Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

bombay писал(а):Второзаконие это до Христа
И что? Новый отменяет Ветхий?
Au.gim писал(а):Вот, так оно и есть.
Закон Моисея не христианский, а Иудейский. Христианство возникло после прихода Христа. Но и Новый Завет тяжеловат для понимания для тех, кто не изучает его.
Действительно, Новый завет некоторым тяжеловат для понимания
вот что говорится в Новом
Евангелие от Матфея глава 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Au.gim" - Так что, Новый отменяет Ветхий? Ветхий у христиан не обязателен к исполнению?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

motoshaman писал(а):
Au.gim" - Так что, Новый отменяет Ветхий? Ветхий у христиан не обязателен к исполнению?
Мотошаман повторюсь, что ты не понимаешь о чём говоришь, т.к. говоришь о земном.
Я знаю и земное и Небесное, но говорить тебе о Небесном всё равно, что асфальтировать болото, Поэтому не я с тобой буду говорить.
Читай далее:

:Отдыхаю: В Посланиях Святых Апостолов мы можем найти свидетельства того,что отменил:"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя".( К Галатам 3:24-25 )
"потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе".(Евреям 10;9)
"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу".(Евреям 7;18-19)
"Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению". (Евреям 8;13)
"потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего". (Рим. 10:4) :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):
А по поводу 23-х% - зато не жалко отдавать. У Бога арифметика другаяотдавая десятую часть ничего не теряешь, а наоборот доходы увеличиваются. А вот за счёт чего, говорить не буду. Вы не поймёте.
Ну да, написано "что посеешь, то и пожнёшь"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Мотошаман, повторюсь, что ты не понимаешь о чём говоришь, т.к. говоришь о земном.
Я знаю и земное и Небесное, но говорить тебе о Небесном всё равно, что асфальтировать болото, поэтому не я с тобой буду говорить.
А между тем, смысл этой темы - диалог атеистов с верующими. Не забывай об этом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

А@, ну да...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Мотошаман повторюсь, что ты не понимаешь о чём говоришь, т.к. говоришь о земном.
Конечно о земном. Писание разве не для живущих на земле написано?
Au.gim писал(а):Читай далее:
Ну и что там небесного?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

1 В год, когда по приказу ассирийского царя Саргона один из военачальников его выступил против Ашдода, осадил этот город и взял его приступом, –
2 в год тот велел Господь Исайе, сыну Амоца: «Сними с себя рубище и сандалии». Исайя так и сделал и стал ходить голым и босым.
3 Тогда Господь сказал: «То, что слуга Мой, Исайя, ходит три года голым и босым, – это знак и предзнаменование о Египте и Куше.
4 Так поведет ассирийский царь пленников из Египта, захваченных в Куше, юных и старых, – голыми и босыми, совершенно неприкрытыми, в позор, в укоризну Египту

Исаия 20 глава – под редакцией Кулаковых – Библия: https://bible.by/bti/23/20/

Вот интересное место из Библии об обнажённом человеке. Три года в стиле НЮ. И :Шо?:

Я знаю следующий вопрос Мотошамана ко мне...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Я знаю следующий вопрос Мотошамана ко мне...
ну так сразу написал бы ответ. Вернее снова не ответил бы...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а):
Au.gim писал(а):
А по поводу 23-х% - зато не жалко отдавать. У Бога арифметика другаяотдавая десятую часть ничего не теряешь, а наоборот доходы увеличиваются. А вот за счёт чего, говорить не буду. Вы не поймёте.
Ну да, написано "что посеешь, то и пожнёшь"
Обычно сеешь меньше, чтобы получить больше. Впрочем посеешь ветер - пожнёш бурю.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Мотошаман, повторюсь, что ты не понимаешь о чём говоришь, т.к. говоришь о земном.
Я знаю и земное и Небесное, но говорить тебе о Небесном всё равно, что асфальтировать болото, поэтому не я с тобой буду говорить.
А между тем, смысл этой темы - диалог атеистов с верующими. Не забывай об этом.
Хорошо Виктор, но говоря, что не я с Мотошаманом буду говорить, имелось ввиду, что диалог пойдёт через Святое Писание. Оно будет посредником между нами, если мой опонент согласен общаться без грубости.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):диалог пойдёт через Святое Писание. Оно будет посредником между нами
сильный ход! интересно, как на него ответит Мотошаман?? через какую книгу будет общаться с нашим форумчанином?! справочник атеиста?

