Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кризис науки или всеобщее отупение?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

"Розовые очки: Вот бы Академгородок Виктора объединить с Олькиным производством... (или, хотя бы, БОМЖей туда переправить ...на руководящие должности). Глядишь, и отечественный автопром перестал бы быть матерным словом. :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):во-вторых, "испечь" этот материал можно было, грубо говоря, у себя на кухне.
Соединение получалось путём смешивания оксидов названных металлов, тщательнейшего их измельчения, а затем спекания и мехактивации. После исследовались свойства. Температуру сверхпроводимости в то время удавалось довести, кажется, до 90-100 с небольшим градусов Кельвина. Но дома на кухне такие материалы получить было невозможно.
Ну да, но я же сказал "грубо говоря".
Обычно повторить чей-то чужой эксперимент очень сложно, а здесь процесс был относительно простой: измельчение, спекание и т.д., и многие, кто никогда до этого сверхпроводимостью не занимался, бросились в эту деятельность. У нас в институте один теоретик загорелся этой идеей, они купили нужную печку, он сидел, на коленке в ступке размельчал эти оксиды, как Ломоносов 300 лет назад, спекал их в печке и всем показывал свои сверхпроводники. Продемонстрировать тоже было очень просто: окунаешь материал на ниточке в чашку с жидким азотом и подносишь к магниту. Сверхпроводник выталкивался из магнитого поля (есть такое свойство), и все хлопали в ладоши!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а): "Розовые очки: Вот бы Академгородок Виктора объединить с Олькиным производством... (или, хотя бы, БОМЖей туда переправить ...на руководящие должности). Глядишь, и отечественный автопром перестал бы быть матерным словом. :Подмигиваю
В некотором смысле уже попытались - создали ТЕХНОПАРК, задача которого доводить достижения науки до производства. Отдельно существует ещё и БИОТЕХНОПАРК.
А отечественный автопром сильно отстаёт от мирового, чтобы в одночасье догнать и перегнать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Эх... "зёма" мой когда-то блоху подковал... без возможностей НТП... неужели тоже считаете, что отечественные брички настолько утопичны, что проще сжечь их на корню и начинать с ноля? :По секрету: (ох и наполучаю завтра от Ольги... ё-моё!).
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):Эх... "зёма" мой когда-то блоху подковал...
Не забывай, это было художественное произведение с элементами сказки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):Эх... "зёма" мой когда-то блоху подковал... без возможностей НТП... неужели тоже считаете, что отечественные брички настолько утопичны, что проще сжечь их на корню и начинать с ноля? :По секрету: (ох и наполучаю завтра от Ольги... ё-моё!).
Начинать с нуля в любом случае не надо. Начинать надо с того, что имеем сейчас. А сейчас - КамАЗы вроде котируются, да и для оборонки автомобили мы, кажется, делать умеем. От этого и оттолкнуться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Виктор Жук писал(а):А сейчас - КамАЗы вроде котируются, да и для оборонки автомобили мы, кажется, делать умеем. От этого и оттолкнуться.
Если Вы о тех нескольких экземплярах "ручной сборки", которые выигрывают соревнования в пустыне, то спорить не стану, (sehr gut) КАМАЗы лучшие... если же о всех остальных, что печально украшают обочины дорог в полу разобранном состоянии, то... снова не с того решили начинать... Армейские образцы, как ни крути, более достойные варианты ( ни "пробки", ни бездорожье ни страшны)... вот только ДПСники не поймут, да и "прожорливостью" отменной отличаются....( и ,пардон,ДПСники тоже ). :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):Если Вы о тех нескольких экземплярах "ручной сборки", которые выигрывают соревнования в пустыне, то спорить не стану, (sehr gut) КАМАЗы лучшие... если же о всех остальных, что печально украшают обочины дорог в полуразобранном состоянии, то... снова не с того решили начинать... Армейские образцы, как ни крути, более достойные варианты (ни "пробки", ни бездорожье ни страшны)... вот только ДПСники не поймут, да и "прожорливостью" отменной отличаются.... (и, пардон, ДПСники тоже ). :Подмигиваю
У нас не только автомобили - дороги тоже строить не умеют. И даже учиться не хотят. Единственное известное мне исключение - Кузбасс: больше нигде хороших дорог не видел.
