Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Да ну - на русском
Ну основная речь - да, русская.
А цитирует прихожан "на мове".
Возможно, русский поп на Украине.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

я тоже фигею уже над всем этим. вписали бы еще в основной закон, что россияне имеют право пользоваться туалетной бумагой, а не резать газетки на аккуратные прямоугольники. это не Конституция уже, а фантасмагория какая-то, полная агония режима. читала сегодня про нового министра культуры, про её фото с матерной надписью на футболке в фейсбуке, про откровения, что ей плевать на музеи, оперу и балет. на все, кроме матерных частушек под гармошку. я обычная провинциальная девушка, но даже я понимаю, что её уровень - мыть общественные туалеты, а не заседать в правительстве и руководить культурой. что ответят патриоты?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение RomanPetrov »

Когда церковь срастается с властью - начинаются тёмные времена. Средние века тому пример. Единый репрессивный орган, управляющий не только делами, но и мыслями, и желаниями людей. А за проступок грозит карой и на этом свете, и на том.

Люди несовершенны; человек, получивший власть, впадает в гордость (гордыню); когда человек, получив власть, не возгордился - церковь считает это подвигом (на полном серьёзе), такого человека называют благоверным.

Между прочим. Сейчас вот трэнд на обидчивость и ненависть. Кто-то ненавидит белых, кто-то геев, кто-то гомофобов... кто-то мужчин, кто-то женщин, кто-то ненавидит верующих, кто-то ненавидит атеистов. И всё это ошибочно зовут толерантностью.

Этот трэнд дошёл до нас, и некоторые "верующие" стали жутко обидчивыми, при этом полагают, будто охраняют "русские традиции", а на самом деле впали в "западный разврат". Ясен день, они вызывают ненависть в ответ.

Бог есть Любовь. Значит антихрист есть ненависть. Когда придёт антихрист - все будут верить ему, а Христос буде забыт. Всё сходится.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

А вот моё личное мнение - нельзя влиять на взгляды человека принудительно "из-под палки".
Пусть каждый (пардон за мой французский) "дрочит, как хочет" .
Хочешь верить в Христа - не вопрос.
Хочешь быть вегетарианцем - пожалуйста.
Хочешь быть радикальным нудистом - да не вопрос.
Хочешь в староверы податься - флаг тебе в руки.
Вот прям, как в литературной теме, про альтернативные образы жизни.
Но ОБЯЗАТЕЛЬНО с официальным принятием на себя обязательных обязательств согласно этому принятому уставу.
Если нудист оделся - то принудительное раздевание и отработка голышом где-нибудь за северным полярным кругом.
Если вегетарианец съест котлету, то принудительно должен сожрать стог сена в течении недели.
Если старовер - то в глухую тайгу, к натуральному хозяйству, без огня, электричества, в землянку, соха-борона, домашние медведи и т д.
А если верующий - то чтоб молился на завтрак обед и ужин. Никаких благ цивилизации! Как во времена Христа пусть ходят по пустыне, а если случится аппендицит или перелом руки - никаких бесОвских поликлиник.
ТОЛЬКО молиться и креститься переломанной рукой.
А если кто отступит от веры - того в костер. На городской площади! Чтоб не было никакого лицемерия. Если верить, то верить.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
02 фев 2020, 15:06
А вот моё личное мнение - нельзя влиять на взгляды человека принудительно "из-под палки".
Ага и рекламу запретить. Ибо многократное повторение есть насилие.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

RomanPetrov писал(а):
02 фев 2020, 13:23
Когда церковь срастается с властью - начинаются тёмные времена. Средние века тому пример.
И наши тоже - всё давным давно срослось и дует в одну дуду даже если дудит по разному.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):
02 фев 2020, 15:18
Ага и рекламу запретить. Ибо многократное повторение есть насилие.
Рекламу оставить мазохистам.
Специально все рекламы со всех каналов согнать на один. На нём будет 99,9% времени идти реклама с редким перерывом на выступление Владимира Владимировича, который говорит, что жизнь наладилась, а потом снова про шубы ночью скидки, прокладки, зубы кариес, пластиковые окна и фуфломицины.
Мазохистам смотреть специально созданный для них телевизор, причём ВКЛ кнопка должна управляться дистанционно, а также громкость - из управляющего центра.
Переключаться на другой канал такой телек не будет. ТОЛЬКО один рекламный канал!


