Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Вижу, никто возразить не может. Хм, как всегда...
... или не хочет. :Подмигиваю Мне, например, просто лень: меня не переубедить, а другие сами за себя в ответе.
Или не видит смысла переливать из пустого в порожнее. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Au.gim писал(а): В созданной Вами теме Верующие vs. атеисты вы указали, что верующие - люди не совсем умные. И образования у них маловато.
Вообще-то я такого не говорил.
Я нашёл статью, в которой примерно это утверждалось некими финскими учёными и спросил, кто что по этому поводу думает - верно это или нет. Кажется, я даже собственного мнения и не выражал никакого.
Тогда, кстати, Виктор Жук исчерпывающе ответил на этот вопрос (на первой же странице), и я думаю, что то, что он сказал, - совершенно правильно.
А вообще, спорить о том, кто верующий, а кто неверующий, имеет смысл только тогда, когда чётко определено, что есть верующий. Я, например, могу себе представить, что один человек выйдет и скажет:
"Я верующий, потому что я еженедельно по воскресеньям, а также по всем праздникам, хожу в церковь, регулярно причащаюсь у батюшки, строго соблюдаю все посты и все церковные традиции и обряды, изучил Библию и свято верю во всё то, что в ней написано!"
А другой скажет:
"Я верующий, потому что полагаю, что существует Некто или Нечто, кто прислал нас на эту землю, чтобы творить добро и полезные дела, кто дал нам простые и разумные правила жизни - десять заповедей, поэтому я живу так, чтобы в конце пути мне не было стыдно встать перед Ним и дать отчёт о своей жизни; отчитываться я буду только перед Ним, и именно поэтому, видя всё лицемерие официальной церкви, я никогда не хожу в церковь и никогда не следую традициям, установленным церковью. Именно поэтому я не считаю истиной в последней инстанции всё то, что написано в Библии, ибо я вижу, что некоторая часть её была действительно "написана" Богом или людьми, веровавшими в Него также, как и я, а другая, бОльшая часть была написана церковниками, которым нужно было только подчинить людей своей власти. Я верую в Бога, но никакие посредники между Ним и мною мне не нужны, и я буду общаться с Ним только напрямик, а не через местного "батюшку"."
Эти два человека сообщают, очевидно, совершенно противоположные взгляды на предмет, но оба считают себя верующими.
И люди первой категории будут, скорее всего, считать людей второй категории отъявленными атеистами.
И я так думаю, что многие люди, которые объявляют себя атеистами, подумав над второй речью, почешут в затылке и скажут: "Да в этом смысле, пожалуй, и я верующий!"
Нет? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Да ! :Улыбаюсь:
Всё выше сказанное А02 правильно, исчерпывающе, лаконично и точно :Отлично: Мы так же придерживаемся именно такого положения описанного во втором случае.
А то, что я принял мысль взятую вами из статьи финнов за Вашу - прошу извинить. :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):...И я так думаю, что многие люди, которые объявляют себя атеистами, подумав над второй речью, почешут в затылке и скажут: "Да в этом смысле, пожалуй, и я верующий!"
Нет?
Нет. Атеисты так не скажут. Они знают точно, что никто не присылал их на Землю с особой миссией. Их произвели на свет родители в точном соответствии с законами природы.
Вторая категория - это тоже верующие. Только веруют они по-другому. Их вера глубже и искреннее. В отличие от более формального следования канонам и предписаниям у первой категории.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

:Админ тут я: Ага, ну ну, почешите затылок.
Главное, чтобы не было поздно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Главное, чтобы не было поздно.
Ну это кому как. Здесь каждый за себя решает сам. :Улыбаюсь: А за других - только в одном случае: когда эти другие - твои несовершеннолетние дети.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Ага, ну ну, почешите затылок.
А что его чесать? Экземы, вроде, нет, вшей тоже не наблюдается... :Улыбаюсь:
Au.gim писал(а):Главное, чтобы не было поздно.
