Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Таким образом, с каждым вдохом и последующим выдохом мы теряем около 70 миллиграммов живого веса.
возьмем среднюю частоту дыхания за 30 в минуту. 30*60мин*24 часа*0,070гр=3024 грамм=3 кг еды за сутки) что-то очень много)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Я бы согласился с Виктором о потере веса с выдохом, НО тогда получается, тучные люди дышат реже худых в два-три раза :Подмигиваю
Хочешь похудеть - дыши чаще. :Ржу нимагу:
Посчитай количество вдохов за сутки и умножь его на 70 миллиграмм. :Подмигиваю
В среднем 15 вдохов в минуту. То есть за сутки (с учётом сна, когда дыхание неглубокое) набегает потеря около 1 кг.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):В среднем 15 вдохов в минуту
это если весь день лежать на диване) а я сегодня ходила в магазин по сугробам - дышала 60 раз в секунду) как лошадь блин
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):В среднем 15 вдохов в минуту
Это если весь день лежать на диване) А я сегодня ходила в магазин по сугробам - дышала 60 раз в секунду) как лошадь, блин.
Значит, за это время теряла в 3-4 раза больше. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Хочешь похудеть - дыши чаще. :Ржу нимагу:
Посчитай количество вдохов за сутки и умножь его на 70 миллиграмм. :Подмигиваю
В среднем 15 вдохов в минуту. То есть за сутки (с учётом сна, когда дыхание неглубокое) набегает потеря около 1 кг.
А если ещё и интенсивным физическим трудом заниматься.... А лучше секасом :И так понятно: ,
то результат порадует особенно :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А если ещё и интенсивным физическим трудом заниматься.... А лучше секасом :И так понятно: ,
то результат порадует особенно :Отлично:
Там потеря веса идёт в основном в других местах. Вклад дыхания в эту потерю невелик.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а): Ну а к (весу тела) прибавить (нулевой вес), это будет равняться (весу тела).
К нашему случаю с лёгкими это не имеет отношения. Ты, похоже, увлёкшись дискуссией с Олькой, пропустил пару моих сообщений.
Игорь, полагаю, что КАК МИНИМУМ, один из нас точно ошибается (как максимум - оба)))
Но я пока стоЮ на своей точке зрения. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Взвешенные люди чет дышат часто, но теряют в весе мало.
Может не так дышат? Или не тем))) :Ржу нимагу: Или не вто время :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Игорь, полагаю, что КАК МИНИМУМ, один из нас точно ошибается...
Конечно ошибается... и я даже не буду на тебя показывать пальцем. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Взвешенные люди чет дышат часто, но теряют в весе мало.
Может, не так дышат? Или не тем))) :Ржу нимагу: Или не в то время :Подмигиваю
А невзвешенные дышат реже? :Шо?:
Эврика! Чтобы похудеть, нужно не только чаще дышать, но и чаще взвешиваться. :Отлично:
Айболит лечил простуду градусником, а ожирение взвешиванием. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А невзвешенные дышат реже?
наверное, взбешенные ... Т9
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Залип я что-то с этой темой изменения веса при изменении объёма... :Голова кругом:

Переосмыслив свои доводы и доводы оппонентов, пришёл к выводу, что "константа" веса шприца с различным объёмом и различным давлением внутри камеры - справедливо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для вакуумного пространства.
Потому что, количество вещества (грубо говоря) в молекулах - неизменно, а уж группируем мы молекулы поближе к друг другу или наоборот, подальше - принципиальной роли не играет. Вектор силы тяжести - будет единственной силой, давящей на опору.

