Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):У вас прямо какие-то счёты с Au.gim'мом.
Ну не до такой степени, но не люблю людей которые "за базар не отвечают".
swift писал(а):Например, можно встретить, что одни и те же моменты трактуются с заметной разницей.
Мы ходим по кругу, я уже писал что все трактуется как удобно на данный момент.
swift писал(а):Вот ваших мотивов я не понимаю.
Хочется достучатся до совести (а ведь он писал что она у него есть) и начал отвечать за свои слова, а еще лучше начал изначально думать что пишет и не порождать неудобных для него вопросов.
swift писал(а):Чувство справедливости? Любой ценой?
На форуме это невозможно, вот при личной встрече люди себя совсем по другому ведут...
В вере справедливость - это жизнь по канонам той веры которую ты выбрал, полностью, а не избирательно, в это верю, а в это нет...
вот и вся справедливость в данном вопросе... нельзя быть немножко беременным)))
swift писал(а):Не сочтите это за упрек. Это просьба.
Спасибо. Не счел. Извините, но вы же сами видите...
Au.gim писал(а):Нет, ну теперь то я её понимаю.
Au.gim писал(а):Член поместной церкви не обязан платить или отдавать десятую часть от всех своих доходов.
Вот избирательный подход...
не обязан, добровольно...
Да все добровольно, писание дает вам свободу выбора во всем, просто если вы исполняете писание - велком в рай, нет - в ад...
Вот и вся добровольность.
Но если вы ДОБРОВОЛЬНО верите, то и исполняйте все что там написано добровольно.
Нет у вас выбора если вы верите, никакого добровольно... Выбор есть верить или не верить. Если верите - соблюдай!
Au.gim писал писал(а):В книге Бытие 28 глава 20-22 стихи говорится об одном из первых упоминаний добровольного обещания человека Богу, не принудительного, приношения десятой части из доходов.
вот текст. Там есть предмет договора, потому как ЕСЛИ Бог сделает то-то, то Иаков БУДЕТ делать то-то
20 И положил Иаков обет, сказав: если (Господь) Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом —
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет (у меня) домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

я уже писал
motoshaman писал(а):Уважаемый, не надо переносить с больной головы на здоровую, я четко написал где читать за десятину Левит 27:30-32. Там нет ничего про добровольно!!!! Там идет четкое указание.

Au.gim вы же не Иаков? Это он дал обет и все что написано в Бытие 28 глава 20-22. А вам есть указание Левит 27:30-32.
А если вас как Иакова сохраняют в пути, дали хлеб и одежду - так почему вы не исполняете добровольный обет данный Иаковом?
Упомянутое вами Бытие 28 глава 20-22 - есть предмет договора обязанный к исполнению обеими сторонами. Да, заключенный добровольно, но при выполнении обязательств одной стороной, вторая сторона обязана соблюдать этот договор тоже!!!

если хоть одну заповедь закона можно не исполнять, то не значит ли это, что можно не исполнять и весь закон?
если хоть одна заповедь закона обязательна к исполнению – то не значит ли это, что нужно исполнять и весь закон!?

Что за избирательнось???
Что же вы ищите лазейки НЕ платить десятину?
Au.gim писал(а):Нет, ну теперь то я её понимаю.
И что там про нудизм?
Au.gim писал(а):Точно сказано, что чертовски трудно именно без этихкачеств что-либо замутить. Но это получилось у Ленина и Гитлера.
Изображение
swift писал(а):Это просьба.
Еще раз извините... но ка-то так Изображение

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а): Вот избирательный подход...
не обязан, добровольно...
Да все добровольно, писание дает вам свободу выбора во всем, просто если вы исполняете писание - велком в рай, нет - в ад...
Вот и вся добровольность.
Вы так пишете, будто имеете право решать кому куда. :Улыбаюсь: Это всё исключительно Ваше понимание и не стоит его навязывать с такой активностью - написали разок, ну ещё раз и хорош. Тем более, что понятия не имеете, что такое рай и ад. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Вы так пишете, будто имеете право решать кому куда.
Я ничего не решаю кому и куда, есть те кто решает, и это не я. Каждый сам выбирает добровольно, но выбрав надо соответствовать...
bombay писал(а):Тем более, что понятия не имеете, что такое рай и ад.
Согласен, не имею, вернее имею не более чем все. То чем пугают попы прихожан - Рай хорошо и все нахаляву, ад плохо, мучения...
Но если вы так пишите, то наверно вы имеете понятие что такое рай и ад?
Просветите. Где в писании дается описания упомянутых мест?
А то весь ад сводится к месту описанному Данте в Божественной комедии.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Вы так пишете, будто имеете право решать кому куда.
Я ничего не решаю кому и куда, есть те кто решает, и это не я. Каждый сам выбирает добровольно, но выбрав надо соответствовать...
Дело в том, что когда человек сделал выбор, то вопрос о соответствии уже не стоит - он движется в выбранном направлении. Может развернуться, но это требует очень больших усилий. Но главное в том, что иногда человек думает, что идёт к свету, а на самом деле шагает в тьму.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
motoshaman писал(а): Но если вы так пишите, то наверно вы имеете понятие что такое рай и ад?
Просветите. Где в писании дается описания упомянутых мест?
В Библии я этого не видел и у меня этому есть своё мнение - то, что было написано в Ветхом Завете, да и в Евангелии, было сказано людям того времени. То есть понятия "рай, ад, Бог" были даны в той форме, которые человек того времени мог воспринять. Сейчас люди стали более "продвинутыми" и могут воспринять информацию более высокого порядка. И эта информация людям даётся. Хотите ознакомиться? Без проблем - почитайте "Учение Храма", "Грани Агни Йоги". Эта информация для современников.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