А нам некуда спешить. Рано или поздно все там (в земле) будем. Так лучше уж поздно, чем рано. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Главное, чтобы не было поздно.
Ну это кому как. Здесь каждый за себя решает сам. :Улыбаюсь: А за других - только в одном случае: когда эти другие - твои несовершеннолетние дети.
Разумнее сказать, что кренделя небесные или там подземное царство Аида - это для верующих. Ну или кто себя таковым считает.
Атеистам надо страшилки про сопромат впаривать, или там изгиб кручение балки с защемлённым концом :-)
Впрочем, никакие страшилки не нужны человеку , чтоб быть хорошим человеком не из под палки.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Главное, чтобы не было поздно.
Ну это кому как. Здесь каждый за себя решает сам. :Улыбаюсь: А за других - только в одном случае: когда эти другие - твои несовершеннолетние дети.
А вот здесь ошибаешься со всей своей образованностью.
Каждый решает за себя! :Админ тут я:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
КИВлад писал(а):
Au.gim писал(а):Ага, ну ну, почешите затылок.
А что его чесать? Экземы, вроде, нет, вшей тоже не наблюдается... :Улыбаюсь:
Au.gim писал(а):Главное, чтобы не было поздно.
А нам некуда спешить. Рано или поздно все там (в земле) будем. Так лучше уж поздно, чем рано. :Подмигиваю
Земля не предел

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Креш, страшилки говоришь...
А ты это видел?
И ад, и рай для обоих категорий.
Веришь или нет - туда попадёшь. Т.к. не знание закона не освобождает от ответственности.
Чешите затылки
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):И ад, и рай для обЕих категорий.
Веришь или нет - туда попадёшь. Т.к. незнание закона не освобождает от ответственности.
Чешите затылки.
Так вот в чём дело. Попасть в рай или ад можно только при условии, что они существуют. Но существование их не доказано, а значит, никакой это не закон, а лишь предположение, аксиома. Значит, остаётся только верить. Или не верить. А это уже личное дело каждого. Во всяком случае, попаду я в рай, ад, чистилище или куда-то ещё - не ваша забота, уважаемые верующие. Будьте любезны уважать наши атеистические убеждения и чувства, если претендуете на уважение к своим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):И ад, и рай для обЕих категорий.
Веришь или нет - туда попадёшь. Т.к. незнание закона не освобождает от ответственности.
Чешите затылки.
Так вот в чём дело. Попасть в рай или ад можно только при условии, что они существуют. Но существование их не доказано, а значит, никакой это не закон, а лишь предположение, аксиома. Значит, остаётся только верить. Или не верить. А это уже личное дело каждого. Во всяком случае, попаду я в рай, ад, чистилище или куда-то ещё - не ваша забота, уважаемые верующие. Будьте любезны уважать наши атеистические убеждения и чувства, если претендуете на уважение к своим.
...и оставьте свои страшилки про ад для себя и своих единоверцев. Ничего, кроме улыбки, подобные пугалки у атеистов не вызывает. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Для материалистов, душа - нематериальная субстанция, и температура окружающей среды (гиены огненной) ей до лампочки.
Просто из религиозным вождям надо как-то своей пастве передать ужас страданий, который придётся пережить каждому, кто не оплатил церковную десятину и не признавал, что вся власть от бога.
В общем, чтоб знали - всех грешников ждёт огонь, однако забыли объяснить поражение и различные степени ожогов на не белковую не углеводородную субстанцию.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Au.gim писал(а): Креш, страшилки говоришь...
А ты это видел?
И ад, и рай для обоих категорий.
Веришь или нет - туда попадёшь. Т.к. не знание закона не освобождает от ответственности.
Чешите затылки
Мне вот что ещё интересно стало...
А ВЫ САМИ ВИДЕЛИ?
И не под соусом "закусывать надо" или приснилось во сне...
