Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 311
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):ну пусть агрессоры, ну и что? я наоборот считаю, что мы слишком уж миролюбиво себя ведем. после провокации со Скрипалями, я бы вообще английскому послу дала пинка под зад, а после ударов по Сирии размалевала их посольства фашистскими свастиками и забросала тухлыми яйцами. пусть визжат хоть до посинения. хватит уже только оправдываться. как говорил Черчиль, "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". надо разговаривать с ними на их языке, другого они не понимают
Как хорошо, что наш министр иностранных дел Лавров, а не Олька со своим топором! :Подмигиваю

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
КИВлад писал(а):
Олька писал(а): я сверху слева) лада калина моя машина)
Похожа! :Улыбаюсь:
Только это не овечка, а баран. :Напеваю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):...возможность в процветании всего человечества. Возможность сотрудничества без границ. Возможность отказа от войн и в итоге от милитаризации. А на военные нужды тратиться около третьи ВВП в большинстве стран производящих большую часть всего на земле.
хых... я просто глазам не верю. вы на самом деле так думаете про глобализацию?

давайте по частям. вот то что сейчас происходит, все эти транснациональные компании, холдинги и тп. - это ведь частные "предприятия", верно? у них есть конкретный владелец, так? это первое. пока запомним и оставим в уме. второе. капитализм - это действующая практически во всем мире экономическая модель государственного устройства, верно? то есть двигателем являются деньги, капитал, и, преимущественно, частный капитал, верно?
теперь достаем то что в уме и складываем. получается что происходящие глобализационные процессы инспирируются и финансируются кругом конкретных лиц. остальное человечество рассматривается ими как наемные работники, потребители и, в конце концов, источник их прибыли. так? и эта экономическая модель на сегодняшний день задает вектор развития мировой экономики, верно? в каком же месте здесь предполагается процветание человечества? какие-то особенные филантропические качества у обозначенного выше круга лиц подразумевают чье-либо процветание кроме своего собственного?
Сотрудничество без границ. Разумеется! Я вам скажу по секрету, что оно уже есть и прекрасно работает.... пока удовлетворяет интересам означенного круга лиц. как только оно перестает удовлетворять их интересам, включаются глобальные финансово-экономические структуры типа ВТО, МВФ, Европарламента и в итоге получаются греции, испании, болгарии, македонии, черногории, латвии, эстонии и тп - по уши в долгах и с убитой напрочь собственной экономикой.
Возможность отказа от войн и в итоге от милитаризации. это тоже верно и это, я думаю, одна из целей упомянутого круга. есть такая возможность. если напрочь убить суверенитеты, размыть до исчезновения национальную идентичность, то воевать будет некому и незачем. будет одно бесформенное мыло без национальной культуры, истории и, собственно, без нации, как таковой. исчезает сама идея защищать что-то, потому что нечего будет защищать. ну разве что личную кормушку. так это мы будем между собой воевать, чел с челом, как сейчас молодежь выражается. армии будут не нужны, только эффективная полиция. а если стадо очиповать, то и полиция не будет нужна.
Третья часть ВВП на военные нужды. это да. и это серьезные деньги. ради этого стоит затевать войнушки и нагнетать в мире психоз угрозы одной страны другим. партнерам под это дело замечательно продается то, что замечательно и в огромных количествах производится генераторами психоза. но, как мы уже поняли выше, от этих доходов легко можно отказаться в пользу совершенно других, буквально фантастических возможностей, возникающих, если загнать в одно стойло все мыльное человечество с чипом.