Но если речь не о физическом коне в вакууме, а условия- обычные "атмосферные", то Архимедова сила вносит свои коррективы.
И ЗАМЕТНО так вносит!
Величина этой самой силы прямо пропорциональна ТОЛЬКО ОБЪЁМУ объекта. На его Вес(массу) - ей, по большому счёту, накласть.
К примеру, возьмём медицинский одноразовый 20-кубовый шприц, поставим поршень у отметки 2 мл, закупорим игольчатое отверстие.
Опустим шприц в воду (как Архимед когда-то корону сложной формы опускал в жидкость, чтоб узнать её объём , равный объёму вытесненной жидкости). Для чистоты эксперимента, покрутим, повертим шприц в воде, чтоб пузырьки воздуха покинули все внутренние незакрытые полости.
Архимедова сила будет иметь противоположно-направленный вектор вверх определённого значения.
Теперь максимально вытянем шток поршня на отметку 20 мл (то есть, создадим сильно разрежение внутри камеры)
Количество газовых молекул не изменилось, но сам вот целиковый объём шприца (как объекта) увеличился. Это можно также подтвердить "архимедовским" опусканием шприца в воду, дабы узнать его объём. Количество вытесненной воды станет больше (что логично), значит "архимедовский вектор" увеличится по сравнению с первым случаем.
В результате сложения векторов, во втором случае вес объекта УМЕНЬШИТСЯ.

Если первоначальной точкой опыта определить количество воздуха внутри шприца в 20 мл, а потом сдавить внутренний воздух до 2 мл, то мы "утяжелим" шприц (путём уменьшения силы Архимеда).


Принципиально нет разницы, в жидкостях проводить эксперимент или в газах... Сама суть -та же.
Отличия только в конкретных показаниях шкалы. Архимедова сила в газах заметно меньше. Но она ЕСТЬ!

На мой взгляд, самый большой коэффициент Архимедовой силы можно на себе испытать в грязевом вулкане.
Грязь - это жижа, с некоторыми заявками на жидкость.
Но можно просто сверху "лечь" и не утонешь. Потому что плотность "грязевой среды" гораздо сильнее водной в море. И при тех же самых "вытесненных объёмах", вектор Архимедовой силы ЗАМЕТНО ПРЕВЫШАЕТ вектор силы тяжести. В результате такой сверх-плавучести, попробовать нырнуть в глубину - просто невозможно.

Изображение

В примере с надуванием автомобильной камеры или спасательного жилета - с одной стороны, чем больше закачиваем воздуха в полость, тем сильнее утяжеляем объект. (и в вакууме это было бы ИМЕННО ТАК!)
НО, повышением внутреннего давления, "надувшийся" жилет начинает растягиваться и занимать увеличенный объём. Последний приводит к увеличению "подъёмной Архимедовой силы", в результате объект ОБЛЕГЧАЕТСЯ!

Справедливости ради надо отметить, что ИДЕАЛЬНЫЙ спас-жилет - это максимально большой по объёму и максимально лёгкий по весу.
Вот был бы внутри резины не воздух, а вакуум, то непосредственно собственная масса (вес) жилета - был бы минимален, но физические свойства нежёсткой резины приведут к "схлопыванию стенок" жилета, а, следовательно, и уменьшению объёма. Следовательно - и уменьшению архимедовой силы (плавучести).

Теперь поняв вот эти базовые принципы, постараемся перекинуть внимание на первоначальный вопрос - об изменении (или неизменении) веса человека (по дыхательному фактору) после его смерти.
Физиология человека устроена так, что он "гоняет воздух" внутрь/наружу путём поднятия/опускания мышцами - грудной клетки.
"Воздуховод" не имеет "закупОрки/пробки", как в опыте со шприцом.
Да, при жизни человек может ПРИНУДИТЕЛЬНО/ОСОЗНАННО "зактнуть горловину" и попытальтся вдохнуть при зажатом носе (+закрытом рте) или наоборот, выдохнуть (при тех же "зажатых отверстиях).
Дыхательные мышцы грудной клетки не способны создать сильно давление или разрежение внутри лёгких (читатели пусть попробуют потренироваться))), но какое-то минимальное изменение случится. И в воздушной среде показатели в доли грамма (а в жидкостной-результат будет значительно заметнее) мы увидим.

