Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Квантовая высшая тригонометрия

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение евгенкат »

2 + 2 = ??????????????

Когда я только пошёл в школу меня начал прикалывать мой дядька, задавая мне такой вопрос

Сколько будет А плюс Б плюс Ь.

Меня этот вопрос всегда ставил в тупик, так как, я с одной стороны уже тогда и понимал, что буквы не складываются с математической точки зрения, с другой стороны, авторитет дядьки на меня давил, и я считал, раз он так спрашивает, значит ответ должен быть.

Может попробуем здесь разобраться? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение ФВА243 »

МОЛОДЕЦ! :Хлопаю: :Отлично: Классная тема для "умников "... пусть тут умом блещут! А, не" умничают " в других темах(выставляя всех "ЛОХАМИ"!)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Виктор Жук »

А и Б сидели на трубе. Сколько стоит газ для Украины? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение ФВА243 »

ВОТ у меня вопрос к модераторам. Это сайт НУДИСТОВ или УМНИКИ и УМНИЦЫ? Я в первое время заходил сюда просто поделиться своими впечатлениями по той или иной теме. Теперь чувствую себя не в своей "тарелке". все такие с ВЫСШИМ образованием....простым РАБОТЯГАМ тут не место? Тогда в РЕГИСТРАЦИИ ставьте строку без ДВУХ ВЫСШИХ образований не РЕГИСТРИРУЕМ!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Виктор Жук »

ФВА243 писал(а):ВОТ у меня вопрос к модераторам. Это сайт НУДИСТОВ или УМНИКИ и УМНИЦЫ? Я в первое время заходил сюда просто поделиться своими впечатлениями по той или иной теме. Теперь чувствую себя не в своей "тарелке". все такие с ВЫСШИМ образованием....простым РАБОТЯГАМ тут не место? Тогда в РЕГИСТРАЦИИ ставьте строку без ДВУХ ВЫСШИХ образований не РЕГИСТРИРУЕМ!
Дорогой, ну о чём ты говоришь? Если тебе нечего сказать в одной теме - то наверняка найдутся слова для других. У нас хватит места всем - и умникам, и "простым работягам". Хочется не оставлять места лишь для всяких извращенцев, троллей и прочих редисок.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение ФВА243 »

Вот я ИСКРИНЕ рад что, появилась эта тема! Правда, надоело чувствовать себя ДУРАКОМ. Я тоже могу из инета вставлять умные"фразы" А, ведь просто хочется общаться а, не мозгами блестать!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение евгенкат »

Давайте только здесь хотя бы не ругаться. :По пивку:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение ФВА243 »

:По пивку:
евгенкат писал(а):Давайте только здесь хотя бы не ругаться. :По пивку:
:По пивку: :По пивку: :По пивку: Я только ЗА!!!!!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Konstantin_Kot »

ФВА243 писал(а):Вот я ИСКРИНЕ рад что, появилась эта тема! Правда, надоело чувствовать себя ДУРАКОМ.
Ну что ты право! Разве наш "высоконаучный" треп призван кого-то упрекнуть в невежестве? Это просто любопытно и интересно, у некоторых вон с детства накопились нерешённые вопросы, казалось бы наивные, ан нет, не всё так просто, как кажется. Любознательность всегда помогала людям выживать. Иногда хочется заглянуть куда-то туда, куда ещё никто не заглядывал.
Можно выкладывать в данной теме интересные, парадоксальные логические задачки, не слишком заумные, а так, для небольшой "гимнастики ума" для любителей.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Меня этот вопрос всегда ставил в тупик, так как, я с одной стороны уже тогда и понимал, что буквы не складываются с математической точки зрения, с другой стороны, авторитет дядьки на меня давил, и я считал, раз он так спрашивает, значит ответ должен быть.
:Улыбаюсь:


евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение евгенкат »

Задачку пока не знаю какую выложить, расскажу одну школьную историю.
Начиная с 8-го класса нас, человяк 5 или 6, "особо одарённых", учительница по математике заставила ходить к ней на факультатив.
Заставила - это я так, шуткой, поскольку нам самим было это интересно. Она нам даже на контрольных не давалы общие варианты, автоматом ставила пятёрки, а мы решали сидели её персональные задания.
Уровень их сложности я тогда оценить в сравнительном отношении не мог, просто решали, что то получалось, что то нет.
Какое же было моё удивление, когда поступил в институт (технический ВУЗ), указалось, что мы прошли в школе программу первого курса.

Так вот, теперь к истории.
На одном из таких факультативов нам она дала задачу - вычистлить площадь треугольника по каким то, я сейчас уже не помню по каким именно, исходным известным данным. Естественно, эти вводные значительно отличались от тех, что приводятся обычно в учебнике 9 - го класса (тогда мы учились в 9-м).
Мозговали мы долго, но не решл никто.
Но когда учительница остановила, так сказать время, один парень наш всё продолжал что то рисовать у себя на листке.
Потом он назвал ответ, который разошёлся с правильным очень незначительно. Когда же он показал как он решал эту задачу, все, в первую очередь, сама учительница, были в школе.
Напомню - 9-й класс!
Не смогу точно сейчас это воспроизвести, но суть в том, что он по каким то своим формулам что то вычислил, вписал в этот треугольник бесконечное количество подобных ему и сводя к минимуму погрешность выдал результат, складывающийся из суммы этих треугольников, уменьшающихся в своих размерах до нуля.

