Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Эх, господа, не лезли бы вы в политику :По секрету: они ведь обидчивые :Сдаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Оль, я не знаю где вы взяли эту картинку
это кадр из передачи "бесогон", я сама его вырезала. вот уж не думаю, что это фальсификация. зарплаты за 2017 год, с декабря уменьшили согласно приказа об "оптимизации"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
sergik vrn писал(а):Что за предвзятое отношение, господа?
Почему обделяете своим вниманием опытного и перспективного политика?
фу какая гадость .... бэээээ. и ЭТО могло стать президентом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 143
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

Насчёт "бэээ...какая гадость" - это ещё мягко сформулировано. Касаемо же "могло стать", то, уверен, только чисто теоретически...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Фу, какая гадость .... бэээээ. И ЭТО могло стать президентом
Успокойся, Оля: не могло ЭТО стать президентом. Даже если очень хотело. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Да какая разница, что где пишут. Если люди работают, то значит их такая зарплата устраивает. А 9, 12 или 15 да и даже 20 тысяч это не такая и большая разница, когда депутат получает в 10 раз,а то и более больше (точной информации не нашел), и это без учета надбавок, нехилого соцпакета и откатов или всяких дел, которые наверняка перекрывают эту зарплату в разы. Но да ладно, не хорошо в чужой карман заглядывать. Да и вообще Медведев уже высказался по этому поводу свжады. "Ну вы держитесь там" и "...идите в бизнес". Не знаю, от своего лица он говорил или это мнение всего правительства - не понятно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Если люди работают, то значит их такая зарплата устраивает.
Ну да, конечно. Здесь тебе не Кентукки. :Улыбаюсь: У нас за ТАКУЮ зарплату работают, потому что лучшей не найти, а жрать охота каждый день. Может быть, внутри МКАДа по-другому, а в остальной России именно так.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Не знаю, внутри МКАДа никогда не жил, в Кентукки, кстати, тоже :Подмигиваю. Пост был с сарказмом. Но по сути, в каждой шутке только доля шутки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Пост был с сарказмом. Но по сути, в каждой шутке только доля шутки.
Репост тоже был с этим... как его... Изображение
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Что поделаешь. Приходится сопостовлять и выбирать из худшего лучшее.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):А 9, 12 или 15 да и даже 20 тысяч это не такая и большая разница, когда депутат получает в 10 раз,а то и более больше (точной информации не нашел)
800 тыс. они получают и еще 1.2 млн ежемесячно на депутатскую деятельность. сегодня утром по телику рассказывали, как депутаты одного из регионов оплачивали из этих денег поездки на море, мороженое, сигареты и даже газировку! 1.2 млн это стоимость новой однокомнатной квартиры в нашем городе. 400 депутатов - 400 квартир! ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! гнать их надо в шею дармоедов. не обязательно иметь двухпалатный парламент при сильной президентской власти, достаточно однопалатного
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

При такой власти как у Путина да еще если добавить такие выборы как в России, дума вообще не нужна. Нужно министерство, или да же просто отдел по клепанию законов. Зачем нам видимость, пусть уж лучше деньги поэкономят. Не для нас, так хоть для себя.
P.S.
800 тысяч это явно завышенная цифра. Ну может председатель со всеми переработками и надбавками и получает очень не часто (т.е. не каждый месяц) по столько. Мне вот интересно, депутат человек государственный и зарплата должна где-то публиковаться. Есть тут политически подкованные граждане, кто сможет нарыть нам точную информацию и желательно со ссылками?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):800 тысяч это явно завышенная цифра
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2018 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 20 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/depetaty-gosdumy.html
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Цифры странные в статье по ссылке. Да и статья не понятная и даты ни автора. Пытался посмотреть бюджет, но так и не нашел нужной графы. PDF с текстовым поиском не нашел. а 4000+ страниц просматривать что-то не охота. На нескольких сайтах, в том числе не РБК звучит цифра порядка 400 тысяч в месяц. Но все равно по сравнению с 20 тысячами это как-то слишком а по сравнения с МРОТ 9400 вообще никуда не годится. Кстати 9000 за декабрь это меньше МРОТ - по закону не положено. Да и о чем речь, никто же не знают сколько каждый депутат зарабатывает на стороне.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