было время, я зачитывался фантастикой и думал что это все вполне реально. правда я мыслил в рамках коммунистической идеи. но, черт возьми, наше счастье и беда в том, что мы неодинаковы изначально, по природе своей. мы даже счастливы можем быть неодинаково и от неодинакового. не получается никакой идеальной картинки ни с коммунизмом, ни с капитализмом. вот ведь какая штука. а новой формации пока как-то не вырисовывается никакой.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):референдуме кто заставил голосовать за независимость от Украины и вхождение в состав России? Под дулами автоматов принуждали? Есть доказательства?
В Российской истории известно немало случаев ДОБРОВОЛЬНОГО вхождения в её состав самых разных территорий.
Меня ничего не смущает. И выбирали конечно же под дулами автоматов. Понятно, что не по принуждению, а под зашитой. Но если бы не эти дула, то и выбора бы не было. Доказательств хватает на просторах интернета. В том же ютубе больше чем нужно. "Вежливые люди" - в поиск и будет вам счастье. :Подмигиваю
Я на самом деле не шибко грамотен в политики и истории, но у меня складывается такое ощущение, что большинство революций спонсируется или поддерживается из вне. И здесь я может сильно ошибаюсь. Добровольного вхождения... ну да, когда находишься между двумя наковальнями, то понятное дело лучше к одной из них примкнуть. Донбасс тоже просился...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):70% граждан поддерживает политику своих лидеров, то не стоит из народа делать несчастную и бесправную овечку
Да, есть такое дело :Хлопаю:

:Отлично: Выбирая раз за разом ставленника чиновничества и крупного капитала Путина и партию власти ("Единую Россию"), россияне по сути голосуют за рост цен и тарифов ЖКХ, высокие доходы нашей "элиты" и нищету миллионов простых труженников и пенсионеров. И за Ладу Калину, которую покупают только те, у кого недостаточно средств на хорошую иномарку (думаю, Олька, если бы была такая возможность, ездила бы на Вольво или Мерседесе). Значительное число (а иногда и большинство) россиян негативно оценивают деятельность местных и региональных властей (как представительных, так и исполнительных органов), высших законодательных органов власти и Правительства России. Но при этом продолжают доверять президенту Путину и партии "Единая Россия", ответственным за незавидное состояние нашей экономики и низкий уровень жизни большинства россиян. В этом особенность менталитета российских избирателей.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

swift писал(а):хых... я просто глазам не верю. вы на самом деле так думаете про глобализацию?
Да я так на самом деле думаю. Возможно я оптимист и мечтатель, ну а что в этом плохого?
swift писал(а): а новой формации пока как-то не вырисовывается никакой.
Вырисовывается, просто она не так популярна потому, что не позволяет сконцентрировать большой капитал в одних руках. Понятно, что идеальной системы общества нету, но над этим никто и не работает. Во многих скандинавских странах, капитализм уживается с неплохими социальными программами. Конечно это не что-то новое, но уже потуги к изменениям. Что до суверенитетов, и национальной идентичности, это не всем нужно? Все различия меду людьми и желание грызть горло от того, что кто то не такой ничего хорошего не приносят. "Разделяй и властвуй" - чем меньше деления тем труднее властвовать. Ну а если кто-то хочет плясать гопак, польку или отбивать чечетку в национальных костюмах - так на здоровье, в свободное время что душе угодно, если это не ущемляет свободы других людей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Простите, что в литературе слаб и такие слова легче подобрать, чем другие.
Как слова подберёшь, так и понимать тебя будут. :По секрету:
Я, наверное, тоже не самый начитанный (знаю многих более начитанных, рядом с которыми выгляжу очень бледно), но могу сказать, что чтение в значительной мере способствует развитию речи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Простите, что в литературе слаб и такие слова легче подобрать, чем другие.
Как слова подберёшь, так и понимать тебя будут. :По секрету:
Я, наверное, тоже не самый начитанный (знаю многих более начитанных, рядом с которыми выгляжу очень бледно), но могу сказать, что чтение в значительной мере способствует развитию речи.
Я думаю, некоторые трудности бата00 в выражении своих мыслей (всегда очень интересных) объясняются длительным проживанием в другой языковой среде. Но я его понимаю.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 311
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