Зато "обкомовские дачи" у нас строить умеют. Загляденье прямо! Что ни халупка, то Растрелли отдыхает. У нас тут неподалёку на берегу Бердского залива целая "долина нищих" выросла. Так и называют.
Вот о чём молчит наука.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А отечественный автопром сильно отстаёт от мирового, чтобы в одночасье догнать и перегнать
автомобиль это в своем роде воплощение успехов во многих отраслях экономики: металлургия, пластмассы, композиты, электроника, лакокрасочные материалы, химия и т.д. если успехов нет ни в одной отрасли, то трудно получить хороший автомобиль из того, что есть. приходится пичкать импортными материалами, что сказывается на цене и приводит к зависимости от санкций. мальчишки, хватит злорадствовать над нашим автпромом. ваши предложения? сделать так, как заявляют многие - не умеем, так нечего пытаться? но ведь это можно сказать практически обо всем в России. и во что мы превратимся лет через 50? в племя папуасов? да нас просто уничтожат наши соседи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):автомобиль это в своем роде воплощение успехов во многих отраслях экономики: металлургия, пластмассы, композиты, электроника, лакокрасочные материалы, химия и т.д. если успехов нет ни в одной отрасли, то трудно получить хороший автомобиль из того, что есть. приходится пичкать импортными материалами, что сказывается на цене и приводит к зависимости от санкций. мальчишки, хватит злорадствовать над нашим автпромом. ваши предложения? сделать так, как заявляют многие - не умеем, так нечего пытаться? но ведь это можно сказать практически обо всем в России. и во что мы превратимся лет через 50? в племя папуасов? да нас просто уничтожат наши соседи
Да ирония в том, что воевать "наши соседи" будут, образно говоря, не с папуасами на заниженных приорах, а, скажем, с бибизянами с ядерными ракетами. А вот перспектива такой войны этих соседей ну никак не впечатляет.
Им бы бескровно и добровольно с капитуляцией....
Так что, у нас достижения - это лишь в добыче недр Земли и ну и оружие.
А в остальном мы в глубоком анусе.
Ещё сохранились в угасающем состоянии остатки социализма. Это когда государство что-то требует от населения.
А как опасности миновала - то снова власть капиталлистическая и всех невписавшихся в рынок можно выпилить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Да ирония в том, что воевать "наши соседи" будут, образно говоря, не с папуасами на заниженных приорах, а, скажем, с бибизянами с ядерными ракетами. А вот перспектива такой войны этих соседей ну никак не впечатляет.
Фактически, по мнению ряда военных экспертов, единственной защитой РФ остался её ядерный ракетно-ядерный щит. Без него Россия бы уже разделила участь Сербии, от неё начали бы отторгать окраины, силой указывая, что делать. Но, состояние РВСН почти критическое: новые ракеты поступают на вооружение всего по нескольку единиц в год, старые МБР выработали свой ресурс и даже продление сроков дежурства, не делает их вечными – возникает вопрос, какая часть ракет сможет выполнить свою задачу при необходимости и какой процент не сможет.
вот вам и ответ. это из "военного обозрения", источник серьезный и близкий к правительству. а наши соседи просто ждут, куда им торопиться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
Но, состояние РВСН почти критическое: новые ракеты поступают на вооружение всего по нескольку единиц в год, старые МБР выработали свой ресурс и даже продление сроков дежурства, не делает их вечными – возникает вопрос, какая часть ракет сможет выполнить свою задачу при необходимости и какой процент не сможет.
вот вам и ответ. это из "военного обозрения", источник серьезный и близкий к правительству. а наши соседи просто ждут, куда им торопиться
Дайте-ка я угадаю, что хотИт "серьёзный источник близкий к правительству"...
Бабла он хочет. ЕЩЁ БОЛЬШЕ БАБЛА!
И если при этом сказать, что все наши ракеты поржавели, а враг только и ждёт, когда остальное поржавеет - то сразу же будет освоено выделено стопицот мильёнов бабла.
