Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение A02 »

Konstantin_Kot писал(а):Итак, первая ОЦ, к которой мы подошли в ходе обсуждения, это самопожертвование - сознательная жертва собственной жизнью в пользу жизни другого человека.
Вы, уважаемый Konstantin_Kot, что-то нескладное придумали. Оно, может, и умно, да больно непонятно...
Давайте всё-таки определим, что Вы хотите обсуждать. Что такое эти самые "общечеловеческие ценности"? Судя по названию, это, должно быть, нечто, что люди считают ценным или важным, причём так должны считать большинство людей (поскольку есть слово "общечеловеческие"), независимо от страны, культуры, религии и т.д. Правильно?
Например, Философская энциклопедия относит к ОЦ такие вещи: "жизнь, свобода, счастье, а также высшие проявления природы человека, раскрывающиеся в его общении с себе подобными и с трансцендентным миром". На мой взгляд, всё, что идёт после слов "а также" - это какая-то словесная эквилибристика, не имеющая реального смысла. Счастье? Возможно, но оно, по-видимому, складывается из каких-то составляющих, например, из тех же жизни и свободы... Давайте поэтому начнём с более первичного понятия, например, с жизни.
Итак, является ли "жизнь" важным, ценным понятием для всего человечества или по крайней мере, для его большинства? Хотя ответ "да" кажется очевидным, я бы не спешил. Прежде всего, надо спросить, чья жизнь? Своя собственная или жизнь человека вообще? Своя собственная жизнь, наверное, является для каждого живущего на Земле человека ценностью, не правда ли? Самоубийцы существуют, но их всё-таки не очень много. Но, наверное, задаваясь вопросом об ОЦ, философы всё-таки не имеют в виду свою собственную жизнь. Имеется в виду жизнь человека вообще, не так ли? А вот здесь, я бы засомневался отвечать "да" на вопрос, является ли для всего человечества важной и ценной жизнь каждого человека вообще.
Из того, что происходит сейчас в мире, по-моему, совершенно очевидно, что для "западной" части этого мира жизнь людей, не принадлежащих к этому миру, никакой ценности не имеет. В этой части мира вместо 10-ти заповедей уже давно действует закон "It's just business, nothing personal" (Это всего лишь бизнес, ничего личного). То есть допустимы ложь, клевета, искажения истории, массовые фальсификации, грабежи, убийства, в том числе близких друзей и родственников, если всё это идёт на пользу моему бизнесу. Так что даже такое почти очевидное понятие, как "жизнь", отнести к общечеловеческим ценностям, по крайней мере, в данное историческое время нельзя.
То же самое и с понятием "свободы".
Что же касается самопожертвования, то это весьма узкое понятие, которое совершенно "не тянет" на общечеловеческую ценность. Прежде всего потому, что необходимость в самопожертвовании возникает, слава Богу, в реальной мирной жизни нечасто. Во-вторых, желание отдать свою жизнь за чужую, согласитесь, сильно зависит от того, чья это чужая жизнь. Если где-то на площади взорвалась бомба террориста, то очень может быть, что большинство людей прикроет от осколков своего ребёнка. Но бросится ли каждый защищать незнакомого соседа? И уж во всяком случае, опять-таки, не в "западной" части этого мира, здесь, возможно, даже и ребёнка не все бросятся защищать.
В западной части мира скорее "деньги" могли бы претендовать на роль ОЦ, но "деньги", видимо, нельзя считать ОЦ во всём остальном, незападном мире.
Короче, чего-то такого, что можно было бы считать одинаково ценным для всех людей на планете, независимо от страны, религии и т.д., по-моему, не существует, по крайней мере, в настоящее время.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Человечество пока недостаточно консолидировано, социальное неравенство, бедность, расовые, религиозные предрассудки, языковые, культурные барьеры, невежество и т.п. пока не преодолены. Но это не будет продолжаться вечно. Рано или поздно возникнут, сначала отдельные колонии-поселения, а затем более обширные агломерации, основанные на других общественных взаимоотношениях. Возможно пока это выглядит, как очередная утопия, но...
Очередной сон Веры Павловны?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение bat00 »