bat00 писал(а):Я просто хочу сказать, что по моему мнению, в каждой стране были, есть и будут проблемы, как внутренние так и внешние. И нет ни одной белой и пушистой, ни одной. Мы обсуждаем глобализацию. И как я вижу, равноправная глобализация имеетет потенциал решить очень много мировых проблем. И под равноправной, я прежде всего имею ввиду человека. Система, при которой в независимости от гражданства, человек имеет одинаковые права и возможности, где бы он не находился. Это не утопия, это не коммунизм, но возможность в процветании всего человечества. Возможность сотрудничества без границ. Возможность отказа от войн и в итоге от милитаризации.
Дорогой Bat00, это всё верно, но это мечта рядовых членов общества, которые очень! хотят так жить. Мысли же политиков, управляющих своими странами останавливаются на уровне среднго и большого бизнеса, т.е. как сделать так, чтобы при большой прибыли не остаться неудел, т.к. большой доход = большие деньги ~ больше можно украсть. Какая нафиг тут глобализация :Подмигиваю Своя кормушка ближе к телу.
Не даром сейчас все политики заинтересовались интернет деньгами. :Подмигиваю
Глобализацией мира занимаются даже не олигархи (точнее не все), а те кто творит историю и управляет миром, кстати не без помощи свыше :Отлично:
Мотиватором служит (сейчас вы скривитесь :фу: ) Библия книга Откровение 13:15-18. Но чтобы достичь уровня поголовной чипизации, необходимы глобальные изменения мирового порядка и фундаментальных устоев большинства вероисповеданий.
Тому, что сказано в Откровении, сопротивляются примерно 60% религий мира, но есть и те кто ЗА. Вот эти кто ЗА и есть движущая сила глобализации.
Можно конечно убрать все границы и отменить таможни, но не сейчас. У кого найдётся хоть чуток уверенности, что в открытом мире сегодня будет порядок и безопасность? Нет такой уверенности.
Для этого надо избавится от тех кто любит войну. Не создаёт условия для ведения военных действий, а любит воевать. А это мнооооого народа.
Хотя их можно стерилизовать :Подмигиваю :Дразнюсь: Как на вахте один достал всех своей тупостью и ему сказали: "Слушай, на день рождения мы тебе подарим упаковку дорогих презервативов, чтобы таких как ты больше небыло!"
Да глобализация решает много проблем, но чтобы она была беспрепятственной, необходимо убрать очень много факторов препятствующих к её достижению.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):Третья часть ВВП на военные нужды. это да. и это серьезные деньги. ради этого стоит затевать войнушки и нагнетать в мире психоз угрозы одной страны другим. партнерам под это дело замечательно продается то, что замечательно и в огромных количествах производится генераторами психоза. но, как мы уже поняли выше, от этих доходов легко можно отказаться в пользу совершенно других, буквально фантастических возможностей, возникающих, если загнать в одно стойло все мыльное человечество с чипом.
я тоже так думаю ... они уже давно подсчитали, что мир без войн им гораздо выгоднее, чем даже баснословные прибыли от оборонки. и это одна из основных причин, по которым мы уже довольно давно живем без глобальных войн

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
АлМел писал(а):Только это не овечка, а баран
как вы это определяете?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

Олька писал(а):как вы это определяете?)
рыбак рыбака... тэсказать. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

swift писал(а):
Олька писал(а):как вы это определяете?)
рыбак рыбака... тэсказать. :Улыбаюсь:
))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Только это не овечка, а баран
как вы это определяете?)
По рогам. :Дразнюсь: У овец или совсем нет рогов или небольшие рожки в виде выпуклостей.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 311
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Ах да, американизированные граждане это люди любящие всё, что им преподносят с лейбой made in usa; стараются соответствовать образу мышления и жизни граждан Америки; отварачиваются и смотрят с отвращением на то, чем они питаются и н чём выросли; всё родное по прождению они критикуют, даже не прилагая никаких усилий что-то изменить в лучшую сторону, хотя бы в своём регионе; пища в Макдональдсе (фу какая гадость) для них лучше, чем натурпродукт из своего огорода,.. нну или из огорода соседа.
Вот, я так не просто думаю, а знаю из личного опыта. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Ах да, американизированные граждане это люди любящие всё, что им преподносят с лейбой made in usa; стараются соответствовать образу мышления и жизни граждан Америки; отварачиваются и смотрят с отвращением на то, чем они питаются и н чём выросли; всё родное по прождению они критикуют, даже не прилагая никаких усилий что-то изменить в лучшую сторону, хотя бы в своём регионе; пища в Макдональдсе (фу какая гадость) для них лучше, чем натурпродукт из своего огорода,.. нну или из огорода соседа.
Вот, я так не просто думаю, а знаю из личного опыта. :Отдыхаю:
А вот мне англо-американская музыка нравится больше, чем отечественная. :В шоке: А футбол люблю смотреть в исполнении сборной Франции...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):американизированные граждане это люди любящие всё, что им преподносят с лейбой made in usa
и когда вы в последний раз видели такой лейбл?? у нас все теперь made in china
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 311
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

