Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кризис науки или всеобщее отупение?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Да ирония в том, что воевать "наши соседи" будут, образно говоря, не с папуасами на заниженных приорах, а, скажем, с бибизянами с ядерными ракетами. А вот перспектива такой войны этих соседей ну никак не впечатляет.
Фактически, по мнению ряда военных экспертов, единственной защитой РФ остался её ядерный ракетно-ядерный щит. Без него Россия бы уже разделила участь Сербии, от неё начали бы отторгать окраины, силой указывая, что делать. Но, состояние РВСН почти критическое: новые ракеты поступают на вооружение всего по нескольку единиц в год, старые МБР выработали свой ресурс и даже продление сроков дежурства, не делает их вечными – возникает вопрос, какая часть ракет сможет выполнить свою задачу при необходимости и какой процент не сможет.
вот вам и ответ. это из "военного обозрения", источник серьезный и близкий к правительству. а наши соседи просто ждут, куда им торопиться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
Но, состояние РВСН почти критическое: новые ракеты поступают на вооружение всего по нескольку единиц в год, старые МБР выработали свой ресурс и даже продление сроков дежурства, не делает их вечными – возникает вопрос, какая часть ракет сможет выполнить свою задачу при необходимости и какой процент не сможет.
вот вам и ответ. это из "военного обозрения", источник серьезный и близкий к правительству. а наши соседи просто ждут, куда им торопиться
Дайте-ка я угадаю, что хотИт "серьёзный источник близкий к правительству"...
Бабла он хочет. ЕЩЁ БОЛЬШЕ БАБЛА!
И если при этом сказать, что все наши ракеты поржавели, а враг только и ждёт, когда остальное поржавеет - то сразу же будет освоено выделено стопицот мильёнов бабла.
Мы вряд ли можем знать РЕАЛЬНОЕ состояние боевой техники на настоящий момент. Даже если какие-нибудь Сердюковы Шойгу будут говорить, что всё плохо хорошо.
Не исключаю, что эта такая хитрая "деза". Чтоб наши закордонские враги друзья шибко обрадовались, что всё в России поржавело.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Эта "единственная защита" - самый весомый аргумент. И ожидать соседи замучаются, они скорее сами себя мигрантами, всевозможными политическими заигрываниями, "гомосятиной" всякой и другими внутренними дрязгами развалят.
Если честно, то у Меня лично "рассуждалки" этого "военного обозрения" вызывают лёгкую иронию... На огромной территории нашей замечательной родины стОЛЬко всего "припрятано" различных годов производства, что мало не покажется никому... Да и сколько боеголовок "с начинкой" необходимо потенциальному напавшему?СтоПятьсот?Конечно же нет... :Подмигиваю
По одной только Красной площади ежегодно катается вооружение, достаточное для маленькой, быстрой и кровопролитной войны или "военное обозрение" считает, что это вся наша армия? А сколько ежегодно продаётся? А сколько засекречено "дабы собака не лаяла"?
У:Р:А Российская Армия "всех сильней" и не нужно на неё наговаривать! Быть добру! :По пивку:
А "кто с мечом к нам придёт...!" :И так понятно: :Ай-ай:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):На огромной территории нашей замечательной родины стОЛЬко всего "припрятано" различных годов производства, что мало не покажется никому...
угу ... лучше бы это припрятанное поставили на наш бомбардировщик в Сирии, чтобы допотопный F-16 не сбил его как ворону
sergik vrn писал(а):Эта "единственная защита" - самый весомый аргумент
я бы предпочла, чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а): лучше бы это припрятанное поставили на наш бомбардировщик в Сирии, чтобы допотопный F-16 не сбил его как ворону
Оль, просите меня великодушно, но Мы с Вами сейчас разговариваем "на разных языках"...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Олька писал(а): я бы предпочла, чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству
Разговор в Вашем "военном обозрении" вёлся на иную тему. Взаимосвязи же между обороноспособностью и военным потенциалом страны... и всенародным счастьем... как-то не вижу.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Оль, просите меня великодушно, но Мы с Вами сейчас разговариваем "на разных языках"...
мы да, а вот пилот уже замолчал навеки ...ему мало не показалось

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
sergik vrn писал(а):Взаимосвязи же между обороноспособностью и военным потенциалом страны... и всенародным счастьем... как-то не вижу
вам бы в правительстве надо работать)) они тоже не видят взаимосвязи между сытым и счастливым народом и обороноспособностью страны)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):я бы предпочла...
Хотелки - дело хорошее. Только КОГО ВОЛНУЕТ проблемы "индейцев"?
Олька писал(а):чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству
А у нас, вроде и так, чуть ли ни 80% доверия к Путину и ЕдРо (тут даже не знаю, сарказм или смех сквозь слёзы)

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение sergik vrn »

