Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Можно ли это избежать?
Каковы цели глобалистов?

Вот что говорят о глобализации в инете"
  "Глобализм как концепцию без деталей можно понять и принять как неизбежный логический итог развития нашей цивилизации, в том числе с точки зрения общей эволюции и безопасности. Однако современные глобалисты закономерно настораживают своими сатанинскими замашками и тягой к электронным средствам контроля. Если чья-то паранойя окажется верной, и они правда сидят и ждут прихода Машиаха – нас всех ждет очень интересное столетие!  Для общества вопрос приемлемости во всем стоит конкретно: чья именно воля и зачем сожмет в кулак планету? Как будет рулить? Какое нам отводят место в Новом Мировом Порядке? Видеть на месте управляющих глобальным процессом кучку финансовых спекулянтов с англосаксонской змеиной моралью многим бы конечно не хотелось. Нет даже малейшего ощущения их морального авторитета и права на это. Мне тоже не нравится глобализм в его нынешнем потенциале - глобализм ростовщиков. Я бы хотел иной идеологии, не столь радикально ресурсоориентированной. Но и он при каких-то обстоятельствах может оказаться спасением и будет в любом случае лишь временным испытанием для человечества.  Цивилизация денег – всего лишь промежуточный этап, который будет одной из остановок длинного пути человечества в вечность. Настанет день - и человечество войдёт в другой, принципиально новый мир. В это даже не надо верить. Просто однажды вы или ваши дети в нём проснетесь. И очень возможно, что такие слова как ‘’глобализация’’ и ‘’антиглобализм’’ в нём будут попросту не нужны."
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

nudist811 писал(а):Ребят, человечество пошло не по той дороге, вот и все
дорогу эту никто не знает, вот в чем проблема. сегодня утром завтракала и смотрела новости. там тетенька, глава Федеральной резервной системы США, выступала на трибуне перед журналистами и со слезами на глазах раз 15 повторила - "мы не знаем почему не растет инфляция", "мы не можем понять причину почему она не растет". так и хотелось ей крикнуть "позвони Набиуллиной!" она-то точно знает, как разогнать инфляцию до страшных размеров. американцы там что-то замутили для оздоровления свой экономики, но у них не получается ничего. а у нас все супер
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение A02 »

