Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):А что, у них нет других мест для молитвы?
с горы молитва быстрее дойдет до Господа
Ну тогда им прямая дорога на Джомолунгму, ну или на Эльбрус. :Улыбаюсь:

Зыы... Подумал, а что это верующие на чердаки или крыши не лезут молиться? Всё-ж ближе к богу. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Теперь прихожане РПЦ не смогут молиться на горе Афон. Неужели вас это нисколько не волнует?
Оля, ну пораскинь опилками: почему меня, убеждённого атеиста, может волновать , где смогут или не смогут молиться верующие?
Пусть у мусульман учатся: сел на коврик лицом в сторону Мекки - и вопрос решён.
Настоящий храм должен быть не из камней, а из рёбер.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а): Зыы... Подумал, а что это верующие на чердаки или крыши не лезут молиться? Всё-ж ближе к богу. :Подмигиваю
Или на Останкинскую телебашню. РПЦ могла бы арендовать местечко на смотровой площадке на высоте 337 метров. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Настоящий храм должен быть не из камней, а из рёбер.
хм ... не уловила глубокий смысл. почему из ребер?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а): лучший способ иметь прямой доступ к источнику - самому стать источником!
Смешно "Розовые очки:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): теперь прихожане РПЦ не смогут молиться на горе Афон. неужели вас это нисколько не волнует?
Вообще-то, не волнует.
А почему прихожане РПЦ на горе Афон теперь не могут молиться? Я, просто, не в курсе....
На гору идёт одна единственная дорога, которую перекопали, поставили забор и шлагбаумом закрыли?
Насколько я осведомлён, туда экскурсий едет немеряно. Приезжай, молись, сколько влезет.
Правда, там надо заплатить за тур-услуги... Но на югах практически не осталось ничего бесплатного. Поэтому, плати деньгу в а\о Афон (для примера название придумал) и пользуйся услугами религии. Можно без фискальных чеков.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):А почему прихожане РПЦ на горе Афон теперь не могут молиться? Я, просто, не в курсе....
потому что Афон в ведении Константинопольской церкви, с которой у РПЦ теперь полный разрыв отношений. а верующие не должны ослушиваться требований епархов церкви

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
bombay писал(а):Смешно
и смешно, но еще и прибыльно. когда бога Кузю арестовывали, деньги изымали мешками. в отличие от РПЦ, десятину там платили исправно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):А почему прихожане РПЦ на горе Афон теперь не могут молиться? Я, просто, не в курсе....
потому что Афон в ведении Константинопольской церкви, с которой у РПЦ теперь полный разрыв отношений. а верующие не должны ослушиваться требований епархов церкви
Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

АлексейМск писал(а): Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Видел я другие крантинки... Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога (с).
А Бог ТОЛЬКО в церкви, чтоль? Или он везде?
Если он везде, то почему верующих должны волновать сомнительный регламент каких-то сомнительных тематических религиозных заведений?
Захотел помолиться по пути в аптеку, припарковался на обочине, чтоб никто не отправил к адресату раньше времени, и молись до сочинения.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):
АлексейМск писал(а): Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Видел я другие крантинки... Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога (с).
А Бог ТОЛЬКО в церкви, чтоль? Или он везде?
Если он везде, то почему верующих должны волновать сомнительный регламент каких-то сомнительных тематических религиозных заведений?
Захотел помолиться по пути в аптеку, припарковался на обочине, чтоб никто не отправил к адресату раньше времени, и молись до сочинения.
Правильно. Как говорится я верю в бога, но без посредников.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Настоящий храм должен быть не из камней, а из рёбер.
хм ... не уловила глубокий смысл. почему из ребер?
Виктор имел ввиду человеческое тело. "Храм" должен быть в человеке.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлМел »

АлексейМск писал(а):
Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Я в своей жизни общался со многими людьми, считающими и позиционирующими себя христианами. Но лишь единицы из них в моём понимании были настоящими христианами - не лицемерами и ханжами или ограниченными и злобными фанатиками, а искренне и глубоко верующими людьми, осознанно живущими по христианским заповедям и дарящими миру свет и добро. И мне, неверующему человеку, было легко и приятно общаться с такими людьми и не хотелось спорить с ними, убеждать, что они заблуждаются. Я просто впитывал их мудрость и любовь к людям. В этом для меня заключается истинная христианская вера, а не в знании библейских текстов и строгом следовании религиозным обрядам.
Изображение

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а): и смешно, но еще и прибыльно. когда бога Кузю арестовывали, деньги изымали мешками. в отличие от РПЦ, десятину там платили исправно
Кто там у нас денежку больше всех любит? Ему эту тему подгони. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):проповедники не лекторы общества знаний, они не на вопросы пришли отвечать, а проповедовать. а вы должны с почтением внимать и благоговейно прикладываться к ручке пастыря
наверно проповедник так же думает)))
Олька писал(а): мальчишки, лучше бы мы обсудили раскол православной церкви
я уже писал
motoshaman писал(а):В ситуации по автофекалии УПЦ, только верующие могут не видеть что идет на фоне политики обычный дележ бизнеса. Если верующий идет в церковь к Богу, то какая ему разница какому патриархату она принадлежит? Идет дележ кассы, киевские попы нашли способ прекратить отправлять доход в Москву, они сами не против одеть часы подороже и построить православную виллу на берегу Черного моря. РПЦ прекрасно понимает что денежки утекают, потому и рвут свой зад что все это не по вселенско-церковным понятиям.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Иисус сказал так:
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Евангелие от Иоанна 4 глава

Между церквями разных конфессий, стран и народов всегда были споры и разделения. Так что не стоит заморачиваться на очередном расколе православных.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Так что не стоит заморачиваться на очередном расколе православных.
как скажете, Святейший. вот мне интересно, что об этом думает Бомбей. сейчас на Украине же и так две православные неканонический церкви, а тут еще и третья появится? будут они объединяться или нет?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а): как скажете, Святейший. вот мне интересно, что об этом думает Бомбей. сейчас на Украине же и так две православные неканонический церкви, а тут еще и третья появится? будут они объединяться или нет?
Будет одна каноническая, а кто не захочет, станет сектой
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Да, но секта от слова сектор, т.е. отдельно стоящий, или с интерпретацией - ни с кем не общающийся.
Или вот ещё:
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей[где?] церкви или идеологии[⇨].

Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь.[5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.
Поэтому надо немного уточнять, что подразумевается под понятием СЕКТА.
В основном сектантами дразнят тех, кто не желает, по своим понятиям, следовать доминирующим вероисповеданиям, и отделяется, уходит в сторону. Но конкретно сектантами можно назвать только тех, кто не допускает к себе в приход абсолютно никого, кроме своих, кому они могут доверять.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Так и получится
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а): Поэтому надо немного уточнять, что подразумевается под понятием СЕКТА.
Под сектой и сектантами в простонародии называют сборище (не важно, какое количество) весьма невменяемым неадекватных упоротых людей, которые совершенно утратили способность к критическому и аналитическому мышлению, где самым единственно правильным "учением" будет то, что им сказал самый главный сектантских шаман.
А основное это течение, не основное, принятое, не принятое.... Это второстепенные не важные детали, не влияющие на суть определения.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»