Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я точно никого не рожал, а ты? :Подмигиваю
А я ПОродил :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Я точно никого не рожал, а ты? :Подмигиваю
А я ПОродил :Подмигиваю
Это уже не "само"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Это уже не "само"
под воздействием внешних сил??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Под воздействием внешних сил?
Мы с женой объединились и БЕЗ воздействия внешних сил произвели на свет детей. Это половое размножение. При бесполом даже объединяться не надо. А при вегетативном ваще красота: отпочковался сбоку новый организм и пошёл гулять. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Мы с женой объединились и БЕЗ воздействия внешних сил произвели на свет детей.
:И так понятно:


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а): Мы с женой объединились и БЕЗ воздействия внешних сил произвели на свет детей. Это половое размножение.
Послание Иакова 4:13-16
«Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -- вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло».
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а): Послание Иакова 4:13-16
«Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -- вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло».
Я уже 56 лет без всякой надменности и тщеславия, и уж тем более не оглядываясь на чью-то волю, живу так как Я считаю нужным. Совета или разрешения, что мне делать и как, ни у кого спрашивать не собираюсь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Послание Иакова 4:13-16
«Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -- вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло».
Лично я в этом вижу тщеславие и гордыню Господа (если это реальный персонаж).
По воле вот этого самого персонажа.. Захотел? - оставил человека в живых.
Захотел, чтоб пар исчез - "проветрил помещение".
Именно в этом самом персонаже и сосредоточен весь объём зла.
Вместо того, чтоб оставить людей в покое и не лезть к ним со своими параноидальными "тщеславными хотелками" - просто тупо намекает на угрозы, что он может любого убить. А может, не любого. А может и не убить...
Короче, вы там, людишки, попереживайте, на кого "бог пошлёт", кого я захочу "испарить".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): Лично я в этом вижу тщеславие и гордыню Господа (если это реальный персонаж).
По воле вот этого самого персонажа.. Захотел? - оставил человека в живых.
Захотел, чтоб пар исчез - "проветрил помещение".
Именно в этом самом персонаже и сосредоточен весь объём зла.
Вместо того, чтоб оставить людей в покое и не лезть к ним со своими параноидальными "тщеславными хотелками" - просто тупо намекает на угрозы, что он может любого убить. А может, не любого. А может и не убить...
Короче, вы там, людишки, попереживайте, на кого "бог пошлёт", кого я захочу "испарить".
Нет в этом никакого тщеславия, а лишь реальность. И людей "оставить в покое" не получится. Наш мир это площадка, где выясняется, кто же прав - Бог или сатана.
Что касается "персонажа" - реальный. И не стоит делать трагедии из смерти - это всего лишь переход из одного тела в другое.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):Короче, вы там, людишки, попереживайте, на кого "бог пошлёт", кого я захочу "испарить".
основная задача религии, заставить человека верить в то что он грешен, и грех этот можно искупить только через веру. Вера - услуга платная, так записано в писании, не хочу повторяться. Если убрать чувство вины и боязнь попасть в загробный ад за грехи - рухнет вся вера. Система управления нарушится. Бизнес рассыпется... В ситуации по автофекалии УПЦ, только верующие могут не видеть что идет на фоне политики обычный дележ бизнеса. Если верующий идет в церковь к Богу, то какая ему разница какому патриархату она принадлежит? Идет дележ кассы, киевские попы нашли способ прекратить отправлять доход в Москву, они сами не против одеть часы подороже и построить православную виллу на берегу Черного моря. РПЦ прекрасно понимает что денежки утекают, потому и рвут свой зад что все это не по вселенско-церковным понятиям. Неужели там с обеих сторон думает о прихожанах?
И не важно что сейчас этот дележ у православных, другие направления ни чем не отличаются, просто их масштабы меньше и удобная ситуация пока не настала.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Нет в этом никакого тщеславия, а лишь реальность. И людей "оставить в покое" не получится. Наш мир это площадка, где выясняется, кто же прав - Бог или сатана.
Что касается "персонажа" - реальный. И не стоит делать трагедии из смерти - это всего лишь переход из одного тела в другое.
Я так понимаю, что нет повода для печали, это когда КТО-ТО там ГДЕ-ТО там у КОГО-ТО там помер.
"Перешёл из одного тела в другое" ©
А в тех случаях, когда "переход" коснётся лично ВАШИХ БЛИЗКИХ людей?... Родители, дети,супруги, братья/сёстры... Или просто близкие друзья? ТОЧНО ТАК ЖЕ будете флегматично философствовать? Помер? ну и хрен с ним Бог дал, Бог взял.
Что-то в Вашу искренность совсем не верится.

p/s
Сравнение Бог vs Сатана - это из той же оперы, как Колобок vs Чебурашка.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):... это всего лишь переход из одного тела в другое.
Верующих коробит от реальности - свежее мясо становится кормом для опарышей, вот и придумали себе сказку о вечной жизни.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Наш мир это площадка, где выясняется, кто же прав - Бог или сатана.
