Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношения между людьми.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношения между людьми.

Сообщение КИВлад »

Решил создать тему о взаимоотношениях между людьми. Поводом для этого стали впечатления ФВА243 от своей поездки по БАМу. Он недавно мотался на своей ГАЗельке в Бодайбо.
Публикую часть нашей с ним переписки, конечно, с его разрешения.
КИВлад писал(а):
ФВА243 писал(а):...Я просто хотел тебе сказать что сегодня с почты позвонили и сказали что пришла посылка с Северо-Байкальска. Парнишка (который с медведями чай пьёт) прислал мне посылку. Представляешь!? Я к нему за помощью обратился... и разговор про байкальский омуль зашёл... Я спросил, где можно купить? Он сказал оставь адрес, я сам поймаю и отправлю! В магазине, типа, не омуль, а дерьмо! Я сдуру и дал адрес и, честно говоря, забыл об этом. Сегодня получил посылку... ТАМ ОМУЛЬ КОПЧЁНЫЙ! ЗАПАХ....ВКУС.... МЯСО ТАКОЕ НЕЖНОЕ... ВО РТУ ТАЕТ!!!! Я такой рыбы ещё не ел и главное, без обратного адресса! Даже и спасибо отправить не куда! Я бы эту М-5 просто с карты бы удалил! ЭТО ПРОСТО ЗАПОВЕДНИК ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!! Сможешь эту информацию как то народу опубликовать? Чтоб поняли, какие мы "гнилые" стали в городе!
Знай наших! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Я уже говорил многим, что приехав в Краснодар как не то, чтоб в другую страну попал, а совсем в другой мир, где человек человеку волк, не товарищ и уж точно не брат.
Конечно я утрирую, но ...
Самый простой способ донести "до народа", это просто опубликовать это письмо на форуме, если ты не возражаешь.
ФВА243 обещал поделиться и другими своими впечатлениями от этой поездки.
Ну, а остальных прошу поделиться своими мыслями и наблюдениями о современных взаимотоношениях между людьми.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения между людьми.

Сообщение Crash_71 »

Приятно слышать истории про добрые дела. Вдвойне приятно, когда не требуют и не просят благодарностей в ответ.
Альтруизм в чистом виде.
Пусть тому парнишке будет по жизни всегда сопутствовать удача
и встречаться только хорошие люди! :По пивку: (это был тост :Привет: )

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения между людьми.

Сообщение snake »

Ну очень душевно! Давно не сталкивался с таким теплом и нормальными, человеческими отношениями.
Спасибо. Не все в этой жизни плохо. Остались еще люди!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отношения между людьми.

Сообщение Олька »

в прошлом году я ехала к бабуле, меня закрутило и вылетела с дороги. не перевернулась только потому, что глубокий снег был и машина боком привалилась. вылезла через пассажирскую дверь) тут же остановился мужчина, но вытащить не смог на слабенькой киа. через несколько минут остановился джип и вытянул меня. хотя машин в тот день было мало, но ни один не проехал мимо. недавно ехали с папой, голосует мужик. остановились, а у него колесо разорвало, а запаски нет. папа без слов отдал нашу запаску, черкнул адрес и мы поехали дальше. через неделю этот мужик привез запаску аж из самары, где он жил. с бутылкой коньяка) так что не такие уж и "гнилые", особенно простой народ. бесит равнодушие людей, которые по долгу профессии не должны быть такими: врачи, учителя часто, полицейские. и никакой управы на них нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения между людьми.

Сообщение ФВА243 »

Привет ВСЕМ!
Вот ещё некоторые моменты и впечатления от моей поездки в Бодайбо.
Проезжая через Магистральный, я малость заблудился по тому что там отсутствовали все знаки, увидев такси рванул прям под знак. Припарковался у "таксиста" возле сельпо и... понял, что нарвался! Там стояли ГАИшники! Выбор был не очень большой и я пошёл к машине. Сразу начал разговор с вопроса: "Как выехать с вашего "аула"? Знаков вообще нет!" С авто вышел (не помню но, по моему, майор) даже не спросил документов, а только спросил куда мне надо? Я сказал что на выезд. Тот у водилы спросил: "Может проводим до развилки?" и мне сказал что бы я ехал за ними! На развилке они остановились. Я вышел к машине и спросил: "Как там на перевале? Смогу ли я там проехать?" У него глаза округлились и он спросил: "А напарник где?". На что я ответил что, еду в гордом одиночестве. Тогда сразу посыпались вопросы про запас ГСМ, еды и тёплых вещей, и про зарядку в телефонах! Потом он по интересовался про наличие мозгов ..(я к этим вопросам уже привык). Напоследок он просто с моих слов спросил мои координаты на случай, если меня потом найдут... Таких ГАИшников я ещё не встречал!

