Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Составление FAQ для новичков нудизма.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Составление FAQ для новичков нудизма.

Сообщение Ygrek »

Может и мне что подскажете...
Жена не категорично против: в сауну только за, да и дома без никого если и ломается - то для порядка лишь.
Но есть у нее зажимы и заблуждения, которые я по недостатку информированности крыть ничем не могу достаточно убедительно.
Примерно так:
- спать/ходить по квартире/проч. без белья негигиенично;
- вдруг кто-нибудь придет неожиданно;
- перед детьми нельзя, как минимум расскажут в садике, а то и начнут сами интересоваться и руками трогать (дети 2 и 5);
- у мужа со временем пропадет интерес.

Уверен, что это неполный список мифов и заблуждений о нудизме, с которыми сталкиваются в начале пути, но не смог найти никакой темы по развенчание мифов. Растиражированные в поисковиках "10 мифов о нудизме" можете не предлагать, это лишь рекламный буклет. Апологетика нудизма и программа ZERO полезны, но скорее тоже лишь обзорная форма.
Сейчас для нахождения ответа на любой вопрос надо прошерстить кучу тем и в них кучу листов флейма. Уже третий день, а ответа на свои вопросы не нашел. Ну это я упертый, а кто-то уйдет раньше махнув рукой и будет всю жизнь тихо натурить пока один дома. :Подожди:
Для начала прошу помочь с моими вопросами, а в последствии на их основе предлагаю администраторам создать и закрепить понятный и емкий FAQ или раздел по теме развенчания мифов и заблуждений (своего рода сжатый и скомпилированный опыт форума). Считаю, что это будет "золотая" тема, благодаря которой круг нудистов будет расширяться гораздо быстрее. :Сдаюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Ygrek писал(а):... Растиражированные в поисковиках "10 мифов о нудизме" можете не предлагать, это лишь рекламный буклет. Апологетика нудизма и программа ZERO полезны, но скорее тоже лишь обзорная форма.
Сейчас для нахождения ответа на любой вопрос надо прошерстить кучу тем и в них кучу листов флейма. Уже третий день, а ответа на свои вопросы не нашел. Ну это я упертый, а кто-то уйдет раньше махнув рукой и будет всю жизнь тихо натурить пока один дома. :Подожди:
Скачайте "Справочник натуриста", ссылку на него найдёте в колонке справа. Там найдёте ответы на многие вопросы без всякого флуда.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ygrek »

КИВлад писал(а):Скачайте "Справочник натуриста", ссылку на него найдёте в колонке справа. Там найдёте ответы на многие вопросы без всякого флуда.
Скачал, прочитал. Некоторые вопросы смог раскрыть, ну так я их в список и не писал.
Суть в том, что FAQ удобнее для поиска информации. А бывает, что про вопрос очень много написано, но вычленить сам ответ сложно, или ее нет.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Ygrek писал(а): Скачал, прочитал. Некоторые вопросы смог раскрыть, ну так я их в список и не писал.
Суть в том, что FAQ удобнее для поиска информации. А бывает, что про вопрос очень много написано, но вычленить сам ответ сложно, или ее нет.
Так Вы сейчас штудируете форум в поисках ответов на свои вопросы, заодно и выбирайте ответы по существу, так станете автором FAQ. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Олька »

некогда нам ерундой заниматься, мы пишем устав нфн ... а вообще вам лучше создать новую тему и перечислить список неясностей, а авторитеты на них ответят. если у них возникнут трудности, то отвечу я. темы есть практически по всем вашим вопросам, но найти их в этой куче-мале действительно нелегко. а вообще лучше не париться, а делать так как вам подсказывает ваш организм с учетом обстановки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):некогда нам ерундой заниматься, мы пишем устав нфн ...
Кого это ты в соавторы взяла? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):некогда нам ерундой заниматься, мы пишем устав нфн ...
Кого это ты в соавторы взяла? :Подмигиваю
а разве не вы председатель комиссии?)) я думала мы взяли только временную паузу на обдумывание
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а разве не вы председатель комиссии?)) я думала мы взяли только временную паузу на обдумывание
Опять меня на царство кличешь? Я категорически против.
Об уставе НФН поговорим в соответствующей теме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Опять меня на царство кличешь? Я категорически против.
Бориску? НА царство!? :Дразнюсь:


Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ygrek »

