Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

swift писал(а): Бомбей, я сейчас открыл официальный сайт Ватикана и там действительно размещена новость о том, что 39-летний Митрополит Епифан Думенко избран Приматом (сорри, я не знаю как этот сан переводится на русский, может быть Патриарх?) Украинской Автокефальной Православной Церкви., признал субъектность и так далее? //////////////////
Это не тот случай, когда желаемое выдают за действительное?
Не тот случай. Церковь это не новостное издание - раз сообщили, значит признали.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
motoshaman писал(а): А вообще я рад за Епифания, теперь не надо с Гундяевым делиться, скоро и он себе оденет Breguet, сядет в бронированный Мерс и поедет на дачу УПЦ кататься на яхте...
Да он и так не бедный :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):Жаль тех кто недоимку Гундяеву будет компенсировать...
это точно ... в думе уже кипиш, думают как помочь попам из Украины. наверное, церкви будут строить, их же надо трудоустроить как-то. строительство заводов придется пока отложить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

bombay писал(а):Не тот случай. Церковь это не новостное издание - раз сообщили, значит признали.
Если вам приятнее так думать, не возражаю, думайте. Но вообще-то Ватикан это государство. Самое маленькое на Земле, но со всеми атрибутами. И сайт у них представляет именно государство Ватикан. На этом сайте есть раздел Новости. Там вообще-то о многом пишут. О Ливии, о дрсмд, о разном, запаритесь читать. Дать вам ссылку? Ну да, и сами подборки и их освещение, в котором они подаются, не безукоризненно беспристрастны, так это норма наших дней. Например новость о том, что Россия предостерегла Украину от дальнейших провокаций, после задержания ваших катеров нашими погранцами, и выразила озабоченность потенциальным усилением напряжённости после введения военного положения, новостной отдел Ватикана озаглавил так:" Россия предупредила Украину об усилении напряжённости после захвата катеров в Черном море". :Улыбаюсь: класс? CNN отдыхает. :Улыбаюсь:
Так дать ссылку? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

swift писал(а): " Россия предупредила Украину об усилении напряжённости после захвата катеров в Черном море". :Улыбаюсь: класс? :Улыбаюсь:
Не класс - перевод, наверное кривой, смысла в этой фразе нет. Я, по крайней мере, его не вижу. Зачем предупреждать Украину об "усилении напряжённости", если в 10 областях Украины без всяких предупреждений объявили военное положение?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

веселое время) я честно говоря зауважала Порошенко, он сделал Папу вчистую. при этом еще бухать успевает, недавно по телику показывали, опять еле на ногах стоял. во кабан! говорят, Ельцин такой был - успевал все! и с моста упасть, и оркестром дирижировать, и страну грабить. а к премьеру какой-то страны, отнюдь не Бурундии, даже из самолета не вышел, счел ниже собственного достоинства и имиджа великой державы. тогда Россию уважали. надо нам пьющего президента выбирать, карма у нас такая, а от трезвенников одни проблемы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

swift писал(а):
Если вам приятнее так думать, не возражаю, думайте.
Ватиканские новости
39-летний митрополит Епифаний Думенко был избран руководителем новой Украинской автокефальной церкви на специальном Совете Объединения, который состоялся в историческом Софийском соборе в Киеве в субботу.
Он принимает титул митрополита Киевского и всея Украины. Ожидается, что в следующем месяце он отправится в Стамбул, чтобы получить указ под названием «томос» от Вселенского Патриархата Константинополя, который официально санкционирует автономию или «автокефалию» Украинской православной церкви.