Мы вряд ли можем знать РЕАЛЬНОЕ состояние боевой техники на настоящий момент. Даже если какие-нибудь Сердюковы Шойгу будут говорить, что всё плохо хорошо.
Не исключаю, что эта такая хитрая "деза". Чтоб наши закордонские враги друзья шибко обрадовались, что всё в России поржавело.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Эта "единственная защита" - самый весомый аргумент. И ожидать соседи замучаются, они скорее сами себя мигрантами, всевозможными политическими заигрываниями, "гомосятиной" всякой и другими внутренними дрязгами развалят.
Если честно, то у Меня лично "рассуждалки" этого "военного обозрения" вызывают лёгкую иронию... На огромной территории нашей замечательной родины стОЛЬко всего "припрятано" различных годов производства, что мало не покажется никому... Да и сколько боеголовок "с начинкой" необходимо потенциальному напавшему?СтоПятьсот?Конечно же нет... :Подмигиваю
По одной только Красной площади ежегодно катается вооружение, достаточное для маленькой, быстрой и кровопролитной войны или "военное обозрение" считает, что это вся наша армия? А сколько ежегодно продаётся? А сколько засекречено "дабы собака не лаяла"?
У:Р:А Российская Армия "всех сильней" и не нужно на неё наговаривать! Быть добру! :По пивку:
А "кто с мечом к нам придёт...!" :И так понятно: :Ай-ай:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):На огромной территории нашей замечательной родины стОЛЬко всего "припрятано" различных годов производства, что мало не покажется никому...
угу ... лучше бы это припрятанное поставили на наш бомбардировщик в Сирии, чтобы допотопный F-16 не сбил его как ворону
sergik vrn писал(а):Эта "единственная защита" - самый весомый аргумент
я бы предпочла, чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а): лучше бы это припрятанное поставили на наш бомбардировщик в Сирии, чтобы допотопный F-16 не сбил его как ворону
Оль, просите меня великодушно, но Мы с Вами сейчас разговариваем "на разных языках"...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Олька писал(а): я бы предпочла, чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству
Разговор в Вашем "военном обозрении" вёлся на иную тему. Взаимосвязи же между обороноспособностью и военным потенциалом страны... и всенародным счастьем... как-то не вижу.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Оль, просите меня великодушно, но Мы с Вами сейчас разговариваем "на разных языках"...
мы да, а вот пилот уже замолчал навеки ...ему мало не показалось

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
sergik vrn писал(а):Взаимосвязи же между обороноспособностью и военным потенциалом страны... и всенародным счастьем... как-то не вижу
вам бы в правительстве надо работать)) они тоже не видят взаимосвязи между сытым и счастливым народом и обороноспособностью страны)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):я бы предпочла...
Хотелки - дело хорошее. Только КОГО ВОЛНУЕТ проблемы "индейцев"?
Олька писал(а):чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству
А у нас, вроде и так, чуть ли ни 80% доверия к Путину и ЕдРо (тут даже не знаю, сарказм или смех сквозь слёзы)

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Оленька, давайте поэтапно...
К сожалению, у каждой профессии есть свои риски. И у тех, кто примерил военную форму, принял присягу и отправился в "горячую точку"- они гораздо выше, чем у библиотекаря или продавца сосисок.
Так доступнее?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я не принимал участия в "понижении Вашей репутации", поэтому харэ уже, прячьте назад свои зубки и иголки, иначе со всеми сегодня поперессоритесь.... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Так доступнее?
неа ... мне недоступны рассуждения взрослого мужчины о неведомых и несметных тайниках с секретным оружием, которые наведут ужас на врагов в случае чего. может быть именно потому, что я росла не в семье продавца сосисок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Я бы предпочла, чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству.
Это ведь и от правительства зависит, не правда ли?
А для поднятия экономики нужно всего-то на 5-10 градусов сместить земную ось в сторону Канады с Америкой.
А то Россия - самая холодная страна в мире. Поэтому мы больше всех тратим ресурсов на борьбу с холодом.
Шутка, конечно, но с долей правды. Условия изначально неравные, но даже при этом у нас хоть что-то получается.
Вообще-то тема о кризисе науки, а мы уже не о том говорим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»