A02
А чем сон не подходит. Менделееву тоже таблица приснилась. Да и вообще, сон на столько мало изучен, как собственно работа головного мозга, что еще не известно, как много снов уже стали явью. Что приснилось одному и вдохновило другого, уже не просто сон, а мечта. А мечта иногда имеет свойство становиться явью. Проекту "Венера" уже почти 50 лет. (основан 1970) основан всего одним человеком, да и продвигался по сути небольшой группой, до того как интернет стал общедоступным. Сегодня это уже сообщество в большинстве своем ничего не делающих людей, но уже разделяющих или хотя бы сочувствующих. И мы говорим о сотнях тысяч по всему миру. Так что, а почему бы и не сон.

По ОЦ. Я так и не понял, кто-нибудь сформулировал, а что же это такое? Или все приняли определения по ссылки? Или приняли частично? А то уже пошло обсуждения ценностей, а по каким критериям обсуждать что-то не понятно. Или будем голосовать что есть ОЦ а что нет?

A02
Странное у Вас представление о западном мире. Везде есть обычные люди и есть люди которые готовы мать родную за копейку продать, и на востоке такое не редко встречается. Что до заповедей, так кто им следует? Верующие? Ну может единицы, остальные просто отмаливают, да и то не многие. На западе деньги это не ОЦ а средство достижение целей. В бизнесе более ценна репутация. А за хорошую репутацию и никаких денег не жалко. Деньги можно заработать, а восстановить репутацию очень сложно. Но да что мне Вам о западе говорить, что я могу знать. Мне вот интересно, Россию Вы к какой части относите? Что до ценности человеческой жизни, а где ее ценят, особенно власть имущие. В России что ли? Может в Китае или Индии? Подскажите мне где, я, возможно, туда перееду жить.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение A02 »

bat00 писал(а):A02
Проекту "Венера" уже почти 50 лет. (основан 1970) основан всего одним человеком, да и продвигался по сути небольшой группой, до того как интернет стал общедоступным. Сегодня это уже сообщество в большинстве своем ничего не делающих людей, но уже разделяющих или хотя бы сочувствующих. И мы говорим о сотнях тысяч по всему миру. Так что, а почему бы и не сон.
Я и не слышал о таком проекте. Сейчас посмотрел - так это всё та же самая социалистическая утопия, тот же Чернышевский с его Верой Павловной. Странно всё это видеть снова после конкретной "реализации социализма" в 20 веке.
Я думаю, этот проект скоро прикажет долго жить. Его создателю, Жаку Фреско, сейчас 100 лет. Умрёт он, умрёт и проект. Да и видно по темпам развития, что проект нежизнеспособен. Вы вот говорите, ему почти 50 лет, а мне хочется спросить, что сделано за 50 лет? В Википедии читаю "23 января 2016 года был закончен полнометражный документальный фильм «Выбор за нами», который предшествует главному художественному фильму (художественный фильм на стадии сбора средств, сценарий уже написан)..." То есть за 46 лет уже сняли один документальный фильм и уже написали один сценарий. Неспешно...
Казалось бы, после социализма в СССР всем стало ясно, что эта модель не будет работать никогда. Потому что она предполагает, что все люди одинаковы и будут согласны получать одинаковую похлёбку. А люди все разные. Одни ленивы, и им действительно ничего не надо кроме как получать поровну со всеми и ничего не делать. А другие живые и инициативные, им "больше всех надо", и они в таком болоте жить не захотят.
Этот Жак Фреско, по-видимому, хороший архитектор. Построил себе симпатичный домик по своему проекту во Флориде и начал рисовать красивые картинки городов будущего. Пытался их, по-видимому, "продать", сделать из этого бизнес-план, но, похоже, не очень успешно, раз за 46 лет даже на рекламный фильм не удалось собрать денег.

Здесь на форуме я когда-то находил статью о другом - очень интересном - проекте, эксперименте, когда крыс поместили в идеальные внешние условия, с достаточным количеством корма, достаточным пространством, а они взяли и вымерли все. Вот это действительно было интересно.

