Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кризис науки или всеобщее отупение?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):отуплению способствуют "давай поженимся" и Малахов с Петросяном. а как может способствовать отуплению, например, фильм о виртуальности мира? там между прочим спорят ученые с научными званиями. мне очень понравилось! несколько раз пересматривала, жаль только всего два фильма нашла)
Поместили в кадр "типа учёных", говорящих всякую ахинею - ты и уши развесила?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Поместили в кадр "типа учёных", говорящих всякую ахинею - ты и уши развесила?
нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
Ты бы ещё английских "учёных" послушала. Вообще крышу снесёт. :Улыбаюсь:
А РЕН ТВ вообще не смотрю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
Ты бы ещё английских "учёных" послушала. Вообще крышу снесёт. :Улыбаюсь:
А РЕН ТВ вообще не смотрю.
блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) а что тогда смотрите?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) а что тогда смотрите?
Да, мы уже вышли из того возраста, когда хочется сказок. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Да, мы уже вышли из того возраста, когда хочется сказок
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а): неа ... мне недоступны рассуждения взрослого мужчины о неведомых и несметных тайниках с секретным оружием, которые наведут ужас на врагов в случае чего. может быть именно потому, что я росла не в семье продавца сосисок
Я Вас услышал!..к своему сожалению.
Любопытно, в каком звании и в каких родах войск несёт службу ваш папа, если вы, постоянно ссылаясь на него, так примитивно рассуждаете на военные темы...ну да ладно. Всё же девушка, она "и в Африке девушка"...останусь при мнении, что "борщ... только борщ" и не далее.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):так примитивно рассуждаете на военные темы
в чем примитивность-то? то что старый F-16 сбил наш бомбардировщик так, что летчики даже ничего не заметили - факт. то что наш С-400 не заметил израильские бомбардировщики - тоже факт. иначе бы по телику высокопоставленный чиновник не оправдывался, что земля оказалась круглой, а этот комплекс загоризонтные цели не обнаруживает. в существование какого-то сверхсекретного оружия в подземный тайниках я тоже не верю. может столетняя бабка и поверит, но я нет

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
sergik vrn писал(а):Любопытно, в каком звании и в каких родах войск несёт службу ваш папа
военный пенсионер он ... как сам говорит - в диванных войсках)) но друзья в гости захаживают и приезжают, в том числе которые еще служат. когда они накушаются водочки и от баб перейдут к работе - я и слушаю их разговоры) ну а что? не ваши же лозунги о чуде-оружии слушать) я патриотка, но не квасная. слишком много горя принесло нашей стране это бахвальство и шапкозакидательство

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
sergik vrn писал(а):останусь при мнении, что "борщ... только борщ" и не далее
готовлю я кстати неплохо ... и голова не болит) так что все норм)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):...готовлю я кстати неплохо ... и голова не болит) так что все норм)
:Отлично: :Хлопаю:
Фиг с ним, с борщём, главное что голова не болит! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Оль, в том, что Вы неплохая хозяйка, лично я даже и не сомневался, хотя абсолютно Вас не знаю. :Дарю цветочек:

