Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Философия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Философия

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):... а то как потомки мне памятник будут ваять ..не хочется же в форме ж..пы с аватарки с золоченной надписью ОЛЬКА
Поставят памятник "Олькина попа". Представляешь, в центре города, в сквере? :Ржу нимагу:
И все мужики её будут лапать... :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):И все мужики её будут лапать... :Ржу нимагу:
Тогда надо из мягкого материала памятник делать. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

ээээ .... мальчишки, отвлеклись от темы))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Философия

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):ээээ .... мальчишки, отвлеклись от темы))
Да фиг с ней, с темой философией! Главное чтоб попа Олькина под рукою была. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Что более для истории ценно? Олькина попа или "мировая революция" Философский вопрос. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):...С кардинальным изменением экономической среды, вытеснением рутинного труда машинным, автоматизацией большинства производственных процессов...
Что-то давно я слышал нечто подобное...



Вкалывают роботы, счастлив человек ©

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Konstantin_Kot »

Точно, "скайнет" рулит!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Роботы уже давно вкалывают. И более-менее простой труд уже много где автоматизирован, но человек счастливее не становится. Видимо еще нужно что бы результаты труда машин распределялись среди всех людей, может тогда и будет счастье. А сегодня Больше половины ресурсов производимых человечеством, либо разрушает либо разрушается. Т.Е. если отказаться от войн государств и т.д. можно освободить кучу людей и сократить рабочий день в двое, просто не делая того что потом все равно разрушиться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Роботы уже давно вкалывают. И более-менее простой труд уже много где автоматизирован, но человек счастливее не становится. Видимо еще нужно что бы результаты труда машин распределялись среди всех людей, может тогда и будет счастье. А сегодня Больше половины ресурсов производимых человечеством, либо разрушает либо разрушается. Т.Е. если отказаться от войн государств и т.д. можно освободить кучу людей и сократить рабочий день в двое, просто не делая того что потом все равно разрушиться.
Если отказаться от войн - то бедные курды никогда не обретут независимость. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Если отказаться от войн - то бедные курды никогда не обретут независимость. :Дразнюсь:
А кто-нибудь их спросил нужна ли им эта независимость? И вообще, если не будет государства то и зависит будет не от кого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):но человек счастливее не становится
почитайте максима горького "мать" ... так жили рабочие всего сто лет назад. условия бесчеловечные. 12-ти часовой рабочий день без выходных, зуботычины, издевательства, полный произвол
bat00 писал(а):Видимо еще нужно что бы результаты труда машин распределялись среди всех людей, может тогда и будет счастье
уже было - распределяли. по талонам соскучились? а я нет!
bat00 писал(а):можно освободить кучу людей и сократить рабочий день в двое
мы в тольятти отдыхали в декабре-январе 19 дней! кого не встречу - все ноют: устали пить, бока болят от лежания на диване, скорее бы на работу!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):А кто-нибудь их спросил нужна ли им эта независимость? И вообще, если не будет государства то и зависит будет не от кого.
Государства отомрут ещё не скоро. А курдам, вообще-то виднее, что им нужно. А спросили или нет - не имеет значения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):мы в тольятти отдыхали в декабре-январе 19 дней! кого не встречу - все ноют: устали пить, бока болят от лежания на диване, скорее бы на работу!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Олька писал(а):почитайте максима горького "мать" ... так жили рабочие всего сто лет назад. условия бесчеловечные. 12-ти часовой рабочий день без выходных, зуботычины, издевательства, полный произвол
Вы еще рабство вспомните. Там вообще могли жизни лишить без суда и следствия.
Олька писал(а):уже было - распределяли. по талонам соскучились? а я нет!
Ну а кто говорит про талоны. Когда 90% заработка забирает владелец, то это просто не честное распределение.
Олька писал(а):мы в тольятти отдыхали в декабре-январе 19 дней! кого не встречу - все ноют: устали пить, бока болят от лежания на диване, скорее бы на работу!
А кто им мешал поработать может кто-то к дивану их цепями приковывал или насильно водку в горло вливал?

