Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6990
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Пора привыкнуть к тому, что я не пропускаю подобные перлы. Следите за тем, что пишете.
так его, так!!! а то ишшшш усомнился, что скромная приличная девушка купила батарейку именно для телефона!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
АлексейМск писал(а):...с виду может быть одинаковая а в нутрии нет.
В нутрии - это понятно, а в норке что, по-другому? А в песце - ваще полный песец? :Дразнюсь:
Пора привыкнуть к тому, что я не пропускаю подобные перлы. Следите за тем, что пишете. :Привет:
Это был не перл. А опечатка так как писал с телефона.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
КИВлад писал(а):Так читал, что и телефоны приспосабливаются использовать как подручные средства... я имею ввиду женщин. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Как говорится если очень хочется то можно и телефон приспособить, особенно если он с виброзвонком. :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6990
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Олька писал:
"перенаселение это не только (и не столько) нехватка территории. по данным ООН 16,5% населения земли голодает, 33% испытывает хроническую нехватку питьевой воды и т.д."

:Улыбаюсь: Голодают? Пусть включают мозги и занимаются разведением личного подсобного хозяйства, и вопрос решен! :Отлично:
Другое дело если человеку не дают разводить живность, давЯ налогами. Для них есть другой вариант - переезд на другую плоскость земли, где не станут их пресовать жадные толстосумы.
"Испытывают! хроническую нехватку питьевой воды..." :В шоке: :Подожди: это как? Садо-мазо?.. Я понимаю, что иногда не хватает чистой воды ГДЕ-ТО У КОГО-ТО, но проводить испытания во вред своему здоровью)))((( :Ржу нимагу: тут ООН как обычно перегибает палку. В мире питьевой воды хоть выжимай. Но если людям нравится жить в постоянном экстриме - тут уж ничего не поделаешь, пусть живут.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):В мире питьевой воды хоть выжимай.
Это ты жителям пустынь скажи...
Au.gim писал(а):Но если людям нравится жить в постоянном экстриме - тут уж ничего не поделаешь, пусть живут.
А у них есть выбор?
Au.gim писал(а):... Для них есть другой вариант - переезд на другую плоскость земли...
Едут, у кого появляется такая возможность, но что-то в той-же Европе им не шибко рады.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

В Европе не рады эмигрантам потому, что они ведут себя как дома, а находятся в гостях. Ну их можно понять, их никто европейским ценностям не обучал. Мало того, некоторые вещи для их культуры противоположны по значимости. Лет 40 эта интеграция была бы менее болезнена, да и надобности бы не было.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а): :Улыбаюсь: Голодают? Пусть включают мозги и занимаются разведением личного подсобного хозяйства, и вопрос решен! :Отлично:
Даёшь бангладешский гектар всем алчущим! :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6990
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

КИВлад, возможность есть у всех, но не каждый этой возможностью пользуется. Неужели только в европу есть возможность переехать? Кроме европейских стран существует множество других. Только надо подобрать под свой менталитет и понятия государство, в котором будет тебе удобно и комфортно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):КИВлад, возможность есть у всех, но не каждый этой возможностью пользуется. Неужели только в европу есть возможность переехать? Кроме европейских стран существует множество других. Только надо подобрать под свой менталитет и понятия государство, в котором будет тебе удобно и комфортно.
назовите хоть одно государство, где хлебом-солью и духовым оркестром встречают нищих эмигрантов из бедных стран)) даже на Сириусе им не рады!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6990
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

При чем тут сириус!..
Я не говорил, что обязательно встретят с распростертыми обьятиями, которые впринципе не важны и не нужны. Я сказал:"Только надо подобрать под свой менталитет и понятия государство, в котором будет тебе удобно и комфортно." и это может быть любая стана.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Я сказал:"Только надо подобрать под свой менталитет и понятия государство, в котором будет тебе удобно и комфортно." и это может быть любая стана
угу ... я уже подобрала - Америка! и что дальше? политического убежища просить? так меня вроде никто не преследует) а вид на гражданство там можно получить, если только инвестировать в их экономику не менее 100 тыс. долларов. таких денег я за всю жизнь не заработаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение A02 »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):Я сказал:"Только надо подобрать под свой менталитет и понятия государство, в котором будет тебе удобно и комфортно." и это может быть любая страна
угу ... я уже подобрала - Америка! и что дальше? политического убежища просить? так меня вроде никто не преследует) а вид на гражданство там можно получить, если только инвестировать в их экономику не менее 100 тыс. долларов. таких денег я за всю жизнь не заработаю
Попробуйте выиграть в лотерею.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1107
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):Попробуйте выиграть в лотерею.
100% - не выиграет.
Но "заработать" можно, если устроить СОБСТВЕННУЮ лохотрон лотерею.
Эти - ВСЕГДА в выигрыше.
Но есть нюансы. Государство НЕ ТЕРПИТ конкуретнов по обиранию электората. Только у государства существует такая узаконенная монополия.
А если устраивать свой "игорный клуб", то практически 100% -ная вероятность появление "масок-шоу" и полный разгром "бизнеса".