Потом был случай когда у меня отказал электро-магнитный клапан на переключение с газа на бензин. Это было под утро возле Братска, нашёл автомойку и, как я и думал, там были таксисты. Спросил у одного как найти мне авто-электрика газовщика? тот начал мне называть улицы как проехать, на что я ему сказал что это набор звуков для меня! Тот куда то позвонил и я за ним поехал! Он зашёл в боксы и минут через 10 вышел и сказал :"Загоняй". Там мне всё сделали и на вопрос сколько по деньгам? СОТКА! Я чуть не упал... (у нас только клапан стоит 850 и плюс работа). Тот плечами пожал и сказал: "Если нет денег то потом завезёшь! Я дал 500 и сказал что, остальные детям на яблоки. Выезжая с бокса увидел того-же таксиста и тот спросил у меня всё ли сделали? Потом он тоже проводил меня до АГЗС и там показал куда мне ехать ...(и тоже спросил про мозги). НА протяжении всей поездки, когда что-то узнать, я всегда спрашивал на заправках направление и что могу сказать... ни разу не слышал отказа! Ночью все выходили на улицу и показывали жестами рук как мне их удачней покинуть! Народ там просто ВЫМИРАЮЩИЙ! Их надо в КРАСНУЮ книгу заносить! На автомойке узнал что там запись только на завтра... сказал девочке что я еду с Бодайбо в Новосиб и мне нет смысла так долго ждать, и если меня кто пропустит, то я в Новосибе ему уступлю место ближе к светофору!(юмор мой не поняли), но один мужик спросил у девочки, если его авто не начали мыть то он меня пропустит! Я просто в шоке от такой человечности!!!! Отвык уже от этого в городе!

Вахтовики от Северо-Байкальска до Токсимо раз двадцать помогали.. назад ехал вообще без проблем! Помогали то в основном выталкивать из снежных заносов... всего один раз трос доставал и то когда "патриота" я вытаскивал! ДА!!! Ещё одна деталь интересная! Как только останавливаешься, по малой нужде или просто лицо снегом натереть что-бы сон прогнать, да и просто попрыгать... ноги то затекают ... и ни одна машина хоть встречная, хоть попутная мимо не проехала. Сразу останавливаются и спрашивают не нужна ли помощь? Это сильно поразило! Тут по оживлённой трассе можно часами голосовать, а там сами все до единого останавливаются!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Отношения между людьми.

Сообщение Elperegrino »

Читаешь рассказы ФАВА243......и :
Во -первых он и сам такой : всем предлагал что то подвезти,предать ПРОСТО ТАК....и в целом на форуме достачно добрых и отзывчивых людей, без ерничества.
Во- вторых вспоминаю известную фразу "Умом не понять...Стать"..есть она еще все таки эта стать, доброта...и это яркие примеры тому!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношения между людьми.

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):Читаешь рассказы ФАВА243......и :
Во -первых он и сам такой : всем предлагал что то подвезти,предать ПРОСТО ТАК....
Сама причина его поездки в Бодайбо достойна уважения и похвалы!!! Мне она известна. В двух словах - бескорыстная помощь человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Так, что он сам из тех о ком пишет здесь с восхищением.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения между людьми.

Сообщение ФВА243 »

КИВлад писал(а): Так, что он сам из тех о ком пишет здесь с восхищением.
ОГО! Я просто помог чем смог. Неожиданно но, спасибо за "тёплые" слова :По пивку:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения между людьми.

Сообщение Licmed »

Вообще там и дальше это норма, была... к сожалению новое младое поколение теряет эти традиции. Нет зарядки - сказали упыри в шиномонтажке, своим приходом я помешал им смотреть телек. На Азс жду кого нибудь, существо из окошка орет дурным голосом, что стоять здесь нельзя и она вызовет охрану, в ответ прошу сделать это побыстрее - будем в тепле, замолкает.
Подъезжает человек на крузаке, без слов берет аккумулятор и к нему в гараж, но зарядка не работает, едем в дизельную, зарядку кому-то отдали, уже без меня едут за зарядкой и привозят, ставим заряжаться. Сам иду к машине, ночью под фонарем нахожу неисправность - обрыв провода зарядки у генератора, сломалась клемма от вибрации. Снимаю с лебедки один провод и меняю на него уже неслушающимися руками, на улице минус и температурка стремительно падает. Бегу за аккумулятором, приношу, заводимся, наш дом снова стал теплым, едем дальше. Да, до этого завестись на трассе помогал якут, достаточно поднять руку и останавливаются все. Дело было под Улу...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А БАМ, это то место, где не спрашивают зачем мы едем в Магадан. :) В остальных отвечаем, что к родственникам в отпуск.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношения между людьми.

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):ОГО! Я просто помог чем смог....
За 5-6 дней намотать около 6000 км., половина из которых лишь условно можно назвать дорогой, гробя свою ГАЗельку - кормилицу, только ради того чтоб "просто помочь чем можешь"...!!! Не каждый на такое пойдёт.
Респект и уважуха!!! :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Отлично: :Отлично: :Отлично:
P.S. Рейс был не коммерческий, ФВА243 на нём не заработал ни копейки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отношения между людьми.

Сообщение ФВА243 »

НУУУ, прям в краску вогнал.. :Смущаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношения между людьми.

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):НУУУ, прям в краску вогнал.. :Смущаюсь:
Вот такой я коварный. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»