Олька писал(а):некогда нам ерундой заниматься, мы пишем устав нфн ... а вообще вам лучше создать новую тему и перечислить список неясностей, а авторитеты на них ответят. если у них возникнут трудности, то отвечу я. темы есть практически по всем вашим вопросам, но найти их в этой куче-мале действительно нелегко. а вообще лучше не париться, а делать так как вам подсказывает ваш организм с учетом обстановки
Так я вопросы написал в том же сообщении, вы наверное незаметили? :Дразнюсь:
А сейчас опять на вас немножко поругаюсь. Точнее понудю, я же нудист? :Улыбаюсь:
Вот вы говорите, что не ерундой занимаетесь. ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛОМ! :Король:
Вопрос: а для кого вы пишете устав НФН? Кто его читать будет? Тот, кто уже нудист, причем еще и не каждый первый! Просто ради интереса. :Читаю:

А кому нужны ответы на типичные вопросы? Для нудистов? НЕТ! Для новичков? Необязательно. Для тех, кто еще не определился! Для тех, промежду которыми вы должны вести "особо ответственную работу по популяризации нудизма в массах". :Сдаюсь: Для тех, кто боится, или стесняется регистрации на форуме и самоличного создания топика со своими (пока еще интимными между прочим!) вопросами. Для тех, кто не будет по три дня сидеть штудировать весь форум для вычленения крох информации. :Пока!: Для всех для них необходимо создать такой яркий рекламный материал, который с первого взгляда затягивает и с каждым абзацем вызывает интерес прочитать еще парочку.
Вот что вы должны считать важным делом. Увеличение электората! :Дети: Как политический активист вы это понимаете.
Хотя, возможно я и ошибаюсь. Возможно какой-то устав действительно важнее людей, ради которых он пишется. "Розовые очки:
Вот, понудил. Вроде отпустило немного... :Напеваю:

Ну, допустим я, как новичок, на которого, похоже, взвалили это дело, могу попробовать сваять некий FAQ в меру своего понимания.
Тогда сразу вопросы:
1. Для начала, КИВлад или Дмитрий, подскажите, в каком разделе его лучше разместить.
2. Как понятнее и красивее его назвать?
3. В каком разделе можно создавать темы для проведения сбора с форумчан информации, связанной с наполнением оной писульки.
4. На всякий случай поймаю на слове Ольку, которая обещалась помочь с ответами :Дразнюсь:
5. Как решать вопросы с согласием авторов текстов, части которых я буду вставлять в тему с изменениями или без. (Будем считать, что под авторами я имею ввиду исключительно форумчан). :razborki: :По пивку:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Ygrek писал(а): 1. Для начала, КИВлад или Дмитрий, подскажите, в каком разделе его лучше разместить.
Вам разрешаю в любом. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
А мы уже с Crash_71 потом сами определим куда переместить. Кстати, Дмитрий обычно не занимается модерированием сайта, это обязанность модераторов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Олька »

Ygrek писал(а):4. На всякий случай поймаю на слове Ольку, которая обещалась помочь с ответами
ок!!! помогу чем могу, честное слово! и даже очень постараюсь не язвить. хотя и не совсем понимаю для чего этот FAQ нужен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ygrek »

КИВлад писал(а):
Ygrek писал(а): 1. Для начала, КИВлад или Дмитрий, подскажите, в каком разделе его лучше разместить.
Вам разрешаю в любом. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
А мы уже с Crash_71 потом сами определим куда переместить. Кстати, Дмитрий обычно не занимается модерированием сайта, это обязанность модераторов.
Ага. А потом я же его сам и не найду :Ржу нимагу:
Плюс к тому, я же не слеплю сразу полный вариант, он будет дополняться силами сочувствующих. Как и кто будет редактировать?
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Ygrek писал(а): Ага. А потом я же его сам и не найду :Ржу нимагу:

Найдёте. А не найдёте, так мы носом ткнём. :Улыбаюсь:
Ygrek писал(а):Плюс к тому, я же не слеплю сразу полный вариант, он будет дополняться силами сочувствующих. Как и кто будет редактировать?
Это придётся делать модераторам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ygrek »