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

@Олька

не надо вам в Америку. у меня одноклассник там с конца 80-х, у жены подруга с семьей с конца 90-х. общаемся с ними - много там таких заморок, какие вы себе даже представить не можете.
в России для наших много возможностей, гораздо больше, чем там. если уж и ехать куда-то за бугор, то с очень приличными деньгами. чтобы можно было купить себе там ту "сладкую" картинку, которая рисуется в нашем представлении о западе. без денег там делать нечего.


ну и так, вообще.. всем и обо всем.
если уж очень приспичило - продайтесь. :). сейчас там большой спрос на нашу либерастню. правда, покупают обычно за гроши, и чтобы работал здесь, у нас.
есть у меня один знакомец. жил в Питере, как-то крутился-вертелся, чтобы заработать, в сети всякие блоги пытался вести. потом решил, что канал в ютьюбе делать проще. начал с малого, он филолог по образованию, стал вести типа уроки. а уехать из РФ давнооо хотел. и тут, видимо, кто-то ему присоветовал какой канал лучше делать. и пошло-поехало :)))). в общем, даже Гондурас у него лучше, чем Россия. и подписчиков у него было немало и, видимо, еще откуда-то подкапывало. в общем, скопил он на переезд, получил израильское разрешение и отбыл на историческую родину. и стал вести свой канал оттуда. и еще злей и острей, чем раньше. в общем, любо-дорого на него стало посмотреть. ни дать, ни взать - само олицетворение наиболее ярого советского диссидента, какое только можно себе представить. при всем при этом, он никаких притеснений или преследований на бывшей родине не испытывал. я могу еще понять тех, кого ГБ пасло круглосуточно, кому не давали работать и жить - Довлатова, Бродского, Солженицына и многих, многих очень талантливых и просто умных людей. и этот мой знакомец, значит, тоже стал примерять себе эту роль. при полном отсутствии, хоть в тысячной доле, хоть какого-то соответствия им, их судьбе. вооот.... и заметил я, как-то стал его канал терять аудиторию, а другие поступления, видимо, не стали больше, скорее наоборот. так вот он сейчас злой-презлой, :)), разумеется, о том, чтобы назад, пока не говорит, но что все идет не так, как он мечтал, уже время от времени проскальзывает. я перестал с ним общаться вскоре после того, как он переехал, когда его уж очень понесло. но канал его посматривал еще какое-то время. потом стало невозможно противно. наверное потому невозможно, потому что его теперь еще и жалко.

ps. на случай, если кто подумал, что я юдофоб - никак нет, половиной крови я принадлежу к этому народу и горжусь этим. как и другими двумя, которые крепко сплотились во второй половине моей крови - русскими и поляками. :)))).
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

A02 писал(а):Попробуйте выиграть в лотерею
swift писал(а):если уж очень приспичило - продайтесь
мальчишки, и это всё, что приходит вам в голову?) папуля посоветовал написать, что я незаконнорожденная дочь Трампа в какую-нибудь американскую передачу "Пусть говорят") интересно, Трамп был в России?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Был. Конкурс красоты спонсировал. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Папуля посоветовал написать, что я незаконнорожденная дочь Трампа, в какую-нибудь американскую передачу "Пусть говорят")...
Тогда уж лучше Билла Гейтса. При рождении тебя подменили в роддоме, потом похитили цыгане, увезли в Россию и продали папуле.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение A02 »

Олька писал(а): мальчишки, и это всё, что приходит вам в голову?
Вам там не понравится. У Вас не тот менталитет. Очень быстро захочется обратно.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Тогда уж лучше Билла Гейтса. При рождении тебя подменили в роддоме, потом похитили цыгане, увезли в Россию и продали папуле.
Гейтсу терять нечего, пошлет меня и все. А Трамп побоится скандала, против него и так конгресс и все СМИ. А тут еще "один русский след" и это уже грозит ему импичментом. Никто и разбираться не будет, был ли он в России вообще. Так что вид на жительство в США он мне подпишет как миленький
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Гейтсу терять нечего, пошлет меня и все. А Трамп побоится скандала, против него и так конгресс и все СМИ. А тут еще "один русский след" и это уже грозит ему импичментом. Никто и разбираться не будет, был ли он в России вообще. Так что вид на жительство в США он мне подпишет как миленький
А тут тебе Иванка в волосы вцепится как нарушителю конвенции. Даже я защитить не смогу. :Подмигиваю Дочь лейтенанта Шмидта конкурентов не потерпит. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А тут тебе Иванка в волосы вцепится как нарушителю конвенции. Даже я защитить не смогу. Дочь лейтенанта Шмидта конкурентов не потерпит.
да уж))) этого я не учла. за свое наследство она будет биться насмерть)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»