Crash_71
Не ужели никогда не было такого чувства? Если нет, видимо работа у вас не интересная. А я иногда бывает и по выходным работаю, если есть интересные проекты, и не потому что надо, а потому что хочется.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Вадим Света »

bat00
Вот в этом и есть философия , мы в России работаем потому что надо а вы потому что хочется.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Не ужели никогда не было такого чувства? Если нет, видимо работа у вас не интересная. А я иногда бывает и по выходным работаю, если есть интересные проекты, и не потому что надо, а потому что хочется.
У меня был период в жизни - я целых три года ходил на работу как на праздник!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Вы еще рабство вспомните
могу вспомнить и рабство, могу и демидовские рудники на урале ... это ответ на ваше высказывание, что люди счастливее не стали. стали!
bat00 писал(а):Ну а кто говорит про талоны. Когда 90% заработка забирает владелец, то это просто не честное распределение.
распределение честным не бывает! это возврат к блату, очередям, спецраспределителям, торговле из под прилавка, золотозубым хамоватым продавщицам. а какой процент вы считаете справедливым? в рыночной экономике не может не быть и рыночных трудовых отношений. уровень оплаты определяет не работодатель, а рынок труда. работодатель лишь выплачивает эти деньги. ни один предприниматель не будет платить 20 тысяч рублей, если на это рабочее место в данном регионе , городе претендует еще 10 человек с такой же квалификацией, готовых выполнять ту же работу за 10 тысяч. он будет платить именно 10. если хочешь зарабатывать больше, то поднимай свою конкурентоспособность, то есть повышай квалификацию, знания и т.д. а еще есть профсоюзное движение
bat00 писал(а):А кто им мешал поработать может кто-то к дивану их цепями приковывал или насильно водку в горло вливал?
завод закрыт, охрана никого не пускает, вот и пьют водку. а что еще делать? если бы водка была твердой - грызли бы)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Философия

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Crash_71
Не ужели никогда не было такого чувства? Если нет, видимо работа у вас не интересная. А я иногда бывает и по выходным работаю, если есть интересные проекты, и не потому что надо, а потому что хочется.
Работать по выходным и празникам - ОБАЛДЕННО! (работа у меня - "дежурная")
По выходным нет ни начальства и движухи на предприятии, и в квиточке оплата праздничных - сплошные ништяки!
А вот в понедельники - действительно, засссссссада :Голова кругом:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Философия

Сообщение bat00 »

Вадим Света
Не вижу связи с надо и хочется и Россия тут не причем, все зависит от человека и его желаний. У нас тут тоже ничего просто так не дают. Каждый сам строитель своей жизни. Вон Виктор нашел себе работу на целых три года, ему платили за интересное дело. Думаю в России тоже очень много людей, которые на работе занимаются интересными делами. если все равно нужно работать, так найдите себе интересное дело. В мире очень много возможностей каждому при желании можно найти по душе. А так и здесь есть заводы, со сменами где платят копейки и люди ходят туда как рабы, терпеть не могут свою работу и все мечтают выиграть в лотерею.
Олька писал(а):могу вспомнить и рабство, могу и демидовские рудники на урале ... это ответ на ваше высказывание, что люди счастливее не стали. стали!
Я не говорю про далекое прошлое я говорю про последние 20-30 лет. Люди стали богаче, но не счастливее. Если человек жрет водку он не может быть счастлив, где бы он не работал. Если ваше понятие счастья заключается в богатстве и возможности не работать, то у нас с вами разные понятия о счастье.
Олька писал(а):рыночной экономике не может не быть и рыночных трудовых отношений.
В каком это месте я что то говорил о рыночной экономике. Рыночная экономика это та же война, там так же убивают, но не открыто, а в основном в спину. Что же касается карточной системы. Так в СССР ее не было с 47 по 90 годы, да и карточная система была лишь только в те времена когда были проблемы с экономикой. Я говорю о честном распределении доходов, профсоюз это один из рычагов давления, причем не самый лучший. На много эффективнее когда, каждый работник является собственником и получает соответствующую часть прибыли, но тоже кстати не самый лучший вариант. Я пока не знаю какой лучше, но точно не тот что сейчас.

Crash_71
Не в выходных и праздниках тут смысл, я говорю о том что работа мне интересна, и я работаю не потому что надо, а потому что есть желание.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Философия

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):В каком это месте я что то говорил о рыночной экономике
а есть еще какая-то другая?? если только военный коммунизм, как в северной корее. каждому по серому кителю раз в пять лет, сто грамм риса в день, кусок рыбы в месяц
bat00 писал(а):На много эффективнее когда, каждый работник является собственником и получает соответствующую часть прибыли
собственник это не обладатель вороха бумажек, называемых акциями. собственник это психология, философия, образ мышления, менталитет, внутренняя убежденность человека. давно-давно каждый работник ваза получил свою долю в собственности завода. половина поменяли на водку, остальные продали. отучить гадить мимо унитазов гордое звание собственника мало кому помогло
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»