Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Не всё еще китайцы с корейцами вырубили??
На наши лесные запасы никаких китайцев не хватит. Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Не всё еще китайцы с корейцами вырубили??
На наши лесные запасы никаких китайцев не хватит. Изображение
Да нууу, я видел их вырубки в Приморском крае. :В шоке: Впечатление, что саранча прошла БОЛЬШАЯ ТАКАЯ, ВОТ :В шоке: С ТАКИМИ ГЛАЗАМИ. Одни пеньки отались с кустами.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлексейМск »

К вопросу о глобализации.
— Слушай, а что такое глобализация?
— Как тебе объяснить... Ну это когда ты смотришь на японском телевизоре немецкую п@рнуху, в которой два негра тр@хают француженку, которая почему-то говорит на украинском...
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Вот, вот... :Ржу нимагу: примерно так.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Из темы Грустные новости о бюроратии.
Дело в том, что глобальная бюрократия уже внедряется. По желанию (пока) любой человек может ввести себе микрочип и все вопросы решены: автомотическая оплата покупок, слежение за здоровьем, предвижением и т.д. То есть тотальный контроль за чипированным.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):любой человек может ввести себе микрочип и все вопросы решены: автомотическая оплата покупок, слежение за здоровьем, предвижением
хочу чип хочу чип хнык хнык!!! а что в этом плохого? прошел мимо считывателя на кассе и сразу оплатил покупки. и не страшно, что карточку потеряешь или украдут. а если возникнут проблемы с сердцем, то не умрешь на остановке как Мавроди, а сразу приедет скорая
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

Ох и побеснуются тогда спецслужбы хакеры... следи - за кем пожелаешь, тырь - что хочешь...работы - "не початый край"! :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
( а, в случае с Мавроди, "скорая" действительно мчалась бы во всю прыть...из соседней области...да на гусеничном ходу).
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

В самом чипе ничего плохого нету, как собственно и в атомной энергии и еще во многом другом. Плохое появляется, когда полезные технологии начинают использовать в плохих целях. Ну и вопрос о плохом/хорошем тоже знаете ли еще тот вопрос.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):В самом чипе ничего плохого нету, как, собственно, и в атомной энергии и еще во многом другом. Плохое появляется, когда полезные технологии начинают использовать в плохих целях. Ну и вопрос о плохом/хорошем тоже, знаете ли, еще тот вопрос.
Но подставляться я бы не хотел, поэтому обойдусь как-нибудь без чипов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):В самом чипе ничего плохого нету, как собственно и в атомной энергии и еще во многом другом.
Скажите, Вы СМОЖЕТЕ ВСЮ СВОЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь пользоваться единственным телефоном, который сейчас у Вас есть на данный момент? А телевизором? А ноутбуком/планшетом/фотоаппаратом?.... холодильником/ ситральной машиной, автомобилем и т д...
Или предполагается, что ЧИП внутри тела будет не припаиваться, а соединяться на клеммах, панельках, шлейфах? С возможностью перепрошивки/ обновления/ замены в случае выхода из строя.

Если слишком много участия в нашей жизни дать компьютерным/ вируальным устройствам, то любой глюк, любое отключение питания/ "падение" сервака и/или базы - запустит глобальный компьютерный песец.

А если хаккеры и/или владельцы исходного кода и поддержки таких устройств решат "слегка обогатиться", то сценарий со Скайнетом покажется не такой уж и фантастикой. :В шоке:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):...Или предполагается, что ЧИП внутри тела будет не припаиваться, а соединяться на клеммах, панельках, шлейфах? С возможностью перепрошивки/ обновления/ замены в случае выхода из строя....
так и предполагается примерно. с возможностью замены, то есть. паяться или монтироваться на клеммы ему не нужно - речь ведь пока не идет о соединении с какими-то "портами" нашего тела. то есть портироваться он пока не будет. физически это какая-то герметичная капсула из материала, который не отторгается организмом и не срастается с ним (силиконы или фторлоны), размещенная подкожно и внутри которой имеется чип, подобный аналогичному в электронных ключах, банковских картах и тп. в нем записана ID-информация(в том числе группа крови, критические расстройства и дисфункции и прочее) и данные типа банковского счета и тп.
вопрос в том, нужно ли это конечному пользователю. тут есть некое лукавство. предполагается что конечный пользователь - это человек. фига с два - это система. как бы ни расписывали все удобства чипирования, какие-бы фенечки не сулили, все, что предполагается быть засунутым в чип, легко может использоваться человеком в виде привычных карт, ключей и тп. да, для "овощей", которые постоянно теряют или забывают карты и ключи, преимущество чипирования, возможно, в том, что теперь им можно будет еще больше не грузиться и стать еще ближе к растениям. возможно это комфортно. но лично мне моя свобода нужна больше комфорта. собственно, свобода - это и есть моя зона комфорта. чем ее больше, тем мне лучше. :)
за нами итак шпионят наши сотовые операторы, они знают куда мы ходили и где находились "с.. по..". магазины знают что я ем и чем пользуюсь (если я рассчитываюсь картой, конечно). но у меня есть возможность оставить телефон дома и рассчитаться наличкой. с чипом эта свобода заканчивается. от слова совсем. система будет в курсе любых ваших эволюций в пространстве и социуме.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Crash_71
Могу и хочу наверное разные вещи. Думаю, что лет через 50, а то и меньше подобные чипы будут обыденным делом. А на счет апгрейда, думаю, что процесс замены старого чипа на новый будет простой. Мы все сегодня пользуемся и сотовыми и кредитными картами, а многие даже платят через телефон - это просто удобно. И большинство на парятся, что по телефону легко отследить, что телефон можно взломать, и т.д. и т.п. Единственное, что страшно, так это то, что технология новая и не обкатанная. А в остальном ничего такого страшного в этом нету. Думаю, что чип при желании можно будет удалить самому без особых трудов, и в магазинах даже будут продаваться приспособления для этого. Ну это все детали. Согласитесь, что мало кто сегодня откажется от интернета и телефона, особенно в более менее населенном городе.
swift писал(а): с чипом эта свобода заканчивается. от слова совсем. система будет в курсе любых ваших эволюций в пространстве и социуме.
Любой слабый передатчик легко заглушить. Если чип будет оснащен отслеживающим устройством, что на первых порах мало вероятно, то его будет не сложно заглушить. Умельцы обязательно найдутся.
Что до системы, система всегда в выигрыше, а еще больше она выигрыше когда все или подавляющее большинство ее членов в выигрыше. Система будет иметь профит, как в общем и большинство ее пользователей.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

