Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
07 сен 2021, 17:59
bat00, Всё правильно, просто Олька хотела, чтобы вместо реставрации, деньги ей на борщ отдали.
покажите, пожалуйста, где я такое писала. на борщ я и сама заработаю, а вот деньги, вместо строительства несусветного количества церквей, лучше бы направили на строительство учебных и медицинских заведений
Согласно статистике, в Русской православной церкви открывается по три храма в день, и если строительство продолжится теми же темпами, то через 25-30 лет количество церквей в России удвоится, достигнув дореволюционного уровня, заявил председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. "За эти неполные 30 лет мы построили свыше 30 тысяч храмов, то есть на протяжении всего этого периода мы строили или восстанавливали из руин по тысяче храмов в год, или по три храма в день. По его словам, эта статистика беспрецедентна. "У нас сейчас количество храмов подходит к 40 тысячам. При такой скорости через 30 лет у нас будет 70 или 80 тысяч храмов. Количество монастырей сейчас уже более 900, а до революции их было около полутора тысяч — значит, мы уже перешли серединный рубеж"
https://ria.ru/20171225/1511652528.html
С 2000 года в России закрыли около 5 400 больниц — то есть половину из существовавших на тот момент 10 700 лечебных учреждений. Если оптимизация продолжится теми же темпами (закрывается в среднем 353 больницы в год), через четыре-пять лет в России останется около трех тысяч больниц — этот показатель соответствует состоянию медицины в 1913 году.Такие данные привел в пятницу РБК, ссылаясь на доклад экспертов Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), подготовленный на основе данных Росстата.
Статистика ежегодно даёт ответ на вопрос – сколько школ в России? Для современной России характерно снижение числа школ.Особенно обвально оно происходило с 2000 года (68804) до 2010 года (50793). Но и сейчас эта тенденция, к сожалению, продолжается. В 2013/ 2014 учебном году школ было 45149. А сведения за 2018 дали уже всего 41349
https://rosinfostat.ru/uroven-obrazovaniya/
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
07 сен 2021, 18:44
С 2000 года в России закрыли около 5 400 больниц — то есть половину из существовавших на тот момент 10 700 лечебных учреждений. Если оптимизация продолжится теми же темпами (закрывается в среднем 353 больницы в год), через четыре-пять лет в России останется около трех тысяч больниц — этот показатель соответствует состоянию медицины в 1913 году.Такие данные привел в пятницу РБК, ссылаясь на доклад экспертов Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), подготовленный на основе данных Росстата.
Статистика ежегодно даёт ответ на вопрос – сколько школ в России? Для современной России характерно снижение числа школ.Особенно обвально оно происходило с 2000 года (68804) до 2010 года (50793). Но и сейчас эта тенденция, к сожалению, продолжается. В 2013/ 2014 учебном году школ было 45149. А сведения за 2018 дали уже всего 41349
https://rosinfostat.ru/uroven-obrazovaniya/
Олька! Зачем ты опять сюда эту хрень притащила!!!
Я тебе уже конкретно в твоём Тольятти приводил пример на садике, который ты лично знаешь. И как в этом конкретном районе твоего города "сократили в три раза количество садиков". Было три садика, их объединили под одним номером в одно юридическое лицо и под этим же номером построили ещё один садик. В результате было три садика, а стало четыре, но все под одним номером и для Росстата это теперь один садик. Вот такое вот "сокращение в три раза" количества садиков в одном конкретном районе.
То-же самое "сокращение" произошло с больницами и школами. Сократилось количество "юридических лиц", а не само количество школ и больниц.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение RomanPetrov »

По поводу навязывания.
Был уже случай, когда некая девочка оскорбилась теорией Дарвина из учебника. И её папка подал в суд...
Вопросы:
Где это видано, чтобы взрослые слушались ребёнка?
Где это видано, чтобы человека из толпы вообще послушали?

Видимо, оба предположения ложны: и семейка эта не из толпы, и девочку никто не слушал - а наоборот, подучили...
(По аналогии с Тумберг - вот где она? Что-то не слышно. Мавр сделал своё дело?)

Для справки скажу: современная наука подвергла теорию Дарвина проверке и дополнению - и теперь есть синтетическая теория эволюции. Так что кто находит изъяны в теории Дарвина - тот просто плохо знает науку. Особо "доставляют" попытки разукрасить образ самого Дарвина, который якобы "разочаровался" или даже "раскаялся", особенно через сообщения "с того света"...
Не понимают враги науки, что наука не основана на авторитетах. В отличие от кучи других учений...

А если уж и считать, что все точки зрения равны - то наряду с авраамическим представлением придётся изучать и все прочие. Про греческих богов, про колесо сансары, про африканские верования, где всё живое родилось от секса двух божеств... Что? Нет? Всё же какая-то точка зрения равнее других?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Хотя некоторые верят, что, например, признание человека святым как-то влияет на его положение в раю/аду...
Впрочем, это наверно уже другая тема...RomanPetrov, Это что-же и в раю неравенство?
Похоже нигде, кроме нудистского пляжа, равенства нет!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
06 сен 2021, 08:47
Неверующих людей в мире нет! Каждый верит во что-то своё...
Неверующими называют тех. кто не верит в бога. А не тех, кто не верит ни во что.
Я, например, верю в то, что на меня не упадёт метеорит. :Шо?:
GNaturalist писал(а):
06 сен 2021, 04:25
Здесь позиция такая: верующие, любые, и простые, и сочувствующие, и священнослужители обязаны держать свою веру при себе. В смысле - молчать в тряпочку. Или по простому - заткнуться! А атеисты, как носители передовой мысли, как продвинутые интеллектуалы, имеют здесь право безнаказанно оскорблять, поносить, мазать говном, унижать и веру и всех верующих христиан без всяких ограничений.
Полегче, сударь: вы сейчас сделали не что иное, как оскорбили мои (возможно, не меня одного) атеистические чувства. К тому же, нарушив при этом п. 4.5. Правил форума.
Если требуете уважения к своим религиозным чувствам и убеждениям, впредь так не поступайте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Штольц »