motoshaman писал(а):...если хоть одна заповедь закона обязательна к исполнению – то не значит ли это, что нужно исполнять и весь закон!?
Как проверить, соблюдает ли взятые обязательства другая сторона договора? :Подмигиваю
bombay писал(а):...понятия не имеете, что такое рай и ад.
Кто же такое понятие имеет? Из людей. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Бомбей это правила для христиан Нового завета обращённых из язычников, Деяния апостолов 15 глава:
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
motoshaman писал(а):
swift писал(а):У вас прямо какие-то счёты с Au.gim'мом.
Ну не до такой степени, но не люблю людей которые "за базар не отвечают".
А вот эта фраза сказанная Мотошаманом - хамство относительно меня!
Да и не надо меня любить тобой. Люби собой женщин. :Подмигиваю
Если бы ты хоть немного понималто о чём ведёш беседу, приводя примеры из Писания, я бы продолжил лично тебе давать ответы. Но т.к. ты не умееш беседовать в уважительной форме, то и я не имею желания с тобой общатся. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

bombay писал(а):Дело в том, что когда человек сделал выбор, то вопрос о соответствии уже не стоит - он движется в выбранном направлении.
"Путь осилит идущий" - это как раз о том, что не стоит останавливаться у каждого столба. Это у христиан.
"Главное - путь, а не то, куда ты собираешься придти." Это дао.
"Движение - жизнь". Это дохристианские греки. Можно долго перечислять эти древние формулы. Подобное есть во многих учениях.
Вы это понимаете. Некоторым для этого нужно больше времени. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Бомбей

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».
Да, это главное, что нам требовалось усвоить в Новом завете, что касается поступков.
Добавь сюда ещё "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(1-у Иоанна гл 4,8) - это для состояния духа.
В целом этого достаточно и сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):...понятия не имеете, что такое рай и ад.
Кто же такое понятие имеет? Из людей. :Подмигиваю
Трудно сказать - возможно кто то и имеет. Я читал об этом, но достаточно полная картина у меня не сложилась, для того, чтобы я мог на эту тему говорить что то определённое.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Бомбей (честно говоря хотелось бы знать тебя по имени), дело в том, что в Ветхом Завете 10 заповедей являются основным постулатом для жизни отдельно взятого человека и любого общества в целом. Так же в книгах Левит и Второзаконие даётся расшифровка этих 10-ти заповедей и выливается ещё в 603 пункта Закона - и того 613.
В Новом Завете Иисус сказал, что из всего Закона основные две: Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим, и равная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя. В этом весь Закон.
Вот если я у ближнего украду чаво-нибудь, моё действие будет соответствовать хотя бы 10-ти заповедям? Нет. Или буду злословить (хамить) ближнего своего - это будет по Заповеди Бога или против? Поэтому стоит сначала изучить то , что значит любовь и уважение к ближнему, а потом делать выводы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Бомбей Поэтому стоит сначала изучить то , что значит любовь и уважение к ближнему, а потом делать выводы.
Если тебе нужно это изучать - изучай. Я тебе и так могу сказать "любовь - это огонь в сердце". Её ни с чем не перепутаешь :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а):
Au.gim писал(а):Бомбей Поэтому стоит сначала изучить то , что значит любовь и уважение к ближнему, а потом делать выводы.
Если тебе нужно это изучать - изучай. Я тебе и так могу сказать "любовь - это огонь в сердце". Её ни с чем не перепутаешь :Улыбаюсь:
Не только, ведь у понятия ЛЮБОВЬ есть несколько значенийЛюбо́вь — многозначный термин.