соглашусь :) ... многие блага цивилизации мне очень нравятся и я ими с удовольствием пользуюсь. но, согласитесь (теперь ваша очередь :))) ), ходить с электронной клипсой в ухе как овца установленным чипом для этого необязательно, верно? ну да, приходится таскать с собой эти "пластиковые ключи" к благам цивилизации. ну и что?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift
Конечно не обязательно, так же можно и без телефона и без кредитки. Просто удобно. Все ищут способы автоматизировать, улучшать и собирать данные, что бы анализировать и пользоваться. Компании все делают для своих собственных целей, в том числе и заботятся о клиентах, делая все, что бы клиенту было удобно и выгодно пользоваться товарами и услугами. При этом все выигрывают. А свобод у человека очень мало и так, особенно в мегаполисах. Но свобода прежде всего в голове. Даже в тюрьме человек может быть свободным. А некоторые и на свободе чувствую себя хуже чем в тюрьме. Чип это просто устройство для удобства. Пока законы будут защищать свободу людей чип эту свободу сильно не ограничит, а когда законы перестанут защищать свободу граждан, то и спрашивать никто не будет.
swift писал(а): ну да, приходится таскать с собой эти "пластиковые ключи" к благам цивилизации. ну и что?
Ну так чип, такой же пластиковый ключ, и дома его случайно не забудешь. Ну да есть там немного электроники, но и в кредитных картах она тоже сесть, не говоря уже о телефонах. Единственное, что меня смущает это на сколько будет вредно его вживлять. Хотя людям в сердце вживляют устройства и ничего живут и долго живут. Я тоже опасаюсь чипов, но это нормальное чувство к новым не совсем понятным технологиям. Первым не буду конечно, но и последним тоже не останусь.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

чип ничем не отличается от чипа банковской карты. только он не в кошельке, а неглубоко под кожей. передавать он ничего не может, для этого как минимум нужен передатчик и к нему аккумулятор. устройство пассивное и считывается только с очень небольшого расстояния. кнопка ЭРА-ГЛОНАСС, которая ОБЯЗАТЕЛЬНА для установки на любом автомобиле, гораздо информативнее в плане слежки, если уж кому-то вздумается за вами присмотреть. мы давно все чипированы, только некоторые об этом не догадываются
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):но у меня есть возможность оставить телефон дома и рассчитаться наличкой. с чипом эта свобода заканчивается.е.
С наличкой у Вас свободы тоже нет.
Вас прекрасно видно (по камерам наблюдения в реальном времени) и в зале, ЧТО Вы кладёте в корзинку и на кассе (когда расплачиваетесь).
Время синхоризировано, поэтому система знает. КАКИЕ именно покупки в КАКОЙ именно кассе КАКОГО именно магазина КАКОГО конкретного города.
Ну разве... если Вы только не пришли в сельпо в селе Хацапетовка купить себе плавленный сырок, хлеб и кильку в томате.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

я где-то слышала, что президент какой-то страны чипировался одним из первых. или речь шла о королевской семье в Англии? не помню уж
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Crash_71
:Улыбаюсь: хорошо, сравните доступность данных к быстрому использованию в случае с картой (в базу сразу идёт ФИО клиента, сумма и товары) и вашим примером. Вы же не станете утверждать, что все покупки синхронизируются с камерами и анализируются. Вы правы, конечно, это можно сделать, но это не делается во всех случаях.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Вы же не станете утверждать, что все покупки синхронизируются с камерами и анализируются. Вы правы, конечно, это можно сделать, но это не делается во всех случаях.
Правильно.
За нами никто не следит, потому что мы нафик никому не впёрлись (пардон за мой французский).
Что с нас нищебродов брать-то?
Но если "хорошего человечка надо закрыть" - то узнАют всё, вплоть до графика посещения сортира.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift
Ну а кому интересно какие носки Вы носите и какой хлеб едите. Вот если Вам нужно купить ружье ... А да, ружье же просто так не купишь, нужно же паспорт, справки всякие, а это покруче чипа будет, а по времени получения так вообще не сравниться.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»