Добавлено спустя 51 минуту:
bat00 писал(а): A02
Странное у Вас представление о западном мире. Везде есть обычные люди и есть люди которые готовы мать родную за копейку продать...
Может быть, Вы правы, и обобщение неуместно. Моё такое отношение сложилось исходя из того, что я вижу вокруг, в Германии, и особенно из той информационной войны, которую Штаты со своими вассалами ведут против России в последние годы.
Пример. Как-то молодая учительница физики нашего ребёнка в школе затеяла факультативные занятия по теме воздухоплавание и космос. Ребёнок был очень заинтересован, активно участвовал во всём, что-то они там мастерили, а на итоговое занятие позвали и родителей. Дети показывали свои достижения, какие-то модельки ракет, а среди прочего был ими сделанный плакат об истории авиации и космонавтики. И вот под заголовком "Первый полёт человека в космос" мы видим большой портрет не Юрия Гагарина, а некоего гражданина с американским флажком на рукаве. После события мы подходим к этой юной учительнице и осторожно так ей сообщаем (мы не хотели ни с кем ругаться, сын только начинал учёбу в этой школе): "Знаете, у вас тут ошибочка. Первым человеком в космосе был таки Юрий Гагарин, СССР". Она, очень горячо: "Да, да, конечно, я знаю! Но мы должны так учить детей". Как и чему должны учить в немецких школах, диктуют им, конечно, из США.
Мне кажется, в России никому никогда не придёт в голову, сейчас или в будущем, утверждать, например, что компьютерное обеспечение во второй половине 20 века для всего мира делалось в России, в компании "Окна", основанной российским предпринимателем N.N. Все знают, что это было сделано Биллом Гейтсом, и, хотя продукты Microsoft часто ругают, к его вкладу относятся с уважением. Мне кажется, здесь есть некая разница менталитетов: в России никогда не опустятся до того, чтобы тупо присваивать себе чужие достижения; здесь есть понятия чести, достоинства и самоуважения. А там, по всей видимости, нет.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Konstantin_Kot »

Да уж, что-то не всё ладно в Датском Германском королевстве :В шоке:
Все проблемы с определением ОЦ от отсутствия этого самого "общечеловеческого". Людей так мало объединяет в этическом плане,что убери препоны в виде законов, правил и страха наказания - сразу начнется Апокалипсис.
Но, тем не менее. Приходится довольствоваться тем, что есть. Для определения ОЦ не обязательно признание всех без исключения людей, а просто большинства. Также не обязательно иметь повседневное проявление этой самой ОЦ. Важно поведение людей в определенной ситуации, отношение большинства из них к ОЦ в плане его оценки и оценки ими людей, обладающих этим ОЦ. Человека, жертвующего собой во имя других во всех культурах и религиях считают героями и святыми. Ставят им памятники и причисляют к лику святых. Чем не признание?
К ещё одной ОЦ я бы отнес добродетель. Не доброту, а именно добродетель. Потому как первая- это скорее качество, а второе - действие. А для оценки человека важны не слова, а именно поступки.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение bat00 »

A02
Интересная история. Мои дети еще маленькие для подобных занятий, так что я не в курсе чему учат в местных школах и в каких. Но елка с Санта Клаусом точно есть. И на сайте НАСА при поиске "первый в мире человек в космосе" выдает Юрий Гагарин, как собственно и Google. Мой старший ходит в садик и к нему, и к нам очень теплые отношение. Соседи тоже хорошо относятся и к нам и к детям. Что до пропаганды в телевизоре, вы бы посмотрели что тут творилось во время выборов, да и вообще телевидение это разве показатель? Может в России показатель? Может еще свобода слова существует на телевидение? То что нынешняя молодежь мало интересуется историей и политикой, так сейчас так везде, и Россия и Штаты и Германия не исключение. Общее образование постепенно уходит из образовательной программы, людей превращают в узкопрофильных специалистов. Хорошие специалисты очень востребованы, а вот всесторонне развитые никому не нужны. Во-первых они не такие способные по профилю (отвлечение на непрофильную информацию), во-вторых слишком вольнодумные, а это вообще никому не нужно - ни государству ни бизнесу. Я вообще уже не смотрю телевизор ни местный ни российский (раньше частенько смотрел первый канал и НТВ - сейчас вообще перестал - я считаю, что бесполезная трата времени), разве что фильмы (и только в качестве развлечения). А так одна чернуха, пугалки и рекламам.