И какие ещё могут быть вопросы?

https://www.vaticannews.va/en/church/ne ... V2rJS8LHGU
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

bombay писал(а):смысла в этой фразе нет. Я, по крайней мере, его не вижу. Зачем предупреждать Украину об "усилении напряжённости", если в 10 областях Украины без всяких предупреждений объявили военное положение?
Странно, что не видите :Улыбаюсь: Ну смотрите, захватила катера и предупредила об усилении напряжённости. Россия что ли усилила напряжённость и предупредила об этом? :Улыбаюсь:
По вашему это мы объявили в 10 ваших областях военное положение? :Улыбаюсь:
Не пойму я вас.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):И какие ещё могут быть вопросы?
вопросов нет! честно говоря мне фиолетово на разборки этих Приматов и Патриархов.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

swift писал(а):
Не пойму я вас.
Я не вижу смысла в заголовке, насколько я понял, вы его тоже не видите. Будем дальше продолжать разговор в духе "Ты кто такой?"-"А ты кто такой?" :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Олька писал(а):
bombay писал(а):И какие ещё могут быть вопросы?
вопросов нет! честно говоря мне фиолетово на разборки этих Приматов и Патриархов.
Мне по большому счёту тоже. Только противно, когда Порошенко на церковных делах свою предвыборную кампанию строит.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

bombay писал(а):Он принимает титул митрополита Киевского и всея Украины.
Я не понял, почему вы выделили эту часть текста. Она по-вашему, обозначает что-то, что выражает признание Ватиканом субъектность и тп.?
Разве Ватикан должен или может утверждать ваших сановников, когда их выбирает ваш объединительный собор???
Вы совершенно точно привели текст из новостного раздела сайта Ватикана. Я понимаю его так - такой-то был избран, примет, поедет, надеется получить. Разве на вашем соборе не решили, что он избран, примет и поедет и попробует получить? Или ваши на соборе выбрали кандидатуру, отправили в Ватикан, а тот уже утвердил, ставит и посылает за томосом?

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
bombay писал(а):Я не вижу смысла в заголовке, насколько я понял, вы его тоже не видите. Будем дальше продолжать разговор в духе "Ты кто такой?"-"А ты кто такой?"
Блин, я вижу смысл. Искаженный, извращённый с точностью до наоборот, но он есть.
Я не веду разговоров в этом духе, зря вы так.
В принципе, можно разговор не продолжать. У меня батарея села на телефоне, поставил на зарядку и стою рядом, чтобы вам ответить сейчас. Собирался уже на комп перейти. Но если не продолжать, пойду поужинаю. Мне тоже не айс, когда меня не хотят понимать.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Он принимает титул митрополита Киевского и всея Украины.
Я не понял, почему вы выделили эту часть текста. Она по-вашему, обозначает что-то, что выражает признание Ватиканом субъектность и тп.?
Разве Ватикан должен или может утверждать ваших сановников, когда их выбирает ваш объединительный собор???
Ватикан центр католической церкви. И с православной у неё нет никаких зависимостей. Но правила, традиции, манера выражаться во многом схожи. В мире существует понятие признание государства, в религии по другому, там нет государственных границ, а зоны влияния существуют. И такие вот упоминания в их мире много значат. Я их полностью не понимаю, поэтому не возьму на себя смелость объяснять подробно, но там не бывает такого "ну и что, что он сказал?"

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
swift писал(а): Блин, я вижу смысл. Искаженный, извращённый с точностью до наоборот, но он есть.
Я не веду разговоров в этом духе, зря вы так.
.
Так объясните - для меня это как "бубубубубу"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлМел »

Отношение Ватикана к религиозному расколу на Украине.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3399857608

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Ватиканские новости
39-летний митрополит Епифаний Думенко был избран руководителем новой Украинской автокефальной церкви на специальном Совете Объединения, который состоялся в историческом Софийском соборе в Киеве в субботу.
Он принимает титул митрополита Киевского и всея Украины. Ожидается, что в следующем месяце он отправится в Стамбул, чтобы получить указ под названием «томос» от Вселенского Патриархата Константинополя, который официально санкционирует автономию или «автокефалию» Украинской православной церкви.

