Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):по городу 11.2 получается,
Автомат?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Автомат?
нет, механика) автомат дороговато, да и жалоб много на него на форумах. побоялась я что-то) может и зря. но в целом меня все устраивает)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):нет, механика) автомат дороговато, да и жалоб много на него на форумах. побоялась я что-то) может и зря. но в целом меня все устраивает)
понятно. я спросил, потому что автомат прожорливее обычно, полтора-два литра на сотню добавляет.
странно, многовато для 1.6 двигателя. хотя.... от манеры езды зависит, от пробок, прогревы по утрам итп. у меня тоже 1.6, но классика. в городе примерно в 9 литров на сотню вмещаюсь в теплое время года. зимой больше, тоже 11 примерно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):странно, многовато для 1.6 двигателя
очень много( на форумах многие жаловались на прожорливость весты, особенно с двигателем 1,8, но я надеялась, что мне повезет) но увы) хоть масло не ест, а то у некоторых долив 1 л на 1000 км. короче, автоваз это лотерея)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): о налогах - государство должно брать налоги, точнее, граждане должны налоги платить. это основа государственного устройства социума. в всех развитых странах мира уклонение от уплаты налогов - одно из самых тяжких преступлений. нравится вам это или нет, но это реальность. вообще, даже рассуждения на тему "налоги драть" выглядят инфантильно.
посмотри кто по всему платит налоги и в каком размере в зависимости от доходов. 2/3 населения России при их доходах вообще никаких налогов не должны платить. Но тогда придется увеличить налоги для богатых, но разве можно обижать друзей.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а): мне нравится) единственный недостаток по сравнению с Калиной - большой расход) по городу 11.2 получается, на трассе 6.7. зимой еще побольше будет. а у вас?) у меня 1.6 л, 106 лс
Мне тоже нравится. Впервые российский автомобиль радует. Хотя у меня и с классикой и с универсалом ваз21111, что были давно особых проблем не было.
Я тоже взял с двигателем 1,6 и механикой. Не люблю автоматы. По расходу тоже вначале было больше. Через пару тысяч стало меньше. Сейчас уже проехал 8 тыс. Расход 6,5-7,5 по трассе и 8,5-10 в городе в зависимости от того как педальку жать, но эта машина не провоцирует на агрессивную езду. Так что я спокойно езжу и расход соответствующий. Очень нравится как по трассе едет и рулится. Просто создана для дальних путешествий. На предыдушей зажигалке с дубовой спортподвеской просто побитый весь на дачу приезжал а на этой почти не устаю.
Рекомендую после 2-3 тыс поменять штатное масло и масляный фильтр. Я залил Ликвимоль. Движок очень положительно отозвался на хорошее масло. Стал чуть тише и мягче работать. Рекомендую обкаточный режим, т е плавно трогаемся, плавно тормозим, не ездим быстрее 100 км/ч продлить до 6-7 тыс км. На первом ТО еще и поменять масло в коробке. Можно и раньше. Она станет тише работать и плавнее переключать передачи. Если ставите на зиму шиповку то помните, что нельзя пренебрегать рекомендациями производителя. У автоваза шиза, при отступлении от формулы и рекомендованных индексов скороси и нагрузки может быть лишение гарантии. Также в случае каких то неприятностей с тяжелыми последствиями (не дай бог) страховая может лишить страховки. Будьте в этом плане внимательны. Из шиповки более менее приличной есть только BFGoodrich. Это реплика Мишлен, кстати очень приличная. Даже на мой размер 205/50/17 колеса недорогие всего по 5тыр. Рекомендую. Я уже переобулся. По асфальту ездит на удивление тихо. По рулению проблем не испытываю никаких. Отзывы про эту резину очень хорошие. И масса моих знакомых на ней ездит и довольны. Есть такая и липучка.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Папа защитил конституционные права россиян! отняв у каждого примерно 1 млн. руб. пенсий, вернул хоть 6-10 тысяч, но не всем, а только автомобилистам. неужели для того, чтобы выявить пару алкашей и наркоманов, нужно гнобить 60 млн. российских водителей?? даже при призыве в армию этого не делают, а там ведь людям доверяют оружие
После сообщений СМИ об огромных очередях, в которые выстроились россияне, обеспокоенные резким ростом цен на справки, а также критики Путина, Минздрав отложил принятие приказа до лета следующего года
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Олька писал(а):Папа защитил конституционные права россиян! отняв у каждого примерно 1 млн. руб. пенсий, вернул хоть 6-10 тысяч, но не всем, а только автомобилистам. неужели для того, чтобы выявить пару алкашей и наркоманов, нужно гнобить 60 млн. российских водителей?? даже при призыве в армию этого не делают, а там ведь людям доверяют оружие