Аргумент: так написано в книжке легенд народов мира не канает, извините.
Теория без практики мертва.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):...И я так думаю, что многие люди, которые объявляют себя атеистами, подумав над второй речью, почешут в затылке и скажут: "Да в этом смысле, пожалуй, и я верующий!"
Нет?
Нет. Атеисты так не скажут. Они знают точно, что никто не присылал их на Землю с особой миссией. Их произвели на свет родители в точном соответствии с законами природы.
Вторая категория - это тоже верующие. Только веруют они по-другому. Их вера глубже и искреннее. В отличие от более формального следования канонам и предписаниям у первой категории.
Хорошо, но вот на трибуну взбирается третий персонаж и сообщает: "Я из мира науки, и все эти россказни попов о том, что Бог создал всё существующее из ничего за шесть дней, считаю полнейшим бредом. Как человек науки я вижу, что мир функционирует согласно законам механики, термо-, электродинамики и т.д., которые были открыты за последние столетия. Я нахожу подтверждение этому каждый день в моей работе.
Но мне также известно некоторое количество фактов, которые невозможно объяснить исходя из ныне известных науке законов. Но их можно было бы объяснить, если предположить, что некоторые явления, в реальность которых верят верующие люди, действительно существуют, например, что у человека есть душа, что она отделяется от тела после его смерти и существует вечно где-то там, куда живущим людям вход заказан, что души наших умерших родственников иногда помогают нам, живущим, и тому подобное. Как человек, работающий в науке, я не могу просто отвергнуть эти факты только потому, что им пока нет объяснения. Поэтому я допускаю, как научную гипотезу, что явления, которые я упомянул, действительно могут иметь место. И следовательно, я допускаю существование Бога."
Этот третий персонаж верующий или нет?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Третий персонаж это креационист.
Прикинь (-те)...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Au.gim писал(а):Третий персонаж это креационист.
Это, кажется, нечто прямо противоположное, разве нет?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а): Поэтому я допускаю, как научную гипотезу, что явления, которые я упомянул, действительно могут иметь место. И следовательно, я допускаю существование Бога."
Этот третий персонаж верующий или нет?
В современных реалиях понятие "верующий" означает соблюдение традиционных ритуалов типа, блинов поесть на масленицу, а в пасху яйцами похристосываться, ПЛЮС обязательная уплата партвзносов, в смысле, пожертвовать церковную десятину. Что там в голове у такого прихожанина - дело десятое, лишь бы в церкви бесовские пляски не устраивал и покемонов не ловил во время корпоративных обрядов.
Я вот вполне отдаю себе отчёт, что наука ещё не все явления природы может обосновать, и много вопросов остаётся БЕЗ ответов.
Но это не означает автоматически признание существования Бога. Причём, именно конкретного определённого бога с "правильной" или как там её? ... кошерной именем фамилией и пропиской.
Религиозные чиновники хотят МОНОПОЛИЮ на СВОЕГО конкретного определённого "правильного" бога!
Чужие боги - им не авторитет.
При этом эти самые религиозные министры хотят и даже требуют признания их бога авторитетом.
А если материалист"верит" в существование, скажем, гуманоидов, инопланетян, рептилоидов, нибиру и шамбалу - то с точки зрения верующих - гореть такому нехристю в гиене огненной :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Этот третий персонаж верующий или нет?
Может быть как верующим, так и нет. Ибо верить и допускать - две большие разницы.
Наличие души ещё не доказывает существование бога. Последний может быть допущен, например, как рабочая гипотеза. В процессе исследования могут быть обнаружены факты, подтверждающие или опровергающие эту гипотезу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Ну опровергай или подтверждай
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Ну опровергай или подтверждай
Оно мне надо? Я для себя уже давно всё решил. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение px1975 »

Где-то в интернете повстречалось:
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что
Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460
градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый
свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек
использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А
теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона
жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная
трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от
обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени
священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Энштейн. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»