я же Вас не принуждаю, а лишь известил о своих предпочтениях (если угодно могу их и пояснить: на "ты" я перехожу с близкими друзьями, коими мы с Вами не являемся по состоянию на сегодняшний день, и с обоюдного согласия; надеюсь, Вы понимаете, что не принадлежность к моим близким друзьям не означает принадлежность к моим врагам )
Упомянув, что так принято у "многих интеллигентных людей в России", я не имел в виду абсолютно всех граждан России. И, разумеется, Вам лучше знать к какой их части Вы себя относите...
Не сочтите за попытку задеть Вас, или обидеть, но, всилу моего воспитания и привычек, я продолжу обращаться к Вам так, как это было издавна принято в нашей семье.
"... И я отлично понимаю,
Что кто-то лучше и умней,
И что я многого не знаю..."
(Марат Шериф)
Ничего подобного, генацвале! Да, я обращаюсь к форумчанам на "ты", как давно уже делаю при виртуальном общении (в реальном - по другому!) с собеседниками, но на взаимности не настаиваю. Если я кому-то и говорил, что со мной можно на "ты", то это ни в коем случае не означает, что со мной нужно на "ты". Я и здесь предоставляю другим людям полную свободу обращаться ко мне согласно своему воспитанию и привычкам, но при этом буду настаивать на такой же свободе для себя.
А вот если я перехожу с "ты" на "вы", то это означает, что я потерял уважение к собеседнику, вернуть которое будет весьма непросто. Что означает для тебя - то пусть для тебя лично означает и впредь, я не возражаю. А я о своём "особом мнении" честно предупредил много раньше.
Заметь, это ты упомянул о "многих интеллигентных людях в России". Я тоже считаю себя интеллигентным (в меру, без излишества) человеком, но, судя по всему, придётся примкнуть к "немногим".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):...А вот если я перехожу с "ты" на "вы", то это означает, что я потерял уважение к собеседнику, вернуть которое будет весьма непросто...
Как всё "непросто" у Вас, Виктор Жук.
У меня всё значительно проще: с потерявшим моё уважение я без лишних слов прекращаю общение. Кчему продолжать его, если нескем говорить? :Улыбаюсь:
Из сказаного следует, что к Вам я всё ещё продолжаю относиться с уважением, невзирая на Ваше "юношеское упрямство". :Улыбаюсь:
Виктор Жук писал(а):... Что означает для тебя - то пусть для тебя лично означает и впредь, я не возражаю...
Как Вы великодушны... :Дарю цветочек:
Виктор Жук писал(а):... А я о своём "особом мнении" честно предупредил много раньше...
... и, тем самым, не оставили никакого выбора собеседнику? вот уж, воистину, образец "уважения"... Верните цветочек! (шутка :По пивку: )
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а):У меня всё значительно проще: с потерявшим моё уважение я без лишних слов прекращаю общение. Кчему продолжать его, если нескем говорить? :Улыбаюсь:

А что, если мне именно так проще? Тебе в голову не приходило? :Улыбаюсь: Обычно я тоже так поступаю, кроме случаев, когда меня вынуждают ответить.