Любовь — чувство, свойственное человеку; глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту:
Любовь с первого взгляда (англ. Love at first sight)
Безусловная любовь
Неразделённая любовь
Платоническая любовь
Родительская любовь
Романтическая любовь
Любовь — христианская добродетель.
Любовь — добродетель, один из девяти плодов Святого Духа.
Любовь — женское имя.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Ты пропустил любовь к Родине - не умничай слишком сильно :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):То чем пугают попы прихожан - Рай хорошо и все нахаляву, ад плохо, мучения...
Побаяню...
Изображение

Похоже, что в одной России, как в аду - плохо и мучения, а в параллельной, телевизионной - там сплошной рай.
Всё хорошо и нахаляву. Ну не совсем нахаляву... за счёт тех, кто в аду живёт, но это нюансы.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):А вот эта фраза сказанная Мотошаманом - хамство относительно меня!
Вы и тут избирательны? Значит когда я вам это пишу - это хамство, а когда это звучит от другого форумчанина - но не хамство...
Au.gim писал(а):Если бы ты хоть немного понималто о чём ведёш беседу, приводя примеры из Писания, я бы продолжил лично тебе давать ответы.
А как же
Au.gim писал(а):Мотошаман и верит, и знает. Поэтому смело спорит.
снова двойной подход? То я верю и знаю и смело спорю, и тут же ничего не понимаю...
Определитесь пожалуйста.
А по ответам, так не только мне ответы не даете. Тут наверно все кроме вас не понимают о чем беседу ведут.
Au.gim писал(а):Но т.к. ты не умееш беседовать в уважительной форме, то и я не имею желания с тобой общатся.
Ну я то как раз уважительно на вы... мне общение ваше не нужно, хотелось бы ответы увидеть, но я понял что их не будет, потому что ответить нечего, потому и хочется вам красиво съехать, и придумать оправдание почему десятину не платите...
Au.gim писал(а):Да и не надо меня любить тобой.
Я и не должен, кто из нас христианин, кто должен соблюдать
Au.gim писал(а):В Новом Завете Иисус сказал, что из всего Закона основные две: Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим, и равная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя. В этом весь Закон.
Вы в это верите, вы и любите, а вы не любите ближних, нарушаете, грех по вашему...
Виктор Жук писал(а):Как проверить, соблюдает ли взятые обязательства другая сторона договора?
Предмет договора как раз в упомянутой Au.gim книге Бытие 28 глава 20-22 стихи
Заметьте, что именно он привел это в доказательство добровольного договора
И там четко предмет договора.
Я думаю что Au.gim имеет все что написано в стихе и потому одна сторона условия договора исполняет
20 И положил Иаков обет, сказав: если (Господь) Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
но имея все перечисленное он не хочет исполнять следующее
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет (у меня) домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
И вот исполнение условий договора второй стороной остается полностью на совести второй стороны
Есть совесть - исполняет, нет - ищет отмазки...
писал уже
motoshaman писал(а):"будь верующим когда хочешь, и будь не верующим, когда десятину надо платить"
bombay писал(а):Без проблем - почитайте "Учение Храма", "Грани Агни Йоги". Эта информация для современников.
Это христианское чтиво? Может пора взамен Нового завета, писать Новейший, для современников...
bombay писал(а):Ты пропустил любовь к Родине
Что задумано - сделано, пройдено.
Бросишь все, ни о чем не скорбя.
Только где-то кончается Родина,
Если Родина есть у тебя.
Оглянись на прощанье, - и вот она
Под ногами чужая земля.
Толи птицы летят перелетные,
Толи крысы бегут с корабля.
(Константин Никольский)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Без проблем - почитайте "Учение Храма", "Грани Агни Йоги". Эта информация для современников.
Это христианское чтиво? Может пора взамен Нового завета, писать Новейший, для современников...
Там не отвергается христианство - скорее дополняется. Можно сказать, что он пишется и "Учение Храма", "Грани Агни Йоги" достойны попасть в "Новейший Завет"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

Crash_71
Похоже, что в одной России, как в аду - плохо и мучения...
сильно мучаетесь? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Там не отвергается христианство - скорее дополняется
Христианство не столь терпимо к другим верам
Христианская вера добрая
Второзаконие 13
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,-
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Там не отвергается христианство - скорее дополняется
Христианство не столь терпимо к другим верам
Христианская вера добрая
Второзаконие 13
Второзаконие это до Христа. У Вас искаженное понятие о доброте - почитайте о карме, авось что то поймёте.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):сильно мучаетесь? :Улыбаюсь:
Стёб засчитан. Только радости мне это не доставляет.
Приходится работать на двух работах, плюс ещё шабашку какую схватить по возможности, время от времени. При этом месячный доход НЕ ДОТЯГИВАЕТ до "озвучинной Путиным "средней по России". "Разозлили:
Вот и приходится по совету "недимона" ДЕРЖАТЬСЯ, чтоб он был здоров...
Меня не радует ни социалка, ни здравоохранение, ни образование.
Я вижу только одно - неприкрытый грабёж "холопов и крепостных".
И в никакое светлое будущее (а уж тем более, настоящее) не верю.
Надежда только на себя (свои силы) и силы близких родных.
Чуть что случись - то сразу лучше в простыню и ползти на кладбище.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И да... Душу спасать не собираюсь. Надо изначально вестИ себя так, чтоб потом не исправлять для какого-то спасения.
А если жить согласно принципам своей совести, до душЕ ничего не угрожает.
Поэтому все менеджеры-посредники по "спасению" душИ по прейскуранту - пусть идут лесом.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»