Во первых, комиссию которую проходят военные будет по круче и если за свой счет, то наверное подороже будет. Во вторых, оружие конечно военным доверяют, но не всем, очень редко и на закрытой территории, причем за каждый патрон нужно отчитаться и под роспись. В штатах , к примеру с этим значительно проще, благо патроны продаются во многих супермаркетах. Если речь идет об оружии массового уничтожения, то что бы его запустить нужно очень много людей в цепочке, многие из которых проходят такие проверки, которые вообще не каждый человек способен пройти. Конечно раздолбайства в армии все еще много, но не все же не такое, как твориться на дорогах, особенно в больших городах.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Во первых, комиссию которую проходят военные будет по круче и если за свой счет, то наверное подороже будет
ха! вот она - загнивающая Америка! медкомиссия в армию за свой счет) вчера специально узнавала - не делают для призывников анализ на маркеры алкоголизма и наркомании. могут отправить на такой анализ только, если юноша весь в наколках и пирсингах и на медкомииссию его притащили под руки такие же бухие и обкуренные друзья. наверное, поэтому НАША АРМИЯ САМАЯ НЕПОБЕДИМАЯ АРМИЯ В МИРЕ! чем я очень горжусь
bat00 писал(а):Конечно раздолбайства в армии все еще много, но не все же не такое, как твориться на дорогах, особенно в больших городах.
не уверена, что прущие сплошь и рядом на красный свет дорогущие иномарки, управляются исключительно хроническими алкоголиками
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Олька писал(а):
bat00 писал(а):Во первых, комиссию которую проходят военные будет по круче и если за свой счет, то наверное подороже будет
ха! вот она - загнивающая Америка! медкомиссия в армию за свой счет)
Ну вообще-то я сказал если. Или может некоторые слова можно выкинуть? Второе, про американскую армию мы тут не говорим. В плане обеспечения рядового состава в американской армии все в порядке. И мед осмотр за счет налогоплательщиков и медицинское обслуживание и много еще чего. Да и зарплаты у американских военных довольно не плохие, включая рядовой состав.
Олька писал(а): вчера специально узнавала - не делают для призывников анализ на маркеры алкоголизма и наркомании. могут отправить на такой анализ только, если юноша весь в наколках и пирсингах и на медкомииссию его притащили под руки такие же бухие и обкуренные друзья. наверное, поэтому....
Где как. когда я проходил медкомиссию у нас было прядка 10 различных докторов, включая психиатра и психолога. Думаю если такую медкомиссию будут проходить все желающие получить права, то, с учетом, количества медработников, очередь растянется на пол года не меньше.
Олька писал(а): НАША АРМИЯ САМАЯ НЕПОБЕДИМАЯ АРМИЯ В МИРЕ! чем я очень горжусь
"Непобедимых" армий довольно много, но меньше всего поражений за последние 200+ лет было у Швейцарии. И секрет ее успеха заключается в то, что она ни с кем не воюет эти последние 200 лет. А гордиться, это да, это мы умеем.
Олька писал(а): не уверена, что прущие сплошь и рядом на красный свет дорогущие иномарки, управляются исключительно хроническими алкоголиками
А я не уверен, что большинство аварий при участии пьяных, совершены хроническими алкоголиками. Хронически алкоголики, если и водят, то свои проблемы знают. А вот "умеренно выпивающие" не всегда. И особенно те, у которых "крутые", по их мнению, иномарки.

В штатах вопрос вождения по градусом решается просто, хотя и не так жестко как хотелось бы. Первый раз это штраф и необходимость пройти курсы, плюс повышенная страховка на несколько лет. Второй раз права на год + все тоже самое что и в первый. В третий раз тюремный срок. В Финляндии, на сколько мне известно, тюрьмы нет за ПДД, но есть прогрессивные штрафы. За нарушение скорости можно заплатить и 100000 евро если у тебя доход несколько миллионов. Думаю, что миллиардеры сами вообще за руль не садятся :)))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Британское правительство отклонило закон о сокращении допустимого количества алкоголя в крови водителей. Инициаторы закона предлагали снизить этот предел с 80 мг до 50 мг на 100 миллилитров крови. Однако Великобритания пока остается одной из немногих европейских стран, где водитель может выпить коктейль или два, а потом сесть за руль, не нарушая закон. По мнению чиновников, опасность на дорогах представляют не те водители, кто выпивает стакан пива, а те, кто всерьез напиваются. По статистике несчастных случаев на дорогах из-за пьяных водителей Британия идет примерно вровень с Нидерландами и Швецией, хотя в этих странах допустимый предел алкоголя в крови значительно ниже.
https://www.travel.ru/news/2008/10/07/162009.html
разрешено 0,8 промилле! как и в США. сравните с медведевскими 0,0, из-за которых сотни водителей были лишены прав без всяких оснований

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
bat00 писал(а):Ну вообще-то я сказал если. Или может некоторые слова можно выкинуть?
