Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Америка - Америка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... я все-таки придерживаюсь мнения, что ГОСУДАРСТВО это ВСЕ МЫ!
Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
угу ... рос рос мальчик и был ОБЩЕСТВОМ, а в 18 лет пошел в армию - стал АППАРАТОМ НАСИЛИЯ. ну или в полицию пошел работать. вечером снял форму, вышел из здания УВД - снова стал ОБЩЕСТВОМ)) так не бывает. а общество без государства называется СТАДО) так что остаюсь при своем мнении)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):... я все-таки придерживаюсь мнения, что ГОСУДАРСТВО это ВСЕ МЫ!
Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
:Подожди: Односторонняя характеристика государства. Это организация, осуществляющая УПРАВЛЕНИЕ обществом. Насилие - это только одна из функций государства, осуществляемая в случаях нарушения гражданами правовых норм и решений органов власти. Для меня неприемлемо выражаемое вами негативное отношение к государству. :Ты чО!: Уж не анархист ли вы? :В шоке: :Дразнюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Нет, Оля, все мы - это ОБЩЕСТВО. А государство - это надстройка, аппарат насилия. Более того, нас ещё пытаются принудить самим выбирать себе насильников.
угу ... рос рос мальчик и был ОБЩЕСТВОМ, а в 18 лет пошел в армию - стал АППАРАТОМ НАСИЛИЯ. ну или в полицию пошел работать. вечером снял форму, вышел из здания УВД - снова стал ОБЩЕСТВОМ)) так не бывает. а общество без государства называется СТАДО) так что остаюсь при своем мнении)
Правильное мнение! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

у государства много других признаков, кроме наличия аппарата насилия: границы, конституция, политическая и экономическая система, национальное устройство, социальная политика и т.д. и т.п. и еще у государства есть ВЛАСТЬ, которую часто путают с ГОСУДАРСТВОМ. хотя власть это люди из ОБЩЕСТВА, которым ОБЩЕСТВО делегирует полномочия для управления государством. хотя есть много вариантов) ну ... это мое мнение своими словами)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):угу ... рос рос мальчик и был ОБЩЕСТВОМ, а в 18 лет пошел в армию - стал АППАРАТОМ НАСИЛИЯ.
Скорее, инструментом.
Олька писал(а):... а общество без государства называется СТАДО) так что остаюсь при своем мнении)
Одно другому не противоречит. Общество пока ещё нуждается в государстве. Но не надо путать поезд с паровозом. Общество - поезд, а государство - паровоз. Часть общества берёт на себя функции государства и тянет за собой вагоны - остальную часть. Хорошо, если туда, куда нужно всему поезду, но так бывает не всегда.
Романтичный нудист писал(а): :Подожди: Односторонняя характеристика государства.
Я и не задавался целью давать всестороннюю характеристику. Хотел лишь показать, что общество и государство - не одно и то же.
Романтичный нудист писал(а):Для меня неприемлемо выражаемое вами негативное отношение к государству. :Ты чО!: Уж не анархист ли вы? :В шоке: :Дразнюсь:
Ну и не принимайте, дело ваше. Нет, я не анархист. Вот только хороших государств (в отличие от стран) знаю не так много на глобусе Украины. :Дразнюсь: Наше лучше других только потому, что наше. "Это Родина моя - всех люблю на свете я".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Для меня неприемлемо выражаемое вами негативное отношение к государству. :Ты чО!: Уж не анархист ли вы? :В шоке: :Дразнюсь:
Ну и не принимайте, дело ваше. Нет, я не анархист. Вот только хороших государств (в отличие от стран) знаю не так много на глобусе Украины. :Дразнюсь: Наше лучше других только потому, что наше. "Это Родина моя - всех люблю на свете я".
Вы правы в том, что нельзя отождествлять понятия "общество" и "государство". Но и отрывать их друг от друга, противопоставлять будет неправильно. Государство - это не только чиновники и избранные должностные лица, работающие в органах государственной власти. Это и работники государственных предприятий, и представители государства в смешанных предприятиях и корпорациях, и работники правоохранительных органов (об этом и писала Олька), и военнослужащие, и работники здравоохранения, образования, культуры и т. д. Непосредственно в сферу государственной деятельности входят десятки миллионов граждан. И я согласен с Олькой, что разделить Петра Николаевича Иванова, днём работающего оперативником или учителем, и его же как мужа и отца двоих детей, болельщика "Зенита" невозможно. Кроме этого все мы опосредованно и косвенно участвуем в деятельности государства через множество наших социальных связей и функций. В этом смысле права наша умница Олька : государство - это мы!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
И ещё. Вряд ли в оценке государств применимы этические характеристики "хорошее" и "плохое". Можно лишь оценивать их по степени эффективности их внутренней и внешней деятельности. Попробуйте дать характеристику государству США - хорошее оно или плохое? :Давай!: :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Вы правы в том, что нельзя отождествлять понятия "общество" и "государство". Но и отрывать их друг от друга, противопоставлять будет неправильно.
Вы, наверное, невнимательно читали? Государство и общество - это как часть и целое, вот о чём я говорил. Я не противопоставляю часть целому.
Романтичный нудист писал(а):И ещё. Вряд ли в оценке государств применимы этические характеристики "хорошее" и "плохое". Можно лишь оценивать их по степени эффективности их внутренней и внешней деятельности. Попробуйте дать характеристику государству США - хорошее оно или плохое? :Давай!: :Подмигиваю
Попробовать могу, без претензий на полноту оценки. США - самая сильная мировая держава с самой мощной экономикой. В этом величие несомненно. С другой страны, своего величия США добиваются за счёт подавления других, выстраивая с ними (даже союзниками) неравноправные, несимметричные отношения, играют не по-честному. Да и в собственной экономике и других аспектах проблем хватает. Один госдолг чего стоит.
Так что, хорошее это государство или нет - не могу сказать, что мне оно нравится. "Горячий был народ на паровозе". :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение sergik vrn »