bat00 писал(а):
A02 писал(а): Я же привёл пример: если дать свободу зарабатывать сколько угодно, общество рванёт вперёд, если законом или налогами выровнять доходы, начнётся застой.
На чем основан этот пример? Если это утверждение, то мне хотелось бы увидеть доказательства.
Я предполагал, что раз Вы живёте в США и говорите по русски, значит видели то, что происходило в Советском Союзе и можете сравнивать с США. Но, видимо, разница в возрасте в 20 лет существенна.
Я с малых лет видел, как в России тщательно выравнивали доходы и как это отбивало охоту у всех сколько-нибудь творческих людей что-либо создавать и творить. В результате все новые технологии идут, увы, из Америки или Европы или Кореи, Японии, т.е. из стран, где не запрещено зарабатывать сколько угодно. А когда перестройка открыла границы, все творческие люди быстренько смылись туда, где никто не срезает доходы и где можно действительно заработать в соответствии со своими талантами.
bat00 писал(а): На сколько я понимаю, общество рванет в перед если дать интересующимся возможность творить.
Да, верно. Но "дать возможность творить" это не только открыть для детей кружок "Умелые руки", это ещё и не отбирать у творца то, что он сумел заработать. Если, например, воспитанник кружка "Умелые руки" изобрёл нечто, что ему удалось продать за миллион $, он должен получить на руки миллион $ минус заранее известный установленный законом налог (например 13%). В России же, в реальности, такому изобретателю бухгалтерия выписывала премию в 100 рублей, а остальное исчезало где-то наверху. В таких условиях общество никогда не рванёт вперёд, сколько бы ни создавать прекрасных кружков для детей.
bat00 писал(а): Бизнесмену по сути плевать на развитие общества, бизнесмену главное прибыль. Если есть возможность не тратиться не развитие, никто и не будет этого делать.
Как-то Вы плохо относитесь к бизнесменам. У Вас же есть знакомый миллионер, который не гнушается убрать мусор, в том числе и за другими!
Я думаю, что есть жлобы среди богатых, и есть жлобы среди бедных. Точно так же как есть хорошие люди среди богатых, и есть хорошие люди среди бедных. Это действительно зависит от воспитания (главным образом, семейного), а не от количества денег в кармане.
Для бизнесмена действительно главное прибыль. Но если бизнесмен, в погоне за прибылью, забудет, что то, что он делает - для людей, он быстренько потеряет всякую прибыль. Люди просто уйдут к другому бизнесмену, кто этого не забыл. То же и с развитием. Тот, кто сегодня вкладывает в развитие новых технологий, завтра первым вырвется на рынок со своим товаром (каким-нибудь айфоном, за которым люди очередь с ночи занимают) и получит прибыль. А тот, кто проспит новые технологии, будет выжат с рынка другими. Не знаю, помните ли Вы компанию Кодак, которая была десятки лет чуть ли не монополистом на рынке фотоплёнок, но проспала приход эры цифровой фотографии и исчезла навсегда.
И разве товары, предлагаемые бизнесменами, плохи? За теми же айфонами очереди. Значит, стремясь получить прибыль, хороший бизнесмен будет обязан тратиться на развитие и тем самым будет способствовать развитию общества.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Развитие государства и укрепление его внутренней состоятельности зависит не только от изобретательности индивидуумов и возможности отдельной семьи самостоятельно содержать себя. Эти факторы так же важны, НО!.. в случае агрессии из вне такое государство не устоит, т.к. каждый будет сам за себя. А когда нет единства в обществе - его легко поработить принципом"разделяй и властвуй". Поэтому крепкое государство будет в случае хорошо работающих структурах госбезопасности и др.; пропаганды единства общества межэтнических подразделений и индивидуальных понятий дружбы народов. Всё это в содружестве с личным ведением хозяйства и возможности развития каких-либо технологий.
Не даром Россию постоянно стараются разделить не перестройкой, дык революцией; не войной, дык идеологией.
Но русско-славянский народ не только не хочет разделяться, но воевать меж собой. У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Поэтому крепкое государство будет в случае хорошо работающих структурах госбезопасности и др.; пропаганды единства общества межэтнических подразделений и индивидуальных понятий дружбы народов. Всё это в содружестве с личным ведением хозяйства и возможности развития каких-либо технологий.
КГБ был одной из лучших в мире спецслужб, если не лучшей. дружба народов в СССР была не выдумкой пропагандистов, а реальным фактом, превзойти который не удалось никому, да и навряд ли удастся. личные хозяйства были у абсолютного большинства людей - в деревнях огороды, коровы и поросята, у горожан дачи. какие-либо технологии тоже развивали, советские гири были лучшими в мире, а еще галоши. а теперь внимание, вопрос знатокам! почему так легко и быстро развалился Советский Союз, причем даже без всякой агрессии извне??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

Вопрос не в том почему СССР развалился, в том насколько это государство было крепче других и что этому способствовало. Кстати, как уже выше говорилось, это был один из примеров маленькой глобализации всего мира.
Но всеобщая глобализация будет на 70% добровольным актом всего населения Земли.
А вот одна из причин развала СССР - нежелание большинства народностей насильно находится под влиянием Российского руководства. Вот и ушли в свободное плавание. Но на сегодняшний день все бывшие республики видят своё бедственное положение, и сравнивают СССР и СНГ - однако СССР лучше, говорят.
Возврат к подобию СССР будет, но не в той мере и в более крупном масштабе. Правда требования к участникам будут ещё круче, чем в СССР.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Часть сообщений перенёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Au.gim »

http://www.ibl.ru/konf/021210/9.html
Интересные размышления.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Интересные размышления.
может и интересные, но что взамен? а ничего. опять лапти, КПСС, очереди за колбасой? если что-то критикуете, то соизвольте предложить альтернативный путь развития
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