На мой взгляд, то, в каких богов человек верит - дело его личное. И это не должно быть общественным.
Сугубо моё мнение.
13054780.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение РуссоТуристо »

Не посодють? Раньше, при царе батюшке, бабы были все верующие, все православные. И детей рожали, дарили им жизнь, а не убивали абортами. А теперь таких единицы, остальные больше кричат за компанию, типа мы тоже, мы тоже хорошие, не бейте нас )))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Штольц »

РуссоТуристо писал(а):
13 сен 2021, 13:48
Не посодють?
ну если в суде докажут слово пенис это оскорбительно и сравнением с ним - оскорбление, тогда да, посодют))

А вообще закон об оскорблении чувств, бред дичайший. Чувства нельзя оскорбить, оскорбиться может тот или иной человек. Есть много публикаций в юридическом сообществе по этому закону
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение РуссоТуристо »

Ну какие юристы, такие и законы))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Штольц »

РуссоТуристо, справедливости ради нужно отметить, что законы пишут далеко не всегда юристы. К сожалению
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Штольц писал(а):
13 сен 2021, 13:25
На мой взгляд, то, в каких богов человек верит - дело его личное. И это не должно быть общественным.
Несмотря на это, многие (хорошо, что не все) верующие считают своим долгом обратить в свою веру как можно больше окружающих их людей. А это уже я считаю вторжением в чужое личное пространство.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
13 сен 2021, 17:08
верующие считают своим долгом обратить в свою веру как можно больше окружающих их людей.
Каждый верит в свою правоту (даже если это внушённые им мысли), и пытается объяснить это другим людям. Если у этого другого есть своё, другое, мнение, то он может попытаться объяснить в чём заблуждается его оппонент. Если не может объяснить, то это веская причина усомниться в своём собственном мнении!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
14 сен 2021, 08:45
Каждый верит в свою правоту (даже если это внушённые им мысли), и пытается объяснить это другим людям. Если у этого другого есть своё, другое, мнение, то он может попытаться объяснить в чём заблуждается его оппонент. Если не может объяснить, то это веская причина усомниться в своём собственном мнении!
Я тоже верю в правоту и незыблемость своих атеистических убеждений, но из этого не следует, что я должен каждому верующему объяснять, что он заблуждается, и открывать глаза на истину, как я её понимаю. Предпочитаю оставить человека в покое с его убеждениями и заблуждениями, пока он и его мировоззрение не мешают мне жить. Но при этом никакого миссионерства в своём доме, никакого непрошеного вторжения в моё личное пространство не потерплю. Аналогично и с нудистскими убеждениями.
Я атеист, но не воинствующий. По крайней мере, не заинтересован в том, чтобы все остальные вокруг меня тоже стали атеистами. Уважая убеждения других, в той же мере требую уважения к своим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук, Именно по этому что - "Я тоже верю в правоту и незыблемость своих атеистических убеждений, но из этого не следует, что я должен каждому верующему объяснять, что он заблуждается, и открывать глаза на истину, как я её понимаю." - я и пишу, что каждый МОЖЕТ, а не обязан пытаться что-то объяснять тем, кто не хочет понимать. :По пивку:
Религия такая тема, что в ней можно спорить до бесконечности. И никто никого не переубедит.
Хотя попадаются люди легко поддающиеся чужому влиянию (им видимо самим думать лень).

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Но раз тема создана, надо в ней что-нибудь писать. В интимных форумах мне не интересно. :По секрету:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
14 сен 2021, 13:23
раз тема создана, надо в ней что-нибудь писать. В интимных форумах мне не интересно.
Каждый пишет о том, что ему интересно, и в темах, которые ему интересны. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ingvarr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 30
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Ingvarr »

Я не верующий, но и не атеист. Я допускаю, что бог может быть, но точно он не такой, как его описывают в религиях.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Ingvarr писал(а):
13 окт 2021, 12:41
Я не верующий, но и не атеист. Я допускаю, что бог может быть, но точно он не такой, как его описывают в религиях.
Это называется "агностик".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение iskra)) »

а я еретик :дразнюсь

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

iskra)) писал(а):
13 окт 2021, 17:01
а я еретик
К столбу и хвороста, хвороста побольше! :дразнюсь :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение shumi65 »

В Кремле объяснили, почему Путин встречал Рождество в пустом храме
Президент РФ Владимир Путин находился один на рождественском богослужении в храме в Ново-Огареве из-за эпидемиологических мер, связанных с пандемией коронавируса. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вместе с ним были несколько священнослужителей. Причина [отсутствия прихожан] одна. Эпидемиологические предосторожности», — сказал он.
Мог бы по скайпу в службе поучаствовать, так нет персональный храм для него.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»