НО... Это же всё снова ПРИЖИЗНЕННЫЕ опыты.
Если взять реального человека в реальной жизни, то воздуховод там НИКОГДА не перекрывается (ну кроме редких случаев западания язычка).
Важно понять смысл, что НЕ воздух "накачивает наши лёгки", поэтому грудь приподнимается,
а ГРУДЬ ИЗНАЧАЛЬНО приподнимают мышцы, образуя НЕБОЛЬШОЕ разряжение внутри, и ПОЭТОМУ, в лёгкие устремляется воздух.
Так же и с выдохом. Вы выдыхаем, потому что грудные мышцы "опускают грудь", приводя к уменьшению её объёма. И повышенное давление газа внутри (там небольшое повышение) - заставляет покинуть воздух тело (очень похоже, когда собираемся уходить с пляжа и начинаем "спускать" круги/жилеты/матрасы).

При попытке взвешивания на вдохе и на выдохе, если при этом не затыкаем нос/рот и не сдавливаем/расширяем грудную клетку, весам будет абсолютно фиолетово, сколько в вас зашло или не зашло воздуха. Шкала покажет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вес тела (воздух проигнорируется)

p.s: про газы из кишечника пока рассматривать не буду, надеюсь экспериментальный покойник не "обделался", отходя в "мир иной".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):А невзвешенные дышат реже?
Наверное, взбешенные ... Т9
Наверное, автор должен за этим следить. Реагирую на то, что написано. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):При попытке взвешивания на вдохе и на выдохе, если при этом не затыкаем нос/рот и не сдавливаем/расширяем грудную клетку, весам будет абсолютно фиолетово, сколько в вас зашло или не зашло воздуха. Шкала покажет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вес тела (воздух проигнорируется)
вот и я про то же ... значит все-таки это душа покидает тело, а не воздух из легких

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Возьмем среднюю частоту дыхания за 30 в минуту. 30*60мин*24 часа*0,070гр=3024 грамм=3 кг еды за сутки) что-то очень много).
Взять-то мы возьмём, только кто же дышит с такой частотой? Средняя примерно в 2 раза меньше.
К тому же, я сразу сказал, что подсчёт приближённый, оценочный. Это значит, что погрешность в расчётах минимум 50, а то и все 100%
Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):При попытке взвешивания на вдохе и на выдохе, если при этом не затыкаем нос/рот и не сдавливаем/расширяем грудную клетку, весам будет абсолютно фиолетово, сколько в вас зашло или не зашло воздуха. Шкала покажет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вес тела (воздух проигнорируется)
Вот и я про то же ... значит все-таки это душа покидает тело, а не воздух из легких.
Ага, ща! Если бы было всегда так просто: версия оппонента не подтвердилась - значит, правильная та, которая нам больше нравится.
Как будто не может быть других объяснений. Кто сказал, что их не существует? Это мы их тут не обсуждали. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ага, ща!
зря что ли Алексей всю ночь не спал, мучительно выискивая доказательства?? а вот мы бессовестно дрыхли
Залип я что-то с этой темой изменения веса при изменении объёма...
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Зря, что ли, Алексей всю ночь не спал, мучительно выискивая доказательства?? А вот мы бессовестно дрыхли.
Во-первых, отрицательный результат - тоже результат. :Улыбаюсь:
А во-вторых, лично я дрых со спокойной совестью. На моих рубежах враг не прошёл. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):вот и я про то же ... значит все-таки это душа покидает тело, а не воздух из легких

Увы, нет, Оля.
Мой длинный пост выше - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО покидания "душИ" после смерти,
а разрушение мифа, что различный объём воздуха в лёгких заметно регистрируемо влияет на показания весов.



ОПРОВЕРГНУТО! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение bat00 »

Я вот не понял, а что вы пытаетесь объяснить? Почему человек становиться легче после смерти? Мне вот интересно, а кто-нибудь соизволил поинтересоваться на сколько утверждение, что человек становиться легче имеет место быть? И вообще, кто изучал данный вопрос и в каких условиях? Только не приводите в пример Дункана Макдугалл, его утверждения не выдерживают саже самой мальской критики. О чем спор то?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):... О чем спор то?
Да ни о чём, просто разминка мозгов была. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»