Конечно же, когда нам показали правильное решение, всё оказалось не таким уж и сложным, но и не простым.
Тем не менее, работа мозга того парня была - нечто.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Когда же он показал как он решал эту задачу, все, в первую очередь, сама учительница, были в школе.
Напомню - 9-й класс!
Электроник в 6"б" классе поразил учителя :Улыбаюсь:

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
евгенкат писал(а):... суть в том, что он по каким то своим формулам что то вычислил, вписал в этот треугольник бесконечное количество подобных ему и сводя к минимуму погрешность выдал результат, складывающийся из суммы этих треугольников, уменьшающихся в своих размерах до нуля.
Предположу, что решение лежит в области иррациональных чисел, где конечный результат будет приблизительным и округлённым.
Значит, ответ можно считать ответом, если он вписывается в рамки погрешности вычислений.

Как число "пи" округлили (и то.. не пр правилам округления) в некоторых штатах


stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение stayer »

Вот широко известная в узких кругах задачка, которую назвали проблемой Монти Холла.

Представьте, что вы участвуете в телешоу. Перед вами три одинаковых двери. За одной из них (неизвестно, за какой) скрывается автомобиль. Если угадаете нужную дверь, он ваш. За двумя другими дверями спрятано по козлу. Если не угадаете автомобиль, придется забирать козла, а у вас квартира маленькая и вообще.
Правила игры простые. Вы тыкаете пальцем в одну из дверей (но не открываете!)
Затем ведущий телешоу Монти Холл (это такой заграничный Якубович), которому точно известно, где находится автомобиль, открывает одну из оставшихся дверей – причем заведомо ту, за которой скрывается козел. И после этого ведущий предлагает вам изменить свое решение и выбрать другую дверь.

Вопрос: повысятся ли шансы выиграть автомобиль, если вы согласитесь открыть не первоначально выбранную дверь, а другую?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Crash_71 »

stayer
не гуглил решение такой задачи, но думаю, вероятность шанса выигрыша повышаются на 17% (с 33 до 50%).
Однако, это НИКАК не влияет на конкретный данный случай - будет ли сейчас автомобил ВАШ или нет.
Так как, даже при вероятности 0.000001% автомобиль может быть сейчас выигран. Цифры хороши ТОЛЬКО для сферического коня в вакууме статистики.
К конкретному частному случаю это не имеет никакого отношения. :Имею мнение:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
:Ржу нимагу:


stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение stayer »

Ответ неверный. шансы повысятся до 2/3
Почти никто не дает верного ответа...
Народ не верит и даже проводит натурный эксперимент со статистикой

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение евгенкат »

stayer писал(а):Ответ неверный. шансы повысятся до 2/3
Почти никто не дает верного ответа...
Народ не верит и даже проводит натурный эксперимент со статистикой
ответ не верный :Ржу нимагу:
Шансы выиграть там где в двух пусто, а в одном госто, равны нулю.

Напёрстки 90-х помните? :Ржу нимагу:

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение stayer »

"Парадокс Монти Холла — одна из известных задач теории вероятностей, решение которой, на первый взгляд, противоречит здравому смыслу":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BB%D0%B0

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Виктор Жук »

stayer писал(а):Ответ неверный. шансы повысятся до 2/3
Почти никто не дает верного ответа...
Народ не верит и даже проводит натурный эксперимент со статистикой
Событие, которое наступило (открыта дверь с козлом) не учитывается в подсчёте шансов (вероятности). Вероятность наступившего события всегда 100%.
stayer писал(а):Вопрос: повысятся ли шансы выиграть автомобиль, если вы согласитесь открыть не первоначально выбранную дверь, а другую?
Шансы на выигрыш после открытия одной двери действительно повышаются до 50%: один из двух. Но эти шансы нисколько не меняются, если от одной из дверей перейти к другой.
Поэтому в свете такой постановки вопроса ответ однозначный: шансы не изменятся. Они повысились раньше, в момент открытия третьей двери.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение stayer »

А в этой теме просто "высоконаучный" трёп коллег по нудизму? Можно еще что-нибудь эдакое запостить?
Или тут узкая специализация?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Квантовая высшая тригонометрия

Сообщение Виктор Жук »

stayer писал(а):А в этой теме просто "высоконаучный" трёп коллег по нудизму? Можно еще что-нибудь эдакое запостить?
Или тут узкая специализация?
Нет, обсуждаем любые научные проблемы. :Подмигиваю
ФВА243 писал(а):МОЛОДЕЦ! :Хлопаю: :Отлично: Классная тема для "умников "... пусть тут умом блещут! А, не" умничают " в других темах(выставляя всех "ЛОХАМИ"!)
Из того, что одни умные, не следует, что другие лохи. Другие просто умные в чём-то другом. Я, например, в автомобиле - полный ноль.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»