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Патриарх Кирилл предложил изменить преамбулу российской конституции, добавив упоминание Бога, существование которого, по его мнению, признает большинство граждан России.
В тему, анекдот напомнило:
Умер старый еврей.
Вскрыли его завещание, читают:
Дочке Саре, оставляю 100 тыс. долларов и дом.
Внучке Ривочке, оставляю 200 тыс. долларов и дачу.
Зять Шмулик ОЧЕНЬ просил меня упомянуть его в завещании...
Упоминаю: Привет тебе, Шмулик!
Если в Конституции упомянуть : "Бога нет, есть только бизнесмены прохиндеи на религии" - против такой формулировки возражать не буду.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

непонятно как это будет соседствовать со статьей 14 действующей Конституции. и вообще, что это будет означать? что Бог есть? тогда надо его включить в Госсовет, наверное. хотя бы замом Папы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

вот вы возбудились :))))

ребята, это нормальная практика во всем мире. называется nominatio dei (упоминание бога) или invocatio dei (обращение к богу), обычно помещается в преамбуле к конституции. по сути, Кирилл ничего нового не предложил. в Европе примерно половина стран имеет nominatio/invocatio dei в конституции, половина - нет.
в штатах в федеральном законе этого нет, а в законах штатов - есть.

ну и вот - in God we trust + масонская пирамида с глазом.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

swift писал(а):
02 фев 2020, 18:15
ребята, это нормальная практика во всем мире. называется nominatio dei (упоминание бога) или invocatio dei (обращение к богу), обычно помещается в преамбуле к конституции. по сути, Кирилл ничего нового не предложил. в Европе примерно половина стран имеет nominatio/invocatio dei в конституции
опять тупо копируем Запад!!! хоть и провозгласили верховенство национальных законов над международными. а в нашем Основном Законе четко прописано, что Россия светское государство
PS. кстати, вы буквально несколько дней назад при обсуждении ювенальной юстиции заявили, что такое копирование к добру не приведет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

Олька писал(а):опять тупо копируем Запад!!! хоть и провозгласили верховенство национальных законов над международными. а в нашем Основном Законе четко прописано, что Россия светское государство
PS. кстати, вы буквально несколько дней назад при обсуждении ювенальной юстиции заявили, что такое копирование к добру не приведет
и запад, и восток, и африку, и обе америки, а пуще всего Российскую Империю. :))))) В конституции РИ nominatio dei было, как и в гимне. в современном гимне России тоже кажется есть, я не помню. Кирилл взывает к истокам, так сказать. кому же еще взывать, как не ему?
к светскости nominatio dei не имеет никакого отношения, оно, чаще всего, просто отражает приверженность традиционным моральным ценностям. фенечка для красоты, без практического применения.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

из конституции Российской Империи
Глава первая.
О СУЩЕСТВЕ ВЕРХОВНОЙ САМОДЕРЖАВНОЙ ВЛАСТИ
4. Императору Всероссийскому принадлежит Верховная Самодержавная Власть. Повиноваться власти Его не только за страх, но и за совесть Сам Бог повелевает.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

а вообще в этом есть и плюсы и минусы. минус в том, что православным теперь придется платить десятину и наверняка вскоре введут подобный налог на нужды церкви. а вот мусульмане могут и выиграть - Коран запрещает ростовщичество и банки будут вынуждены представителям этой религии выдавать кредиты без процентов ИМХО
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
02 фев 2020, 18:38
из конституции Российской Империи
Глава первая.
О СУЩЕСТВЕ ВЕРХОВНОЙ САМОДЕРЖАВНОЙ ВЛАСТИ
4. Императору Всероссийскому принадлежит Верховная Самодержавная Власть. Повиноваться власти Его не только за страх, но и за совесть Сам Бог повелевает.
Похоже что и президенту сам бог повелит повиноваться.
Кстати, модераторам, не знаю кому спасибо за подредактированную картинку, я и сам хотел, но думал может можно будет поверх картинки текст какой нибудь написать, а сохранять ее, а потом искать хостинг , куда выложить, было лениво.
Последний раз редактировалось shumi65 02 фев 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

боже мой всемилостивый и конституционный, куда мы катимся?? ( какие показатели не возьми - на уровне Гвинеи-Бисау. ну неужели это бессмысленная поправка самая насущная проблема нашего государства и народа??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
02 фев 2020, 18:39
а вообще в этом есть и плюсы и минусы. минус в том, что православным теперь придется платить десятину и наверняка вскоре введут подобный налог на нужды церкви. а вот мусульмане могут и выиграть - Коран запрещает ростовщичество и банки будут вынуждены представителям этой религии выдавать кредиты без процентов ИМХО
А православных атеистов заставят платить? :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Re: Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
02 фев 2020, 18:55
А православных атеистов заставят платить? :Ржу нимагу:
я тоже об этом думала .... наверное, заставят. типа за использование бренда. ну может не 10%, а 5, но платить придется
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»