bat00 писал(а):При такой власти как у Путина да еще если добавить такие выборы как в России, дума вообще не нужна. Нужно министерство, или да же просто отдел по клепанию законов. Зачем нам видимость, пусть уж лучше деньги поэкономят. Не для нас, так хоть для себя.
Bat я расскажу откуда всё началось.
Когда Троцкого кинули его соратники, не желая развитие идеи концлагерей для политических зк, то после смерти В.И. Ленина, коего я лично уважаю, были демократические! выборы ген.секретаря компартии, на которых победу одержал наш пресловутый Сталин И.В. (Игорь Владимирович :Ржу нимагу: прикол). Победа была фиктивной, т.к. больше 50-ти % проголосовали за Кирова. Подтасовка бюллетеней впоследствии сыграла роль бесчеловечных репрессиий, дабы всех кто знал о подтасовке необходимо было устранить при помощи любых обвинений.
Вооот откуда "ноги" растут.
То, что в России творится беспредел в отношении политики, дык в некоторых странах такого беспредела больше, и слава Богу сейчас у нас тишь да гладь в отношении простого народа. Живи себе спокойно да законы не нарушай. У:Р:А А то, что они там в думе заправляют да заквашивают - потом разгребать будем. Не впервой...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Цифры странные в статье по ссылке.
ничего странного. было 400 стало 800, всего-то в два раза подняли зарплату
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bat00 »

Au.gim
Ну так вот Киров походу закон и не нарушал и что с ним стало. Иногда и добро должно быть кулаками. Конечно, тяжело потом после драки остаться тем же человеком, но вот это и самое ценное качество. Ельцин так же одержал победу. И я думаю Путин первую, как минимум, тоже. Не знаю на сколько Сталин сам подписывал растрельные приказы, но как минимум, он, как глава государства, за это в ответе. Путин не расстреливает, но на пенсию и зарплату в 10-20 тысяч как-то очень тяжело жить. Даже с учетом не высоких цен на продукты в глубинке. Сегодня в России если хочешь жить приходится нарушать закон, а если не нарушаешь то остается только существовать.
P.S.
То, что есть страны где еще хуже - безусловно, но не стоит на них равняться.

Олька

Мало мне вериться в 800 тысяч на депутата лично может на депутата и помощников, который может быть до 7 человек, я еще поверю, но на одного как-то мало вероятно. Если тебе не лень почитай закон о бюджете на 4000+ страниц на одной из них найдешь точные цифры, Если найдешь поделись на какой странице это я тоже бы с удовольствием посмотрел бы. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Нет, Киров действовал согласно коммунистическим идеям Ленина. И старался быть максимально сдержанным в нарушении какого-либо закона. Но Сталин, по привычке, не стеснялся в любых нарушениях достичь своей цели из вторых выйти в пЕрвые. Что ему и удалось.
Ленин предвидел большинство последствий руководства Сталина и в письме к съезду, которое сразу засекретили по указанию Сталина, предупереждал всех, чтобы Сталина не допускали даже в кандидаты на пост генсекретаря.
Теперь дрогой Bat о ценах: не стану их перечислять, но скажу одно, что в наших супермаркетах есть продуция довольно таки сносная для потребления по очень низким ценам. Дело в том, что все, и не только многодетные, и даже с хорошими зарплатами стараются отовариваться даже не на рынке на месяц (как это было при СССР), а в этих супермаркетах, что в принципе тоже самое, т.к. из-за большой конкуренции продукты становятся не востребованными.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Мало мне вериться в 800 тысяч на депутата лично
В Федеральный Закон, регламентирующий деятельность и условия труда депутатов Государственной Думы, совсем недавно были внесены некоторые поправки, повышающие их статус до федеральных министров. В этой связи зарплата депутатам Госдумы в 2018 году также была повышена до соответствующего уровня – 800 тысяч рублей. Выплачивается она весь указанных срок – пять лет. Если же действующий депутат не будет выбран на последующий срок, то ему полагается выплата своеобразного выходного пособия в размере месячного денежного вознаграждения.

министр Улюкаев, например, получал 2.5 млн руб в месяц. Так что 800 тыс это немного
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Мдяяя ужж...
Получается, что один депутат приравнивается примерно к двадцати рабочим по расценкам оплаты труда.
И всё же живём и выживаем, плюс дотации от государства, если положены.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Получается, что один депутат приравнивается примерно к двадцати рабочим по расценкам оплаты труда
ну дык ... пашут как 20 рабочих, совсем себя не берегут
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»