Я рад, что тебе понравилось. Приходи ещё. :Смеюсь:
См.выше. Всё я там оставил! Не оставил только возможности собеседнику выбирать, каким он хочет меня видеть. Поскольку я не един в трёх лицах :По секрету: , то выбирать не из чего: пусть принимают меня такого. Другого меня не будет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):... Другого меня не будет.
Вот таков Он - Виктор Жук - человек и .... Ну Вы сами знаете.
Остановимся на этой оптимистической ноте... :Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Давно уже пора. А то будет как в песне Пугачёвой. :ЕА:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Когда возникают такие коллизии, как у меня с Натальей, полезно бывает докопаться до того, с чего всё началось. А вот с чего.
NATALI писал(а):Ходят упорные слухи, что мужчина начинается с зарплаты от 2000 баксов, при этом, размер его пиписьки никого особо не интересует. :Дразнюсь:
Можете хоть убить меня за это, но я считаю, что Женщина на этой фразе (сказанной от своего имени или переданной в качестве слухов - разницы нет) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. И теряет право обвинять кого-либо в хамстве.
Март, вы меня услышали?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Когда возникают такие коллизии, как у меня с Натальей, полезно бывает докопаться до того, с чего всё началось. А вот с чего.
NATALI писал(а):Ходят упорные слухи, что мужчина начинается с зарплаты от 2000 баксов, при этом, размер его пиписьки никого особо не интересует. :Дразнюсь:
Можете хоть убить меня за это, но я считаю, что Женщина на этой фразе (сказанной от своего имени или переданной в качестве слухов - разницы нет) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. И теряет право обвинять кого-либо в хамстве.
Март, вы меня услышали?
Mart вас услышал.
Говорить стану лишь от своего имени (как обычно), и "убивать" вас не собираюсь ни за что. Это первое.
То, что и как вы считаете - ваше полное право считать, но, не все обязаны с вами согласиться. Надеюсь вы это понимаете, и против этого не возражаете. Это второе.
Женщина вправе считать так, как считает Она. И от этого женщина вовсе не перестаёт быть Женщиной, уже хотябы потому, что у разных мужчин разное представление о Женщинах.
А оттого, что эта женщина не ваша Женщина, она не перестала быть Женщиной вообще. И, если для другого мужчины эта женщина вполне отвечает критериям Женщины, то хамство в её адрес, да ещё и прилюдное, вызывает справедливый протест. Ваше несогласие с этим тезисом определённым образом лично вас характеризует, и воспринимается соответствующе.
Поскольку вы просили "не давать вам советов", я не стану говорить вам как бы поступил я в ситуации, когда конкретная женщина потеряла лично моё уважение. И это третье.
А в заключение отмечу, что не вы, и не я, и никто другой (кроме Всевышнего) не может лишить ни женщину, ни мужчину обвинить обидчика в хамстве, если им, всилу их интелекта и воспитания, его поведение представляется хамским. Каждый оценивает чьё-то поведение, как говорится, "в меру своей испорченности".
Другое дело кто и как это своё мнение выражает. А форм этого выражения более, чем две.
Надеюсь быть понятым, и не настаиваю на своей абсолютной правоте. Это лишь моё, собственное мнение.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Март, я вас тоже услышал. В отличие от того, что вы мне написали в ЛС, этот ответ намного разумнее. Видимо, не основан на эмоциях. Сначала мне очень хотелось вам ответить в таком же духе, но... слава аллаху, нашлись более важные дела, а потом пропало желание говорить то, что ни вам, ни мне не надо.
Какие выводы из всего случившегося я сделаю - объявлять не стану, но уж какие-то сделаю точно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):В отличие от того, что вы мне написали в ЛС, этот ответ намного разумнее. Видимо, не основан на эмоциях.
Не давать оценок собеседникам вы не научились, и прогноз на перемены, мягко говоря, не оптимистичен. :Улыбаюсь:
Ни в этой, ни в других темах не пишу основываясь на эмоциях. :Улыбаюсь: Это вам или привиделось, или пытаетесь выдать желаемое за действительное.
Виктор Жук писал(а):Какие выводы из всего случившегося я сделаю - объявлять не стану, но уж какие-то сделаю точно.
И верно... Зачем нам декларации? Надеюсь вы пришли к правильным выводам.
И напоследок...
Тема, которую вы назвали Наш ответ Чемберлену (если вам известна история этого выражения) имеет душок той же "совковости", которая присутствует иногда в ваших выражениях.
Поскольку дух совковости лично мне достаточно противен, я прекращаю общение с вами в этой теме, о чём вас и извещаю. :Улыбаюсь:
В личной переписке с вами я также не заинтересован, посему прошу её более не засорять.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Mart писал(а): ...Не давать оценок собеседникам вы не научились...
У вас бы я этому точно не научился.
Я бы рад прекратить с вами общение во ВСЕХ ветках (потому что худой мир, говорят, лучше... ), но от вас, как видно, этого не дождёшься. Вы же обещали не оставлять меня без внимания. А я ничего заранее обещать не буду.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Leshka_Kor »

Господа Нудисты! БРЭК!!! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Я закончил. Добавить нечего.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Wowan »

Неужели они сейчас и через нудиста переступят? (внизу слева на переднем плане картины)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение КИВлад »

NATALI писал(а)::Отлично: За такой грудью весь Париж в едином порыве! Ура
:Играю на гитаре: :Напеваю:
Смело мы в бой пойдём
За грудью этой...
Ура Ура Ура
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»