A02
один раз пытался написать ответ, получилось много, но к сожалению не получилось отправить. Было досадно, что пропало столько времени, не мог собраться написать еще раз. Теперь буду писать потихоньку.
A02 писал(а): Я предполагал, что раз Вы живёте в США и говорите по русски, значит видели то, что происходило в Советском Союзе и можете сравнивать с США. Но, видимо, разница в возрасте в 20 лет существенна...
Что происходило в союзе я помню, но застал я только 80е, да и то помню только конец. Мне довелось пожить в российской глубинке, в Сибири. Видел очереди за продуктами (середина 80х). Но так же я видел, что у моего деда был личный водитель, что у него была 3х комнатная квартира с потолками в 3.5 метра и 15 м² прихожая, хотя жили они там втроем, с ними еще моя прабабушка жила. Была своя машина, дача в 2 этажа, да же по сегодняшним меркам жили они не плохо. К правительству и партии он не имел никакого отношения, я даже не уверен что он был коммунистом. Как я понимаю, доходы выравнивались для среднестатистических людей, но в США и Европе они тоже не таки и высокие. Средняя заработная плата рабочего на заводе примерно $2000 в месяц очень грязными, до налогов, до мед страховки и т.д. В лучшем случае на руки можно увидеть $1500. Я помню мой недельный чек при приезде был $190-210 за полный рабочий день, и у меня были все документы. Я не знаю как было 40 лет назад в штатах, но думаю что средний человек в СССР жил не хуже чем средний человек в Европе и США. Конечно грести деньги лопатой за счет других в СССР было запрещено, государство имело на это монополию, но опять же, не так много тратилось на личные нужды государственных деятелей. Несравнимо больший процент этих средств уходил на военные и научные цели. В некоторых отраслях, до сих пори используют достижения СССР. После перестройки люди рванули за рубеж, потому, что в России был бардак и преступность.О всем чем раньше занималось государство и не приносило ежесекундной прибыли можно было прост забыть. Искусство, кроме телевиденья и шоубизнеса, и наука просто перестало финансироваться. Было 5 вариантов: грабить и убивать, башлять всем подряд и даже это не гарантировало жизнь, влачить жалкое или близкое к нему существование, крутиться так, что бы никто не спалил, ну или валить из страны и получить возможность спокойно жить. Те кто хотел жить честно и у кого была возможность уехать это сделали. Но не потому, что им мало платили в союзе, а потому, что союз перестал существовать. Я не говорю, что в союзе было прекрасно жить, было множество проблем, но финансовый вопрос был далеко не на первом месте.
A02 писал(а): Да, верно. Но "дать возможность творить" это не только открыть для детей кружок "Умелые руки", это ещё и не отбирать у творца то, что он сумел заработать. Если, например, воспитанник кружка "Умелые руки" изобрёл нечто, что ему удалось продать за миллион $, он должен получить на руки миллион $ минус заранее известный установленный законом налог (например 13%). В России же, в реальности, такому изобретателю бухгалтерия выписывала премию в 100 рублей, а остальное исчезало где-то наверху. В таких условиях общество никогда не рванёт вперёд, сколько бы ни создавать прекрасных кружков для детей.
В штатах так же бывает, кто-то изобретает, а кто-то потом присваивает изобретения. С той лишь разницей, что в советском союзе эти изобретения использовались на благо всего общества. Т.е. небыло платы за "патент". В некоторых случаях цены на товары понижались, если удавалось оптимизировать производство. При капитализме, прибыль получает организатор, а то и его родственники. Или вы думаете, что форд или мерседес до сих пор пользуется изобретениями основателей и 1000 инженеров там работающих ничего не изобретают или может им процент от этого платят? Большинство патентов регистрируемых сегодня принадлежит корпорациям и большую часть прибыли с этого имеют акционеры а не те люди которые что-то там изобретают. И разница между союзом в том, что эту прибыль корпорации могут использовать в своем усмотрении, а не напользу всего общества. Кстати налоги в 13% это в России, а в Европе и северной Америке они значительно выше. В США при больших доходах они могут доходить до 50% в некоторый европейских странах до 70%. Так что Европа не так то далека от социализма.

Продолжение следует ...

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение bat00 »