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):диалог пойдёт через Святое Писание. Оно будет посредником между нами
сильный ход! интересно, как на него ответит Мотошаман?? через какую книгу будет общаться с нашим форумчанином?! справочник атеиста?
До настоящего момента он цитировал ничего не значащие для него места Писания. Не могу сказать будет ли польза для него в дальнейшем диалоге, но, те верующие, которые втихоря будут наблюдать за нами, многое почерпнут для себя.
Кстати давненько не слышал здесь А02 и АлМела с Батом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):До настоящего момента он цитировал ничего не значащие для него места Писания. Не могу сказать будет ли польза для него в дальнейшем диалоге, но, те верующие, которые втихоря будут наблюдать за нами, многое почерпнут для себя.
Мне кажется, что вы слегка самоуверенно оцениваете насколько тот или иной текст значим для кого бы то ни было. Думаю, что с такой уверенностью можно говорить только о себе. То же касается и оценки полезности. Вы Писанием отбиваться собрались? Прямо скажу, до сих пор вам это не очень удавалось, на мой взгляд. У вас были проблемы с объяснением вашей точки зрения. Вопросы вашего оппонента ставили вас в тупик и вы старались уходить от ответов. Цитатами из Писания вряд ли можно объяснить собственное понимание, слишком уж они неоднозначны и допускают варианты трактовок. Кроме того, парировать вопросы цитатами равно тому, что расписываться в неспособности понимать самостоятельно. На мой взгляд, это у вас не самая удачная затея с диалогом через Писание. Как я заметил, ваше понимание текстов библии скорее более эмоциональное, нежели строго логичное и многократно переосмысленное. Мотошаман же, наоборот, придерживается сухой логики и формального смысла текстов. У вас принципиально разные подходы.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

В тупик? :Улыбаюсь:
Врятли. Скорее мне не очень хотелось отвечать на именно его вопросы, которые сыпались как камни с горы.
Парировать цитатами из Писания? Не то же ли делают служители фемиды, выставляя статьи закона впереди своего мнения? Неужели они так же самосоятельно не могут расудить виновен человек или нет?
По поводу удачи могу сказать однозначно - это не мой конёк, а вот успех мне сопутствует: Книга Иисуса Навина глава 1 стих 8: Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Билия логике не поддаётся. К такому мнению пришли все те, кто её пытался изучить при помощи логики.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Не то же ли делают служители фемиды, выставляя статьи закона впереди своего мнения? Неужели они так же самосоятельно не могут расудить виновен человек или нет?
это неправда. вердикт виновен или нет судьи как раз-то выносят самостоятельно, основываясь на своем профессиональном опыте, квалификации, житейской мудрости, личных человеческих качеств. а статьи закона только помогают им классифицировать правонарушение и определяют пределы наказания. согласна со Свифтом, у меня не сложилось впечатление, что вы глубоко верующий человек. то что вы лихо цитируете церковные книги еще не означает вашу веру в Бога. я больше доверяю собственным размышлениям человека, даже его сомнениям, метаниям в каких-то вопросах, а не умению копипастить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Хорошо Виктор, но говоря, что не я с Мотошаманом буду говорить, имелось ввиду, что диалог пойдёт через Святое Писание. Оно будет посредником между нами, если мой оппонент согласен общаться без грубости.
Ну почему же ТОЛЬКО через Писание? Здравый смысл, логику и другие интеллектуальные ресурсы тоже задействуем.
Au.gim писал(а):Библия логике не поддаётся. К такому мнению пришли все те, кто её пытался изучить при помощи логики.
К чёрту логику или к чёрту Библию? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):К чёрту логику или к чёрту Библию?
к черту все! предадимся же пороку и разврату, братья и сестры)) ой что это я ...))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
кстати, вчера по радио слышала, что отменили статью УК "оскорбление чувств верующих", типа формулировка не понятная. спрашивается, а чем думали когда такую статью вводили??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Кстати, вчера по радио слышала, что отменили статью УК "оскорбление чувств верующих", типа формулировка не понятная. Спрашивается, а чем думали, когда такую статью вводили??
Правильно сделали, если отменили. Статья явно дискриминационная, нарушающая права неверующих, у которых тоже есть чувства, могущие быть оскорблёнными. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение swift »

Не отменили ещё. Обсуждают пока, насколько я знаю. История вопроса такова:
Повалили кучей дела по статье за репосты всяких демотиваторов и тп, за лайки.. Массмедиа, соответственно, освещают их, пошел фидбэк, в конце концов какой-то священник РПЦ высказался в том духе, что заводить уголовные дела за репосты и подобную фигню не стоит, что если человек раскаивается в содеянном, то со стороны церкви он заслуживает прощения и, дескать, отпустить его с миром. Опять пошел фидбэк, предложение показалось разумным. В общем, пока обсуждают, насколько я знаю. Проблема остаётся в том, что статью предлагается декриминализировать, а не отменить. То есть, сформулировать в каких случаях будет наступать уголовная ответственность, а в каких - нет. Это, как раз, самое сложное, на мой взгляд. По мне, статью надо убирать, а не переписывать. Но так вопрос пока не стоит, насколько я понимаю.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7025
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Кстати, вчера по радио слышала, что отменили статью УК "оскорбление чувств верующих", типа формулировка не понятная. Спрашивается, а чем думали, когда такую статью вводили??
Правильно сделали, если отменили. Статья явно дискриминационная, нарушающая права неверующих, у которых тоже есть чувства, могущие быть оскорблёнными. :Подмигиваю
Интересно чем и как верующие могут осорбить чуства неверующих? Проповедями о добре и любви?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»