Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кризис науки или всеобщее отупение?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вообще-то тема о кризисе науки, а мы уже не о том говорим
ну если строго следовать теме, то тогда надо сначала понять, что такое кризис в науке. наверное, с обывательской точки зрения это представляется так: ученые обленились, отрастили пузо и забухали. приборы заржавели, крысы сожрали все научный трактаты, лаборатории заросли крапивой. может в России и так, но мы говорим о мировой науке. вот какое определение предлагает ваш земляк, томский методолог Могильницкий “Кризис - это такое состояние науки, когда старая парадигма уже разрушена, или разрушается, а новая еще не создана и в сообществе ученых возникает сознание, что что-то не то, что-то не так” поправлюсь, что он говорил об исторической науке, но во многих статьях это определение примеряется и к естественным. не совсем поняла, что это означает, но как мне кажется, это состояние науки ,когда базовые постулаты не дают ученым продвигаться вперед или усложняют продвижение. например, теория относительности, теория большого взрыва и т.д. и многие ученые или даже сообщества ученых начинают искать альтернативные решения, часто самые экзотические, обращаясь, например, к Богу. еще давно читала, что такое иногда происходит в квантовой механике. подумала и решила, что Константин Кот в чем-то прав - такое обилие околонаучных материалов и гипотез в интернете является одним из предвестников кризиса. но ученые ли их создают, вот в чем вопрос. или это ролики на потребу публики, которой гораздо интереснее думать, что Луна это база инопланетян, а не безжизненная планета. в том числе и мне) вот видит кто-то такие тенденции в науке? наверное, на это вопрос смогут ответить наши уважаемые форумчане Виктор Жук, А0, Константин Кот и, конечно, золотце Геннадий, но последний с богословской точки зрения. а куда пропал bat??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): ученые ли их создают, вот в чем вопрос. или это ролики на потребу публики, которой гораздо интереснее думать, что Луна это база инопланетян, а не безжизненная планета.
Оля, Вы много времени смОтрите рентв :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Оля, Вы много времени смОтрите рентв
))) ну мне правда интересно) если уж не совсем бред несут)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):Оля, Вы много времени смОтрите РенТВ
))) Ну мне правда интересно), если уж не совсем бред несут)
Для меня это бред очевидный. А если не бред, то кое-как состряпанная лапша для особо доверчивых ушей, способствующая дальнейшему отупению носителей этих ушей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Для меня это бред очевидный. А если не бред, то кое-как состряпанная лапша для особо доверчивых ушей, способствующая дальнейшему отупению носителей этих ушей.
отуплению способствуют "давай поженимся" и Малахов с Петросяном. а как может способствовать отуплению, например, фильм о виртуальности мира? там между прочим спорят ученые с научными званиями. мне очень понравилось! несколько раз пересматривала, жаль только всего два фильма нашла)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):отуплению способствуют "давай поженимся" и Малахов с Петросяном. а как может способствовать отуплению, например, фильм о виртуальности мира? там между прочим спорят ученые с научными званиями. мне очень понравилось! несколько раз пересматривала, жаль только всего два фильма нашла)
Поместили в кадр "типа учёных", говорящих всякую ахинею - ты и уши развесила?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Поместили в кадр "типа учёных", говорящих всякую ахинею - ты и уши развесила?
нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
Ты бы ещё английских "учёных" послушала. Вообще крышу снесёт. :Улыбаюсь:
А РЕН ТВ вообще не смотрю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
Ты бы ещё английских "учёных" послушала. Вообще крышу снесёт. :Улыбаюсь:
А РЕН ТВ вообще не смотрю.
блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) а что тогда смотрите?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) а что тогда смотрите?
Да, мы уже вышли из того возраста, когда хочется сказок. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Да, мы уже вышли из того возраста, когда хочется сказок
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а): неа ... мне недоступны рассуждения взрослого мужчины о неведомых и несметных тайниках с секретным оружием, которые наведут ужас на врагов в случае чего. может быть именно потому, что я росла не в семье продавца сосисок
Я Вас услышал!..к своему сожалению.
Любопытно, в каком звании и в каких родах войск несёт службу ваш папа, если вы, постоянно ссылаясь на него, так примитивно рассуждаете на военные темы...ну да ладно. Всё же девушка, она "и в Африке девушка"...останусь при мнении, что "борщ... только борщ" и не далее.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):так примитивно рассуждаете на военные темы
в чем примитивность-то? то что старый F-16 сбил наш бомбардировщик так, что летчики даже ничего не заметили - факт. то что наш С-400 не заметил израильские бомбардировщики - тоже факт. иначе бы по телику высокопоставленный чиновник не оправдывался, что земля оказалась круглой, а этот комплекс загоризонтные цели не обнаруживает. в существование какого-то сверхсекретного оружия в подземный тайниках я тоже не верю. может столетняя бабка и поверит, но я нет