ну если "если" то прошу прощения
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Олька писал(а): разрешено 0,8 промилле! как и в США. сравните с медведевскими 0,0, из-за которых сотни водителей были лишены прав без всяких оснований
Ну мне, на самом деле, как человеку не употребляющему алкоголь, больше бы понравилось 0,0. А в России не 0,0. Если верить последним статьям, то 0.16 на выдох и 0.35 в крови. Это конечно не 0.8 или 0.5 в Европе, но понюхать то можно, :) кстати, и выпить бокал пива (0.3) за 2 часа до управления автомобилем тоже можно, но я рекомендую пить морс - и вкусно и полезно и к натуризму ближе. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):не уверена, что прущие сплошь и рядом на красный свет дорогущие иномарки, управляются исключительно хроническими алкоголиками
Какова же реальная статистика? Какие категории водителей (в % от общего числа) проезжают на красный свет? Со ссылкой на первоисточник, плиииииз.
Олька писал(а):разрешено 0,8 промилле! как и в США. сравните с медведевскими 0,0, из-за которых сотни водителей были лишены прав без всяких оснований
Основания наверняка были. Только отличные от американских. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Какова же реальная статистика? Какие категории водителей (в % от общего числа) проезжают на красный свет? Со ссылкой на первоисточник, плиииииз
я проезжаю, а отношу я себя к категории законопослушных водителей. ну дальтоники, наверное, еще на красный проезжают, им вообще пофиг какой свет горит. еще те, кто никогда не читал ПДД и вообще не знает, что такое светофор. вот вам и 90% автомобилистов России. ну и 10% оставшихся - это автомобили с мигалками и водители с красивыми удостоверениями.
ссылка на первоисточник: http://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f ... 78#p178578
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Я примерно так и думал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ссылка на первоисточник: http://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f ... 78#p178578
Железный аргумент, Виктору и возразить нечем! :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

)))) Виктор всегда найдет что ответить) в крайнем случае, скажет "Оля, заканчивай демагогию" .... ну какая нафик статистика? наша власть правдивую статистику не любит. если выяснится, что 60% аварий происходит из-за плохого состояния дорог, а из-за пьяных водителей только 1% - придется чинить дороги. а оно им надо?? гораздо проще поднять цены на медсправки в 20 раз и выискивать мифический ген алкоголизма. ну не зря же в нашем революционном городе пункт прохождения медосмотра и ГИБДД находятся в одном здании
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):)))) Виктор всегда найдет что ответить) в крайнем случае, скажет "Оля, заканчивай демагогию" .... ну какая нафик статистика? наша власть правдивую статистику не любит. если выяснится, что 60% аварий происходит из-за плохого состояния дорог, а из-за пьяных водителей только 1% - придется чинить дороги. а оно им надо?? гораздо проще поднять цены на медсправки в 20 раз и выискивать мифический ген алкоголизма. ну не зря же в нашем революционном городе пункт прохождения медосмотра и ГИБДД находятся в одном здании
Оль, ну у тебя-то вообще никакой статистики нет, не то что правдивой. Поэтому и выдаёшь желаемое придуманное за действительное с такой лёгкостью. Язык же без костей. То бишь клава, а не язык.
А если выяснится что-то другое, что ты на это скажешь?
Олька писал(а):...и выискивать мифический ген алкоголизма...
Ничего он не мифический, просто дело в другом. Существует ген, производящий фермент, катализирующий переработку спирта в организме. У кого этого гена нет - тот и спивается легче.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оль, ну у тебя-то вообще никакой статистики нет, не то что правдивой
а нафига мне Ростатовская статистика? я за рулем с 7 утра и до 7 вечера и то, что творится на дорогах, вижу не из окна кремлевского кабинета, а ощущаю на собственной шкуре
Виктор Жук писал(а):У кого этого гена нет - тот и спивается легче.
чукчи? вот их и надо лишать прав. нет гена - свободен. все равно им права в тундре не нужны. а вообще, если соблюдать закон, то запрещено управлять транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического состояния, а не из-за наличия или отсутствия гена или какого-то маркера. так можно всех и в тюрьму сажать только за предрасположенность к преступлениям. а кто не предрасположен?? даже мне иногда хочется кого-нибудь убить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»