A02 писал(а): Как-то Вы плохо относитесь к бизнесменам. У Вас же есть знакомый миллионер, который не гнушается убрать мусор, в том числе и за другими!
Я думаю, что есть жлобы среди богатых, и есть жлобы среди бедных. Точно так же как есть хорошие люди среди богатых, и есть хорошие люди среди бедных. Это действительно зависит от воспитания (главным образом, семейного), а не от количества денег в кармане.
Для бизнесмена действительно главное прибыль. Но если бизнесмен, в погоне за прибылью, забудет, что то, что он делает - для людей, он быстренько потеряет всякую прибыль. Люди просто уйдут к другому бизнесмену, кто этого не забыл. То же и с развитием. Тот, кто сегодня вкладывает в развитие новых технологий, завтра первым вырвется на рынок со своим товаром (каким-нибудь айфоном, за которым люди очередь с ночи занимают) и получит прибыль. А тот, кто проспит новые технологии, будет выжат с рынка другими. Не знаю, помните ли Вы компанию Кодак, которая была десятки лет чуть ли не монополистом на рынке фотоплёнок, но проспала приход эры цифровой фотографии и исчезла навсегда.
И разве товары, предлагаемые бизнесменами, плохи? За теми же айфонами очереди. Значит, стремясь получить прибыль, хороший бизнесмен будет обязан тратиться на развитие и тем самым будет способствовать развитию общества.
Я вообще не очень хорошо отношусь к людям. И даже не важно сколько тех кто готов убирать мусор, важно что достаточно много тех кто гадит. Можно делать отличный продукт, но при этом вести вести бизнес не чисто или с использованием вредных или не достойных практик. За все время было достаточно скандалов в прессе, когда корпорации загрязняли природу, использовали дешевый и даже детский труд, я уже не говорю о финансовых махинациях и тем более криминале. И это только то что вырывалось наружу, а сколько всего мы никогда не узнаем. У некоторых корпораций служба безопасности не хуже чем некоторые государственные силовые структуры. Если ты честно ведешь свой бизнес, спрашивается зачем тебе такая служба безопасности?
Развитие. Да, безусловно они развивают, но только свое направление и близь лежащие в котором они работают. Как быть с теми направлениями которые не приносят прибыли? Многие фундаментальные науки финансируются из гос бюджетов. Космос, к примеру, до недавнего времени практически полностью финансировался из гос бюджетов.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Многие фундаментальные науки финансируются из гос бюджетов. Космос, к примеру, до недавнего времени практически полностью финансировался из гос бюджетов
госбюджеты складываются, в основном, из налогов, которые опять же платит бизнес
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Licmed »

Олька писал(а): госбюджеты складываются, в основном, из налогов, которые опять же платит бизнес
А бизнес откуда их берет? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):А бизнес откуда их берет?
сосет кровь у мирового пролетариата)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
Licmed писал(а):А бизнес откуда их берет?
сосет кровь у мирового пролетариата)
Вот теперь я знаю, что сосет мировой пролетариат! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Licmed »

Олька писал(а):
Licmed писал(а):А бизнес откуда их берет?
сосет кровь у мирового пролетариата)
Но только лишнюю, чтобы в голову и другие места сильно не приливала. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):Но только лишнюю, чтобы в голову и другие места сильно не приливала
угу ... особенно к желудку) это же вредно!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

выписала на алибаба батарейку для сотика, у нас он стоит 1200-1500, а там за 600. сегодня пойду получать и если мне в жизни хоть раз повезет и в этот раз в посылке все окажется исправным, то буду голосовать ЗА глобализацию! а то зарядки хватает на 8 часов, если даже сотик просто лежит, я уже замучилась заряжать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):выписала на алибаба батарейку для сотика, у нас он стоит 1200-1500, а там за 600. сегодня пойду получать и если мне в жизни хоть раз повезет и в этот раз в посылке все окажется исправным, то буду голосовать ЗА глобализацию! а то зарядки хватает на 8 часов, если даже сотик просто лежит, я уже замучилась заряжать
Я лучше пойду в магазин и куплю эту батарейку. Быстро и надёжно. Если она окажется бракованной, то просто заменю её в том-же магазине.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Я лучше пойду в магазин и куплю эту батарейку. Быстро и надёжно. Если она окажется бракованной, то просто заменю её в том-же магазине.
это скучно и неинтересно. а тут долго выбираешь, пытаясь понять по картинкам, то ли это, что тебе нужно. ищешь купоны, всякие кэшбэки, скидки, баллы, радуешься, что сэкономил 22 рубля 14 копеек. потом целый месяц пять раз на дню отслеживаешь движение товара, как он мечется по миру в поисках любимой хозяйки. трясешься от страха, что почта России не пришлет извещение и в тот же день отправит товар обратно, как невостребованный. потом два часа стоишь в очереди на почте. но самая веселуха - это когда вскрываешь посылку, а там НЕ ТО!!! или половина бракованная. здорово!!! мне нравится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Глобализация современного мира. Кто ЗА и кто ПРОТИВ.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... мне нравится
Ты мазохистка!?... моральная :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»