И какие ещё могут быть вопросы?
не увидел где тут
bombay писал(а):Ватикан признал...
ну новости и новости...
bombay писал(а):Да он и так не бедный
так и Гундяев не сиротой пришел на этот пост)))

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

motoshaman писал(а): ну новости и новости...
Это церковь - там много разных смыслов. Вот можно признать, что дядя А - человек, а то, что он умный не признавать и то, что он член твоей семьи тоже не признавать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Это церковь - там много разных смыслов.
новости Ватикана - это новости церкви или новости государства?
Церковь может сотрудничать с Интерполом? А быть наблюдателем при ООН?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

так признал Ватикан или нет? я уже запуталась) украина всех ставит на уши)
вот вчера в 20:54

Ватикан опроверг заявление «новой украинской поместной церкви» о ее признании со своей стороны на официальном уровне, сообщила дирекция службы печати Святого престола.
https://www.gazeta.ru/social/2018/12/18/12099649.shtml


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
bombay писал(а):противно, когда Порошенко на церковных делах свою предвыборную кампанию строит
в это верится мало, уж слишком глобальны и непонятны эти процессы, а Порошенко слишком мелок, чтобы поднять такую волну
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а):так признал Ватикан или нет? я уже запуталась) украина всех ставит на уши)
вот вчера в 20:54

Ватикан опроверг заявление «новой украинской поместной церкви» о ее признании со своей стороны на официальном уровне, сообщила дирекция службы печати Святого престола.
https://www.gazeta.ru/social/2018/12/18/12099649.shtml
Это не государство, а внегосударственное объединение. Необходимости в этом нет, они между собой общаются как захотят. Но им тоже не нравится, когда начинаются спекуляции вокруг их сообщений.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Олька писал(а): в это верится мало, уж слишком глобальны и непонятны эти процессы, а Порошенко слишком мелок, чтобы поднять такую волну
То, что он в этом деле поучаствовал, тут сомнений нет. Но если бы момент не созрел, то его усилия ничем бы не увенчались.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

Олька писал(а): в это верится мало, уж слишком глобальны и непонятны эти процессы, а Порошенко слишком мелок, чтобы поднять такую волну
Волну говна поднять нетрудно. Это о соизмеримости причины и следствия. Хы-хы-хы-хы :))) :Улыбаюсь:
Штаты поставили задачу - остановить, а лучше и уничтожить Россию. Никакой конспирологии, чисто бизнес. И возникает Грузия, Украина, ждём цветных революций в Белоруссии, Азербайджане и Армении. Все, что может создать России проблему приветствуется. Православие, например. Вы вот все хиханьки да хаханьки про духовные скрепы, а они работают - не дают "демократическим ценностям" опидораситьгомосексуалить народ, сохраняют национальную идентичность, память, короче, мешают сделать удобную, управляемую заокеанскими печеньками, массу. Значит надо по скрепам. И вот уже какой год радостно верещит о скрепах, состязаясь в остроумии и злословии, наша кристально бескорыстная либерастня, и вот Украина, с ее московскопатриархальным православием. И Порошенко в ней, который ну очень хочет получить ещё один срок и будет стараться поэтому. Разве ж он не старается? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
bombay писал(а):Это не государство,
Блин, а они думают что государство. :Улыбаюсь:
На главной странице их сайта написано.

Ну да. Спекуляции неприятны. Поторопились ваши с заявлением о признании субъектности.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Это не государство,
Блин, а они думают что государство. :Улыбаюсь:
На главной странице их сайта написано.

Ну да. Спекуляции неприятны. Поторопились ваши с заявлением о признании субъектности.
Ой, Гундяев себе при желании вполне может сделать Гунтикан :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: . Дело не в оболочке, а сути.
Я не могу сказать, что поторопились - просто делать это нужно было потише, а не орать во всё горло "Ватикан нас признал!". В Москве это всё равно бы услышали.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

swift писал(а):Православие, например.
а причем тут православие? если вспомнить Конституцию, то церковь у нас отделена от государства. как атака на православие может разрушить светское государство?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
swift писал(а):Волну говна поднять нетрудно
да это понятно и я даже знаю, кто это делает. догадаться нетрудно, когда по телику целыми днями показывают пляшущих под гармошку бабок, радующихся повышению пенсионного возраста
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»