А тем временем конгресвумен США Максин Уотерс всерьёз озабочена судьбой страны Лимпопо, которую захватили "регулярные войска Путина"... :Ржу нимагу: (это какой же винегрет Она в голове носит,"законодательница") :Ты чО!:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):А тем временем конгресвумен США Максин Уотерс всерьёз озабочена судьбой страны Лимпопо, которую захватили "регулярные войска Путина"... :Ржу нимагу: (это какой же винегрет Она в голове носит,"законодательница") :Ты чО!:
Вторая Псаки?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а):А тем временем конгресвумен США Максин Уотерс всерьёз озабочена судьбой страны Лимпопо, которую захватили "регулярные войска Путина"... :Ржу нимагу: (это какой же винегрет Она в голове носит,"законодательница") :Ты чО!:
Да ладно... Им же не читали в детстве те сказки, от которых мы в детстве заслушивались. :Дети:
Ничуть не оправдываю таких перлов на весь мир Изображение , но если любому из нас что-то забористое ляпнуть из их сказочного фольклора, то мы тоже может что-то "неправильное сморозить".
Хм... интересно.. а в их культуре есть сказки-то? Или там с детства учат впаривать кредитный договор и условия пользовательского соглашения?

Им надо подкинуть идейку - во всём виноват Чубайс Бармалей © :Привет:


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Хм... интересно.. а в их культуре есть сказки-то?
Дисней же не на пустом месте вырос. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение sergik vrn »

Касаемо знания особенностей национального фольклора лично Я к американским политикам никаких претензий не имею, но элементарными навыками в географии (если Ты позиционируешь Себя "у руля" супердержавы) владеть-то нужно? Если Кому-то любопытно, прослушайте запись этого разговора(там есть ещё и про Занзибар)-это просто ужас! Наверное,даже далёкий от политики "госдумист" Валуев не кинется спасать "властелина колец" или "101 далматинца" от "вероломного вторжения 6го флота и морских котиков". :В шоке:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Crash_71 »

А мне нравится Тилимилитрямдия :Дразнюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Олег1972 »

Crash_71 писал(а):А мне нравится Тилимилитрямдия
А мне больше всего нравиться песенка из этого мультика :Смущаюсь:

А про USA вот как мыслю, а что если они (те кто у руля) специально всякую дезу распространяют что они недалекие и географию не знают? Может быть они так бдительность своих ̶в̶р̶а̶г̶о̶в̶ друзей хотят усыпить?

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

sergik vrn писал(а): Наверное,даже далёкий от политики "госдумист" Валуев не кинется спасать "властелина колец" или "101 далматинца" от "вероломного вторжения 6го флота и морских котиков". :В шоке:
Валуев многих поумнее в той же думе. Не нужно оценивать человека по внешнему виду и профессии.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение sergik vrn »

Олег1972
Если Вас не затруднит,пересмотрите ролик с оговариваемым "разводом"...Так сыграть очень сложно даже будучи осведомлённой и предварительно подготовленной.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Викторыч

Я вовсе не пытался " оценивать человека по внешнему виду и профессии ", а всего лишь привёл в пример первую, пришедшую на ум, общеизвестную фамилию из ГосДумы. А вот Вы снова пытаетесь додумывать и домысливать за Меня... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

sergik vrn писал(а): Викторыч
Я вовсе не пытался " оценивать человека по внешнему виду и профессии ", а всего лишь привёл в пример первую, пришедшую на ум, общеизвестную фамилию из ГосДумы. А вот Вы снова пытаетесь додумывать и домысливать за Меня... :Смущаюсь:
Как я могу додумывать и домысливать что-то за человека, ляпающего первое, что ему придет в голову? Не додумывайте, что я додумываю.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение sergik vrn »

Если туго с первого раза,то Мне не сложно повториться: Я всего лишь произнёс фамилию, а Вы за Меня решили и публично озвучили,что Я оцениваю человека по внешнему виду и профессии. Теперь доступно?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Америка - Америка

Сообщение Викторыч »

sergik vrn писал(а): Теперь доступно?
неа. можно поподробнее?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Америка - Америка

Сообщение Олька »

мальчишки, может по рюмочке?? или по бутылочке ... чилийского
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»