А кто создал Сатану?
А что согласно писания создал Сатана?
А Сатана может действовать без позволения Бога?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
bombay писал(а):И не стоит делать трагедии из смерти - это всего лишь переход из одного тела в другое.
а почему же верующие так плачут на похоронах других верующих? вроде радоваться за умершего праведника надо...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):И не стоит делать трагедии из смерти - это всего лишь переход из одного тела в другое.
а почему же верующие так плачут на похоронах других верующих? вроде радоваться за умершего праведника надо...
Во первых умерший не обязательно был праведником.
Во вторых радоваться нечему - переход сам по себе не повод для радости.
В третьих плачут по себе в первую очередь - потеряли плачущие, а не умерший.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Наш мир это площадка, где выясняется, кто же прав - Бог или сатана.
А кто создал Сатану?
А что согласно писания создал Сатана?
А Сатана может действовать без позволения Бога?
Насколько я помню, сатана посеял сорняки.
У сатаны есть ограничения - он не может сам убивать. Но у него вся земная власть - он может соблазнить людей на убийства.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Crash_71 писал(а): Я так понимаю, что нет повода для печали, это когда КТО-ТО там ГДЕ-ТО там у КОГО-ТО там помер.
"Перешёл из одного тела в другое" ©
А в тех случаях, когда "переход" коснётся лично ВАШИХ БЛИЗКИХ людей?... Родители, дети,супруги, братья/сёстры... Или просто близкие друзья? ТОЧНО ТАК ЖЕ будете флегматично философствовать? Помер? ну и хрен с ним Бог дал, Бог взял.
Что-то в Вашу искренность совсем не верится.
И мои близкие умирают - да, это потеря(а не "хрен с ним"). Придёт время и я уйду. И меня это совсем не пугает. Хочу напомнить, что с рождением ребёнка, о нём точно можно сказать только то, что он умрёт в своё время. Это реальность - с ней нельзя не считаться. Так устроен этот мир.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Да, Бомбей, мир - это один большой спектакль, сценарий которого поменять не возможно. Сатана небыл Сатаной (клеветник). Его звали Денница. Можете прочитать википедию этого имени.
Сатана автор зла, измены, лжи, поборник убийства, соблазна. Всё это создал он.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Насколько я помню, сатана посеял сорняки.
Про сорняки - это в писании?
так кто создал Сатану?
bombay писал(а):У сатаны есть ограничения - он не может сам убивать. Но у него вся земная власть - он может соблазнить людей на убийства.
я же спросил - "А Сатана может действовать без позволения Бога?"
bombay писал(а):Во вторых радоваться нечему - переход сам по себе не повод для радости.
Для верующих в рай, почему не повод? Почему переход во что-то лучшее не повод для радости? Живешь в хибаре убогой, а тут переселяют в новый светлый дом, разве не повод для того чтобы порадоваться за кого-то? Или плачут из зависти, что он туда, а они тут еще в хибаре маятся? Ну типа
bombay писал(а):В третьих плачут по себе в первую очередь - потеряли плачущие, а не умерший.
По мне, так те кто плачут, как раз и не верят, а только говорят что верят.
Au.gim писал(а):Сатана автор зла, измены, лжи, поборник убийства, соблазна. Всё это создал он.
Au.gim Выделенное в писании описано?
Те же вопросы
А кто создал Сатану?
А что согласно писания создал Сатана?
А Сатана может действовать без позволения Бога?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а):
bombay писал(а):Насколько я помню, сатана посеял сорняки.
Про сорняки - это в писании?
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между Пшеницею плевелы и ушел;" Мф.13.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
motoshaman писал(а): так кто создал Сатану?
Не помню, чтобы об этом что то читал.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
motoshaman писал(а): я же спросил - "А Сатана может действовать без позволения Бога?"
Конечно , у него только одно ограничение - не может сам убивать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Сатана автор зла, измены, лжи, поборник убийства, соблазна. Всё это создал он.
Сатана - это ведь падший ангел (божий вестник). Интересно, где он этому всему научился?
Можно даже так поставить вопрос, как это делают Олька и многие другие: У КОГО?!! :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а): Для верующих в рай, почему не повод? Почему переход во что-то лучшее не повод для радости? Живешь в хибаре убогой, а тут переселяют в новый светлый дом, разве не повод для того чтобы порадоваться за кого-то? Или плачут из зависти, что он туда, а они тут еще в хибаре маятся? Ну типа
Это вопрос не ко мне - я повода для радости не вижу, как и для огорчений. Без тела предстоит разбор земных полётов, постановка новых задач и в новое тело.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
motoshaman писал(а): По мне, так те кто плачут, как раз и не верят, а только говорят что верят.
Кто плачет, тот знает почему.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Без тела предстоит разбор земных полётов, постановка новых задач и в новое тело.
:Играю на гитаре: :Напеваю: "Хорошую религию придумали индусы...".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»