- спать/ходить по квартире/проч. без белья негигиенично;
- вдруг кто-нибудь придет неожиданно;
- перед детьми нельзя, как минимум расскажут в садике, а то и начнут сами интересоваться и руками трогать (дети 2 и 5);
- у мужа со временем пропадет интерес.
Вот эти мои вопросы ищут своего ответчика...
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):- спать/ходить по квартире/проч. без белья негигиенично;
- вдруг кто-нибудь придет неожиданно;
- перед детьми нельзя, как минимум расскажут в садике, а то и начнут сами интересоваться и руками трогать (дети 2 и 5);
- у мужа со временем пропадет интерес.
Вот эти мои вопросы ищут своего ответчика...
Здесь нет вопросов - только утверждения. :Улыбаюсь:
Ygrek писал(а):Так я вопросы написал в том же сообщении, вы наверное не заметили?.. :Дразнюсь:
А сейчас опять на вас немножко поругаюсь. Точнее, понудю, я же нудист? :Улыбаюсь:
Появился повод для многословного ответа, а то кое-кто по таким соскучился. Но сейчас нет времени: сделаю это позже. Возможно, завтра или послезавтра.
КИВлад писал(а):
Ygrek писал(а): 1. Для начала, КИВлад или Дмитрий, подскажите, в каком разделе его лучше разместить.
Вам разрешаю в любом. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
А мы уже с Crash_71 потом сами определим, куда переместить. Кстати, Дмитрий обычно не занимается модерированием сайта, это обязанность модераторов.
Вероятнее всего это будет помещено в раздел "Обсуждение нудизма".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ygrek »

Виктор Жук писал(а):
Ygrek писал(а):- спать/ходить по квартире/проч. без белья негигиенично;
- вдруг кто-нибудь придет неожиданно;
- перед детьми нельзя, как минимум расскажут в садике, а то и начнут сами интересоваться и руками трогать (дети 2 и 5);
- у мужа со временем пропадет интерес.
Вот эти мои вопросы ищут своего ответчика...
Здесь нет вопросов - только утверждения.
Да, это утверждения, которые вызывают у меня вопросы
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):Да, это утверждения, которые вызывают у меня вопросы
Позже отвечу, не сейчас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Тему уже никакую создавать не нужно. Я отсюда чуть позже отделю последние сообщения. Отдельно потом создам тему с готовыми вопросами и ответами. Типа "Вопросы новичков в нудизме и ответы на них".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Ygrek »

КИВлад писал(а):Тему уже никакую создавать не нужно. Я отсюда чуть позже отделю последние сообщения. Отдельно потом создам тему с готовыми вопросами и ответами. Типа "Вопросы новичков в нудизме и ответы на них".
Вотушки нет. Одни озадачивают, другие отменяют :Подожди: Что же я, зря бумагомарательствовал? :Подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Всякий человек, подспудно понимающий приятность и пользу нудизма, тем не менее задается связанными с нудизмом уточняющими вопросами.
Здесь, по возможности, мы будем собирать все интересующие начинающих и не только нудистов вопросы и, по возможности, снабжать их ответами.
Для начала, рекомендуем каждому ознакомиться со следующими материалами:
https://сайт-нудистов.рф/spravka.php Скачать справочник натуриста
https://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f=180&t=3464 Апологетика нудизма
https://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f=29&t=3669 Вариант ZERO
"Хорошее выражение "Век живи, век учись", которое очень подходит к данной статье. Ваша статья открыла глаза мне, на данный вопрос совсем с другой стороны. До прочтения Вашей статьи, я относилась, именно, к той категории людей, которые осуждающе думают о людях, увлекающихся натуризмом......
Сейчас, абсолютно честно, Вы не просто "посеяли" сомнения в моей душе, а возникло чувство уважения к натуризму, заставило задуматься и согласиться с Вашими аргументами.
Спасибо, за необычную статью на необычную нестандартную тему - доступными словами."

Итак.
Безопасность нудистов/нудисток
Хотя нудисты и стараются следить за чистотой своих рядов, но основные правила безопасности следует соблюдать. Например, не раздеваться одинокой девушке в присутствии пьяной неадекватной мужской компании.

Дети и нудизм
Нудизм – не только для взрослых. Вы наверняка видели маленьких детей, которые снимают трусы так как им так ходить неудобно. Нудизм приветствует пары с маленькими детьми, ибо дети еще не научились связывать наготу с сексом и потому стыдиться ее. Тем не менее, дети допускаются в места собрания нудистов только в сопровождении родителей.

Педагогика и воспитание
Один из самых сильных аргументов в пользу нудизма - это реакция потомственного нудиста - ребенка среднего школьного возраста, когда их класс привели в музей и он искренне недоумевал: почему девочки краснеют, а мальчишки мерзко хихикают перед некоторыми работами великих мастеров прошлого?