Оленька, давайте поэтапно...
К сожалению, у каждой профессии есть свои риски. И у тех, кто примерил военную форму, принял присягу и отправился в "горячую точку"- они гораздо выше, чем у библиотекаря или продавца сосисок.
Так доступнее?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я не принимал участия в "понижении Вашей репутации", поэтому харэ уже, прячьте назад свои зубки и иголки, иначе со всеми сегодня поперессоритесь.... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Так доступнее?
неа ... мне недоступны рассуждения взрослого мужчины о неведомых и несметных тайниках с секретным оружием, которые наведут ужас на врагов в случае чего. может быть именно потому, что я росла не в семье продавца сосисок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Я бы предпочла, чтобы это была сильная экономика и счастливый народ, доверяющий своему правительству.
Это ведь и от правительства зависит, не правда ли?
А для поднятия экономики нужно всего-то на 5-10 градусов сместить земную ось в сторону Канады с Америкой.
А то Россия - самая холодная страна в мире. Поэтому мы больше всех тратим ресурсов на борьбу с холодом.
Шутка, конечно, но с долей правды. Условия изначально неравные, но даже при этом у нас хоть что-то получается.
Вообще-то тема о кризисе науки, а мы уже не о том говорим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Вообще-то тема о кризисе науки, а мы уже не о том говорим
ну если строго следовать теме, то тогда надо сначала понять, что такое кризис в науке. наверное, с обывательской точки зрения это представляется так: ученые обленились, отрастили пузо и забухали. приборы заржавели, крысы сожрали все научный трактаты, лаборатории заросли крапивой. может в России и так, но мы говорим о мировой науке. вот какое определение предлагает ваш земляк, томский методолог Могильницкий “Кризис - это такое состояние науки, когда старая парадигма уже разрушена, или разрушается, а новая еще не создана и в сообществе ученых возникает сознание, что что-то не то, что-то не так” поправлюсь, что он говорил об исторической науке, но во многих статьях это определение примеряется и к естественным. не совсем поняла, что это означает, но как мне кажется, это состояние науки ,когда базовые постулаты не дают ученым продвигаться вперед или усложняют продвижение. например, теория относительности, теория большого взрыва и т.д. и многие ученые или даже сообщества ученых начинают искать альтернативные решения, часто самые экзотические, обращаясь, например, к Богу. еще давно читала, что такое иногда происходит в квантовой механике. подумала и решила, что Константин Кот в чем-то прав - такое обилие околонаучных материалов и гипотез в интернете является одним из предвестников кризиса. но ученые ли их создают, вот в чем вопрос. или это ролики на потребу публики, которой гораздо интереснее думать, что Луна это база инопланетян, а не безжизненная планета. в том числе и мне) вот видит кто-то такие тенденции в науке? наверное, на это вопрос смогут ответить наши уважаемые форумчане Виктор Жук, А0, Константин Кот и, конечно, золотце Геннадий, но последний с богословской точки зрения. а куда пропал bat??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): ученые ли их создают, вот в чем вопрос. или это ролики на потребу публики, которой гораздо интереснее думать, что Луна это база инопланетян, а не безжизненная планета.
Оля, Вы много времени смОтрите рентв :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Оля, Вы много времени смОтрите рентв
))) ну мне правда интересно) если уж не совсем бред несут)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):Оля, Вы много времени смОтрите РенТВ
))) Ну мне правда интересно), если уж не совсем бред несут)
Для меня это бред очевидный. А если не бред, то кое-как состряпанная лапша для особо доверчивых ушей, способствующая дальнейшему отупению носителей этих ушей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Для меня это бред очевидный. А если не бред, то кое-как состряпанная лапша для особо доверчивых ушей, способствующая дальнейшему отупению носителей этих ушей.
отуплению способствуют "давай поженимся" и Малахов с Петросяном. а как может способствовать отуплению, например, фильм о виртуальности мира? там между прочим спорят ученые с научными званиями. мне очень понравилось! несколько раз пересматривала, жаль только всего два фильма нашла)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):отуплению способствуют "давай поженимся" и Малахов с Петросяном. а как может способствовать отуплению, например, фильм о виртуальности мира? там между прочим спорят ученые с научными званиями. мне очень понравилось! несколько раз пересматривала, жаль только всего два фильма нашла)
Поместили в кадр "типа учёных", говорящих всякую ахинею - ты и уши развесила?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Поместили в кадр "типа учёных", говорящих всякую ахинею - ты и уши развесила?
нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
Ты бы ещё английских "учёных" послушала. Вообще крышу снесёт. :Улыбаюсь:
А РЕН ТВ вообще не смотрю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): нет, это американские ученые. Константин Кот дал ссылку) там все серьезно
Ты бы ещё английских "учёных" послушала. Вообще крышу снесёт. :Улыбаюсь:
А РЕН ТВ вообще не смотрю.
блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) а что тогда смотрите?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кризис науки или всеобщее отупение?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): блииииин ... то ли я маленькая, то ли вы слишком взрослые) неужели вам неинтересны фильмы о всяких тайнах?) а что тогда смотрите?
Да, мы уже вышли из того возраста, когда хочется сказок. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»