по ОЦ. Мне кажется ОЦ определяется просто, это то, какие качества большинство людей считает полезными, полезные/приятные действия направленные по отношения к себе со стороны других и то, что позволяет человечеству развиваться без ущерба кому-нибудь или чему-нибудь (природе на пример). Еще такой момент, некоторые люди имеют ограниченные знания по разным причинам, в силу необразованности, в силу возраста, и т.д. т.е. некоторые ценности таким людям вообще не знакомы. Как быть с такими ценностями. Если мудрость не ОЦ, как на счет знания? На сколько знание и мудрость взаимосвязаны? Любое ли знание это ОЦ или погрешность можно не учитывать. Как на счет целеустремленности?

Konstantin_Kot
Самопожертвование не может быть ОЦ. По уму, самопожертвования вообще не должно быть. У человека на то и есть мозг, а не клыки, когти и т.д., чтобы человек мог избегать самопожертвования и борьбы (в смысле драки, а не над собой). Самопожертвование может быть долгом но не как не ОЦ. Я, к примеру, не хочу жертвовать свой жизнью ни при каких обстоятельствах, но есть долг/ответственность, которую я на себя взял когда женился, когда решил что мне нужны дети. Есть еще воинский, медицинский долг и т.д. и т,п. Ответственность которую люди на себя берут сами. Ради семьи, я готов пожертвовать даже своей жизнью (я считаю, что это самое дорогое что у меня есть) и возможно даже чужой жизнью или жизнями, я даже не знаю как я поведу себя в ситуации если это потребуется (чью жизнь я выберу первой свою или чужую если будет выбор). Но это никак не ОЦ. Я вообще не хочу никогда делать такой выбор. Самопожертвование это разрушение и никак не может быть ОЦ.
Если почитать определение добродетели в Вики (раздел "В новое время" на русском языке и "In modern psychology" (В новой психологии) на английском ), то можно даже приравнять ее к ОЦ или как синоним. И судя по тому, что люди, которые в теме, тратят годы на изучение таких вопросов, нам до истинны на этом форуме не докопаться. Единственное это можно обсуждать - определенные ценности и решать для кого это ОЦ, а для кого просто Ц или даже вообще не Ц.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Олька »

сам
bat00 писал(а):Самопожертвование не может быть ОЦ. По уму, самопожертвования вообще не должно быть. У человека на то и есть мозг, а не клыки, когти и т.д., чтобы человек мог избегать самопожертвования и борьбы
не соглашусь ... совсем недавно погиб летчик из пилотажной группы, уводя падающий истребитель от деревни, и таких случаев немало. к тому же самопожертвование это не обязательно означает отдать жизнь. материнское самопожертвование, родительское в целом - отец отдал почку больному сыну, сам стал инвалидом. а ученые, которые на себе испытывали новую вакцину, врач-хирург, оперирующий больного, и тут же отдавший ему литр крови, а потом продолживший операцию. мозг тут не при чем
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Konstantin_Kot »

Наверное, надо выразиться точнее, не самопожертвование, а, скорее, способность к нему - это ОЦ. Это как раз и характеризует "сверхчеловека". Кто-то в критической ситуации смалодушничает, а кто-то пожертвует собой. Такие примеры очень показательны, они подобны "катарсису", шокируют обывателя, переворачивают представление о человеке, ломают "шаблоны", поэтому так высоко ценятся.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Konstantin_Kot »

Добродетель бескорыстна. Это черта, присущая "сверхчеловеку". Он самодостаточен и стремится подтянуть слабых до своего уровня, а не принизить их, не кичиться или бахвалиться своим превосходством над ними (ибо не ведают они, что творят). Прошу прощения за цитату из Нового завета, я не говорю ничего такого, что не было бы известно ещё две тысячи лет назад.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Konstantin_Kot »