Гигиена, здоровье и чистота
В природе нет ни одного животного, носящего одежду, а также напомним, что человек на заре цивилизации одежды не имел. И, тем не менее, человек выжил и ни один вид не исчез по причине отсутствия у него одежды. А вот на одежду и украшения как раз изводились и изводятся некоторые виды животных. Чего уж говорить про новомодную одежду для домашних животных. Вот он, верх заблуждений о красоте.
Так что не стоит переживать насчет гипотетических зараз, так и ждущих, когда же человек снимет одежду. Если же вы переживаете по поводу загрязнения мягкой мебели своими чреслами, то подумайте о том, что ВСЯ! поверхность человека покрыта различными железами. А особо рьяным охранникам чистоты мебели могут помочь всевозможные стирающиеся чехлы, накидки и подкладки.

Менструация
Здесь все зависит от личных предпочтений. Как вы понимаете, прокладку используют вместе с трусиками, Тампон при высокой физической активности тоже подстраховывается прокладкой.
Есть еще третий вариант: силиконовая менструальная чаша (капа). Если вы не в курсе что это, то есть масса информации в интернете.

Законность
Некоторые полицейские, судьи и адвокаты сами являются нудистами. Однако есть страны, где нудизм официально запрещен: в таких исламских государствах, как Иран, Ирак и Саудовская Аравия, а также в штате Арканзас (США). В то же время, в некоторых странах Европы (и тем более Африки) нудизм даже в общественных местах может быть нормой.

Нудизм это извращение?
Это неправда. Дело в том, что в раннем детстве каждый человек мог спокойно голышом бегать по дому и не только. Взрослые нудисты всего лишь продолжают считать такой вид нормой.

Нудизм – это недавнее изобретение?
В естественной среде нет ни одного живого существа, использующего одежду. Ведь кожа гораздо лучше: она легче моется, сама чинится и является одним из органов взаимодействия с внешним миром. Представьте себе, что все бы закрывали себе глаза, нос или уши лишь потому, что так принято в окружающем обществе.
Конечно, существуют беруши, фильтры в нос и повязка на глаза для сна или же темные очки, но они созданы лишь для защиты соответствующих органов в определенных условиях. Точно так же и одежда создавалась для защиты (от холода, веток или клыков). Лишь впоследствии одежда стала отражением статуса и обеспеченности. По мере распространения одежды естественный вид становился «немодным» (нестатусным). Сейчас в моде дорогие машины, шубы и украшения, раньше – просто одежда.
Безусловно, нудизм – это относительно новое явление, но купальник – это также новое изобретение, до создания которого люди купались в обнаженном виде. Вспомните сказку «Кот в сапогах». Тогда все купались нагими, поэтому так получилось быстро и убедительно представить сына мельника богатым землевладельцем.

Одежда
Кто-то считает, что нудисты все время ходят без одежды. Вовсе нет, нудисты, наверное больше чем кто-либо другой, чтят социальные нормы. Они обнажаются при соблюдении двух условий: если это уместно и если им того хочется. Вряд-ли какой-нибудь нудист пожелает раздеться на светском приеме или родительском собрании, посреди холодной тундры или в сталелитейном цеху. Однако же всем, кто посещает нудистские мероприятия рекомендуется не затягивать с раздеванием. Так отсеивают вуайеристов и прочих извращенцев.

Сексуальность
Мужчины боятся попробовать нудистский образ жизни, опасаясь возбуждения. На самом деле, у нудистов это происходит крайне редко: мысли о возбуждении приходят в самую последнюю очередь. Многие нудисты даже забывают о том, что и они сами, и окружающие их люди абсолютно голые. Нудисты полагают, что у них гораздо меньше поводов для возбуждения по сравнению с теми, кто находятся на пляже или в бассейне, и кто привлекает внимание к скрытым частям тела. Просто нудисты видят сексуальность не в самом факте обнажения, а в других плоскостях жизни.

Привлекательность
Многие считают, что чтобы быть нудистом, надо иметь привлекательное тело. Это заблуждение. Привлекательное тело надо иметь всегда. В реальности же нудисты имеют разные размеры и возраст а также различный социальный статус. Любой человек может вступить в ряды нудистов, никто ни над кем не смеется и не комментирует тело "коллеги". Нудизм – это не конкурс красоты.

Секс на пляже
Секс на пляже – это всего лишь коктейль, который не имеет к местам сбора нудистов никакого отношения.
В местах сбора нудистов, как и в любых общественных местах секс, вуайеризм и эксгибиционизм строго запрещены, так как такое поведение может оскорбить других людей. Нарушители этих правил в сообществе надолго не задерживаются.

Всемирный день натуриста (World Naturist Day)
Отмечается во второе воскресенье июня. Милости просим всех на пляж!
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Обо всем»