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
sergik vrn писал(а):Любопытно, в каком звании и в каких родах войск несёт службу ваш папа
военный пенсионер он ... как сам говорит - в диванных войсках)) но друзья в гости захаживают и приезжают, в том числе которые еще служат. когда они накушаются водочки и от баб перейдут к работе - я и слушаю их разговоры) ну а что? не ваши же лозунги о чуде-оружии слушать) я патриотка, но не квасная. слишком много горя принесло нашей стране это бахвальство и шапкозакидательство

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
sergik vrn писал(а):останусь при мнении, что "борщ... только борщ" и не далее
готовлю я кстати неплохо ... и голова не болит) так что все норм)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):...готовлю я кстати неплохо ... и голова не болит) так что все норм)
:Отлично: :Хлопаю:
Фиг с ним, с борщём, главное что голова не болит! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Оль, в том, что Вы неплохая хозяйка, лично я даже и не сомневался, хотя абсолютно Вас не знаю. :Дарю цветочек:

Рассуждать же о военном потенциале нашей страны исходя из пьяных бесед "диванных военных пенсионеров"-глубокое заблуждение.
Если Вы считаете, что с 1941г. на территорию Советского Союза - России с её богатым "содержимым" никто не посягнул, потому что опасаются наших "Приор" и "Калин" или "мелкашек" в школьных тирах, то...
Если не понимаете, что та же Сирия с лозунгами для домохозяек " про борьбу с терроризмом" - это ещё и полигон для испытания и обкатки новейших систем вооружения ( а при этом, как известно, тоже бывают сбои), то...
Если считаете, что ежегодно на выставках современного вооружения ( и не только!) с Россией заключаются многомиллионные контракты на поставки оружия ( и это не ОЗК или сапёрные лопатки), то...
...то, правильно, поучите лучше меня и других пользователей "варить борщ"... :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
На этом предлагаю (если Вы и сегодня не настроены агрессивно?!) :Смущаюсь: слегка угомониться, что, кстати, предлагал ещё вчера.
Быть добру! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):На этом предлагаю (если Вы и сегодня не настроены агрессивно?!) слегка угомониться, что, кстати, предлагал ещё вчера
ура ура ура мир) ну я же могу тоже отстаивать свое мнение?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно.
Так это совсем другое дело! Американские учёные вешать лапшу не могут в принципе - они же не какие-нибудь там британские! :Отлично:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Олька писал(а):Блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) А что тогда смотрите?
Скорее первое. :Улыбаюсь: :Ангелочек: :Дарю цветочек:
Ничего, что РенТВ - это развлекательный канал? "Фильмы о всяких тайнах" не обязаны быть правдивыми. В сказке всякое случается. Фильмы такого рода снимают для не обременённого интеллектом "массового зрителя". Которого методично оболванивают ещё больше такими вот тайнами Анны Чапман, сенсациями и шокирующими гипотезами. А окончательно оболваненному потребителю можно уже впаривать что угодно - он всё безропотно схавает и все указания свыше исполнит в точности. Потому что "по телевизору врать не будут".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так это совсем другое дело! Американские учёные вешать лапшу не могут в принципе - они же не какие-нибудь там британские!
)) вы посмотрите, а потом критикуйте. ведь на самом деле мы не знаем реальны мы или живем в кристаллах суперкомпьютеров сверхразвитой цивилизации. человеческий мозг это тоже своего рода компьютер и если научиться память переносить в другое место, то люди могут обрести бессмертие
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Очень жаль, что в "смутные времена" страна потеряла много талантливых учёных ( в виде оттока за рубеж или ухода из науки). Не берусь судить о настоящем положении относительно мирового цивилизованного уровня, но учитывая, как сейчас преподносится и приобретается ВО, надеяться остаётся только на энтузиастов-фанатиков своего дела (или "самородков").
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):)) Вы посмотрите, а потом критикуйте. Ведь на самом деле мы не знаем, реальны мы или живем в кристаллах суперкомпьютеров сверхразвитой цивилизации. Человеческий мозг - это тоже своего рода компьютер, и если научиться память переносить в другое место, то люди могут обрести бессмертие.
Чувствуется, что на Сириусе над тобой уже основательно поработали. :Подмигиваю
Лично я твёрдо знаю, что я реален. Если кто-то в своей реальности не уверен - мне очень жаль, но проверить и подтвердить (опровергнуть) не могу. Разве что о земляках и ближайших соседях знаю точно: Циклоп, Марина, sunair, ИВа etc.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»