Поскольку "интеллектуалы форума" не очень-то и жалуют данную тему, продолжаю "тихо сам с собою я вести беседу"))).
Внутренняя свобода или "духовная свобода", "широта души", "широта взглядов" - определяют это качество человека по-разному - это, на мой взгляд, ещё одна ОЦ. Её часто, невольно или осознанно, путают с равнодушием, призывая судить других, вмешиваться во вся и всё под вывеской якобы "интересов общества", умело манипулируя при этом невежеством этой самой общественности. Внутренне свободный человек не будет ограничивать такую же свободу другого, судить другого со своей позиции, вести непримиримые идеологические войны, навязывать кому-то свои взгляды и суждения, убеждать всех, что истина одна и она абсолютна. Он понимает, что "сколько людей, столько и мнений", каждый имеет право на заблуждение и он сам в том числе.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Романтичный нудист »

Konstantin_Kot писал(а):Поскольку "интеллектуалы форума" не очень-то и жалуют данную тему, продолжаю "тихо сам с собою я вести беседу"))).
Константин, не знаю, относишь ли ты меня к "интеллектуалам сайта" :Подмигиваю , но объясню, почему я не участвую в обсуждении этой интереснейшей темы, которую сам собирался открыть (ты меня опередил). У меня ещё до Нового года начался очень насыщенный период. Я познакомился с женщиной, которая занимает всё большее место в моей жизни, и мне трудно находить время на инет. Я просматриваю новости сайта, иногда кратко высказываюсь по некоторым темам, но данная тема требует глубокого осмысления и продуманности постов. Я бегло просмотрел все уже написанные в теме посты. И у меня появилось много мыслей по ходу обсуждения. Надеюсь, я смогу когда-нибудь поделиться ими с вами. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Konstantin_Kot »

Ох уж эти женщины, вечно они отвлекают нас от проблем мироздания. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):Я познакомился с женщиной, которая занимает всё большее место в моей жизни, и мне трудно находить время на инет.
вау ... вот это новости! вот и оставляй вас одних хоть ненадолго
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Я познакомился с женщиной, которая занимает всё большее место в моей жизни, и мне трудно находить время на инет.
вау ... вот это новости! вот и оставляй вас одних хоть ненадолго
Ещё немного - и она займёт ВСЁ пространство. И тогда будет трудно находить время даже на нудизм. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Ещё немного - и она займёт ВСЁ пространство...
РН хватит откармливать свою пассию, а то и впрям займёт всё пространство. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Konstantin_Kot »

Никакие общечеловеческие ценности не способны отвлечь настоящего мужчину от женщины :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Никакие общечеловеческие ценности не способны отвлечь настоящего мужчину от женщины
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение АлМел »

Как Запад пытается навязывать миру новые духовные ценности.

https://ria.ru/20171023/1507379410.html

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Как Запад пытается навязывать миру новые духовные ценности...
Ну и...?
Хотите услышать мнения других форумчан? Или сами хотите что высказать по этому поводу? :Давай!:

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение РуссоТуристо »

есть ценности. не врать, не воровать. не лезть в чужой монастырь со своим уставом. ну и много чего еще. если они западные - буду молиться на Запад) лишь бы были)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Общечеловеческие ценности - миф или реальность?

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):есть ценности. не врать, не воровать. не лезть в чужой монастырь со своим уставом. ну и много чего еще. если они западные - буду молиться на Запад) лишь бы были)
Ну давайте конкретно к той статье.
Группа людей захотела о себе заявить, как "беременные люди".
Ну заявила и заявила. У них там демократия, пусть поборятся за свои права.
Не вижу никакого криминала.
Другое дело, что такие нововведения ограничивают в правах "беременных женщин" (это если "женщин" переименовывают в "людей").
Такие определения надо присваивать "по желанию клиентов".
Хотят быть "беременными людьми" ? - ну пусть будут.
Есть такие, что хотят остаться "беременными женщинами" - пусть остаются женщинами.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»