И видел, и пользовался, и к выводу пришёл, что отечественное есть мнооого лучше и выносливие. Только надо знать ЧТО.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):И видел, и пользовался, и к выводу пришёл, что отечественное есть мнооого лучше и выносливие. Только надо знать ЧТО.
вооооо ... слышите, критики автоваза?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 311
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):И видел, и пользовался, и к выводу пришёл, что отечественное есть мнооого лучше и выносливие. Только надо знать ЧТО.
вооооо ... слышите, критики автоваза?))
Кому как, а жигуль со всеми ео недостатками мне всё же нравится больше. Ну чем хороши иномарки? Тем, что они навороченные и нафаршированные всякой электроникой. Но, но при ремонте, владелец вкладывает в ремонт половину стоимости жигуля. Что денег много Эта пять! ?
Да круто на дорогой отлаженной машине пролететь перед завистливыми соседями. Но при "хорошей" поломке или аварии все почему-то сразу стараются продать иномарку, ну или через 3-5 лет пользования, и купить другую.
Может кому-то это и вставляет, но для меня машина должна быть рабочей лошадкой. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение swift »

bat00 писал(а):Вырисовывается, просто она не так популярна потому, что не позволяет сконцентрировать большой капитал в одних руках. ...
Блин, я вас не понимаю. Есть некая идея, но она непопулярна потому, что не позволяет сконцентрировать большой капитал в одних руках. Так те, у кого большой капитал в одних руках, уже угробили не одно государство именно для того, чтобы капитал продолжал оставаться в их руках, становясь больше и больше. и продолжают это делать по всему миру. вот насколько может быть непопулярна любая, несоответствующая интересам этих самых одних рук, идея. вы предполагаете, что постепенно может произойти нечто, что сделает их мягкими и податливыми и они согласятся, что концентрировать большой капитал в одних руках нехорошо?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Au.gim писал(а):Может кому-то это и вставляет, но для меня машина должна быть рабочей лошадкой.
мне вставляет и то и другое :)))). рабочая лошадка у меня уже есть (привет автоВАЗу! :Привет: ), но хочется еще какой-нибудь внедорожник... Land Rover или Land Cruiser :Ржу нимагу: дороги, блин, достали. хотя, и здесь вы правы, лучше хотеть вертолет в таком случае. я вон после зимы за десятку весь передок на моей шестерке перебрал - сайлентблоки, рулевое, шаровые, даже ступицу с подшипниками справа. а для крузера или ровера я за десять только лампочку, наверное, смогу купить. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение sergik vrn »

Au.gim писал(а): Кому как, а жигуль со всеми ео недостатками мне всё же нравится больше. Ну чем хороши иномарки? Тем, что они навороченные и нафаршированные всякой электроникой. Но, но при ремонте, владелец вкладывает в ремонт половину стоимости жигуля. Что денег много Эта пять! ?
Да круто на дорогой отлаженной машине пролететь перед завистливыми соседями. Но при "хорошей" поломке или аварии все почему-то сразу стараются продать иномарку, ну или через 3-5 лет пользования, и купить другую.
Может кому-то это и вставляет, но для меня машина должна быть рабочей лошадкой. :Отдыхаю:
Тогда и колбаску по-дешевле покупайте, дабы не сильно сожалеть при посещении клозета. :Подмигиваю
Действительно, и чем же "хороши иномарки"? Какой простой вопрос, но "ставит в тупик",...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»