Рассуждать же о военном потенциале нашей страны исходя из пьяных бесед "диванных военных пенсионеров"-глубокое заблуждение.
Если Вы считаете, что с 1941г. на территорию Советского Союза - России с её богатым "содержимым" никто не посягнул, потому что опасаются наших "Приор" и "Калин" или "мелкашек" в школьных тирах, то...
Если не понимаете, что та же Сирия с лозунгами для домохозяек " про борьбу с терроризмом" - это ещё и полигон для испытания и обкатки новейших систем вооружения ( а при этом, как известно, тоже бывают сбои), то...
Если считаете, что ежегодно на выставках современного вооружения ( и не только!) с Россией заключаются многомиллионные контракты на поставки оружия ( и это не ОЗК или сапёрные лопатки), то...
...то, правильно, поучите лучше меня и других пользователей "варить борщ"... :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
На этом предлагаю (если Вы и сегодня не настроены агрессивно?!) :Смущаюсь: слегка угомониться, что, кстати, предлагал ещё вчера.
Быть добру! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):На этом предлагаю (если Вы и сегодня не настроены агрессивно?!) слегка угомониться, что, кстати, предлагал ещё вчера
ура ура ура мир) ну я же могу тоже отстаивать свое мнение?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно.
Так это совсем другое дело! Американские учёные вешать лапшу не могут в принципе - они же не какие-нибудь там британские! :Отлично:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Олька писал(а):Блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) А что тогда смотрите?
Скорее первое. :Улыбаюсь: :Ангелочек: :Дарю цветочек:
Ничего, что РенТВ - это развлекательный канал? "Фильмы о всяких тайнах" не обязаны быть правдивыми. В сказке всякое случается. Фильмы такого рода снимают для не обременённого интеллектом "массового зрителя". Которого методично оболванивают ещё больше такими вот тайнами Анны Чапман, сенсациями и шокирующими гипотезами. А окончательно оболваненному потребителю можно уже впаривать что угодно - он всё безропотно схавает и все указания свыше исполнит в точности. Потому что "по телевизору врать не будут".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так это совсем другое дело! Американские учёные вешать лапшу не могут в принципе - они же не какие-нибудь там британские!
)) вы посмотрите, а потом критикуйте. ведь на самом деле мы не знаем реальны мы или живем в кристаллах суперкомпьютеров сверхразвитой цивилизации. человеческий мозг это тоже своего рода компьютер и если научиться память переносить в другое место, то люди могут обрести бессмертие
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Очень жаль, что в "смутные времена" страна потеряла много талантливых учёных ( в виде оттока за рубеж или ухода из науки). Не берусь судить о настоящем положении относительно мирового цивилизованного уровня, но учитывая, как сейчас преподносится и приобретается ВО, надеяться остаётся только на энтузиастов-фанатиков своего дела (или "самородков").
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):)) Вы посмотрите, а потом критикуйте. Ведь на самом деле мы не знаем, реальны мы или живем в кристаллах суперкомпьютеров сверхразвитой цивилизации. Человеческий мозг - это тоже своего рода компьютер, и если научиться память переносить в другое место, то люди могут обрести бессмертие.
Чувствуется, что на Сириусе над тобой уже основательно поработали. :Подмигиваю
Лично я твёрдо знаю, что я реален. Если кто-то в своей реальности не уверен - мне очень жаль, но проверить и подтвердить (опровергнуть) не могу. Разве что о земляках и ближайших соседях знаю точно: Циклоп, Марина, sunair, ИВа etc.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Лично я твёрдо знаю, что я реален
я смотрела фильм с воспоминаниями космонавтов, а они отнюдь не мистики и не истерички. так вот они рассказывали, что на орбите им слышатся голоса умерших родственников, причем так четко и ясно, как наяву. и сны удивительные, где они с ними разговаривают. причем в первые годы никто про это руководству не рассказывал, все боялись что спишут из отряда как чокнувшихся. то же самое говорят и американские астронавты. ну что они все сговорились что ли? есть версия, что вся информация хранится в космосе, а наш мозг всего лишь типа антенны. на орбите ионосфера земли не мешает эту информацию воспринимать. а мы на земле когда спим, то наша душа летает в космос за информацией и поэтому мы видим удивительные сны. интересно, почему все это мало изучается? если уж мы не умеем делать автомобили, то надо закрыть этот автоваз нахрен и на освободившиеся средства начать изучать человека. должны же мы сделать прорыв в какой-то области, как когда-то японцы. почему не изучать человека? машинки это железяки, заржавеют через несколько лет, а вот за здоровье и долголетие люди готовы отдать большие деньги и дело это прибыльное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Ну не умеем мы в футбол играть - к едрене-фене всех оттуда, кого в хоккей, кого в балет!
А что касается снов... мне иногда ТАКОЕ снится, что диву даёшься: откуда это всё в голове берётся?
Я и без всякой орбиты изредка вижу во сне свою покойную мать, разговариваю с ней.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Оль, если победить болезни и значительно продлить жизнь, то очень скоро и на твоём Сириусе тесно станет.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Оль, если победить болезни и значительно продлить жизнь, то очень скоро и на твоём Сириусе тесно станет.
на Сириусе может быть, а вот в компьютерных кристаллах место хватит всем. только непонятно чем мы там будем заниматься, не хотелось бы бессмертно батрачить на заводе
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):я смотрела фильм с воспоминаниями космонавтов, а они отнюдь не мистики и не истерички. так вот они рассказывали, что на орбите им слышатся голоса умерших родственников
Прям в тему наткнулся на картинку в соседнем форуме

Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем»